Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ФЛУД и Ко

« Первая ... 716 717 718 719 720 [721] 722 723 724 725 726  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 21 Марта 2019, 11:53


Unregistered










Какая прелесть. Просто кровь из глаз от умиления хлынула rolleyes.gif

О силе личности Президента Путина
. Когда он зашёл в зал, казалось, лампы засветились ярче. Мы все встали и я почувствовал как невольно на моём лице растянулась улыбка, словно это был мой ближайший родственник, с которым мы не виделись 100 лет. Возникло желание подойти и обнять его, крепко пожав руку. Обернулся на присутствующих — такая же реакция, у всех счастливые улыбки на лицах. Присели, он заговорил. В ту же секунду я услышал, как громко забились сердца моих соседей от волнения, а воздух наэлектризовался до предела. Но такое состояние длилось пару минут, до первой его шутки и улыбки. Затем напряжение и вовсе прошло, а присутствующие так расслабились, что рьяно тянулись за микрофоном, порой выхватывая его из рук.

Я пытался внимательно слушать Президента и вопросы к нему, тянул усердно руку, но мозг в первые минуты встречи был поражен каким–то "вирусом счастья" что–ли. Я не мог поверить, да и представить себе, что вот этот человек, самый обычный русский человек сидящий в 3–х метрах от меня, своей волей, твёрдостью и профессионализмом исполнил нашу крымскую мечту. Это он услышал наши голоса, это он принял окончательное решение, это он вернул Крым домой в Россию. Безмерная благодарность! Сон. Ущипните меня!
Сила. Колоссальная, мощная сила исходила от него. Несмотря на его доброжелательный взгляд, шутки и расположение, казалось, что он излучает с мощностью термоядерного реактора такую добрую и мощную энергию в Мир, что все рядом присутствующие могут в секунду излечиться от самых неизлечимых болезней. Эта невероятная энергетика Президента явление не объяснимое. Не все к ней могут быть готовы. Эта сила есть только у Великих людей и он, безусловно, один из них. Он может одним взглядом испепелить любого врага и похвалить союзника. Именно его "термоядерная сила" нужна сейчас крымчанам, россиянам, всей России да и всему Миру конечно. На него весь Мир и смотрит не отрывая взгляд, кто–то с животным страхом, кто–то с уважением, кто–то с ненавистью, а кто–то с любовью. Но нет в Мире ни одного равнодушного человека по отношению к нашему Президенту!

Великой Россией должен управлять Великий человек и это наш с вами Путин В.В.

Почти 2 часа пролетели как один миг. Мы не успели насмотреться, не успели насладиться его кампанией, не успели задать все вопросы. Он извинился, ещё раз поздравил нас и ушёл на площадь поздравлять крымчан с юбилеем. Свет потускнел. Мы излучали его энергию и сами светились от счастья. Мы смотрели друг на друга, словно олимпийские чемпионы на пьедестале. "Бабочки" в животе не унимались. На такие встречи попадают не все и этот факт, безусловно радовал. Огорчило лишь то, что не удалось задать свой вопрос, уж очень сильная была конкуренция между прекрасными дамами и мужчинами в погонах. Но это не главное. Главное, что я смог прочувствовать его энергетику сполна, в который раз восхититься его умом и кругозором, колоссальными энциклопедическими знаниями, пропитаться его силой и уверенностью. Мне это было очень важно и безумно приятно. Эти чувства не описать словами, его силу можно лишь почувствовать. Мне снова нужна его компания. Я хочу ещё порцию его энергии и силы, я готов к этому и нуждаюсь в этом. У меня есть, что предложить Президенту и России. Я уверен, мы ещё обязательно встретимся, возможно, в другой обстановке, но обязательно встретимся!


https://m.facebook.com/mikhail.demuriya/pos...167754843291253

Учитесь, йопта. А то все Пу да Пу.
Соловьев обиженно заперся в курилке. laugh.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 21 Марта 2019, 12:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Иконки в космосе, имхо, что иконки в авто па торпеде - плюс 80 левелов к подушке безопасности и тормозам. Ога. Однозначно. А ленточка так ваще все сто плюсом baby.gif

Эко тебя корёжит от таких мелочей... Пуськи в храме тебя не корёжат, а иконка на торпеде обращает на себя внимание.. А м.б. даже оскорбляет чувство Веры? ohmy.gif biggrin.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 21 Марта 2019, 12:49


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
Усмешку вызывает, не более. wink.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 21 Марта 2019, 12:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



colpashevo
QUOTE
«Я знаю полсотни космонавтов, и только двое из них сомневающиеся, остальные — верующие люди», — говорит игумен Иов (Талац). Будучи настоятелем храма в Звёздном, он вполне оправдывает своё звание «космического батюшки». В келье монаха Иова стоит телескоп, в который он наблюдает за небесными светилами, на полках собраны книги по астрономии, а на стене кроме икон и фотографий христианских подвижников висят фотографии Сергея Королёва и Юрия Гагарина:

Это Иов просто мракобес в квадрате! laugh.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 21 Марта 2019, 13:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



udav54
QUOTE
Ну а верхушка РПЦ? Начиная с Гундяева и ниже? Кстати, насколько ниже? Где у них истинно верующие-то начинаются? Или самим жрецам верить не обязательно?

