Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Про братьев беларусов

« Первая ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Zabeg
Дата 26 Марта 2012, 09:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Я так понимаю, что основные "жалелки" распространяются на Ковалева, который "просто знал и не донес", а Коновалову - "задумавшему и исполневшему" достается гуманизма за компанию.
Так вот, любому из нас известно, что "стучать западло". Плюс многие считают, что если ты непосредственно не "нажимал кнопку", то ты как бы и не при делах. Эта психология и позволяет террористам проворачивать свои дела на глазах у изумленной публики, восклицающей "куда же смотрели спецслужбы?". Казнью Ковалева белорусское правосудие дало понять обществу, что если твои "пацанские принципы" способствуют гибели невинных людей, будь готов ответить за это сполна.
Про то, что "вина не доказана" можно говорить много, но если вспомнить сцену евангельского "явления Христа народу", то там тоже "... и все узрели его, но многие сомневались."
"Так быстро казнили"... Терракт в апреле 2011, их сразу ловят. Следствие, суд, приговор в ноябре 2011. В марте 2012 последняя законная инстанция - помилование президентом - отклонена. Чего дальше ждать?
Я в жизни не раз сталкивался с самовлюбленными "недооцененными" идиотами и могу ответственно сказать - они способны на все. И взрывчатку соорудить и взорвать "просто так".
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Марта 2012, 12:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
QUOTE
извини, но в контексте обсуждения не очень уместное высказывание
не извиняю smile.gif
Если лидер Белоруссии выражает мнение большинства, то очень даже уместно.

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Student
Дата 26 Марта 2012, 13:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
QUOTE
Если лидер Белоруссии выражает мнение большинства, то очень даже уместно.

либо контекст не тот, либо одно из двух wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Марта 2012, 14:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Zabeg
QUOTE
Я так понимаю, что основные "жалелки" распространяются на Ковалева, который "просто знал и не донес", а Коновалову - "задумавшему и исполневшему"
не совсем так.
об исполнителе речь не идёт - он получил заслуженно, никаких вопросов по нему решение суда не вызывает
QUOTE
Казнью Ковалева белорусское правосудие дало понять обществу, что если твои "пацанские принципы" способствуют гибели невинных людей, будь готов ответить за это сполна.
QUOTE
Казнью Ковалева белорусское правосудие дало понять обществу, что если твои "пацанские принципы" способствуют гибели невинных людей, будь готов ответить за это сполна.
я не знаток белорусского УК, но за пособничество вряд ли карают смертью - солидный срок скорее всего, но не смертная казнь
правосудие карает за деяния, а не за понятия, пускай даже "поцанские" - я считаю, что пособника расстреляли за компанию, и это даже близко не лежит с безопасностью граждан
и если жизнь его зависила от того, как будут разговаривать с Лукашенко о помиловании, то это полный пиздец, это правосудие "по понятием"

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Zabeg
Дата 26 Марта 2012, 15:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Олег Шаландин
насколько я знаю пособничество - это одна из форм соучастия в преступлении.
Специально нашел белорусский УК, ст.16 : "7. Ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по той же статье Особенной части настоящего Кодекса, что и исполнителя, со ссылкой на данную статью. "
А вот Статья 289. Терроризм

"1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения им телесных повреждений, причинения ущерба в крупном размере или наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации общественного порядка, либо устрашения населения, либо оказания воздействия на принятие решений государственными органами, либо воспрепятствования политической или иной общественной деятельности (терроризм), –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
2. Терроризм, совершенный группой лиц по предварительному сговору либо повлекший причинение ущерба в особо крупном размере или иные тяжкие последствия, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, сопряженные с убийством человека либо совершенные организованной группой, –
наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью."

У них часть 3, как я понимаю, у обоих. Как видишь, ответственность одинаковая по белорусскому УК. Мог ли суд дать второму меньше вышки? Наверное мог. Но не дал и по закону имел такое право.
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Марта 2012, 15:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



QUOTE
У них часть 3, как я понимаю, у обоих. Как видишь, ответственность одинаковая по белорусскому УК. Мог ли суд дать второму меньше вышки? Наверное мог. Но не дал и по закону имел такое право.
Zabeg , а была ли организованная группа?

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Student
Дата 26 Марта 2012, 15:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
QUOTE
а была ли организованная группа?

ну так подними материалы дела.
че гадать то на кофейной гуще

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Марта 2012, 15:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
Ну, так размести материалы здесь, у меня такой возможности нет

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Zabeg
Дата 26 Марта 2012, 16:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Олег Шаландин
Олег, ну не вырывай ты из контекста! Там же написано:
QUOTE
сопряженные с убийством человека либо совершенные организованной группой

у них - "сопряженные с убийством"
На сколько я знаю информацию про эту парочку - они друзья детства, вместе "баловавшиеся" в свое время взрывотехникой в Витебске. (Тогда, кстати двух полоумных братьев каких-то задержали по подозрению в этих взрывах, и они дали признательные показания, но "кровавая белорусская фемида", не найдя достоверных сведений о причастности этих братьев, несмотря на их признание, дело закрыла.)
Потом Ковалев "отошел от дел", но когда к нему, уже переехавшему в Минск заявился Коновалов с сумкой взрывчатки и рассказал, для чего она, он посоветовал ему не взрывать метро, но тот его не послушал...
А Ковалев подумал типа, "да и хрен с ним", наверное.
Так вот Олег, я считаю, безотносительно того, соучастие это или недоносительство, что он заслужил самого жесткого наказания. Погибли невинные люди, многие пострадали. Он мог их спасти одним звонком, но решил этого не делать. Гореть ему в аду, говорю как атеист. Мне жалко его мать, которую окучили рукопожатные правозащитники. Но он заслужил, по моему мнению, свое наказание.
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Марта 2012, 16:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Zabeg
Ладно, убедил.
smile.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Zabeg
Дата 26 Марта 2012, 16:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Олег Шаландин
уффф..... biggrin.gif
 
    | наверх
kmv
Дата 26 Марта 2012, 17:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Начинаю понимать прелести разницы во времени. Пока с утра развод провёл и до компьютера дошёл, мою точку зрения Zabeg лучше меня обосновал
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 26 Марта 2012, 19:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Zabeg
QUOTE
уффф....
но любви и уважения к Лукашенко у меня не прибавилось...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
udav54
Дата 18 Апреля 2012, 23:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Ксения Дегелько - Я из деревни


http://www.youtube.com/watch?v=eG7Mk0axZfs...player_embedded

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Zabeg
Дата 19 Апреля 2012, 12:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



udav54
QUOTE
Я из деревни

Как же наши тандемные над Лукашенкой потешались - тут тебе и мухи с котлетами, и "он мне на шко гадости про Путина говорил"... Смешной такой колхозник...
А сами то почти все идеи у бацьки и сперли - и вертикаль, и "наших".
Девочка в 13 лет для участия в конкурсе спела текст (т.е. прочитала стишок), густо смазанный агитпроповским сиропом. Ну так когда еще быть восторженной дурочкой, как не в 13 лет? ))))
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421
« Назад в Клубная курилка

420 ответов с 7 Ноября 2011, 15:25