Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Где работают и трудятся выпускники 6 факультета

« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9  
Страниц: 9, Сообщений: 132  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Serjo-m
Дата 21 Июля 2006, 13:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 36
ID пользователя: 2688
Регистрация: 1 Янв 1970



по теме:
Выпустился в 2002 г с 63 кафедры.
Служил год в ЦПК им. Гагарина, уволился из рядов ВВС в 2003 г. в сентябре.
Затем трудился в www.cbossgroup.com - прошел путь от инженера по внедрению VAS до начальника отдела внедрения VAS.
На данный момент тружусь в Siemens, директором по сбыту (направление "Фиксированные сети связи. Решения операторского класса.")

Вообще, хотелось бы комментарий один озвучить.
Посмотрел я предудущие блоги от ребят - выпускников 10-ти а то и 20-ти летней давности. БОльшая часть очень неплохо и интересно работают. К сожалению, не могу такого сказать о выпускниках 2000, 2001, 2002, 2003 годов выпуска... ну скажем так - я мало кого знаю, кто действительно продвигается за счет того базиса знаний и навыков , которые дала можайка.
Вообщем, мысль такая : мельчает образование. Качество обучения резко упало...
Будучи сам начальником я с огорчением вынужден был признать, что бывших военных (даже с нужной специальностью в дипломе) лучше на работу не брать : дороже выходит это опосля - и с менталитетом приходится бороться, и на обучение "с нуля" огромные деньги и времени уйма уходит, и конечно же - большая часть после 5 и более лет в армии, все-таки ориентируются не на результат, а на то, чтобы поменьше отвественности на себя взять и "попу прикрыть".
Хотя есть ребята - респеееект! но таких всё меньше.

Будут мнения - пишите smile.gif
serjo-m@yandex.ru

успехов!
 
    | наверх
адан
Дата 3 Февраля 2007, 17:46


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2
ID пользователя: 9869
Регистрация: 19 Янв 2007



Выпустился в 1987 году, Камчатка до 90-го, Галенки до 94-го. С января 1995-го в органах госбезопасности. За плечами две поездки в Чечню (чуть не убили). Главное - пережить все трудности, а их тоже было немало! Не было денег, дурковала родня, но если дал присягу - будь офицером до конца!
 
     | наверх
nikomorozov
Дата 3 Февраля 2007, 23:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1852
ID пользователя: 9016
Регистрация: 30 Июн 2006



адан
прошёл медкомиссию на Литейном,,но дальше уехал служить.теперь жалею!как дальше быть помоги! sad.gif если что на мой телефон 89163971535

--------------------
всё будет хорошо
 
  | наверх
bds
Дата 4 Февраля 2007, 20:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 148
ID пользователя: 3495
Регистрация: 2 Окт 2003



В 1999 г. окончил 6 фак-т. Баллистик.
Кратко... Распределили меня в Москву, 27 ЦНИИ, где и сейчас прохожу службу. Поначалу меня тошнило от Столицы, а еще больше от части, куда попал. Правду нам преподы говорили, что чем ближе к Москве, тем народ гнилее и гнилее. И в этом я убеждался не раз. Думал, лучше бы куда-нибудь в лес... Но жена была в положении, и на радикальные меры я идти опасался. Зарплату не платили. Жить где - не было. Мотался на службу полтора года за 100 км от Москвы (в день на дорогу в сумме я тратил 5 часов). Потом перебрался в общагу (барак). Нашел подработку. Охранял магазин по ночам. Потом устроился помощником администратора в небольшой ресторан - сутки, через трое. А потом меня загрызло, что не для того я 5 лет... Дерзнул заявить, что я программист! Один мой коллега (Edik) уходил с одной развивающейся фирмы, а меня взяли. Помогло еще то, что на фирме уже были ребята с Можайки! Там и засел. Фирма наз-ся "НПЦ "Бюджет-21"". Т.о. нашел удачное совмещение. Служу-работаю. В части - в должности старший научный сотрудник, на работе - ведущий специалист. На жену и 2-х детей хватает. Квартиру б дали, было бы вообще зае..сь.! Всем привет!
P.S. Перед всеми, кто прошел войска - преклоняюсь.

