Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Чтиво

« Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19  ... Последняя »
Страниц: 68, Сообщений: 1010  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Вашурин Игорь
Дата 21 Февраля 2007, 14:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



Lord
QUOTE
Ты один из них?

Во ФГУПах такой должности нет! biggrin.gif
 
   | наверх
Lord
Дата 21 Февраля 2007, 14:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



Вашурин Игорь
А вообще, коли встречу, почитаю.Мало ли как служба повернется biggrin.gif
Если директор "мебельщик" стал министром, то почему бы начальнику отделения не стать президентом biggrin.gif

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
Вашурин Игорь
Дата 21 Февраля 2007, 14:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



Lord
QUOTE
почему бы начальнику отделения не стать президентом

А у тебя лабрадор есть? biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
 
   | наверх
Lord
Дата 21 Февраля 2007, 14:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



Вашурин Игорь
QUOTE
А у тебя лабрадор есть?

Новая волна.Я без собаки обойдусь.
У меня будет координационный совет по адресу Можайка.ОРГ

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
Вашурин Игорь
Дата 21 Февраля 2007, 14:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3375
ID пользователя: 1197
Регистрация: 10 Мар 2001



Lord
Считай на выборах у тебя есть минимум один голос - мой! beer.gif
 
   | наверх
Lord
Дата 21 Февраля 2007, 14:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



Вашурин Игорь
Спасибо.
Пошел искать книжку biggrin.gif

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
udav54
Дата 21 Февраля 2007, 15:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Lord

+1 up.gif biggrin.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Lord
Дата 21 Февраля 2007, 15:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



udav54
А вирпилам всем халявный анлим.

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
udav54
Дата 21 Февраля 2007, 15:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Lord
QUOTE
А вирпилам всем халявный анлим.


Эт, канешна, папулизм, но.... up.gif biggrin.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Frol
Дата 7 Марта 2007, 13:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Lord
QUOTE
Купил на днях С.Минаева "Медиасапиенс".
Забавно, забавно, рекомендую .

Согласен, купил в Ебурге в командировке, в самолёте прочитал половину, мне лично больше понравилось, чем так и недочитанное отрицалово Духлесса! wink.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Lord
Дата 7 Марта 2007, 13:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



QUOTE
отрицалово Духлесса!

Frol
Согласен, Духлесс произвел более неприятное впечатление

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
Igorek
Дата 7 Марта 2007, 14:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 668
ID пользователя: 7544
Регистрация: 19 Авг 2005



Случайно наткнулся в просторах инета на цикл Хольма Ван Зайчика:
"Плохих людей нет" (в жанре альтернативная история).
Очень понравилось.
Кому интересно: Книжки
 
    | наверх
dst
Дата 7 Марта 2007, 22:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Попал С. Лукьяненко в автокатастрофу... и умер. Появляется он у ворот рая, а там архангел первые главы "Черновика" читает, поднимает на него архангел взгляд и говорит:
- Аффтар, жжошь! Живи есчо!


--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
dst
Дата 9 Марта 2007, 19:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Про духлесс и медиасапиенс.

