Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Лейтенант, если собрался увольняться...

1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 56  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Dirim
Дата 18 Декабря 2004, 12:13


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1694
ID пользователя: 6134
Регистрация: 14 Авг 2004



QUOTE
Не пишите объяснительные почему вы не выходили на службу. Не давайте возможности командиру подвести вас

Кхм, сори - а это как не пишите ... с юридической точки зрения как звучит?
- не скажут ли они что типа не выполнение приказа и т.д.
P.S. Мне уже обещали на прошлой недели дальний восток, на этой - закрыть меня на 14 суток (где и главное за что? я так и не понял).

--------------------
Любой, кто не знает уставов и правил.
Кто нас не создал и нами не правил.
Не вступит в наш мир ни рукой, ни ногой.
Поскольку, наш мир не такой, он другой.
 
   | наверх
МарченкоЕС
Дата 18 Декабря 2004, 19:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



QUOTE
- не скажут ли они что типа не выполнение приказа и т.д.

Да, это именно невыполнение приказа. И грозит тебе за это "строгий выговор", потому как 332 ст. УК РФ предусматривает наказание только за неисполнение приказа, причинившее существенный вред интересам службы.
Читаем коментарий: "...Состав преступления материальный, обязательным его признаком является причинение неисполнением приказа существенного вреда интересам службы. Интересы службы - потребности решения стоящих перед начальником служебных задач равно иного обеспечения боевой способности руководимого им воинского подразделения. Вред может быть физическим (гибель людей), материальным (уничтожение либо повреждение имущества, расходование дополнительных материальных средств и т.д.), организационным (срыв решаемых задач), моральным (снижение уровня дисциплины среди личного состава, утрата начальником авторитета среди подчиненных и т.п.) и иным".
При этом моральный ущерб практически в суде не доказуем, т.е. они зае..тся доказывать, что именно из-за того, что ты не выполняешь приказы командира остальные подчинённые забивают болт на службу. А главное, что наказывается это ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет. И грозит тебе в худшем случае ограничение по ВС, в чём они сами не заинтересованы.
На счёт Дальнего Востока они имеют право, хотя это очень заёбно для них. И вобще привыкай к тому, что тебя постоянно будут пугать, брать на понт, пытаться подловить за счёт твоей безграмотности. Универсальные советы против этого я уже дал. Надо больше обращайся здесь или на http://uvolnaisya.narod.ru
 
     | наверх
Dirim
Дата 22 Декабря 2004, 14:50


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1694
ID пользователя: 6134
Регистрация: 14 Авг 2004



спасибо ... на народе я уже побывал smile.gif
надеюсь что больше не понадобиться wink.gif


--------------------
Любой, кто не знает уставов и правил.
Кто нас не создал и нами не правил.
Не вступит в наш мир ни рукой, ни ногой.
Поскольку, наш мир не такой, он другой.
 
   | наверх
ПалМал
Дата 27 Июня 2005, 12:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 290
ID пользователя: 5835
Регистрация: 3 Июн 2004



Ну всё братва ))) моя отмучилась

14.06.2005 прошёл приказ об увольнении ( хей-хей-хей кукуруза !!!!!!!) , и я сдал должность без финансовых потерь (ощутимых) (хей-хей-хей урожай !!!!!! )

В кратце изложу свой славный военный путь ))))

Сам выпускник 2002 года. 62 кафедра ))

Учился не шатко не валко (ср. бал - 4.2 ), посему и распред соответствующий. Определили в в\ч 34011 , г кузнецк-8 , пензенская область. это значит 40 км до г.Кузнецк и 80 до г. Пенза , а в промежутке татары и деревни ))) Вообщем приехал, бля, в эту глухомань, ну и как водится, весь на энтузиазме, всё вокруг узнать надо всем понравиться , прослыть так сказать МАЧО-ЖЕРЕБЦОМ. Ну такое настроение держалось ровно 2 дня ))). Причиной его окончания стала встреча с другим выпускником только уже с ВИТУ питерского -Семеновым С. (кто играет в мини-футбол и хоть раз играл с ВИТУ, скорей всего с ним и его братом-акробатом сталкивались %)) ), который собирал вещи в Питер , проклиная всех и вся и негодуя - "где метро !!!". В общем данное знакомство не прошло даром и уже через день мы катили в вагоне поезда с Ленинградского вокзала попивая пивко ))) Побывав в Питере , голова окончательно прояснилась и всё для себя решила

Ну а дальше все продолжается по обычному сценарию "рапорт - ебля" , командир как командир , со своими тараканами.