--------------------
И долго буду тем любезен я... и этим...
 
   | наверх
ASokolov
Дата 6 Февраля 2007, 22:16


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10
ID пользователя: 2575
Регистрация: 7 Авг 2002



Edjkbkcz в декабре 2005 капитаном (полгода не дотянул до конца контракта).С 2004 по сей день занимаюсь монтажом СКС (офисных сетей связи).Недавно устроился в телекомпанию НТВ (Дирекция по обеспечению прямого эфира, группа FlyAway)- сменная работа 2 дня через 2. Тружусь на двух работах.
Тем то учится\учился по 61,63 кафедре: вспомните слова профэссора Деева : "Учитесь, ваша зарплата от 1000 долларов" - так оно и есть (и более)
Кто собрался увольняться - не ссыте, выкрутитесь (образование из Можайки еще в цене),хуже чем в армии нигде не бывает.В крайнем случае дворником (все равно зарплата больше biggrin.gif чем в армии) - чистить снег Можайка научила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
   | наверх
сombat
Дата 24 Февраля 2007, 20:04


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
ID пользователя: 9675
Регистрация: 2 Дек 2006



С праздником всех можайцев и особенно представителей 6 фака Я по сравнению с большинством отозвавшихся глубокий старик Воспитание получил еще то советское и мне с одной стороны очень жаль что наши молодые можайцы быстро уходят из армии а с другой стороны кого защищать Абрамовича и компанию.Сам служил в Галенках, выпускник 1979 года Сейчас на пенсии,имею полную свободу но при случае использую полученные знания для ремонта любой техники которая втыкается в розетку.Уехал из Краснознаменска на родину в Белоруссию.Может жив кто из выпуска 1979 года--отзовитесь.
 
    | наверх
КУГ 602
Дата 23 Марта 2007, 18:47


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
ID пользователя: 8872
Регистрация: 2 Июн 2006



Koucherbayev Vener
QUOTE
после выпуска в 19996 служил в Галенках, о чем ни секунды не жалею. жалею только, что Галенки не в Питере или не в Москве