Про верхушку РПЦ - хороший вопрос. Выскажусь. Не думаю, что многие меня поймут, думаю, что немногие, но я о своём КПД здесь не забочусь... smile.gif
Что касается рассуждений о деятельности верхушки РПЦ, в частности Гундяева (меня он, кстати, больше как патриарх Кирилл устраивает, я его в мирУ не знаю), то сознательно становлюсь на время субъективным со всеми вытекающими отсюда последствиями, ну м.б. исключая крайние их проявления. Почему? Да потому что (не раз уже писАл и не удивлю этим здесь никого) Православие - это одна из связующих и роднящих основ нашего люда. И кто бы чего бы не писАл, я всегда буду на стороне его представителей (не путать с нашей мирской верхушкой власти, которая вполне может критиковаться и при правильной политической системе может сменяться периодично, при этом обеспечивая стабильность всем проживающим в Обществе, о роли преемственности здесь промолчу). Почему за Кирилла? Потому, что я отношусь к той самой прослойке людей, которые будут постоянно поддерживать православных верующих, а значит и саму идею Православия. А как можно поддерживать идею церковного вероисповедания, ругая и понося её высших представителей, которые по всем канонам выбраны представителями синодально и служат верующим прихожанам. Ещё раз прошу не путать социальную и внешнюю политику в государстве (которые меняются) с цементирующей основой единения русских людей - Православием, которая по моему разумению закрепилась на Руси на веки вечные и переписАть её каноны невозможно!!

Теперь персонально о Кирилле. Вот на мой непросвещённый взгляд многие не разумеют, что Согласно уставу Русской Православной церкви новый Патриарх Московский и всея Руси был ИЗБРАН на Поместном соборе в течение полугода после кончины предыдущего патриарха Алексия. ИЗБРАН.Надо упомянуть здесь и то, что в церкви традиционно избегают публичного противостояния (вот странные то люди smile.gif ), избирали коллегиально по епархиям: где - голосованием, где выдвижением от выборных представителей. Члены Священного синода, если и отметились в прессе, то в основном заявлениями в духе: «Господь все управит». Но не гипнотизировал же митрополит Кирилл всех остальных: все решения принимались синодалами коллегиально, стало быть, возобладала такая точка зрения. Почему? Мне лично не интересно. Думаю, что и господдержка имела место быть в какой-то степени. Ну и что?

Ну а вывод мой таков: бить по Патриарху - значит бить по основам Православия. Свергнут у нас верхушку церкви - жди церковной "перестройки" подобно 90-м в экономике, т.е. - эры безверия и тогда рухнет всё оставшееся связующее народ в единое целое (в украине таким образом добивают в народе разлад). Что может прийти на место идеи Православия можно догадаться вспомнив последствия 90-х. Меркель, понимая такие тенденции проголосовала когда-то (может и скрипя душой) против однополых браков в Германии (будучи членом ХДС), хотя прекрасно знала предстоящий противоположный итог голосования по этому вопросу в бундестаге. Но понимала тенденцию. Я не хочу, чтобы на место Православия пришла другая религия и тесно завязываю нападки на Кирилла на происки "партнёров" из-за океана (раскольничество в украине тому пример). Далее уже по кругу...
QUOTE
Где у них истинно верующие-то начинаются? Или самим жрецам верить не обязательно?

Не знаю где начинаются... Жрецы служат своей вере. Этим всё сказано. Хорошо служат или плохо - не мне судить...
 
   | наверх
colpashevo
Дата 21 Марта 2019, 14:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Это Иов просто мракобес в квадрате!

smile.gif
 
   | наверх
udav54
Дата 21 Марта 2019, 14:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



colpashevo

Что-то до боли знакомое: Мы говорим - Ленин, подразумеваем - Партия! Мы говорим - Партия, подразумеваем - Ленин! Короче, Слава КПСС ! laugh.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
colpashevo
Дата 21 Марта 2019, 14:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



udav54
QUOTE
Что-то до боли знакомое: Мы говорим - Ленин, подразумеваем - Партия! Мы говорим - Партия, подразумеваем - Ленин! Короче, Слава КПСС !

Так я и не претендую на истину. Просто есть вещи, которые надо помнить долго. smile.gif В частности и то, почему пьянице Ельцину хозяева так и не дали запретить упомянутую тобой КПСС.

