Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

А вот это - хорошо!

« Первая ... 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 6 Октября 2016, 17:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
не, ну если там писатели а не читатели, че мы тут будем дискутировать)))))
пусть уж сначала сами опрделяться где у них какие % laugh.gif
а то не похоже на "прямую демократию", когда 75% говорят "резать к чертовой матери", а слушают 5% вышедших на улицу.
это наверное правильнее назвать "активная демократия", т.е. когда активное меньшинство определяет уклад жизни пассивного большинства biggrin.gif
но как показывает мировая приктика, потом этому большинству не стоит выть горючими соплями по поводу того, что их в стойло загнали и клизму поставили laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 6 Октября 2016, 17:27


Unregistered










Student
QUOTE
а то не похоже на "прямую демократию", когда 75% говорят "резать к чертовой матери", а слушают 5% вышедших на улицу. это наверное правильнее назвать "активная демократия", т.е. когда активное меньшинство определяет уклад жизни пассивного большинства

Как раз в этом твоем описании описании и похоже именно на "прямую демкократию" - 75% против ужесточений, 5% "делегатов вышло на улицы выразить волю этих 75-ти процентов. tongue.gif

Заметь, сторонников ужесточения на улицах не набралось даже и "пяти" процентов wink.gif

И в итоге:

Скандальный гражданский законопроект, предусматривающий полный запрет абортов в Польше отклонен нижней палатой парламента, сообщает ТАСС. 352 депутата проголосовали за отказ от этой инициативы, против отклонения были 58 парламентариев, 18 воздержались.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2807091
 
| наверх
Student
Дата 6 Октября 2016, 17:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
И в итоге:

кто бы сомневался laugh.gif
в превой твоей ссылке 75% ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ!!!! почитай сам внимательно!
т.е. 450 тыс.подпис. собрали ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ закона + 75% по опросам также ЗА!
wink.gif
вот такая она демократия laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 6 Октября 2016, 18:48


Unregistered










Student
Я ж говорю в другой заметке той же BBC прямая цитата о том что:
Этот правый законопроект об абортах не пользуется особой поддержкой населения. http://www.bbc.com/russian/features-37442693

Первая заметка это тоже трансляция с русской службы ВВС и сдается мне, что она не верна в переводе, т.к. в другом источнике:

According to a poll for Newsweek Polska, 74 per cent of Poles support the retention of the existing “compromise” – restrictive legislation passed in 1993. - По данным опроса, для Newsweek Polska, 74 процентов поляков поддерживают сохранение существующего "компромисса" - ограничительного законодательства, принятого в 1993 году.
http://www.independent.co.uk/news/world/eu...t-a7341631.html

к слову 450 тысяч подписантов это чуть больше 1-го процента населения Польши, которое твоими же словами - то "активное меньшинство, которое попыталось определить уклад жизни пассивного большинства", но обломалось, по причине того, что обычно пассивное большинство перестало быть таковым и перешло в активную фазу tongue.gif
 
| наверх
Student
Дата 6 Октября 2016, 20:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
и сдается мне, что она не верна в переводе

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я могу понять, когда буквы не правильно переводят, но когда цифры - это уже круто laugh.gif laugh.gif laugh.gif
QUOTE
"активное меньшинство, которое попыталось определить уклад жизни пассивного большинства"

ну не знаю, если первой ссылке верить нельзя.... там вообще то было сказано что у этого законопроекта изначально не было будущего. wink.gif


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 6 Октября 2016, 20:15


Unregistered










Student
QUOTE
я могу понять, когда буквы не правильно переводят, но когда цифры - это уже круто

ой, а то ты не встречался с т.н. "округлениями" в "нужную" сторону. Я тя умоляю.

"Кароче, Склифасовский" (с) какие еще будут вопросы? tongue.gif
 
| наверх
Student
Дата 6 Октября 2016, 21:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ну да, это как нужно округлить 74, чтобы получилось 75, причем не за а против
тут даже чуров как фанера пролетает над гнездом laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 6 Октября 2016, 22:33


