Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Работа после увольнения из ВС и свое дело

[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 28  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
 
Планы на тудовую деятельность дальше
Собираюсь служить дальше [ 0 ]  [0.00%]
Увольняясь буду искать работу на дядю [ 0 ]  [0.00%]
Создам свой бизнес, своё дело [ 2 ]  [18.18%]
Понятия не имею как дальше фишка ляжет [ 1 ]  [9.09%]
Уже есть своё дело [ 2 ]  [18.18%]
Уже работаю на дядю [ 6 ]  [54.55%]
Работаю на дядю, но уже создаю своё дело [ 0 ]  [0.00%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кор Дэн
  Дата 17 Февраля 2007, 02:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



Сразу скажу: тема не флудная, серьезная.
Часто замечаю, что если офицер запаса идет в бизнес, то у него легче получается чем у гражданских.
Но ему сложнее решиться на это чем гражданским. Т.к. все годы службы он выполнял в основном чужие приказы и распоряжения, тех кто нес за эти приказы собственно ответственность. Т.е. младшие офицеры редко принимают самостоятельные сильные решения.
Поэтому многие не способны начать бизнес, здесь приходиться всё придумывать самому и ответственность за ошибки ненакого свалить, ведь начальников сверху нет. Вот поэтому многие именно работу ищут на дядю, по специальности. Здесь тепло и сухо, это у дяди голова болит о тепле и сухости своих работников. Но если человек реально сильный + армейская выдержка и напор, мало его что может остановить.

Целью этой темы не является навязывания какого-нибудь дерьма, работы, чего вокруг много.

Цель - общение с людьми кто реально хочет чего то в жизни самостоятельно добиться, без всяких льгот, пенсий в 30 лет, хаты за счет МО в Запендрищенске или в Москве - в подвальчике.

Я сам уж год предприниматель, пока неудачно, но прогресс уже есть. Что-то могу и подсказать. Чему то и сам поучиться.

В принципе спрос на эту тему будет виден, либо она будет наверху, либо скоро уйдет на вторую и далее... страницу.

--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Alik
Дата 17 Февраля 2007, 02:43


Unregistered










Кор Дэн такой опрос и обсуждение уже были (в разделе опросы), причем содержание вопросов чуть ли не слово в слово ... попробуй поисковиком
 
| наверх
FeDuke
Дата 18 Февраля 2007, 11:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 284
ID пользователя: 5229
Регистрация: 10 Фев 2004



Кор Дэн
Ты че, решил статистикой заняться? Твои флудные опросы достали. Иди лучше в женский клуб, может тебя там поддержат. за последнюю неделю только ты темы и создаешь.

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
 
    | наверх
Степан
Дата 18 Февраля 2007, 12:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12062
ID пользователя: 9800
Регистрация: 9 Янв 2007



QUOTE
Но если человек реально сильный + армейская выдержка и напор, мало его что может остановить.

Ну, тогда, сам чего надо он (человек енотот) и спросит.
А ваще - самостоятельные телодвижения на ниве зарабатывания денег - достаточно индивидуальная вещь. И не важно - ларек у мебя или "Максидом". Это, в первую очередь, как мне кажеться, ответственность!
fight.gif

--------------------
Не запариваюсь ни по какому поводу.
 
    | наверх
Степан
Дата 18 Февраля 2007, 12:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12062
ID пользователя: 9800
Регистрация: 9 Янв 2007



Мля, чего-то ма неня "накатило"...

--------------------
Не запариваюсь ни по какому поводу.
 
    | наверх
Кор Дэн
Дата 18 Февраля 2007, 15:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



Однако досадно такое положение дел.
FeDuke
Я здесь поддежрки в этой теме то и не ищу.
Если ты читать умеешь, то наверное читал что тема создана не для флуда, и если она будет не востребована, она уйдет сама по себе.
Ты собственно флуд и разводишь такими вопросами,если бы не отвечал, то тема благополучно спускалась бы ниже.
Я так понимаю она не тебе адресована.
Заметь, что сильно отвечать на пустое здесь я не буду.
А если я кого-то задеваю своим постом, то обоснований конкретных жду.
Или ты думаешь что общение это есть пробежка по многим темам и оставление своих маленьких не несущих смысла постов(собственно флуда).
всем
Ребята, если нечего по делу написать, то и не надо ваще кнопки лишний раз жать, просто пиздеж на форумах уже надоел.
Да я сам открыл несколько тем, но это не более чем шутка, если это зацепило упомянутых в названиях тем, приношу свои искренние извинения.
Но странно, ведь и в них люди херню пишут. Не нравиться - промолчи, тема уйдет, ненайдя собеседников и оппонентов.
Реальные темы у людей окончивших Можайку до 2000 года в основном, дальше чё-то одно ребячество, мат и флуд развлекухи для.



