Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Письмо в газету "Двое" зимой 94/95 года

1 [2] 3 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 102  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Катерина
Дата 29 Май 2007, 12:36


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



Давай конец!!!!

--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Май 2007, 12:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Даю! biggrin.gif
Приятно, что тема вызвала интерес...
История правдива от и до. Концовка (я про последнее письмо девочки и наш ответ на него) кому-то, возможно, покажется несколько "чёрной", но я не стал ничего приукрашивать.
9 фак не существует. Просто писал я сей папирус )) ещё в Можайке, поэтому изменил все имена и названия группы.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Май 2007, 12:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Здравия желаю, милые курсанты!
Меня зовут Елена. Прочитала ваше письмо в газете «Двое» и решила написать. А вдруг улыбнётся удача и мне повезёт? Хотя я потеряла веру, но надежда-то оста-лась. У меня было много друзей, знакомых, а вот любимых среди них не было. Нет, я, конечно, думала, что любила и этим только обманывала себя. Может быть увлека-лась, очаровывалась, но не любила! Увы, времена принцев и рыцарей прошли, а в ны-нешнее время трудно найти просто нормального человека, не то что настоящего мужчину. Вы не обижайтесь, не злитесь, это я от обиды, от огорчения.
Однажды моя подруга познакомила меня с парнем. Ему было 20, а мне всего 15. Понравились друг другу. Встретились ещё раз, встретились два. Поцеловались. Потом виделись каждый день. За встречами говорили, спорили о многом, и постепенно я по-няла, что мы не подходим друг другу, но отгоняла эту мысль, не хотела об том ду-мать. Он сказал как-то: люблю! Уж сказал он так или ещё что, но я поверила. А по-том он начал мотаться с другими, причём я не понимала: почему? Мы не ссорились, не ругались, он просто не стал звонить, интересоваться, приходить. Несколько раз про-ходил мимо моего дома с одной девушкой, потом с другой. Наконец я перестала обра-щать внимание и постаралась обо всём забыть. Конечно было горько, но я справилась. И вот недавно мы встретились опять. Он, как ни в чём не бывало, подошёл ко мне, улыбаясь, обнял и начал что-то говорить… Я не стала устраивать сцену, не ударила его, просто встала и ушла. Вечером, как дура плакала. Я поняла тогда, что любовь не нужно искать, она сама придёт, пусть через десять лет, через двадцать, но придёт сама. Настоящая, вечная, нетленная любовь – это дар свыше. Ею правит судьба, про-ведение и, возможно, даже простой случай. Надеюсь, что благодаря этому случаю – газете с милым названием «Двое» – я найду хоть осколочек моей неземной любви!
«…»
(Оренбург. Лена)

