Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это надо знать и помнить...

1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 13 Ноября 2013, 08:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Это следствие. Если ты про т.н. "зверства" белых

это будет спор, что появилось раньше - яйцо или курица

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 13 Ноября 2013, 10:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



colpashevo
я тебя расстрою, но появление ульяновых-бронштейнов на политической арене- это тоже следствие

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Alik
Дата 13 Ноября 2013, 11:30


Unregistered










colpashevo
QUOTE
А ты за то, чтобы помнить только причины?


да нет, я тоже за всестороннюю память. Просто меня, более всего, удручает короткая и однобокая память лениносталинодрочеров dry.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 13 Ноября 2013, 11:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Папа Саид
QUOTE
я тебя расстрою, но появление ульяновых-бронштейнов на политической арене- это тоже следствие

Сергей, ты невнимательно меня читаешь или иронизируешь. Я же именно это и утверждал:
QUOTE
А что было первопричиной?? Ну уж явно не появление Ульяновых-Бронштейнов в политической жизни России... Они тоже появились и развились на подготовленной для них почве.

Если это не причина, то, конечно же, следствие. Частица НЕ многое значит. Кстати, ей не придают значения многие... wink.gif
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 13 Ноября 2013, 12:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



colpashevo
невнимательно читаю, прошу извинения
cool.gif cool.gif cool.gif

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 22 Ноября 2013, 13:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Митрофан погиб собачьей смертью
К комиссару партизанского отряда имени 26 бакинских комиссаров вводят невзрачного человека. На нем вылинявшая ситцевая рубаха в полоску, пестрядинные порты и опорки. В руках он мнет изжеванную кепку.
– Как фамилия?
– Плискунов. Митрофан Плискунов.
– Полицейский?
– Чаво?
– Полицейский, спрашиваю?
– Я–то?.. Не–е... Я из охраны...
– Чего охраняешь?
– Чаво?..
– Ты что дураком прикидываешься? Отвечай толком на вопросы. Что, где охранял? И от кого охранял?
– Дак мы здешние, хуторские. Оно известно, у кого хлеба хватат, тому и нужды нет идти на службу. А как у нас не хватат, ну и мобилизовался, значит, по охоте, из–за хлеба, значит, в охрану. Путейскую охрану. На железной дороге.
– Винтовку дали?
– Чаво?.. Извиняйте... Известно, дали.
– Патроны?
– Десять штук.
– Полицейскую повязку тоже дали?..
– Полицейскую?.. Не... Вот эту дали.
Он вытаскивает из кармана замусоленный нарукавный знак. Эрзац–репс, на котором сквозь грязь и пыль проглядывают такие же грязные слова: "Шуцманншафт. Выгоничи".
– Что же ты очки тут втираешь? Значит, в полицию поступил, да еще и добровольно.
"Шуцман" мнет в руках замусоленную тряпку и затем в недоумении поднимает глаза, невинные глаза дурака.
– Поступил... Мобилизовался, значит, по собственной охоте, потому как дома жена, деток трое, а хлеба нету... – и он разводит руками.
– Сколько же тебе хлеба обещали?..
– Говорили, после войны дадут по двадцать пять га.
– А сейчас?
– Обещали до тридцать кил на месяц.
– А давали?
– По шашнадцать, а с прошлой недели по двести грамм стали давать.
– Не жирно кормят.
– Куда там!.. Совсем омманул германец. Усю Расею омманул... И меня тоже...
– Ты за Россию не распинайся. Вот что скажи: против кого ты шел?
– Я? Сроду я ни против кого не ходил. Я только за кусок хлеба дорогу охранял...