Прочти сей рассказик Я.Гашека (много времени не займёт) и скажи, почему не поменяли священника на селе. Буду тебе очень благодарен... smile.gif
https://www.litmir.me/br/?b=9954&p=1

Это я о незыблемости устоев и грехах руководства.
 
   | наверх
udav54
Дата 21 Марта 2019, 15:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Я не понимаю искусственного насаждаемого единства православия и нынешней касты жрецов-фарисеев, чья "вера" выражается только в исполнении роскошествующих обрядов. Гундяев и компания - это не есть православие, особенно для подавляющего числа "неубежденных атеистов". Вся роскошь и великолепие не нужна Богу. Она нужна только жрецам.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
colpashevo
Дата 21 Марта 2019, 16:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



udav54
QUOTE
Я не понимаю искусственного насаждаемого единства православия и нынешней касты жрецов-фарисеев

А я не принимаю актуальности обозначенного тобой явления для подавляющего большинства прихожан в частности. Кому и кто это "единство" насаждает? blink.gif Я написал лишь то, что массово опорочив Патриарха в нашем обширном медиапространстве, ситуация может (хотя у нас пока маловероятно - из верующих мало кого проймёшь агитками в интернете, тем паче на форумах, да и по ящику не все и не всё смотрят) привести к смене руководства и далее к хаосу во всей церковной системе, что давно прекрасно понимают в Синоде (у этих людей прекрасное образование). Вся "беда" частного мнения - то что оно частное. У меня - частное, у тебя - частное. Статистику здесь и сейчас мы с тобой не получим, но я абсолютно уверен, что выйдя из церкви и произнеся любому прихожанину (не форумчанину) фразу, выделенную мной в цитате или задав вопрос: "Ну а верхушка РПЦ? Начиная с Гундяева и ниже? Где у них истинно верующие-то начинаются? Или самим жрецам верить не обязательно?" - прихожа(нин)(-нка) недоумённо пожмут плечами и не ответит. Им - верующим (посещающим и не посещающим храм) всё равно до касты жрецов в отличие от страждущих в данном вопросе форумчанам. По мне так таковых (кому всё равно до личностей жрецов) большинство. А мучимые подобными вопросами - как правило и есть неверующие (право, кстати, каждого). Меня такие проблемы не мучат, хоть я и считаю себя неверующим. Вообще это определение "истинно верующие" меня слегка коробит wink.gif . Имхо есть верующие, неверующие и сочувствующие верующим. Истину веры определять-мерить чем? Объёмами выполняемых ритуалов? И к чему мы тогда пришли?
Кстати о фарисеях. "Заслугой фарисеев в истории, к примеру, еврейского религиозного сознания было охранение иудаизма от поглощения персизмом или эллинизмом. В лице лучших представителей своих (Гиллель и др.) фарисеи вновь подняли еврейское религиозно-этическое учение на ту высоту, на которую оно было поставлено великими пророками. Достойно, однако, внимания, что суровые порицания Иисуса были чаще направлены против фарисеев, чем против саддукеев: богатые и надменные саддукеи были так далеки от царства Божия, что напрасно было их призывать к нему. В особенности порицал Иисус лицемеров, которые, впрочем, обличаются и в Талмуде самими фарисеями."
Посему надо бы определиться кто по твоему Кирилл в Православии - фарисей или садуккей? smile.gif
QUOTE
Гундяев и компания - это не есть православие, особенно для подавляющего числа "неубежденных атеистов".

Конечно, знак равенства ставить не надо. Это служители.
QUOTE
Вся роскошь и великолепие не нужна Богу. Она нужна только жрецам.

Про то, что нужно Богу - не могу судить. Не в моей компетенции. По поводу нужно ли это только жрецам... т.е. ты предлагаешь вынесли всё убранство храма и каждому верующему устроить у себя дома капище с самодельными истуканами?
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 21 Марта 2019, 17:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



colpashevo
QUOTE
Вообще это определение "истинно верующие" меня слегка коробит

Это и есть чистой воды мракобесие.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
udav54
Дата 21 Марта 2019, 18:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Ну как же всю эту... слово-то не подобрать, отделить от православия?

Патриарх собрал меценатов для помощи молодежи. Юным лидерам помогут Ротенберг, Басков и Малахов

https://www.fontanka.ru/2019/03/21/108/

Видать, шибко православные люди. wink.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
udav54
Дата 21 Марта 2019, 18:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



colpashevo

Стяжательство жрецов РПЦ вызывает то, что "неубежденные атеисты" отвергают такую веру. А их 98%.

Неубежденные атеисты - это те, кто не считает себя неверующими. Если их спросить прямо есть ли Бог, то они ответят примерно так: "Кто его знает... возможно кто-то или что-то и есть...


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Egorroff
Дата 21 Марта 2019, 22:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Какая прелесть

А мы тут Назарбаева критикуем.... cool.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 21 Марта 2019, 22:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003




Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Это и есть чистой воды мракобесие


Патриарх благословил памятник самому себе

А это что, мракобесие или вселенская скромность?????

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 716 717 718 719 720 [721] 722 723 724 725 726  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079
« Назад в Клубная курилка

11078 ответов с 24 Февраля 2005, 17:01