Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Работа после увольнения из ВС и свое дело

1 [2]  
Страниц: 2, Сообщений: 28  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
 
Планы на тудовую деятельность дальше
Собираюсь служить дальше [ 0 ]  [0.00%]
Увольняясь буду искать работу на дядю [ 0 ]  [0.00%]
Создам свой бизнес, своё дело [ 2 ]  [18.18%]
Понятия не имею как дальше фишка ляжет [ 1 ]  [9.09%]
Уже есть своё дело [ 2 ]  [18.18%]
Уже работаю на дядю [ 6 ]  [54.55%]
Работаю на дядю, но уже создаю своё дело [ 0 ]  [0.00%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кор Дэн
Дата 22 Февраля 2007, 14:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



QUOTE
Лично я бизнеса с человеческим лицом не видел, пока тока свинячии морды и попадаются

QUOTE
На вскидку знаю человек двадцать, которые пошли по последнему пути и являются хозяевами среднего бизнеса

Это и к ним относиться?

--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Вован Питерский
Дата 22 Февраля 2007, 15:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



QUOTE
Это и к ним относиться?


Если по стилю ведения бизнеса - то да
 
   | наверх
Вован Питерский
Дата 22 Февраля 2007, 15:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



QUOTE
Это и к ним относиться?


Если по стилю ведения бизнеса - то да
 
   | наверх
Велес
Дата 22 Февраля 2007, 17:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 367
ID пользователя: 7186
Регистрация: 18 Май 2005



Кор Дэн
А что у тебя за теория (или точнее какие из неё выводы)?
Отличники рвуться не особо рвуться в бизнес по причине несколько отличных жизненных интересов от жизненных интересов троешников. Я знаю типичные примеры как и те и другие попали в бизнес. Первый типичный случай - мой брат, он вообще не имел высшего образования (сейчас правда обзавёлся), начал по классической схеме: работал в митино на дядю, завёл знакомых поставщиков и приторговывал у дяди в ларьке своим товаром. Теперь он имеет несколько крупных павильонов на Горбушке. Другие два владельца небольших контор (в одной я подрабатывал когда служил, в другой работаю сейчас), были отличниками, кандидатами наук, всю жизнь занимались научной деятельностью, но когда всё рухнуло им пришлось заняться бизнесом, что бы труды всей их жизни не пропали даром. Правда брат мой всё более процветает, а последние двое еле держатся на плаву.
 
   | наверх
Chan
Дата 22 Февраля 2007, 17:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Я думаю, что от оценок мало что зависит в бизнесе, хоть отличник, хоть троечник. У меня, как тут говорят "Теория", что каждый успех индивидуален и в книжках не описывается.

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Den Tur
Дата 22 Февраля 2007, 18:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 327
ID пользователя: 7267
Регистрация: 9 Июн 2005



Кор Дэн
Здорово Коробан, ты чей-то уже бизнесмен. Пока ты здесь всякую хуйню пишешь, лучше бы делами занялся. Чем занимаешься? Че со службой? super.gif


--------------------
user posted imageКогда ШТыРЛИЦ узнал,что пена это тоже пиво,он перестал ее сдувать.user posted image
 
    | наверх
Кор Дэн
Дата 24 Февраля 2007, 02:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



Велес
Теория не моя, но. Проверено на практике.Кратко.
Обратите внимание - отличники всегда знали ответ, он есть в книжке, Троешник его не знал, постоянно расчитывая на Шару.На экзамене - отличник давал готовый заранее ответ, троешник его придумывал на ходу, пусть не всегда верный, но на тройку хватало. Отличник учит всё что ему дают, троешник, что реально понял сам или что реально пригодиться - итог - у 3ка голова свободнееи развитей на придумки всякие.
Кстати, кто не знает, в бизнесе,самое дорогое - ИДЕЯ, пусть спецы её реализовывают.
В итоге отличник скован рамками образовательной системы(учебниками - там ведь правда написана), троешнику по барабану, он её(системы) не знает, он придумывает выход из ситуации САМ, а не вспоминая чужие выходу из учебников.
Пример: Доктора наук и пр. чего реально в жизни добились? Копеек на кафедрах?
Везде конечно есть исключения. Но теория работает.
Не в обиду ВСЕМ упомянутым выше.
Chan
Успех зависит от человека, от его стремления, я видел стариков в 23 года, которым казалось что их жизнь состоялась, сам себя чувствую ребенком, ибо много интересного впереди.
Den Tur
По службе: отростил бородку, не понравилось начальнику, - лишили сложности напряженности - я стал меньше складываться и напрягаться, через пол года(октябрь 2005) у уволился старлеем.

