Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Выхода нет - скоро распред...

1 2 3 4 [5] 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 103  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
МарченкоЕС
Дата 24 Апреля 2004, 01:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



Андрюше Попову:
1. Как я понимаю тебя товарищь Богарев хочет послать служить на краснознамённый космодром. В/Ч 32175 это "Динатрон" - центральный узел связи космодрома, я сейчас там служу. Находится в городе, на мотовозе ездить не надо, если не попадёшь на ЦСБУ или ПДРЦ, командир хороший, перспективы в службе отличные. Надо только служить, как оловянному.
2. За тебя всё продумали, встретят прямо с поезда, отвезут куда надо. С начала тебя ждёт собеседование с начальником связи космодрома. Если хочешь хорошую должность, тогда прояви себя с лучшей стороны.
3. Уволиться с космодрома крайне непросто. Я уже не верю, что это вобще возможно. Лично мне предлагают перевестись куда-нибудь, где это реальнее.

Много подробностей и условностей. Вопросы на march81@yandex.ru. Обязательно помогу чем смогу.
 
     | наверх
dvserega
Дата 24 Апреля 2004, 01:52


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 54
ID пользователя: 5615
Регистрация: 15 Апр 2004



Хотелось еще немного добавить насчет Солнечного.

Господа лейтенанты, едущие туда! Хочу немного поделиться опытом так сказать:

1. Для начала можете смело опоздать на недельку- другую, в принципе, можно и на 3 недели, никто вам ничего за это не сделает.

2. Не берите с собой: парадку, повседневку, шинель, и другое такое дерьмо- возьмите комок и берцы.

3. Если лететь туда через Хабаровск (это смотря как в Можайке ВПД выписали), то поезд на Комсомольск из Хабаровска в 23:10 (примерно)- это по тому времени (+7 часов относительно Москвы). В Комсомольск поезд прибывает утром в 07:00. Там около ж.д. вокзала на площади (если ее можно так назвать) должны стоять пара микроавтобусов до Солнечного (30 руб , льгот нет), если их нет, то от вокзала идет трамвай №2 до речного вокзала. Рядом с речным есть автовокзал. Оттуда либо рейсовым автобусом №122 до Солнечного, либо опять же микроавтобусом.
Если лететь сразу в Комсомольск, то проще: в аэропорту садишься на автобус №102 и едешь до автовокзала, оттуда по схеме, которая написана выше.
В Солнечном надо найти улицу Геологов 24, спросить можно у любого, там все знают. Это дом, в котором живут военные, sad.gif последний подъезд- общага, зайдете в любую квартиру, там все остальное узнаете.

4. Никто вас там ждать не будет, когда вы приедете! sad.gif На хрен никому вы там не нужны! sausage.gif В лучшем случае засунут на свободные шконяры (пока какой-нибудь старлей в наряде) переночевать временно,естественно. По большому счету, получается- это ваши проблемы, хотя, на самом деле- это проблемы начальства.

5. Сразу начинайте настойчиво зае....ть финчасть насчет ссуды (если вам она, конечно нужна). Не надо надеяться на то, что ты женатый (если женатый)- типа в первую очередь дадут- ни хрена, там это не прокатывает, это никому кроме вас не нужно.

6. Погода. В августе, в основном, дожди, в сентябре тепло, зимой п...ц!!! ohmy.gif (Зима начинается с конца октября). -30 считается нормальной температурой. Метели такие, что собак и маленьких детей сдувает! biggrin.gif . Летом мрачно много клещей, змей всяких и т. д. Зимой несколько лет назад вот медведь на КПП в части заходил,( обязанности у КПП-шников наверное хотел спросить smile.gif ).

Вот, вроде все, что хотел написать, вопросы будут- давайте!
Удачного всем распреда! dance.gif

--------------------
serega
 
      | наверх
malaev
Дата 8 Май 2004, 07:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 2403
Регистрация: 6 Окт 2002



QUOTE
Зимой несколько лет назад вот медведь на КПП в части заходил,( обязанности у КПП-шников наверное хотел спросить  ).


А у нас ( ЕНИСЕЙСК ) на хоз. дворе свой медвежёнок живет, так что милости просим, по-распреду к нам, будет возможность пофоткаться с медведем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
 
     | наверх
malaev
Дата 8 Май 2004, 07:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 2403
Регистрация: 6 Окт 2002



QUOTE

5. СЛУЖБА.
Зарплата (лейтенантская) 6800. Если дали ссуду, то 800 руб. каждый месяц вычитают.

Серега, у меня к тебе ВОПРОС! А у тебя уже северные были когда ты приехал, если нет то почему у вас так много? huh.gif
Просто я получаю 3500 (лишен сложность, напряженность), а те кто служат ок. 4200! С учетом того, что за квартиру снято 1000-1300 руб.
Но это всёравно не 6800!
 
     | наверх
Natalia
Дата 9 Май 2004, 01:24


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 674
ID пользователя: 4398
Регистрация: 14 Окт 2003



как насчет Свободного?

--------------------
user posted image

Я VKontakte
 
     | наверх
malaev
Дата 10 Май 2004, 09:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 2403
Регистрация: 6 Окт 2002



QUOTE
как насчет Свободного?


