Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ФЛУД и Ко

« Первая ... 690 691 692 693 694 [695] 696 697 698 699 700  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 31 Августа 2017, 09:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Ты спецом изучал этот вопроос?тогда давай жги пруфами на их законодательство. Я с удовольствием почитаю.

смотрел как то фильм документальный.
для благотворителей там есть определенные льготы, связанные с налогами.
кстати практически любой миллионер там там так или иначе связан с благотворительностью.
по поводу скандалов с благотворительностью себе любимому - было такое и не раз.
кстати "трюк" с гуманитарной (типа бесплатной) помощью, тоже имеет там место быть, когда эта самая помощь из страны выходит как гуманитарка (смотри тоже в сторону налогов), а к "конечному потребителю" приходит за вполне приличное бабло. очень они так любят африку "спасать"
QUOTE
Но меня более чем умиляет мнение некоторых авторов о ком либо, основанное на собственном ничтожестве "себя любимого", особенно если по ходу беседы не приводится аргументированные доказательств для подобных суждений ..

ну давай уж без ерничества, не хочется кидаться ссаными тряпками, но делая такие заявления не забудь уж добавлять "как и я".
есть суждения и предположения, есть полученная откуда-то информация, достоверная она или не очень проверить можно далеко не всегда. если ты все что видел, слышал - записываешь и в каталог складываешь с пометками где и когда это было, то молодец, могу выслать пирожок или даже два. я к сожалению или счастью этим не занимаюсь и не всегда могу вспомнить название передачи, сайта или прочего источника. что не отменяет того факта, что я действительно это видел/слышал.
если тебе так нужны "пруфы" и прочее - нет ничего проще, для начала спроси у гугла про налоговый кодекс пендостана и читай сколько хочется.....
выражаясь твоими же словами - тебе надо ты и ищи wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 31 Августа 2017, 09:37


Unregistered










Student конкретно к Билл Гейтсу это какое отношение имеет?
 
| наверх
Student
Дата 31 Августа 2017, 09:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
https://www.dni.ru/economy/2017/8/15/377589.html
http://www.sdelanounih.ru/charity-in-us/
дальше сам ищи

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 31 Августа 2017, 09:44


Unregistered










Student
Где факты неискренности Гейтса?
 
| наверх
Student
Дата 31 Августа 2017, 09:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
какие факты????
думаю он вполне искренне переводит свое же бабло в свой же собственный благотворительный фонд. что не так?
по поводу налогов
http://voprosik.net/blagotvoritelnost-i-of...ofshory-v-ssha/

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 31 Августа 2017, 09:50


Unregistered










Student переводит, и чо? Где факты того что эти средства в дальнейшем не используются для благотворительных целей?
 
| наверх
Student
Дата 31 Августа 2017, 09:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Где факты того что эти средства в дальнейшем не используются для благотворительных целей?

а где факты, что используются? wink.gif


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 31 Августа 2017, 09:58


Unregistered










Student это ты не имея фактов заведомо подозреваешь конкретного человека в неискренности. Не я.
 
| наверх
Student
Дата 31 Августа 2017, 10:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
а "был ли мальчик"?
https://vc.ru/n/gates-4-6-billion
а на кой хрен отдавать благотворительному фонду свою долю в бизнесе а не живое бабло?
учитывая, что эти фонды это самое бабло могут тратить сугубо на свое усмотрение не особо отчитываясь об этом, имхо, "заботой о бедных поросятах" тут не пахнет.
QUOTE
это ты не имея фактов заведомо подозреваешь конкретного человека в неискренности

да, подозреваю, но не без оснований. о перечислении бабла на "благотворительность" слышал, а конкретных действий, произведенных с этим благотворительным баблом именно на благотворительность нет. это наверное от скромности великой этого самого фонда.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 31 Августа 2017, 10:16


Unregistered










Student нет действий или у тебя нет информации об этих действах?
 
| наверх
Student
Дата 31 Августа 2017, 10:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
нет действий или у тебя нет информации об этих действах?

нет информации, что в данном случае = нет действий.
да, и ответь на вопрос, почему именно акции а не деньги?
причем пакетик то не хиленький в фонд перетек за все время "благотворительности". и голос определенный этот фонд в корпорации имеет. и прибыль с акций идет в фонд. и гейтс "ушел" из микрософта. и опять таки - налоги.
как то складывается все очень удачно для владельцев

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
emirspb
Дата 31 Августа 2017, 10:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Алик как только что родился. ДАвно не секрет что всякие фондики используются для "оптимизации" налогообложения.
QUOTE
Налог c доходов корпораций (корпоративный подоходный налог) возник в начале ХХ века и поначалу составлял всего 1%. Максимальной величины —52%— этот налог достиг в конце 1940-х годов, после чего он постепенно снижался. В настоящее время он не превышает 46% и колеблется в зависимости от форм и видов деятельности корпораций.

Переводит Билли 1 млн баксов на благотворительность. Шампанское, вспышки кинокамер, ах какой он молодец и.т.д. Это бесплатная рекламная компания.
Бабки на благотворительность налогом не облагаются. Итого 46% или около того сэкономленных на налогах. Лежат не где-нибудь а в своем же кармане. А сколько можно оставить себе с миллиардов. Вполне приличная сумма. Короче одни плюсы.
А те кто не умеет считать верят, что эти деньги прямо все потратят на хворых и убогих.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Student
Дата 31 Августа 2017, 10:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



emirspb
тоже скажешь!
этож только у нас воруют и государство обманывают! "там" все честные и ходят в белых штанах laugh.gif
и налоги у них не в пример нашим - никакого напряга

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Vanek
Дата 31 Августа 2017, 11:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



А то, что человек он уже немолодой, голова варит, соответственно, понимание того, что бабки с собой на тот свет не унесет, присутствует (ну не может не присутствовать) - этот момент вас не смущает?

Соглашусь с Alik: просто так взяли и заподозрили человека в плохом.
Хорошо, что сейчас по анонимному доносу в лагерь не отправляют, а то бы переполнились уже наверное smile.gif все-таки, работает поговорка "не того жалко, что другие наворовали, а того, что сам не смог" tongue.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Alik
Дата 31 Августа 2017, 11:16


Unregistered










Вот, сцуко, "нравятся" мне эти обыватели. Человек какой сделает доброе дело и тут же начинается обывательское кликушество: "Ой да знааааем мы эти добрые делаааа, ой да лаааааднаааа ...", автоматически ставя добродела в позу оправдывающегося ...
Да идите вы в жопу, чмошники, по себе людей судящие ... fight.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 690 691 692 693 694 [695] 696 697 698 699 700  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079
« Назад в Клубная курилка

11078 ответов с 24 Февраля 2005, 17:01