--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Вован Питерский
Дата 18 Февраля 2007, 17:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



Собственый бизнес бывшего офицера ВС дальше МЕЛКОГО бизнеса вряд ли на мой взгляд уйдет.
Посудите сами - стартовый капитал - 0; реальных знакомств и связей - тоже 0; и нах он такой кому нужен?
На мой взгляд процесс становления должен происходить следующим образом:
- начать трудиться на дядю желательно в крупной конторе (но не факт), при этом обрастая реальным опытом, знакомствами, связями, информацией (ну как вариант - база данных клиентов и поставщиков rolleyes.gif ), при этом по чуть-чуть откладывая на БЕЛЫЙ день.
- а дальше варианта два:
а) либо пойдет рост внутри этой конторы - и тебе решать оставаться здесь или...
б) сваливать и открывать подобный бизнес но более эффективный чем у твоего старого дяди

На вскидку знаю человек двадцать, которые пошли по последнему пути и являются хозяевами среднего бизнеса.

Удачи.
 
   | наверх
Кор Дэн
Дата 18 Февраля 2007, 19:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



Вован Питерский
своеобразный подход
Но многое зависит от самого человека и поставленных им целей.
Хотя выжеизложенное тоже реальный вариант и довольно неплохой, сложно только сначала такого дядю найти.
А что мешает от мелкого бизнеса к среднему шагнуть? Про крупный я не говорю.туда чтоб попасть мозги нужны ого-го, я не про мозги по специальности, а по жизни.
QUOTE
На вскидку знаю человек двадцать, которые пошли по последнему пути и являются хозяевами среднего бизнеса.

А кстати не скажешь, это не медалисты и рэд-дипломники?
Ответ просто нужен для проверки одной теории.


--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
FeDuke
Дата 18 Февраля 2007, 20:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 284
ID пользователя: 5229
Регистрация: 10 Фев 2004



Кор Дэн
Я уже писал, что такое ощущение, что ты до инета дорвался, особенно открыл для себя сайт выпускников. Если обратишь внимание, то с нашего курса здесь бывает не более 10 человек. А если ты занялся бизнесом: жвачкой торгуешь или ливчиками, твое дело. Но этот бестолковый вопрос похож на обмер хуями: я открыл бизнес (дело - перевод с английского), а кто чем занят еще. Не переживай, у людей которые живут в Москве и МО намного больше перспектив. А работа на дядю может принести доход больше чем у тебя. Если хочешь поднять свое самомнение, зайди на какойнить другой форум и толкай это дерьмо, о превосходства арийской (офицерской) рассой над другими. Заметь, есть темы (Атестация СП, СИ) в которых есть смысл общаться по теме. Когда там появляется темы серьезные, я отвечаю, т.к. связано с моей проф. деятельностью. На всякую лажу отвечаю редко, я не гонюсь за количеством оставленных сообщений, в отличие от некоторых.

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
 
    | наверх
Кор Дэн
Дата 18 Февраля 2007, 22:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



QUOTE
я не гонюсь за количеством оставленных сообщений, в отличие от некоторых.

FeDuke
Это ты про кого?
А причем здесь лифчики? Ты о чем вообще?
QUOTE
Не переживай, у людей которые живут в Москве и МО намного больше перспектив

Я собственно не переживаю. И рад за них искренне.
QUOTE
Когда там появляется темы серьезные я отвечаю, т.к. связано с моей проф. деятельностью.

Здесь вроде про твою профессию ни слова, зачем же ты отвечаешь?
Или все серьёзные темы связаны с твоей проф деятельностью?
QUOTE
о превосходства арийской (офицерской) рассой над другими

Причем здесь это? Просто посмотри как выпускники Гражданских ВУЗов и военных держатся вместе. Просто иногда бывает смысл, замутить бизнес командой сплоченных людей. Плюс ответственности больше, чем у просто гражданских.