--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Alik
Дата 22 Ноября 2013, 19:37


Unregistered










Папа Саид это что? мемуары? или "сочинения на тему"?
 
| наверх
Папа Саид
Дата 23 Ноября 2013, 08:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Alik
это отрывок из книги Люди с чистой совестью Петра Вершигоры

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 5 Декабря 2013, 18:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Между прочим, сегодня 72-я годовщина начала контрнаступления Советских войск под Москвой. В честь этого небольшая подборка немецких военнослужащих о тех событиях

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
colpashevo
Дата 6 Декабря 2013, 12:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Папа Саид
Меня немного удивило откровение Отто Скорценни. Выходит, что он признал более высокие качества (по сравнению с немцами) нашего офицерского состава вплоть до командира дивизии, уравняв при этом в этих качествах наших и немецких солдат и сержантов:
(С): "Стратегия войны у Рейха была лучше, наши генералы обладали более сильным воображением. Однако, начиная с рядового солдата и до командира роты, русские были равны нам — мужественные, находчивые, одаренные маскировщики. Они ожесточенно сопротивлялись и всегда были готовы пожертвовать своей жизнью… Русские офицеры, от командира дивизии и ниже, были моложе и решительнее наших. С 9 октября по 5 декабря дивизия «Райх», 10-я танковая дивизия и другие части 16-го танкового корпуса потеряли 40 процентов штатного состава. Через шесть дней, когда наши позиции были атакованы вновь прибывшими сибирскими дивизиями, наши потери превысили 75 процентов."

Выпало у него только наше высшее командование (армией и выше). Ну, или типа оно было хуже, чем у них. У него выходит, что войну выиграл наш народ. Есть над чем задуматься. Число жертв (у нас и у них) тому подтверждение. А Скорценни дураком не был.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 8 Декабря 2013, 21:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Памяти о великом русском человеке - графе Келлере Фёдоре Артуровиче:
http://www.ruguard.ru/article/read/Graf_Ke...Arturovich.html
©: "В его предсмертном дневнике были такие слова: «Мне казалось всегда отвратительным и достойным презрения, когда люди для личного блага, наживы или личной безопасности готовы менять свои убеждения, а таких людей громадное большинство». Явивший в себе лучшие традиции русского воинства, он был примером для своих последователей, носивших у сердца «крест Келлера» — серебряный знак без всяких надписей и дат, по преданию установленный им самим для нагрудного ношения в Северной армии."

Здесь ещё про него:
http://grafkeller.narod.ru/keller.html

user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 9 Декабря 2013, 02:34


Unregistered










colpashevo
QUOTE
Памяти о великом русском человеке - графе Келлере Фёдоре Артуровиче

Спасибо!!!
 
| наверх
Student
Дата 9 Декабря 2013, 08:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



colpashevo
QUOTE
Выпало у него только наше высшее командование (армией и выше). Ну, или типа оно было хуже, чем у них. У него выходит, что войну выиграл наш народ. Есть над чем задуматься. Число жертв (у нас и у них) тому подтверждение. А Скорценни дураком не был.

ну это спорная фигура, существуют мнения о нем от типа "диверсант всех времен и народов" до "ни о чем".
смотрел фильм документальный про него, суть такая, что чел оказался в нужное время в нужном месте, чтобы его карьера пошла вверх.
а по поводу его операций - по статиске в фильме, у него не было ни одной пролностью спланированной и проведенной по плану операции. ну фиг его знает короче где там истина.....

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 9 Декабря 2013, 15:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
смотрел фильм документальный про него, суть такая, что чел оказался в нужное время в нужном месте, чтобы его карьера пошла вверх.

Да, мне особенно понравилось, как он то с дизентерией, то с воспалением желчного пузыря косил в больничке в самый пик сражений, когда шли кровопролитные бои под Москвой.
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 10 Декабря 2013, 17:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



буквально недавно читал на одном из ресурсов статью про советско-финскую войну. а сегодня уже сам катаюсь по тем же самым местам. сказать, что "это пиздец, товарищи" - значит не сказать ничего. сейчас уже немного отпустило, температура поднялась до -10, и стало не так жопско. но с утра было -15, и это было что-то с чем-то. за 5 минут вымораживало буквально насквозь, я такие же ощущения получал только в Мирном и в Балхаше, но там было примерно -35 и -30 с ветром. и в таких условиях Красная армия, несмотря на страшные потери, сумела прорвать линию Маннергейма, заставить финнов принять наши условия и отодвинуть границу от Ленинграда!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671
« Назад в Клубная курилка

670 ответов с 7 Ноября 2013, 19:50