Аудитория первой группы, которую она занимала на пятом курсе, по праву счи-талась одной из лучших на факультете. Считалась, конечно, неофициально, в курсант-ской среде. Находилась она в подвале и чтобы попасть в неё, надо было зайти на сорок шестую кафедру на первом этаже, а потом спуститься в подвал. Длинный коридор с пучками труб под потолком, проходил под всем учебным корпусом факультета. Два десятка шагов и по левую руку будет дверь в 135-ю аудиторию.
Человеку непосвящённому было бы трудно найти 135-ю, да и начальству не особо прельщало с третьего этажа спускаться в подвалы десятой кафедры. Приходить-то конечно приходили, – совсем без проверки не оставляли своих воспитанников, – но в другие группы, чьи аудитории находились на третьем и четвёртом этажах, курсовые офицеры захаживали гораздо чаще.
Вот в этой-то укромной аудитории и произошло составление ещё одного кол-лективного письма, но на сей раз не в газету, а в качестве ответа Катерине с улицы Бульвар Победы города В.
- Да-а, – протянул Батя, развалясь в шинели на распашку на стуле за преподава-тельским столом. – Это ж сколько баб нам писало! А мы, козлы, ни одной не ответили!
С этими словами он распечатал – в мешке, обнаруженном в каптёрке, было мно-го нераспечатанных писем, – очередной отклик на статью четырёхлетней давности, на-печатанную в газете «Двое».
- Ещё не поздно, Андрюха, – философски заметил Сашка Созин, он же Сэм, не отрываясь от вычерчивания генплана.
- И почему ты говоришь «никому не ответили»? – спросил Генка. – Я, например, на одно ответил. И Опер с Борманом кому-то, помню, писали. Да и ещё кто-то. Писем десять, я думаю наберётся.
- А пришло сколько? – оторвался от чтения Батя.
- Хо-хо! Да тыщи две минимум, – усмехнулся Сэм.
- Да ну! – недоверчиво произнёс Батя.
- А что? – разогнулся Сэм от чертежа. – Я только, наверное, сотню домой летом после первого курса отвёз.
- И у меня дома около сотни валяется, – сказал Генка.
- Во. Я говорю: две штуки – это минимум. На самом-то деле наверняка их было больше…
- Не, ты только послушай, что она тут пишет! – воскликнул вдруг Батя. – «Все мои подруги в основном любят или играют «в любовь» друг с другом, потому, что ре-бятам некогда на них обращать внимание, они очень заняты – зарабатывают деньги для того, чтобы купить спиртное и превратиться в свиней»!
- Ну-ка, ну-ка, – раздался голос из первой аудитории и в дверях появился улы-бающийся Павлик Романов. – Что тут эта дура пишет?
- «Любить свиней – не для меня. Любить женщину… – я не могу» – продолжал декламировать Батя.
- Охренела! – засмеялся Павлик. – Отодрать стерву во все щели!
- А что? – сказал Сэм. – Посмотри вон на Михалыча, – и он кивнул на Мишку Сопинкова, спавшего на задней парте. – Настоящий свин. Только жрёт и спит. Я вооб-ще не видел чтобы он что-нибудь чертил.
В издевательских словах Сэма не было злобы. Все любили Михалыча и все зна-ли, что за сплошным потоком созинских колкостей, не было желание всерьёз обидеть или унизить человека.
- А давайте ей ответ напишем! – предложил Павлик.
- Да, – поддержал его Генка. – И отправим вместе с её письмом, а то она уже и забыла о чём писала.
Последующие часа полтора парни со смехом обрабатывали каждый абзац пись-ма девушки из В. и чтобы тебе, читатель, было более понятно, что они в итоге сотвори-ли, должно полностью привести текст, который послужил отправной точкой их ответа.

Здравствуй, Роман!
Ну что ж, давай познакомимся. Зовут меня Екатерина. Живу я в прекрасном городе В., самом прекрасном городе на земле, потому, что сколько бы человек не ездил по земле, нет на ней местечка милее Родины.
Почему я решила ответить на твоё письмо? Да потому, что всю жизнь меч-тала встретить защитника, которому могла бы сказать: «За тобой, как за каменной стеной». Но складывается впечатление, что «каменные стены» перевелись. Да и во-обще мужчины обмельчали. По крупному обмельчали. Все мои подруги в основном лю-бят или играют «в любовь» друг с другом, потому, что ребятам некогда на них обра-щать внимание, они очень заняты – зарабатывают деньги для того, чтобы купить спиртное и превратиться в свиней. Как поёт моя любимая группа «Агата Кристи»:

Наша красота -
Подлая судьба, -
Нас ещё погубит навсегда.
Это не беда.
Не твоя вина.
Ты веди нас за собой
Позорная звезда.

Любить свиней – не для меня. Любить женщину… - я не могу! (Вообще, мужи-кам должно быть стыдно за то, что женщины ищут любовь друг у друга, не обращая внимания на то, как деградирует «сильный пол».)
С третьего мая наш город «оккупировали» «солдатики». Стало ещё хуже. Проходу не дают. Сидишь себе на лавочке, а к тебе подсаживается сначала один, по-том второй, третий. Однажды я так оказалась в окружении пятнадцати человек. Думала, умру на месте от страха. Снайперы из Чечни - ребята «не хилые». Впервые в жизни я себя почувствовала «жертвой». Попрощалась с мамой, папой, лучшей подру-гой и прочими родственниками. Думала - «крышка». А они ничего оказались, люди. От-пустили. И провожатого со мной отправили. Смотрю я на него – Господи! Да он вдвое меня больше! (А я тоже не «кнопочка»: 178 см. плюс каблуки.) И старше на шесть лет (почти на треть моей жизни). Он мне не понравился, но я его пожалела. Мужчины – тоже люди, хотя в большинстве своём – свиньи.
А недавно ребята приехали «оттуда», позвонили первым делом мне и сказали, что его убили. А я и не знала, что он вернулся «на войну». Оказывается, у него в запис-ной книжке была фотка моя и телефон, код В. Вот они и решили, что я - его девушка.
Когда мне сказали, что его больше нет, я так и опешила. Два дня челюсть со-бирала. Жалко, что гибнут такие, как Саша. Настоящий русский богатырь. И на-стоящий солдат. Вечно голодный, холодный и девушки от них шарахаются врассып-ную. У нас недавно под боком «солдатики» что-то строили, так я их за два километ-ра обходила. Глубоко убеждена, что казарма мужчин портит хуже, чем всё осталь-ное.
Но что-то я заговорилась. Надумаешь ответить, адрес: «…».
Не ответишь – не заплачу.
Прощай.