Чевой-то мне кажется ты на меня наезжаешь...???
Я рад что работаешь по специальности и ничего против тебя или кого-либо не имею.


QUOTE
такое ощущение, что ты до инета дорвался, особенно открыл для себя сайт выпускников

Ты ни чё глупее придумать не мог?
Я ж тебе почтовый ящик не смамлю, не хочешь, не наводи мышку на эту тему.
Почитай мои посты во флудных темах, я сказал, что глупо разводить совместный флуд- надоело.
QUOTE
Если обратишь внимание, то с нашего курса здесь бывает не более 10 человек.

А это ты к чему? Причем здесь только наш курс? Я пока только на 3 факе создал эту тему. Пока и этого хватит.



--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Вован Питерский
Дата 20 Февраля 2007, 23:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



QUOTE
А что мешает от мелкого бизнеса к среднему шагнуть? Про крупный я не говорю.туда чтоб попасть мозги нужны ого-го


Шагнуть от мелкого к крупному: это значит накопить солидные активы, а чтобы накопить их может и жизни не хватить.

О крупном забудь - все спиздили и поделили до тебя ( ну типа нефть, газ, лес biggrin.gif ) и мозги здесь не нужны

QUOTE
А кстати не скажешь, это не медалисты и рэд-дипломники?

увы, это не так, как правило все заканчивали гражданские вузы, были троешниками и распиздяями

пример из жизни
жил человек, работал в крупной конторе, постепенно вырос до зама замдиректора
а дальше только за счет своего распиздяйского характера отважился спиздеть тама $1 000 000
через полгода уволился и открыл свое дело, вот так sad.gif
 
   | наверх
Кор Дэн
Дата 21 Февраля 2007, 01:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



Вован Питерский

QUOTE
увы, это не так, как правило все заканчивали гражданские вузы, были троешниками и распиздяями

Что собственно и подтверждает теорию, которую я упоминал. Не буду тебе про неё писать здесь, выводы ты можешь даже из своего поста извлечь.

QUOTE
Шагнуть от мелкого к крупному: это значит накопить солидные активы, а чтобы накопить их может и жизни не хватить

Человеку может и мелкого долго хватать, причем его приумножать постоянно. Просто понятие мелкого у многих разнится. Вот Федюк тут про лифчики и жвачку какую то говорил. Он наверное по своей спецухе имеет 5 килобаксов зарплаты и ни когда не думал, что если (например) выгодно продать ту же фуру жевачки и фуру лифчиков, отбитые ссредства можно вложить как раз в другую специфику дела ( у меня только открыто 15 видов деятельности, работаю конечно не по всем) и нанять трех таких Федюков, причем если один Федюк(специалист) не понравиться, его можно заменить другим.

Конечно начать сложно свое дело ставить, действительно хорошо сначала по профилю будущего бизнеса устроиться, научиться и свалить создав своё.
Но вот я никогда не думал что буду заниматься переработкой леса, не у кого было учиться. Конечно ошибок допустил много, не много ушел в минус, но теперь готов и ко второму раунду, более подготовленный.
Здесь кстати весь вкус свободы и ответственности, я не могу сказать, что работники были козлы и у меня не получилось что-то, Здесь виноват только я сам.
Работая на заводе стекольном инженером (пол года аклиматизации после армии),во всем был виноват мой начальник если случались косяки, я же сидел спокойно и делал чё скажут, лофа. Потом как то быстро надоело быть наемным рабочим, начальству там чёто доказывать.
Че то меня понесло....

--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Вован Питерский
Дата 21 Февраля 2007, 15:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



QUOTE
Человеку может и мелкого долго хватать


Человек должен стремиться всегда к большему biggrin.gif
 
   | наверх
Кор Дэн
Дата 22 Февраля 2007, 01:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



Вован Питерский
QUOTE
Человек должен стремиться всегда к большему 

как сказал Сократ -"Лучше быть неудовлетворенным Сократом, чем удовлетворенной свиньей"

--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Вован Питерский
Дата 22 Февраля 2007, 01:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



biggrin.gif

Кор Дэн

Так хули ты тогда бизнесом то занимаешься? иди лучше филосовствуй laugh.gif

Лично я бизнеса с человеческим лицом не видел, пока тока свинячии морды и попадаются cool.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 28
« Назад в 3 факультет

27 ответов с 17 Февраля 2007, 02:02