Были у суд офицерской чести, и аттестация и всё такое.

А вот дальше произошли мои действия , которым надо ставить памятник глупости и тупости. Надо добавить что при увольнении по раздолбайству ясности добиться очень трудно ("отослали-неотослали документы, подписали - не подписали"), посему начались мои метания по ускорению данного процесса, те поехал в Москву сам узнавать что к чему. Ну а там на месте мне здорово по ушам проехали, и сказали что " лучше бы ты перевелся, быстрее будет. А то увольнение по такой статье , да ты знаешь сколько счас увольняется молодых и бла бла бла ....". + ко всему хороший знакомый семьи вызвался мою жизнь устроить и красками разукрасить. Короче перевод , лишь бы из глухомани вырваться, так сказать потерял путь )))). Это было в июле 2003. Мои оформленные на увольнение документы отсылаются обратно. А мои документы на перевод ещё не готовы и не отправленны вплоть до 30 сентября !!!!!
Те кто шёл до конца и мозги не ебал как я , уволились в ноябре 2003 , я же ждал перевода (по блату ) до марта 2004 !!!

Мораль сей басни такова "Боишься - не делай, сделал - не бойся".

Ну а Дальше всё началось с начала , только ещё с ребенком за пазухой )))

Перевелся в Гатчину под Питер, на автомобильную базу.
Жилья нет, жена скоро уйдёт в декрет. О деньгах не говорю - их нет )). Короче через месяц после перевода кидаю в обратку рапорт на увольнение и всё по новой (((.
Здесь следует отметить факт того , что мне удалось остаться в хороших или по крайней мере не во враждебных отношениях со всеми кроме командира.

--------------- "Не срите людям и будет вам счастье".-----------------

Ничего же не стоит отставить в финчасти с каждой зарплаты 100р. зато по увольнению ты обрятёшь много больше. А можно ещё Спорт-Экспресс купить в дежурку и так далее.

В конечном итоге козлы и педорасы оказались в меньшенстве )))

Устроился на работу офицально ))) , прокатило как сам не пойму и это при том что я военный. Жил так гдето год , пока мои документы готовились оформлялись , мыкались с кабинета в кабинет, были "проблемы с ВУС".

Ну вот наконец наступил финал моей эпопеи слава богу счастливый ))
чего и всем желаю ))))

ЗЫ Знай чего хочешь !!!! Это главное !!!

--------------------
Полный привет ...
 
    | наверх
Stasyan
Дата 29 Июня 2005, 14:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 148
ID пользователя: 6462
Регистрация: 12 Ноя 2004



да да мужики, Всё, что может пригодиться..у меня еще год до выпуска, служить уже не собираюсь

--------------------
Кто первый встаёт, того и тапки
 
    | наверх
Pooh
Дата 29 Июня 2005, 14:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



Stasyan
Копи бабки - попадаешь ты, брат, прям под нововведение: ph34r.gif хочешь уволиться - верни денюжку за период обучения в ВВУЗ'е... Вроде как даже в законодательном порядке уже приняли... wink.gif


--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
Stasyan
Дата 29 Июня 2005, 14:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 148
ID пользователя: 6462
Регистрация: 12 Ноя 2004



Pooh и сколько примерно выходит?