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Май 2007, 12:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



- Так, а это что? – спросил Павлик, беря со стола чёрно-белую фотографию ку-черявой девчушки с плюшевым мишкой в руках.
- А это вот и есть та «кнопочка», которая не любит свиней, – пояснил ему Батя.
- Павлентий! А нарисуй здесь вместо медведя поросёнка! – осенило Генку: Пав-лик учился до Академии в художественной школе и неплохо рисовал. – И вместе с письмом ей и отправим.
- Точно! Павлуша, давай! – поддержали Генкину идею Батя.
Минут через сорок письмо, совместными усилиями Генки, Бати и Павлика, было написано. Генка слетал в компьютерный класс, набрал текст письма на компьютере, распечатал его и вернулся в 135-ю аудиторию. Михалыч к тому времени уже проснулся и сидел на парте, угрюмо уставившись в одну точку.
- О! Рыжик! Ну-ка прочитай мне, что это вы тут накатали, – гортанным голосом попросил Валёк Антонов, появившийся в аудитории в отсутствие Генки.
И Генка прочитал.

Салют!
После многолетнего чтения потока писем, Мы, наконец, добрались до твоего чудеснейшего манускрипта-папируса из прекрасного города В.! (Честно говоря, лучше бы Мы до него не добрались.) Мы попытались найти его на карте, но так как она ви-сит в уборной, Нам это не удалось, потому, что на месте этого лесбийского Эдема Мы обнаружили кусочек засохших фикалий, и нам сразу стало ясно – это дело рук «че-ченских снайперов». (Хотя вряд ли это была ручная работа.)
Только не надо Нас спрашивать почему Мы решили написать тебе ответ! Про-сто цунами скудоумия выплеснулось со страниц твоего письма на Наши искажённые интеллектом мозги. Но Мы не удивились: побывав в окружении пятнадцати хряков из стройбата, а потом ещё соревнуясь с «русскими богатырями» в выносливости, и не такое напишешь!
Да, хотим спросить: за прошедшие годы ты не попривыкла к свининке? Или может быть смогла-таки сорвать розовый цветок лесбийской любви? (Как пишет Наш кумир, Наша голубая луна, Наше божество Борис Моисеев: «Я теряю много, но ты теряешь больше». А вообще, Мы любим, Катя, после пьянки, смотреть, как любят лесбиянки!) Так вот, если нет, то у Нас найдётся время отоварить тебя, кнопочку, в паузах между пожиранием водки, потому что Мы, в отличие от тебя, гораздо менее застенчивы и трахаем всё что движется, а что не движется – раскачиваем и вновь трахаем.
И ещё хотим тебя обнадёжить: ты имеешь реальные шансы сократить пого-ловье свиней, занимаясь лесбийской любовью. И не надо Нас жалеть, лучше просто об-ходи мужиков-свиней не за два, а за двадцать километров, и тогда, во время одного такого своего двадцатикилометрового турне, ты, возможно, встретишь того чис-тенького, пушистого и мягкого поросёнка с гладкой розовой попкой, которого оту-чишь жрать водку и, приручив и научив обращать на себя внимание, полюбишь всем своим сердцем и, как говорит Наш кумир, «уйдёшь в закат»!
Хрю-хрю! Не ответишь – Мы ещё одно письмо напишем.
С любовью, стадо твоих русских хрюнделей-богатырей.