Анализ
Прочел на сайте деловой газеты "Взгляд" мнение Амиго на суть происходящего в среде масс-медиа. Ссылку давать не стану, поскольку сейчас статья расположена в разделе "Топ" и ко времени публикации данного текста на Литпроме, традиционно, переместится.
Я не читал ни одну, ни вторую книгу Амиго, тем не менее, стал невольным свидетелем всего механизма реализации этих процессов.
Подчеркнув факт непрочтения, хочу, безосновательно посему оттолкнувшись от того, что Амиго шел навстречу читателю с целью лишь донести до последнего некоторые свои мысли, заострить внимание на том, что приключилась обычная для России ситуация, когда смотришь прямо и неизбежно наступаешь на говно.
У меня есть несколько слов по существу ситуации, и я считаю для себя возможным их "озвучить".
После окончания ЮрФака мне стало интересно устремиться далее по линии науки. Акцентировав ещё раз внимание на "интересно", отмечу, что попутно я оброс всяческими регалиями, как то: аспирантура, ассистирование, необходимое количество околонаучных высеров и просто умозаключений во всякой макулатурной параше и прочая, блядь, крайне необходимая, сопутствующая охинея.
Мне было крайне интересно спроецировать закон, в т.ч. уголовный, на высокие технологии. Я занялся киберпреступностью.
Кандидатскую я защитил в стенах родного Университета. На кафедре оказался-таки энергичный, адекватный, ныне покойный преподаватель, которому мне, молодому специалисту, удалось проломить плесень.
Я был убедителен, и совсем скоро уровень потребовал начать работу над докторской. Ишаку, блядь, понятно, что тема "Законодательное регулирование в сфере высоких технологий" – непаханое поле.
Кафедра хором блеванула в атаке, не успев толком захотеть подумать о возможной перспективе появления необходимости в неё устремиться, и с этим я был отрекомендован в местное отделение РАН.
Попутно, во всевозможных очередях, консультациях и т.д., я познакомился с ещё одним молодым специалистом. Нас разнило только то, что мне была интересна наука, а ему диссертация.
На старте именно этой вакханалии я и начал ступать на говно. Или, как говорил образец контркультуры парнаса 80-х Л.И. Брежнев: "ступать нога в ногу со временем".
Та же самая "поляна", описанная Минаевым, заполненная вонючим, блядь, престарелым говном, не приученным, как любой средневзвешенный русский организм, и, соответственно, не желающим работать. Ползающим в этом, блядь, замшелом РАН из угла в угол и цепляющимся в нередко предсмертной агонии зубами за цветы на подоконниках при любом упоминании о пенсионном возрасте и прочее .
Все эти питомцы лаборатории Паркинсона ровным счетом нихуя не делали в целях движения науки, кроме того, что периодически писали друг для друга поощрительные телеги, повышая звания и степени, и взаимонаграждались.
Чтобы оказаться в этом бассейне с говном, нужно было монотонно и равномерно в него погрузиться, не расплескав ни капли. Главное – найти неравнодушного к себе пидора, который будет, как локомотив, затягивать за собой в это болото.
Мой приспешник пролез очень быстро. Примелькался, занес, проставился, зализал шоколадное пятнышко всему этому гербарию так, что те, жмурясь от удовольствия, поехали его вновь прокалывать. Да и тема была старая и попроще.. Что-то, типа: "Ингредиенты абляционных адсорбентов квазидискретного континуума при стирке белья порошком "Дося". Никому из этого колумбария не нужно было шевелить рогом, что-то изучать и понимать. Обновил всем непосредственным участникам процесса мониторы, поехал в Москву, как, блядь, навьюченный ишак в стан татаро-монголов и т.п. и защитился.
Для меня это был своеобразный дебют. Красив и смел, привыкший к тому, что терпение и труд все перетрут, послал нахуй весь этот морально-продовольственный аккомпанемент и был тут же слит.
По истечении первых минут выступления эта пиздобратия начала обильно потеть, вонять и морщиться так, как будто я не обоснованно отстаиваю свою позицию, а на глазах у многочисленной публики сношаю их в жопу.
На середине выступления я был прерван блеющим голосом старого председательствующего пидора: "Молодой человек, что за ерунду вы несёте? Какая киберпреступность? Какие компьютеры? Обнаглели... Скоро пойдут сюда с магазинной преступностью, аптечной преступностью..."
Я потерял интерес к науке. Прямо на трибуне. Я больше не открывал двери РАН. Остался кандидатом юридических наук. Перевел на английский язык свою работу, после чего, не торгуясь, расчехлил какого-то пиндоса на 28К зелени и 0,5 года занимался тем, чем занимается сейчас Амиго. За очень достойное вознаграждение консультировал киберпреступников.
Я был востребован.

При этом всё это научно-престарелое дерьмо позже, глядя на мою деятельность, закатив глаза, пораженное собственным величием, плевало желчью, в т.ч. и на страницах местных СМИ, что они очень точно и вовремя меня вычислили и "вышвырнули" из научной обители...