Веня привет!
Всем привет!Выпуску 1995 г. особенно!
После выпуска оттрубил 7 лет в Галенках (с нашего курса туда распределилось 7 человек), хорошее было время, только зарплату по полгода не платили, бывало свет давали на 3-4 часа в сутки, ну и воду тоже (ибо она от электронасосов), а до моря было "целых" 120 км. smile.gif Жаль, что часть не поставили в бухте Шамара, rolleyes.gif а ведь была такая мысль в далеких 60-х при развертывании ОКИКа. Мы не унывали, "брали продукты в долг" в местном магазине, который кстати принадлежал офицеру нашей части blink.gif , пробовали подрабатывать, вообщем выживали как могли. За это время почти все обзавелись потомством, некоторые уволились после первого контракта, некоторые перевелись, т.е. каждый на то момент сделал свой выбор. Служба была разная, то смены круглосуточного дежурства через сутки по полгода, то лафа - сутки/трое, но она была на первом месте. Типичная служебная лестница за 7 лет в частях:от инженера (лейтенанта) до нач. отделения (майора). Соблазны жизни в большом городе нам были ведомы лишь раз в году, в отпуске. В остальном можно сказать, что служба была на первом месте, как говорят в американских фильмах, мы просто хорошо делали свою работу.
В это время где-то в столицах текла другая параллельная жизнь, практически в ином мире. Те парни, кто распределился в центр, практически все в 1-3 года уволились и принялись "окучивать себе место под солнцем". У всех сложилось по разному. Кто-то пахал день и ночь, вначале чтобы зацепиться, потом чтобы вырасти на новом месте и чего-то добиться , потом чтобы тебя не сожрали, уже когда есть чего терять. Таким особое уважение, особенно тем , у кого была семья-дети, и кто уходил из армии в некуда. Холостым было попроще кидать свои кости в круговорот гражданской жизни. Некоторых вела за кулисами "волосатая" рука дяди (папы и т.д.), все было гладко по жизни и главное было оказаться в нужное (заранее известное) время в нужном месте. Зависти нет, кому- то ведь должно везти в этой жизни, и хорошо, что у них все хорошо cool.gif .
В 2002-м уехал в "акамедию Петра Дзержинского"(охрененный конкурс был - 2 места на человека wink.gif ), были мысли служить, расти и т.д. в таком вот духе. Но ни что так не отбило охоту служить в армии, как эта академия...
Жилья нет (вопрос ставился таким образом будто его вообще и не должно быть), живи с семьей на 10 000 руб, снимай хату. Позиция командования: все проблемы только твои, а на хрена ты с собой семью привез!? Иди подрабатывай, у нас и преподаватели все подрабатывают. Плюс отношение к офицерам - "космонавтам" в ракетной акдемии весьма специфическое, мягко говоря. Но мы и тут не унывали, снимали жилье, работы в Москве полно, по зарплате скоро стало получаться, что работа в охране, сторожем, продавцом, монтажником, программистом, официантом, строителем (кто как устроился) тянет на основную работу, а учеба и служба в академии что-то типа хобби-подработки. Вот так все перевернуто. В таком вот перевернутом виде прошло два года, все освоили по паре новых специальностей (в основном почетный охранник-сторож), сменили 2-3 съемные квартиры, те, кто без семьи привыкли жить в одной огромной аудитории (проходной двор-бомжатник). Кому было совсем туго (2-3 ребенка в семье) академия "расщедрилась" и выделила отдельные квартиры в тридырищинске - гарнизон Жуклино (Владимрская обл.). Дорога в это "сказочное Хуево-Кукуево" занимала 5-6 ч. в день wacko.gif электричкой и еще на автобусе.
После академии распеределился в Краснознаменск, в смены хожу в ЦУП г.Королев. Бездомная (съемная) столичная и подмосковная жизнь продолжилась, ибо очередь на квартиру лет 11-12, не меньше. Была альтернатива уехать в Комсомольск ohmy.gif , но желания не возникло. Появилась возможность устроиться на более-менее интересную работу (в охране по-тихому деревенеешь и превращаешься в тупого прапора). Спасибо за это тем парням, кто пробился, пока мы в "уссурийсках" служили "по антеннам лазили и кнопки нажимали", помогли.
По окончанию академии (для многих это срок окончания второго контракта) наступил очередной момент выбора. К 30-ти годам надо понять чего ты добился и что делать дальше.
Очевидно, что армия - это тупиковый путь развития. Найдутся такие кто возразят, а кто-то ехидно заметит, что это было понятно и раньше, а не после 12 лет службы. Предлагаю не впадать в долгие дебаты по обсуждению чужих жизненых позиций, каждый имеет право на свое мнение о смысле жизни, долге, офицерской чести и т.д., и оно уже высказавалось в постах выше.
Скажу свои мысли.
mad.gif Лично я не хочу служить в армии, которой руководят кловуны (все видели наших последних министров, а лица генералитета при их назначени mad.gif ), может в другой особо капиталистически развитой стране и можно допускать на этот пост далеких от службы людей , но только не у нас.
mad.gif Я не хочу служить в армии, в которой так наплевательски относятся к материальному и моральному положению офицеров.
mad.gif Я не хочу служить в армии, в которой в одинаковых условиях (звания, зарплата, квартира) живут тупые бестолочи,праздные тунеядцы, алкоголики и умницы,"пахари", вклывающие с утра до вечера, на шее которых сидят предыдущие.
mad.gif Я не хочу служить в армии, где офицеров (причем лучшую их часть) удерживают от увольнеия единственным "крючком" - непредоставлением положенной всеми правовыми актами квартиры. Совершенно ясно, чтобы люди остались служить, нужно платить достойную зарплату, чтобы лейтенант не смотрел в сторону гражданки, ему нужно платить на уровне начинающего менеджера без опыта работы ~15000-17000 руб. Унизительно для государства платить полковнику, отвечающему за 1,2,3........(не перечесть) столько же, сколько получает, отвечающий за факс и свежий кофе, секретарь в банке. Нет у нас в государстве средств на достойную зарплату офицерам, а тех кто верил в лучшее, надеялся и не ушел после второго контракта, можно удержать только обещаниями о квартире, которая скоро будет положена после 20-ти "календарей" или уже положена тем у кого есть "двадцатка". Квартиру эту давать не надо mad.gif , офицер может уволится (по здоровью или 20 лет стукнет), попробуй его потом высели оттуда, надо держать на поводке, чтобы не разбежались. Повышать зарплату не надо, "квартирный" поводок крепкий, не вырвутся. Вырываются те, кому повезло, кто нашел хорошую работу и понимает, что сможет сам купить жилье.
Можно продолжить далее, но наверно вынесу это в отдельную тему:Причины увольнения из ВС РФ, что окончательно поставило крест на службе.
Спасибо всем, кто дочитал до конца мой опус wacko.gif В будущее надо смотреть с оптимизмом rolleyes.gif
Жизнь продолжается и продолжение следует...
 
   | наверх
Inoc33
Дата 1 Апреля 2007, 01:25


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
ID пользователя: 10212
Регистрация: 20 Мар 2007



всем привет.Выпуск 98-го.далее вечный и заслуженный Байк.8 лет как один день. прошлой осенью вернулся в Питер, на родную 62 кафедру, где поныне и пребываю...Увольняться, во всяком случае в обозримом будущем, не собираюсь. wink.gif
 
   | наверх
SSSSSS
Дата 2 Апреля 2007, 22:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 775
ID пользователя: 10278
Регистрация: 31 Мар 2007



Доброго времени суток!
Я представляю выпуск 2006 года, 612 уч.гр.. (Точнее - в моём случае - неудавшийся выпуск!)
Числонулся в 2005_ом (причина - Богорев/Астахов), в 2006_ом закончил Питеский ГУАП с красным дипломом. Сейчас зам. директора по развитию в одной строительной компании всё в том же Городе-Герое. З/П: 2/3 тыс.$ (в месяц, конечно!).
Вот так, а не ушёл бы...
Да чёрт его знает, что было бы!
Не унывайте - у каждого своя дорога!
 