Да, начинающий.
Занимался лесом,немного недоразобрался, приостановил деятельнось. Сейчас занимаюсь Компами, делаю свой магазин и попутно прорабатываю несколько совершенно других направлений,также собираюсь по новой возобновить переработку древесины на новом уровне, чтоб гнать продукцию на экспорт.
ВСЕМ
На счет отличников... Большинство из них держится за свои знания и специальность, это не плохо конечно. Но что лучше, если я сам буду исполнять какую-то функцию сложную, требующую времени, или я поставлю грамотно бизнес и найму несколько спецов(пусть краснодипломников) и буду спецам платить по 1000 баков, они будут давольны и я от результатов их работы, но на меня???
Только не надо в меня кидать помидорами и камнями, так оно в жизни и есть

--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Кор Дэн
Дата 24 Февраля 2007, 02:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



Вован Питерский
А не по свински им слабо? Я вообще не это имел ввиду, жаль сто ты не понял.Den Tur
Ну это не хуйня, ты другие темы посмотри ( я конечно аффтар некоторых хуевых тем, но за флуд компанию, теперь я там не учавствую в хуйне, надоело и неинтересно).
QUOTE
лучше бы делами занялся
Я ими и занимаюсь.Просто много свободного времени и бывает ЛЕНЬ его грамотно потратить. В этом я не прав.

А ты чей-то сам уволился? Вроде крутой офицерский нрав в Акадэмии показывал.
Скоко, если не секрет, ТЕЛЕ2 выделяет на жизню? Это в обиду не прими только.

--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Кор Дэн
Дата 24 Февраля 2007, 02:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



Всехс праздником ребята,Я надеюсь Отечеству от НАС есть польза и была от тех кто в запасе.


--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Велес
Дата 24 Февраля 2007, 14:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 367
ID пользователя: 7186
Регистрация: 18 Май 2005



Кор Дэн
Эта теория - взгляд на проблемму с одной стороны (в данном случае с троешной).
Я думаю и троешников и отличников можно как минимум разделить на две подгруппы. Для отличников - назовём их "умные ребята" и "усердные ребята" ( именно последне описаны в твоей теории в качестве отличников), для тоешников соответственно - "глупые ребята" и "увлечённые (возможно можно по лучше термин подобрать если подумать)" - последние взяты в качестве троешников в твоей теории. Тоесть в теории взяты худшая подгруппа из отличников и лучшая из троешников, что несомненно должно привести к неверным выводам. А то, что профессора не добились ничего кроме копеек, так это не от того, что они привыкли к готовым решениям (ведь они что-то изобретают и открывают, чего до них небыло и что в принципе не может быть стандартным решением), а от того, что работа ради зарабатывания денег для них просто не интересна. Я кстати знаю доктора наук, который занимается крутым банковским бизнесом.
 
   | наверх
Кор Дэн
Дата 24 Февраля 2007, 16:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 217
ID пользователя: 9776
Регистрация: 4 Янв 2007



Велес
Ну теория всёж не моя, просто я с ней согласен. Я тоже не говорю про 100% соответствии ей, но в 80-90% это именно так.
Я не говорю, что каждый троешник может торговать на рынке нефтью.
Короче, я с тобой согласен.
На счет профессоров. Они думают как специалисты, а тот на кого они работают и придумает как на этом изобретении заработать, он и получит, к сожалению, все лавры
QUOTE
Я кстати знаю доктора наук, который занимается крутым банковским бизнесом

Это только хорошо, человек применил свои знания.
Мне, например, знания из Можайки нужны процентов на 5 и то в будующих направлениях.
Многое я конечно проспал на лекциях, но много нужной инфы черпаю из инета, из книг, если надо, то съезжу на спец курсы за деньги.
Да и мой диплом нужен был только, когда устраивался на стеклозавод инженером сразу после армии.

--------------------
Главное чтоб не жизнь тебя трахала,А ты САМ трахал Жизнь
 
    | наверх
Филипп
Дата 25 Февраля 2007, 01:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 294
ID пользователя: 6527
Регистрация: 30 Ноя 2004



QUOTE
Обратите внимание - отличники всегда знали ответ, он есть в книжке, Троешник его не знал, постоянно расчитывая на Шару.На экзамене - отличник давал готовый заранее ответ, троешник его придумывал на ходу, пусть не всегда верный, но на тройку хватало. Отличник учит всё что ему дают, троешник, что реально понял сам или что реально пригодиться - итог - у 3ка голова свободнееи развитей на придумки всякие.


Ну вот тут ты не прав.... Отличник это тот кто понял физику процесса так сказать, есть и те которые зазубрили ответы, но всех ответов в книшке нету и любой грамотный преподаватель сразу видит что человек знает о чем он говорит или просто цитирует ...

QUOTE
у 3ка голова свободнееи развитей на придумки всякие
Поправка не свободнее а пустее.

Велес И где ж ты раньше то был со своим братом, я бы через тебя что нить себе бы взял.. biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

QUOTE
Мне, например, знания из Можайки нужны процентов на 5 и то в будующих направлениях.

Не ну если ты получил специальность инженер, а хочеш пойти работать дворником, то да тебе нах это не понадобится (хотя и подметать нас то же веть учили ) biggrin.gif . А если ты пойдешь ну даже если менеджером то извино но практика и теория работы с людьми это +

--------------------
life is а game, graphic arts is superior, but subject...
 
     | наверх
Chan
Дата 26 Февраля 2007, 14:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Chan
QUOTE
У меня, как тут говорят "Теория", что каждый успех индивидуален и в книжках не описывается.

Кор Дэн
QUOTE
Chan
Успех зависит от человека, от его стремления

Ну и где ты увидел расхождения. А по сути и у тебя и у меня ничего не значащие слова wink.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2]  
Страниц: 2, Сообщений: 28
« Назад в 3 факультет

27 ответов с 17 Февраля 2007, 02:02