Unregistered










Student
Напиши в русскую службу ВВС, чо, призови их к ответу tongue.gif
 
| наверх
Student
Дата 7 Октября 2016, 09:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
да ну нах! у них с переводом цифр проблема, а тут с русского на русский - последствия непредсказуемы laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 7 Октября 2016, 20:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Наконец-то... Да-а-а-авно пора вернуться.
http://izvestia.ru/news/636837
 
   | наверх
Alik
Дата 8 Октября 2016, 01:49


Unregistered










Интересно было бы почитать возможные сценарии нападения и захвата России, как их представляют в нашем генштабе. (на которых тренируют армейские подразделения). Не локальные, нет, против каких-то там террористов. А именно глобальные. Когда ракеты на Кубе начинают на сцену выступать. Чего-то я далек от мысли что " применение" этих ракет будет выглядеть как - " отмените санкции, а то мы по вам ракетами с Кубы ёбнем", или "еще одна "Болотная" и заговорят "Кубинские" искандеры. (?)
Или "только попробуйте отключить "свифт". (?)

Не, ну серьезно. В качестве какого сдерживающего фактора, при каком сценарии возможно применение "Кубинских" или "Вьетнамских" ракет?

Сергей, ты говоришь, это хорошо и давно пора. Обоснуй, плз, почему лучше бабло потратить именно на это, на мой взгляд бестолковое занятие, потому как и существующего на подлодках и пр., имхо, хватит с большим запасом чтобы земной шарик по кругу раз десять ядерным плугом перепахать. И не оставить живого места на земле не только для России и Америки, но и далекой Зеландии. А не направить эти средства, например, на то чтобы тех же американцев с базами на Марсе "обогнать". Да на той же Луне хотя бы. Да, блять, просто тупо свою "циску" (образно) сделать, чтобы каждый раз в ножки не кланяться и не платить втридорога за "нее".

Может я не догоняю чего по молодости разума или просто не знания нюансов?

???

UPD: и вот да, если разговор зашел о глобальной геополитике. Зачем было "делать" ДНР и ЛНР? Ну "вернули" Крым, ну ладно, там Севастополь, базы и прочие "курорты". А эти-то два образования зачем? Вот только не надо мантр -это "самижителитакрешили" "Самижители" (а именно те самые пресловутые 85% населения) идут за тем у кого громче "административный ресурс". "Ушедший на покой" Гиркин самолично об том вещал в ютубе, что если б изначально не его отряд, них бы там не было в этих Донецках/Лугансках, обошлось бы все малыми жертвами и закончилось в две-три недели. И, возвращаясь к искадерами которые "санкций не боятся и не смешите". Они ж никуда не делись, искандеры эти, а санкции как были так и остались. Много они помогли? Почему при каждом удобном и неудобном случае начинают позорно (на мой взгляд) санкции поминать, отмените мол? Нам же Искандеры помогают.(?) Да и вообще "санкции экономике же только во благо - импортозамещение и прочие ништяки" (с). (Лично я, кстати, считаю, серьезно, без бля, что как раз таки во благо. Учат жить по средствам, и действительно напрягают начинать что-то свое делать, а не за нефтедрллары покупать и в кредит через кредит залезать. Но это когда культура есть и уважение друг к другу. А так у нас как-то (как обычно) через жопу это "импортозамещение" получается. Нет сыра "конкурента" - замечательно! Есть маза забодяжить еще дешевле на пальмовом масле и загнать за ту же цену премиум продукта, потому как и такой сожрут, за неимением другого, конкурентного. Профит, чо. Санкции мать родна!
А тут что не "слово" то "отмените санкции". Что за позорняк такой? mad.gif
Так что возвращаясь к сабжу спича - чем нам "искандеры на Кубе" помогут более чем искадеры на майках, которые "ничего не боятся и смеются"?

UPD UPD:
Заморозка накопительной части пенсии одобрена бюджетной комиссией в кабмине, сообщил глава Пенсионного фонда России. Мораторий продлевается еще на три года Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/08/10/2016/57f80...a794747273a9b77
 
| наверх
colpashevo
Дата 8 Октября 2016, 09:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
Не, ну серьезно. В качестве какого сдерживающего фактора, при каком сценарии возможно применение "Кубинских" или "Вьетнамских" ракет?

Я рассматриваю наших на Кубе в основном в качестве продолжения развития Центра Лурдес, где основа - это наблюдение и радиоэлектронная разведка. Очень эффективное расположение и актуально. А затем уже ракеты и пр.