- Ублюдки, – тяжело уронил слово Михалыч, когда буря веселья, вызванная прочтением Генкой письма, улеглась.
- Михалыч! Да ты чё?! – накинулся на Михалыча Павлик. – Ты слышал, что эта тварь здесь написала? «Все мужики свиньи»!
- А кто ты, как не свинья? Человек вам душу открыл, а вы насрали в неё. А! Да что с вами, козлами, разговаривать! – махнул рукой Михалыч и вышел из класса.
- Ну вы, конечно, жестокое письмо написали, – высказался Валёк. – Я бы такое не стал отсылать.
- Да ладно вам, Антонов, девочкой-целочкой прикидываться! – отмахнулся Пав-лик. – Ничего этой стерве не будет. В следующий раз будет думать прежде чем такими фразами кидаться.
- Причём здесь прикидываться? – возмутился Валёк, но Павлик пропустил его слова мимо ушей.
- Ну мы же не со зла, – неуверенно произнёс Генка.
Слова Михалыча подействовали на него, и теперь он колебался посылать или нет это письмо в В.
- Это мы понимаем, что не со зла, она-то этого не поймёт, – сказал Сэм. – Пред-ставь, что тебе бы такое пришло.
Батя, веселье которого тоже куда-то пропало, доселе молчавший, подал голос:
- Да, письмо, конечно, злое получилось. Я бы умер со стыда, если бы меня так обосрали.
- Да ничего с ней не будет, Батяня! Не ссы, отправляйте, – подначивал Лёньчик Пухов, пришедший в аудиторию пока Генка читал письмо. – Рыжик, а у тебя на дискете оно сохранилось?
- Да, – отрешённо ответил Рыжиков. – А зачем тебе?
- Хочу отцу показать и себе оставить
- Отцу? – удивился Генка. –Ты такое ему покажешь?
- А что здесь такого? – удивился в свою очередь Пух. – Мата в нём нет. Всё гра-мотно. Вы молодцы конечно. Такое завернуть ещё уметь надо. Ну, здесь, я думаю, без этого балобола не обошлось? – с улыбкой кивнул Пух на Сэма Созина.
- Это кто здесь балобол? – в притворном гневе пошёл на него Сэм, имитируя из линейки нож. – Ты за базар свой ответишь, фуфло фраерское?
- Отвечу, отвечу, – отскочил со смехом к дверям Лёньчик.
- Я в этом деле вообще не участвовал, – сказал обычным тоном, прекратив крив-ляться, Сэм, и вновь взялся за чертёж. – Это вон, – и он показал на Павлика, Батю и Генку, – павлики морозовы всякие, рыжики, да галицынские отморозки постарались.
- Э-э! Ты! Уить! – свистнул Батя, который был родом из Галицыно, кося под блатного. – Урюк! Ты кого отморозком назвал, пудель ссученый? Сейчас мы тебя по-ставим тут в позу бегущего египтянина и будешь ты играть на дудках-волосянках до самого выпуска.
- Ростом вы не вышли, товарищ курсант, – важно отвечал Сэм, – тягаться со мною – главным петухом этой зоны. Я вот Михалыча кликну и он вам всем мигом но-вую резьбу на задницах своей сопаткой нарежет. – Сэм намекал на большие размеры носа Михалыча.
Так в шутливой перепалке и заглох спор отправлять письмо или нет, а примерно через пол часа Батя, закосив с Генкой построение на обед и оставшись в аудитории вдвоём, сказал:
- Да, Рыжик… Давай, наверное, не будем посылать его. Я тут подумал, а если бы моей Таньке такое пришло? Я бы на неё наехал.
- В смысле? – не понял Генка.
- Ну что это за снайперы из Чечни? Что это за пятнадцать человек? «Какого хре-на ты связывалась с какими-то там «русскими богатырями»?» – спросил бы я её. Четы-ре года прошло. Она наверняка уже замужем, может и ребёнок есть, а мы этим своим – Батя скривил лицо и кивнул на распечатку письма, – будем её семейные отношения разрушать.
Генка так и не понял, за что Батя наехал бы на жену. «Если бы моей такое при-шло, то я бы только взбесился на уродов, а уж гнать волну на жену мне и в голову бы не пришло», – подумал Генка, но с мнением не отсылать письмо согласился. «Обидим человека ни за что ни про что, – продолжал рассуждать он. – Конечно забавно было бы посмотреть на её лицо, когда она прочитала бы его, но оно того не стоит. Девка в нату-ре писала от души, и цели оскорбить нас у неё не было, а мы вот так ей отплатим. Нельзя так».
- Ладно, Батя. Да будет так. Я тоже думаю, что это было бы слишком жестоко.
На том они и порешил.