То же самое в нотариате.
То же самое в налоговых, таможенных и прочих органах.
И в коллегии адвокатов, которую я также покинул спустя такие же 0,5 года. Мне не интересно работать с человеком, на стороне которого справедливость и закон, когда адвокат платежеспособного корреспондента заносит в районный или краевой суд 3К или 7К зелени соответственно, и мои доводы квалифицируются судом, как бред сивой кобылы. На хую я вертел такое отправление правосудия.
И даже не думал над неоднократными предложениями работать в прокуратуре и намеками на работу в более серьезных органах.
Если отстраниться от рассуждений о юриспруденции и масс-медия в принципе, в остальных сферах будет то же самое. Всё то же самое.
По всей России. Чего бы не касалось дело, в котором "контрольным пакетом акций" владеет государство, в засаде окажется кучка тунеядцев, мажоров или просто пидоров, которые занимаются тем, что пытаются заплатить за чужое очко подешевле и не продешевить со своим.

Это застой. Это очень серьезный застой по всем направлениям развития государства. Это одна из тех ситуаций, для которой лично у меня не сформировалось более-менее логичного решения.

P.S. Возвращаясь к тексту Минаева.
На вырученные от науки деньги была приобретена квартира, которая тут же была сдана в аренду. В ней на год поселилась девушка, которая представилась Аней – литературным критиком.
Я всегда недоумевал над двумя нюансами:
1)Что это за ебанутая, блядь, профессия - критик?
2)Как может человек, самостоятельно нихуя не создавший за всю свою жизнь, позволить себе критиковать чужое искусство? И вообще...?

Аня, как и все критики, была еврейской национальности. Безобразно сложенной, картавящей, усатой, пучеглазой прелестью.
Съехав с квартиры, она оставила за собой загаженную эл\плиту, аналогичную ей посуду, немытую квартиру, размазанное по стенам унитаза говно, полмешка картошки в баре и кучу использованных гондонов под кроватью, половина из которых была по необъяснимой для меня, блядь, причине надута после использования.
Образ литературного критика для меня теперь – нестираемый сателлит.

Профессор 01.03.2006
ebat_vashu_doch@mail.ru



--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
udav54
Дата 30 Марта 2007, 11:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



А вот этот опус никто не читал? Как ?
Уж больно начало заинтриговало. biggrin.gif

Александр Зорич

ЗАВТРА ВОЙНА

ГЛАВА 1. ТРИ ШАГА ВПЕРЕД
Май, 2621 г.
Северная Военно-Космическая Академия, Новая Земля
Российская Директория
- Академия... ра-авняйсь!
Тысяча триста кадетов, выстроенных по факультетам и учебным курсам, в едином порыве рванули головы вправо.
- Сми-ирна!
Головы повернулись на пятьдесят градусов влево. Теперь кадеты смотрели прямо перед собой.
- Подъем флагов начать!
Из динамиков хлынула расплавленная медь духовой секции Большого Национального оркестра, полилась гремучая ртуть Сводного Хора Армии и Флота.
Гимн был один, флагов - три.
По центральной мачте карабкался флаг России. Справа и слева от него, с небольшим, почтительным отставанием, подымались флаги Военно-Космических Сил и Объединенных Наций.
Российский орел, всемирный голубь и межзвездный грифон достигли своих насестов одновременно.
"...К звездам грядущего нас приведет!" - обнадежил Сводный Хор. Музыка оборвалась.
- Кураторам групп к приему рапортов приготовиться!
Старшины групп отчитались кураторам о больных, командированных и самовольно отсутствующих. Разумеется, в последней категории содержался традиционный ноль. Самоволка - и не просто самоволка, а прокидон утреннего построения! - была серьезнейшим ЧП.
На моей памяти - а я в Академии без малого три года - такое ЧП случалось лишь однажды. После быстрого разбирательства проштрафившийся был отчислен.
Чтобы "выбарабанить" его прочь, к нам на Новую Землю специально привезли две сотни кадетов с выпускного курса Киевской Военно-Музыкальной Академии. Бедолагу с кулечком пожиток, в форме с сорванными кадетскими "орликами" прогнали через строй под барабанную дробь. Погрузили на вертолет и вышвырнули в Мурманске.
Иди куда хочешь! Но в армию тебе дорога заказана. До самой смерти.
"Вдумайтесь, товарищи кадеты! До. Самой. Смерти." ...




--------------------
user posted image
 
   | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19  ... Последняя »
Страниц: 68, Сообщений: 1010
« Назад в Клубная курилка

1009 ответов с 16 Май 2006, 14:02