А что насчёт Свободного? huh.gif
 
     | наверх
Natalia
Дата 11 Май 2004, 12:42


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 674
ID пользователя: 4398
Регистрация: 14 Окт 2003



QUOTE (malaev @ 10 Май 2004, 09:25)
QUOTE
как насчет Свободного?


А что насчёт Свободного? huh.gif

как оно там служится? unsure.gif

--------------------
user posted image

Я VKontakte
 
     | наверх
dvserega
Дата 11 Май 2004, 22:34


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 54
ID пользователя: 5615
Регистрация: 15 Апр 2004



[QUOTE=malaev,8 Май 2004, 07:30]
Серега, у меня к тебе ВОПРОС! А у тебя уже северные были когда ты приехал?
Просто я получаю 3500 (лишен сложность, напряженность), а те кто служат ок. 4200! С учетом того, что за квартиру снято 1000-1300 руб


Там северные только у тех, кто там жил или приехал с севера. А у остальных первый год 10%, потом каждые полгода еще по 10%, и так до 50%. (у меня вот так). Походу, Женек, вас кидают на деньги. sausage.gif Мне вот кажется что 6800-это мало ph34r.gif

--------------------
serega
 
      | наверх
dvserega
Дата 11 Май 2004, 22:39


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 54
ID пользователя: 5615
Регистрация: 15 Апр 2004



QUOTE (Natalia @ 11 Май 2004, 12:42)
как оно там служится? unsure.gif

вы, простите, туда распределяетесь? wacko.gif

--------------------
serega
 
      | наверх
malaev
Дата 13 Май 2004, 13:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 126
ID пользователя: 2403
Регистрация: 6 Окт 2002



Да она, по-моему, на всех форумах распределяется! biggrin.gif
 
     | наверх
Natalia
Дата 13 Май 2004, 14:53


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 674
ID пользователя: 4398
Регистрация: 14 Окт 2003



QUOTE (dvserega @ 11 Май 2004, 22:39)
QUOTE (Natalia @ 11 Май 2004, 12:42)
как оно там служится?  unsure.gif

вы, простите, туда распределяетесь? wacko.gif

Муженька в такие Еня хотят заслать, вот и интересуюсь... huh.gif

--------------------
user posted image

Я VKontakte
 
     | наверх
Shi
Дата 13 Май 2004, 15:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE (Natalia @ 13 Май 2004, 14:53)
QUOTE (dvserega @ 11 Май 2004, 22:39)
QUOTE (Natalia @ 11 Май 2004, 12:42)
как оно там служится?   unsure.gif

вы, простите, туда распределяетесь? wacko.gif

Муженька в такие Еня хотят заслать, вот и интересуюсь... huh.gif

Как сказал один мудрый майор, который учился в академии тыла и транспорта (мы одновременно выпускались в далеком 1987 году): "Я готов служить Родине в любых Е..нях. Лишь бы там было метро... beer.gif

З. ы. А вариантов распреда, по существу, три: Москва и Питер. Остальное - жопа. Раньше в Е..нях хоть не было проблем с жильем, квартиры давали относительно быстро. Теперь там из всех радостей - только скоропостижная выслуга. Иногда, кстати, душу греет: я, например, 24 мая уже пятилетие выхода на пенсию буду отмечать. Ну, в любом случае расстраиваться смысла нет: это мы, идиоты, еще упирались, служили. А ваше младое поколение все равно через год - два всплывет в каком-либо крупном городе, и без погон, isn't it? beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Natalia
Дата 13 Май 2004, 17:40


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 674
ID пользователя: 4398
Регистрация: 14 Окт 2003



QUOTE (Shi @ 13 Май 2004, 15:12)
А ваше младое поколение все равно через год - два всплывет в каком-либо крупном городе, и без погон, isn't it? beer.gif

Видимо мне достался патриот smile.gif)

--------------------
user posted image

Я VKontakte
 
     | наверх
nichipor
Дата 13 Май 2004, 17:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 44
ID пользователя: 5039
Регистрация: 16 Янв 2004



QUOTE (Shi @ 13 Май 2004, 15:12)
Теперь там из всех радостей - только скоропостижная выслуга. Иногда, кстати, душу греет: я, например, 24 мая уже пятилетие выхода на пенсию буду отмечать. Ну, в любом случае расстраиваться смысла нет: это мы, идиоты, еще упирались, служили. А ваше младое поколение все равно через год - два всплывет в каком-либо крупном городе, и без погон, isn't it? beer.gif

Скоропостижную выслугу собираются не учитывать при расчете пенсии, и вообще с июля обещают влупить 25 лет до пенсионного возраста. А что касается младого поколения, то через beer.gif год в погонах остается не более 30 процентов - данные из отзывов на выпускников последних лет.

--------------------
Life is Life
 
    | наверх
nichipor
Дата 13 Май 2004, 17:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 44
ID пользователя: 5039
Регистрация: 16 Янв 2004



QUOTE (Natalia @ 13 Май 2004, 17:40)
QUOTE (Shi @ 13 Май 2004, 15:12)
А ваше младое поколение все равно через год - два всплывет в каком-либо крупном городе, и без погон, isn't it? beer.gif

Видимо мне достался патриот smile.gif)

Патриот-патриотом, но кушать то хочется всегда

--------------------
Life is Life
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 103
« Назад в 6 факультет

102 ответов с 4 Апреля 2002, 01:07