    | наверх
SANYA
Дата 3 Апреля 2007, 17:29


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2
ID пользователя: 5217
Регистрация: 9 Фев 2004



Ребята, а есть кто телекоммуникациями серьёзно занимается (ну там Cisco и т.п.?)
 
   | наверх
ausavage
Дата 6 Апреля 2007, 07:40


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7
ID пользователя: 10281
Регистрация: 1 Апр 2007



Milestone 0. Graduated 1987 and served on "3D" eg "Gorodok
Druzhni" eg "Sari-Shagan" until 1990 ( "dry law", 1:10
male/female, 24/24, hepatite/plague/cholera/nouclear_dust, "bear_holiday",
crazy and good people ).

Milestone 1. Worked as a programmer, netadmin, tennis coach, technichian,
help-desk etc to feed young family (wife and daughter) until 1999.

Milestone 2. In 2000 moved to Australia as an independant migrant ( passed
IELTS with 6.0, Austalian Computer Society recognition, numerous interviews
and procedures in Australian Embassy and others )

Milestone 3. In 2000 separated... eg kicked out by my clever ex-wife after 2
months in Adelaide ( left with $2 on account, no friends, no local
knowledge, English was not good enough for the real life ).

Milestone 4. In 2001 surprisingly enrolled the University of South Australia
for post-graduate computer science program; developed web-based Ordering
System ( ColdFusion/MySQL/HTML ) for Institute for Telecommunication
Research and get some money; happily devorced.

Milestone 5. In 2005 miraculously Graduated Master of Science (Computer and
Information Science), worked for a small engineering company (
Java/Eclipse/Software_Architect ), and won a Child Custody Dispute in the
Family Court of South Australia.

Milestone 6. In 2006 set up own business "Sport Intelligence" ( golf
decision support, .NET2.0/SQL2005/XML/C#/Java ), entered AU small business
government program and earned a bit.

Milestone 7. Currently... still not there ... but again suddenly alive.

 
    | наверх
ПалМал
Дата 6 Апреля 2007, 19:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 290
ID пользователя: 5835
Регистрация: 3 Июн 2004



Выпускник 2002 г. Распред прошёл а Пензу а леса, на месте сразу же забил болт, результатом чего стал мой перевод в Гатчину под Питер (суетился сам). Оттуда в 2005 дембельнулся по неисполнению.
Подрабатывал всё время по специальности, даже когда платили гроши, потому как всегда "считал что наш фак не выпускает "дипломированных сторожей". Работал в 2 банках БалтИнвест и МДМ-СПб , где разбирал банкоматы и поддерживал БД (PL\SQL),c 2006 работаю в RekSoft в Питере (J2EE).

Об образовании в Можайке - универ даёт фундамент знаний, но никогда не даст готового специалиста (даже военного, которого всё рвно приходитья дрессировать в войсках) которого сразу заберут IT-монстры на царских условиях. Да уровень снижается , но самообразование никто не отменял , тем более в нашей стране с пиратским диском за 100 рублёв при реальной стоимости содержимого в несколько десяткофф тыс.$
и кучей всяких книжек. Учись и твори, хоть на службе в караулке читай как NET ебать, или на смене под антеной еби Оракл. Говорю то что делал сам.

Вывод : база можайка даёт, остальное берёт тот кто хочет.

--------------------
Полный привет ...
 
    | наверх
Павлович Дмитрий - Палыч
Дата 7 Апреля 2007, 01:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 150
ID пользователя: 2610
Регистрация: 7 Май 2004



QUOTE
Вывод : база можайка даёт, остальное берёт тот кто хочет
согласен


--------------------
Я человек по определению положительный... люблю на всё положить.

user posted image
 
   | наверх
member2881
Дата 15 Апреля 2007, 20:51


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9
ID пользователя: 2644
Регистрация: 7 Май 2004



QUOTE
Currently... still not there ... but again suddenly alive.

Поучительная история, не скучно там у вас в down under. Но вот родной язык
забывать всё же не стоит :-) Вот и суд твои опекунские права признал, ведь
наверняка захочется тебе, чтобы и ребёнок "великим и могучим" владел.
 
  | наверх
сombat
Дата 15 Апреля 2007, 23:46


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
ID пользователя: 9675
Регистрация: 2 Дек 2006



Полностью согласен с наблюдениями и выводами КУГ 602 Я могу сказать что ситуация в нашей родной армии как была херовой в мои годы а это 1979год и далее так это скотское отношение к офицерам в первую очередь осталось и наверное останется Привет и крепкого здоровья всем можайцем служившим в родных Галенках
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9  
Страниц: 9, Сообщений: 132
« Назад в 6 факультет

131 ответов с 9 Декабря 2005, 16:09