(С): "Центр играл ключевую роль в получении разведывательной информации во время холодной войны. Оборудование неоднократно модернизировалось. Возможности центра позволяли перехватывать данные с американских спутников связи, наземных телекоммуникационных кабелей, а также сообщения из американского центра управления полётами НАСА в близлежащем американском штате Флорида.
(С) США: С этого ключевого поста прослушивания Советы следят за коммерческими американскими спутниками, связью военных и торговых судов, а также космическими программами НАСА на мысе Канаверал. С Лурдеса Советы могут прослушивать и телефонные переговоры в Соединенных Штатах. — Из совместного доклада госдепартамента и министерства обороны США, 1985 год".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%B5%D1%81%D0%B5
http://www.gudok.ru/politic/?ID=1191112
QUOTE
А не направить эти средства, например, на то чтобы тех же американцев с базами на Марсе "обогнать". Да на той же Луне хотя бы.

Не. По мне Марс так очень далеко... Лучше сейчас это на "побольше своего мяса и рыбы" потратить. В пределах 42 000 км дальности от Земли надо бы с врагами разбираться.
 
   | наверх
Student
Дата 8 Октября 2016, 21:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Почему при каждом удобном и неудобном случае начинают позорно (на мой взгляд) санкции поминать, отмените мол?

а ты не думал, что помимо прочего эти самые санкции еще и являются предлогом повылезать из всяких договоров, заключенных в свое время пропойцей?
санкции то по принципу "эскандеры вон туда" применяются не только нами.
QUOTE
В качестве какого сдерживающего фактора, при каком сценарии возможно применение "Кубинских" или "Вьетнамских" ракет?

так фактор у нас намечается всего один - развертывание пендосяцкой про вокруг наших границ. по описаниям там вроде 3 эшелона планируется. а тут куба....
все же просто, если пендосы будут уверены в безнаказанности и гарантированном отражении "удара возмездия", здаецца мне санкции будут совсем другие.....

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 8 Октября 2016, 23:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



На самом деле ответ прост: возрождение базы Лурдес и предполагаемые ракеты на Кубе всего лишь ответные СОПОСТАВИМЫЕ меры РФ в ответ на наступательные манёвры США и НАТО.
То, что ракеты НАТО уже располагаются на юго-востоке Турции для военных не секрет. Такое ощущение, что никто не слышал о недавнем ультиматуме США (24 часа) касательно действий РФ в Сирии.
Ситуация заходит далеко и фактор сдерживания имхо нужен. Своего рода - шахматная партия. Опаздаешь с очередным ходом - потеряешь темп - далее проиграешь...
Вопрос применения более сложный для нас и прост для военных. Думаю, что у кого нервы не выдержат - тот первый начнёт (скажем США в Сирии по нашим базам), в ответ - полетит (по базе НАТО в Турции).
Но это теория. На практике же даже Карибский кризис принёс положительный результат на долгие годы, как фактор сдерживания. Иначе, видимо, нельзя было.
Где гарантия, что и сейчас без наших ракет на Кубе и во Вьетнаме кольцо НАТО вокруг наших границ не сузится до той степени (по радиусу), когда ответ наших ракет можно будет противнику предотвратить,
а от противника - наше ПРО уже не защитит с гарантированным эффектом самой ПРО и ответного удара. Т.о. за "радиусом сужения" надо зорко бдить. Так что наши военные базы на Кубе - это давно уже самое то.
Обеспечение безопасности и даже успехов в экономике, так сказать.... Ну это уже к спецам очень "тонкого профиля"...
https://www.youtube.com/watch?v=lGqhqkTMZeQ
http://newsrbk.ru/news/3630782-rossii-dali...-k-planu-b.html

По мне так они (ракеты) там (на Кубе) уже есть. Обычно об этом заявляют задним числом. Иначе какой прок?? Вон с С-400 в Сирии так и получилось.
Сначала разместили, а потом уже сами сирийцы и засветили... А теперь и наши вещают: да вроде завезли как-то проездом... biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=Ddf9lg-2qc0
 
   | наверх
Alik
Дата 11 Октября 2016, 17:06


Unregistered










Чисто технический вопрос - а этим "радиослушателям" на Лурдосе будет чо слушать-то кроме развлекательных музыкальны каналов "Радио-Калифорния" ? (с учетом качественных изменений за последние 20 лет в технологиях передачи данных и голоса, в т.ч. их шифрации на протоколах разного уровня)
 
| наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848
« Назад в Клубная курилка

1847 ответов с 12 Февраля 2009, 18:19