Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Старики, ау!

1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Василий Зарва
Дата 11 Января 2004, 19:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 166
ID пользователя: 292
Регистрация: 4 Окт 2002



технологии развиваются и становятся всё дружественее к пользователю. так что, похоже, когда компом станет вполне реально управлять, не вдаваясь в хитрости системы, то пользователей станет ещё больше, и все "старики" всплывут. правда, при условии, что всё это будет достаточно дёшево...

--------------------
и чтобы после отбоя никого на курсе не было!
 
    | наверх
Мелкий
Дата 11 Января 2004, 19:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



QUOTE (Василий Зарва @ 11 Янв 2004, 19:05)
технологии развиваются и становятся всё дружественее к пользователю. так что, похоже, когда компом станет вполне реально управлять, не вдаваясь в хитрости системы, то пользователей станет ещё больше, и все "старики" всплывут. правда, при условии, что всё это будет достаточно дёшево...

хы...вот интересно...пусть будет всё проста...но...
вот скажем, я своим родителям так и не могу объяснить, что такое интернет...ну не понимают они всего этого...вернее всё сводится к такому ответу: я понимаю, что ... ..., но вот не могу понять, почему???

т.е. я хочу сказать, что мало должно быть всё просто...надо чтобы человек сам развивался...а то наука шагает вперёд, а человек на месте?...не получится...
...и понятие "старик" относительное...

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Shi
Дата 11 Января 2004, 20:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Старый Энгельс любил говаривать, шта труд создал из обезьяны человека. Хоть это и не согласуется с христианским учением. Это я к тому, шта, понимаишь, если есть необходимость делать что-то при помощи компа, то любой чел начнет юзать, невзирая на возраст (я про полных ишаков не говорю). Другое дело, что не все знают о том, что через инет можно найти давно затерявшихся друзей, да и просто пообщаться с братьями по разуму beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Василий Зарва
Дата 11 Января 2004, 20:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 166
ID пользователя: 292
Регистрация: 4 Окт 2002



людям, которым не нужен компьютер на работе, а дома есть другие занятия, просто в напряг его начинать осваивать. а зачем? оно им надо? как в старой рекламе "кто не знает - тот отдыхает..."

--------------------
и чтобы после отбоя никого на курсе не было!
 
    | наверх
Shi
Дата 12 Января 2004, 07:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



... правда, при этом много теряет. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Камаз
Дата 12 Января 2004, 21:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 705
ID пользователя: 2923
Регистрация: 9 Июн 2004



Уважаемые ветераны Куликовской битвы, позвольте поприсутствовать.
1-й фак. Выпуск 93 года. 95-я площадка, в/ч 25921 6-я заправочная группа ( ныне почившая в бозе )
По поводу освоения ПК. Был у нас, в своё время, такой казус...
В родной заправочной группе было нас трое энтузиастов освоения клавишной техники. Полгода настойчивого нытья на 18-й кафедре дали совершенно неожиданный результат. нам таки выделили одны машину на троих. ДВК-3Ш. Но1 только в присутствии и только под чутким руководством тогда ещё майора Софьина. Который в энтом деле только и мог что охранять и не пущать, а от каждоги визга дисковода вздрагивал.
Дак вот, когда мы втроём сдали курсовик, который полностью считался и печатался на машине, то аж сам Цихисели ( в то светлое время руководивший кафедрой) приходимши и изрядно хвалимши... Но когда при сдаче следующего курсовика на стол преподавателю легли аккуратно распечатанные 23 работы... В общем, имели продолжительную беседу с воспитательными целями
 
   | наверх
Мелкий
Дата 12 Января 2004, 23:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



чёта темка пошла про компы...
вот я получил диплом в 89 году по специальности на ЭВМ ЕС-1045...которую американцы перестали выпускать в 67-ом году, когда я родился...
когда приехал в часть, то там служил на ЕС-1022 (бабушка ЕС-1045)...

