Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 30 Сентября 2017, 02:02


Unregistered










QUOTE
а сегодняшний день мы имеет по меньшей мере две серьёзные научные оценки реальных размером боевых потерь СССР


Угу. Хотелось бы чтобы уже определились все-таки - сталин великий стратег и полководец победивший в войне своим личным полководческим "числом и умением" (тогда по идее потерь должно быть хер да ни хера как у Суворова) либо вонйа сейчас как холокост для евреев - с каждым годом жертв все больше и больше. Только непонятно тогда в чем же гениальность сталина И получается он не стратег великий, а победу "мясом завалил" huh.gif ?
 
| наверх
Student
Дата 30 Сентября 2017, 10:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
тогда по идее потерь должно быть хер да ни хера как у Суворова

точно, а если быть еще точнее, то численность армии должна была увеличиваться после каждого боя, ну типа как у горынычей, отрезали одну голову - выросло две новых biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 30 Сентября 2017, 11:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Вот не знаю, насколько достоверны данные, но какой-то анализ в основе всё-таки лежит. И ссылки на данные есть. Кому не лень, пусть попробуют проверить. К КПРФ отношения не имею, ссылка привлекла хоть какой-то систематикой.
http://www.politpros.com/journal/read/?ID=783

Но мне всё-таки одно непонятно: почему здесь с такой фанатичной твердолобостью вершат анализ и выносят вердикт по поводу правомерности сталинских репрессий, потерь в Вов и пр. лишь только на основании цифр (много это или мало? Здесь подробно "взвешивали" обстановку, в т.ч. и экономическую на тот период? Приводили статистику всех правонарушений в т.ч. и уголовных того времени? Анализировали законодательство? Последствия коллективизации и её влияние на криминогенную обстановку учитывали? К чему весь этот дилетантизм? Про потери в ВОВ вообще бред. Нужно объективно взвешивать очень много факторов, в т.ч. и экономических, чтобы понять причины больших потерь, вернее их неизбежность. Иметь очень ясную картину того времени в т.ч. производства вооружения, техники, состояния всей экономики в плане готовности к войне, международную и внутриполитическую обстановку и пр. факторы. Почему мы здесь не можем понять, что прежде чем грамотно начать рассуждать на эти темы нужно страниц 40 форума посвятить анализу предшествующей обстановки того времени, в т.ч. и внешне и внутриэкономической. То, что здесь шла речь только про цифры - уже неправильно. Отсюда и пацанские эмоции Лёши и остальной "некачественный контент", как справедливо кто-то здесь из форумчан написал и многое другое...
Такие споры по уму нужно разбивать по пунктам. К примеру:
Первый: экономика предшествующего периода (1921-1939 г.г.) с учётом последствий Гражданской войны, экономической блокады молодой советской республики и пр.,
Второй: криминогенная обстановка, Третий - внутриполитическая, Четвёртый - внешнеполитическая, пятый - законодательство того периода (одна статья о недоносительстве чего стоит!!)и т.д.
Только так можно прийти к нормальным выводам. Только лишь цифры репрессированных ничего не дадут.
Я понимаю, что для кого-то это "больная тема", но зачем же скатываться к словоблудию и дилетантизму. Образование не должно нам позволять анализировать не по системе. Система должна быть. И чтобы прийти к разумному выводу на эти темы нужно всем перелопатить ЗДЕСЬ не одну монографию, не одну справку и не одну заслуживающую внимание статью с более-менее достоверной информацией. Банальные вещи пишу, согласен, но ведь ничего этого на последних страницах обсуждения здесь нет. Есть только попытки кого-то в чём-то безосновательно упрекнуть или доказать на основе лишь краткой сводки с указанием цифр. В какой-то момент и я этому "подходу" поддался. А что такое цифры? Они без анализа - ничто.
 
   | наверх
Alik
Дата 30 Сентября 2017, 11:25


Unregistered










QUOTE
Последствия коллективизации и её влияни

Даже в таких "мелочах", когда коллективизация преподносится как что-то неизбежное и нужно (?) анализировать ее влияние на криминогенную обстановку, прослеживается демагогия совкофила. Т.е. Не ставится вопрос - а за каким вообще эту коолективизацию нужно было проводить и не является ли это одной из многих ошибок "великого гения", нам предлагают рассматривать ее последствия ...
И собственно иезуитская фраза "правомерность репрессий" ...
О чем тогда вообще говорить и рассуждать с подобными людьми. Тьфунах. Зарекался с политработниками в дискуссии вступать, бо беспредметное и неблагодарное занятие ... так нет ведь ...
 
| наверх
Alik
Дата 30 Сентября 2017, 11:31


Unregistered










У меня один вопрос - нахуйа этот оборот заводить?