--------------------
Кто первый встаёт, того и тапки
 
    | наверх
Stasyan
Дата 29 Июня 2005, 15:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 148
ID пользователя: 6462
Регистрация: 12 Ноя 2004



вряд ли у меня столько будет..гыыыыы

--------------------
Кто первый встаёт, того и тапки
 
    | наверх
МарченкоЕС
Дата 29 Июня 2005, 17:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



QUOTE
вряд ли у меня столько будет

За обучение тебе платить не придётся. Когда ты контракт подписывал, в нём не было такого условия - деньги за учёбу возвращать, если досрочно увольняешься. Но деньги лучше иметь, чтобы вложить их в покупку распреда. А ещё лучше в отчисление с пятого курса с покупкой академ. справки.
 
     | наверх
Фофан
Дата 30 Августа 2005, 17:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 67
ID пользователя: 2070
Регистрация: 1 Янв 1970



Моя вот тоже отмучилась 16.08.2005 (увольнялся из-под Малоярославца, типпа ОКИК).
Ну все как обычно: рапорт, беседы, ПДАК, запугивания всякими прокурорами и т.п. главное не колебаться как в проруби и особо не волноваться (случаев, чтобы кого-то осудили за это не встречал). Все решается положительно - дело времени (у меня процедура заняла ровно год). И весь год, соответственно, раз в десять суток - как штык. Проявляя полное бкзразличие, никогда не интересовался отправили документы, не отправили, подписали, не подписали, типпа мне пох@#.
Основные трудности при увольнении испытал при сдаче того, за что отвечал (у меня - МАЗ - 543), хозяина нет можно по-немножку расхищать =думали военные, забирая очередной молоток и паяльник=. Так что по-возможности старайтесь не становиться за что-нибудь ответственными, по-возможности, конечно... А в остальном - дело времени, чем хуже отношения нажил за непродолжительный период, тем потребуется больше времени (это статистика, но она иногда бывает не права).


--------------------
user posted image
 
     | наверх
stas_677
Дата 31 Августа 2005, 10:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 87
ID пользователя: 3663
Регистрация: 3 Янв 2005



Ладно, раз уж пошла такая бодяга, тоже вкратце расскажу о себе.
Значицца приехали мы (помимо меня с Можайки еще 4 чела приехало) в супер часть под названием РГНИИЦПК им. Ю.А.Гагарина, т.е. Звездный городок. Ну, думаем, ахуенна: подмосковье, крутая часть, до центра чуть больше часа на липиздричке.
Разместили всех литех (а нас приехало около 20 или даже больше) в казарме на верхнем этаже, сказали что общаги хуй, ищите и снимайте жилье, а пока поживите в казарме.
Так проходит месяц, другой заканчивается, а с жильем напряг: либо цены ломят, либо боятся несемейных пускать.
Начальство говорит, что хер вам, а не общага, там семейные живут, да и мест нет. В итоге потихоньку народ стал разбегаться из казармы и осталось нас неколько человек, которые сказали, что нам все пох и мы будем жить в казарме: платить не надо, душ с горячей водой есть, к тому времени купили плитку, телек, муз. центр, жить можно, единственное холодильника не было.
Настал наебырь, скоро очередной призыв и их надо размещать где-то, а мы аккупировали целый этаж. Тут нам и говорят: у вас 2 недели, чтобы свалить и нам по херу куда вы свалите.
после перепирательств с начальством я переехал жить на работу. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МНЕ ДАЛИ ОБЩАГУ!!! biggrin.gif Причем не с кем-то я жил, а блатной одноместный номер (майоры в очереди стояли, чтобы жить там).
Прошло какое-то время, женился, потом переехал к жене. И знаете, что самое обидное было: ЖЕНА ПОЛУЧАЛА БОЛЬШЕ МЕНЯ В 3 РАЗА!!! И тут я решил, а ну его нах, эту службу, если всем на меня пох, то и мне тогда тоже.
Для начальства это был удар. Но я решил увольняться по собственному желанию. Всеми мыслимыми и немыслимыми путями достал всякие справки, вплоть до того, что у меня отец пенсионер, матушка мало зарабатывает, брат студент, что мне с семьей не на что существовать, что нам никто помочь не может (при том, что уже 2 раза съездил за границу отдохнуть laugh.gif )
Мой совет: прежде чем увольняться, найдите работу, что я и сделал.
Длилась вся эта херотень 8 месяцев. Меня аж на беседу к начальнику управления кадров ВВС в ГШ возили, но вместо меня беседовал наш начальник ОК (кстати тоже Можаец), за что ему еще раз огромное спасибо. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Я уволился и не жалею.
Так что дерзайте пацаны. Кто не рискует, тот ничего не добивается.
 