...недаром один японец так ответил на вопрос:
его спросили: на сколько советский союз отстал в компьютерной технике от японии?
ответ: навсегда...

baby.gif baby.gif baby.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Shi
Дата 13 Января 2004, 07:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Тоже на ЕСовских монстрах пришлось повкалывать. Поначалу, когда увилдел первый (экстишный) ПК, никак не мог заставить себя поверить, что он по возможностям превосходит "трехкомнатную" ЕС-ку...
Но это все ерунда. Знаете, что было, когда у баллистиков по всей стране стали "кончаться" престарелые машины М-222? Начальство посчитало, что переводить всю математику на "современные" машины слишком накладно и хлопотно. Оно прошуршало через МО и правительство, и Казанский завод, откопав архивные чертежи, выпустил специальную партию для ВКС! Так шта-а, понимаишь, не страшно, что мы от всего мира навсегда отстали. Земля круглая, догоним... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Mieta
Дата 13 Января 2004, 14:13


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
ID пользователя: 4848
Регистрация: 19 Дек 2003



Ну, для начала, всех еще с одним праздником! biggrin.gif Если ещё здоровье осталось, то можно попраздновать старо-новый год, хм… одно название чего стоит. beer.gif
А к вопросу о стариках,- ну не у всех, возможно, есть доступ к технике и сети, это как бы во первых. Ну а потом, по запросу в поисковых машинах, нужно долго изгноляться, чтобы они показали, что есть такой сайт. Я, например, узнал о нем от земляка, учились с ним в одном потоке, он 5 фак окончил. (Сейчас перевелся и преподает в нашем единственном на всю страну ракетном училище, - докатились...). Столкнулись, через столько- то лет, с ним нос к носу в автобусе. Вот, на мой взгляд, и объяснение отсутствия кворума. Ну а дальше всё лень - матушка, да дела насущные.
 
   | наверх
Райлян
Дата 13 Января 2004, 14:39


Активный участник


Профиль
Группа: Ожидающие проверки
Сообщений: 1349
ID пользователя: 4473
Регистрация: 21 Окт 2003



К тому же из некоторых весей нашей необъятной, чтобы сообщение на сайт скинуть приходится ждать по 2 часа, тут никакого терпения не хватит, а с однокурсниками и сослуживцами с Байконура по E-mail общаемся.

--------------------
Русский военный корабль: "Иди нахуй"
 
   | наверх
Scroller
Дата 13 Января 2004, 14:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 193
ID пользователя: 1684
Регистрация: 1 Апр 2003



QUOTE
Тоже на ЕСовских монстрах пришлось повкалывать.

Тогда пацаны вы все. Что такое ВНИИЭМ-3М (ИБМ-370) знаете? Это вам не три комнаты, а два этажа. И все на транзисторах. И все очень железное. И везде много лампочек. И маленький такой инженерный пульт. И делать их даже наши перестали году так в 1977.
 
  | наверх
Shi
Дата 13 Января 2004, 19:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Вау! То есть Ахтунг! В Форуме Миета! Таки есть еще у стариков порох в пороховницах beer.gif !

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 13 Января 2004, 19:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Вау! То есть Ахтунг! В Форуме Миета! Таки есть еще у стариков порох в пороховницах beer.gif !

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
volder
Дата 13 Января 2004, 19:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 810
ID пользователя: 2355
Регистрация: 6 Апр 2002



QUOTE (Scroller @ 13 Янв 2004, 14:59)
QUOTE
Тоже на ЕСовских монстрах пришлось повкалывать.

Тогда пацаны вы все. Что такое ВНИИЭМ-3М (ИБМ-370) знаете? Это вам не три комнаты, а два этажа. И все на транзисторах. И все очень железное. И везде много лампочек. И маленький такой инженерный пульт. И делать их даже наши перестали году так в 1977.

Скрол еще вспомни машину которая у нас в Греческом зале в 50-е годы стояла... sausage.gif sausage.gif sausage.gif sausage.gif eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif

--------------------
Подпись неразборчива
 
   | наверх
Scroller
Дата 13 Января 2004, 21:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 193
ID пользователя: 1684
Регистрация: 1 Апр 2003



QUOTE
еще вспомни машину которая у нас в Греческом зале в 50-е годы стояла...

А эта не просто стояла, а очень активно со мной работала. И в начале 90-х тоже.
 
  | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291
« Назад в 1 факультет

290 ответов с 31 Декабря 2003, 13:12