эта мера позволит "завести оборот пневматического оружия в управляемый режим", близкий к тому, что действует в отношении огнестрельного оружия. РИА Новости https://ria.ru/society/20170929/1505830322.html

Это кстати и есть демагоги подобных - преподносить совершенно неочевидные вещи как нечто безусловное. baby.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 30 Сентября 2017, 11:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
О чем тогда вообще говорить и рассуждать с подобными людьми. Тьфунах. Зарекался с политработниками в дискуссии вступать, бо беспредметное и неблагодарное занятие ... так нет ведь ...

Опять здесь про "искривлённое сознание"? Уже давний настоявшийся синдром. Просто у тебя нет аргументов, Лёша. Нет и не будет. Ты даже не либерок, Лёша, ты просто болтун. smile.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 30 Сентября 2017, 11:34


Unregistered










"Мужик, ну ты понял, да?" (С)
Сережа, ты даже не политработник, ты недалекий демагог. И твоя фраза про коллективизацию этому одно из подтверждений
А про синдром ... не я с "дебилов", "идиотов" и "либерков" начал. Так что ... "мужик, ну ты понял, да?" dry.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 30 Сентября 2017, 12:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Вот не знаю, насколько достоверны данные,


А ты их не пытался сравнить? Так вот цифры 1937, 38 годов совпадают. И что тогда рассуждать о криминогенной обстановке, если в первой справке сделана пометка: 30% по уголовным статьям...

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 30 Сентября 2017, 20:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
30% по уголовным статьям..

да ладно!
не хочу ворошить обратно, но я читал анализ "посидельцев", политические там не превышали как 30% за все годы.
Alik
QUOTE
нам предлагают рассматривать ее последствия

интересно... а нет последствия - чего тогда рассматривать??? blink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 30 Сентября 2017, 21:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
да ладно!

Смотри сам там обведено кружочком и написано -30% угол = 1062 т...
Ты думаешь это про уголь, а я думаю, что это про уголовников....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 1 Октября 2017, 11:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
я там тоже ссылку давал, там данные немного другие по 37-38


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 1 Октября 2017, 11:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
я там тоже ссылку давал, там данные немного другие по 37-38

Ну я же не твой пост комментировал....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 1 Октября 2017, 12:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Ну я же не твой пост комментировал..

ну так я и говорю про "альтернативную точку зрения"

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 1 Октября 2017, 14:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
QUOTE
А ты их не пытался сравнить? Так вот цифры 1937, 38 годов совпадают. И что тогда рассуждать о криминогенной обстановке, если в первой справке сделана пометка: 30% по уголовным статьям...

Из моего последнего поста нетрудно понять, что я уже не склонен рассматривать количество репрессированных (много это было или мало), как основной критерий оценки деятельности Сталина. Повторюсь, тут должен быть анализ той внешне и внутриполитической обстановки. Подробный, в том числе в соответствии со Сводом Законов того времени и их актуальности. То, что ни пытался и не будет пытаться делать ни демагог Лёша ни другие. Проще всего здесь кинуть ссылку и "лить слёзы" по поводу "невинно осуждённых". Это я не тебе, я про общую направленность спича и про тему цифр (много или мало). А уж про роль Сталина в Великой Победе (ВОВ)... Не хочется даже возвращаться к этой теме... Её отрицать может только либо безграмотный человек, либо упоротый либерал, отстаивая некие непонятные для меня "ценности".
 
   | наверх
colpashevo
Дата 1 Октября 2017, 14:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
И твоя фраза про коллективизацию этому одно из подтверждений

Я никогда не был сторонником коллективизации. Ни-ког-да! Всегда считал её большой ошибкой Сталина. То, что ты доебался в моём посте до "её последствий" говорит о том, что в запале ты не можешь объективно оценивать смысловую нагрузку высказывания.
Ну да ладно, проехали.... wink.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47