     | наверх
Ches
Дата 31 Августа 2005, 11:18


Unregistered










Ндааааа, это точно! Точно то, чте не стоит сразу бросаться в крайность, как минимум какой либо тыл (работа, койкоместо) должно быть!!!! Это точно, окончательно и бесповоротно!
А вот то, как реагируюткомандиры на нежелание лейтенантов сразу служить-это очень дурственно.
я вот например добился перевода из 463 ЦЛ РЭБ РВСН назад в Можайку, а здесь и послал все к е..бене-фене.
Причем два раза в Можайке пытался порвать с Этим всем, естественно пытались и перевести в отдаленную часть, да вот только кто бы этим занимался у нас, кадры? ага, конечно, им и без офицерских проблем хватает своего с курсантами.
В итоге, с лета прошлого года оставлял получку и туда ни ногой!!!!!!!!
А еще что интересно: как перевелся из Одинцово, так стал из себя изображать настоящего военного (помните у нас зам по службе войск был п-к Царев), сейчас он на 2 кафедре. Ну полнейший военный!!!!!!!!! Так вот я из себя такого и изображал месяц (ЕСТЬ, Так точно, Разрешите...... и т.д.). Народ оху....вал (веселились). К чему это, а к тому, что это с моей стороны была своеобразная форма издевательства над вышестоящими, которым Действительно, нет НИКАКОГО СОВЕРШЕННО дела до твоих нужд и проблем.
То что говорят в академии, про войска, правда лишь отчести на самую маленькую толику, в реальности никто никому не нужен!!!!!!!
И это очень печально.
 
| наверх
Pooh
Дата 31 Августа 2005, 13:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



Ches
QUOTE
в реальности никто никому не нужен

Только в том случае, пока ты не начнешь портить кровь своему начальству...как только начальник увидит что ему светит огрести пиздюлей из-за тебя - будь уверен, сделает все возможное, чтобы испортить тебе жизнь...У нас в управлении парнишка до сих пор обходной подписывает - динамят по полной...он почти два года уже на новой работе работает "на птичьих правах", поскольку военкомат трудовую не оформляет, пока личное дело не придет, а дело кадровики "тормозят" по указанию начальства...
А как вариант - договориться с начальником(просто так, по доброте душевной, или за мзду)и спокойно работать на стороне, изредка появляясь на службе;устроиться в смены и вообще не напрягаться, честно отсиживая свои часы...Всех денег все равно не заработаешь...
Я сам после полугода службы устроился на подработку,сначала в охрану, потом приходящим админом, потом к начальнику в фирму консультантом по защите информации...Счас, правда, не работаю - к свадьбе готовлюсь... smile.gif
Не знаю,конечно, у кого как - но если перевести всю ту халяву(не особо напряжная служба, мелочевка типа служебного ноута, наладонника, нелимитированного трафика, преиодически подкидываемые "за успешное выполнение служебной задачи" премии), что я имею сейчас в денежный эквивалент,то вместе с зарплатой и подработкой получается та же тыщща убитых енотов(с учетом уже заплаченого налога cool.gif...)

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
Wespe
Дата 31 Августа 2005, 13:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 683
ID пользователя: 483
Регистрация: 5 Окт 2002



А что значит "подписывает обходной"? Приказ об увольнении был? Значит все идут на хер со своими обходными. Его рассчитали?

--------------------
Sieg um jeden preis!!!
 
    | наверх
GubZone
Дата 31 Августа 2005, 14:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3117
ID пользователя: 2711
Регистрация: 1 Янв 1970



Wespe
QUOTE
Его рассчитали?

в обходном листе предпоследний пункт и есть финчасть, а разговаривают с тобой там, тока после того, как ты предыдущие пунтики заполнишь от и до!

--------------------
нах!™
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 56
« Назад в 6 факультет

55 ответов с 21 Июля 2004, 00:09