ЭПИЛОГ

Новогодняя Ночь с предпоследнего на последний год второго тысячелетие. Я на боевом дежурстве. Равномерно гудит аппаратура. Тикает будильник на столе. Работа моя наконец-то закончена и теперь надо найти выход на редакцию газеты «Двое», что-бы отправить им своё творение-воспоминание. Напечатают ли? Как воспримут люди? Поймут ли? Простят ли?
Я смотрю в темноту за окном и думаю, что моя Иришка сейчас в Питере за праздничным столом в кругу своей семьи, и увижу я её только в середине января, когда она приедет ко мне после сессии. А я завтра утром сменюсь с дежурства, приду домой и завалюсь в кровать; закрою глаза, представляя, что обнимаю лежащую рядом свою Единственную, что вдыхаю запах её волос, и через минуту уже буду спать и видеть сны. Сны о том, что все, кто открыл свою душу и сердце в ответ на наше письмо, напе-чатанное в восьмом номере газеты «Двое» от 95-го года, нашли своего спутника жизни, также как и я.

КОНЕЦ

1999-2000


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Pooh
Дата 29 Май 2007, 14:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



Москвич Генри Рыжий
Блин, вот так и знал, что кто-то из авторов самого первого письма всё же "снимет сливки" с этой затеи. biggrin.gif Или это всё-таки придуманная метафора-гипербола? wink.gif
А вообсче, сильная весчь получилась, жизненная.Правда, широкому кругу читателей она непонятна будет, но ведь не для них и писалось, насколько я понял.
Подкину сёння вечерком супруге своей, пусть почитает.Не возражаешь?

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
Катерина
Дата 29 Май 2007, 14:32


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



грандиозный скандал был!

--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Май 2007, 14:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Pooh
Какое "возражаю"?! Об чём ты?! ))) Для людей же и писалось!
А сливок с той затеи никто не снял, это метафора-гипербола, ты правильно понял.

Катерина
Скандал был не детский, да ))
Всё думаю доползти как-нить до редакции "Двое" (не знаю, правда, существует ли ещё такая газета?...) да попробовать толкануть туда эту вещь. Вдруг прокатит? blink.gif

Кста, раз уж я здесь, хочу спросить. А кто является членами женского клуба? У нас же вроде не было женского факультета...


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Вован Питерский
Дата 29 Май 2007, 14:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



душевное письмо up.gif , но тема ебли не расскрыта biggrin.gif

QUOTE
А кто является членами женского клуба? У нас же вроде не было женского факультета...

кто-кто, боевые подруги мужской части клуба
 
   | наверх
dst
Дата 29 Май 2007, 16:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
боевые подруги мужской части клуба

и прочие членки (родня всякая, в т.ч. и по духу)...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Май 2007, 16:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Ясно. БлагодаРЮ за ответ! )))

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Belross
Дата 29 Май 2007, 16:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3756
ID пользователя: 7681
Регистрация: 21 Сен 2005



Москвич Генри Рыжий
считаю, что не зра провел время за чтением! спасибо beer.gif
если есть еще - выкладывай super.gif super.gif


--------------------
Идущие на х#й, продолжают свой путь...
 
     | наверх
Pooh
Дата 29 Май 2007, 17:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



Москвич Генри Рыжий
Поддерживаю Belross - выкладывай ещё! wink.gif beer.gif
А ежли всё же решишься опубликовать - то неси лучше не в редакцию газеты, а отправь Александру Покровскому (тому, который "Расстрелять" и "72 метра" написал).У него в соавторстве с другими бывшими и нынешними офицерами армии и флота уже третий год выходят сборники рассказов, называются - "Покровский и братья".Глядишь, может и попадёшь в очередной том в качестве соавтора или под его именем со ссылкой на тебя, как на аффтара, напечатают. wink.gif

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Май 2007, 17:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



QUOTE
а отправь Александру Покровскому

Опаньки! Сэнк ю за наводку.


QUOTE
если есть еще - выкладывай

Спрос порождает предложение biggrin.gif Покопаюсь в своих закромах и, думаю, найду что-нить ещё на можайскую тематику beer.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
rings
Дата 30 Май 2007, 13:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 6586
Регистрация: 16 Дек 2004



Москвич Генри Рыжий
Слышь Генри.Сильно, натурально, реально. Я сейчас как будто окунулся в гущу тех событий. Конечно, переполоху было много. И Контрактника того отчислили. А так - все в тему, без вранья. up.gif

--------------------
Суета – сует, всё –суета…
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 30 Май 2007, 16:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



rings
Спасибо, Орешек )) А мне казалось я тебе давал это читать...

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 102
« Назад в Женский клуб

101 ответов с 28 Май 2007, 16:03