Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ФЛУД и Ко

« Первая ... 703 704 705 706 707 [708] 709 710 711 712 713  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 24 Января 2018, 23:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 26 Января 2018, 13:40


Unregistered










Москвич Генри Рыжий ты хотел ответов, получи:
QUOTE
Не понял. Во что я не поверил?


ну как же, ты же сам сказал, что приведенные мной цитаты представителей Православной церкви о том, что традиция купания в проруби далека от Православия "полная хуйня" (?), я тебе потому еще накидал, от них же (представителей то бишь, со ссылками на их же сайты)

QUOTE
Во-первых, мои слова о глупости, это не хамство. (И даже если ты расцениваешь это как хамство, то оно с моей стороны невольное, тогда как твоё - осознанное.)

Отлично, т.е. твоя привычка невольно хамить должна "поняться и проститься" (тм), а когда ты в ответ то же получаешь, тебе это не по нраву? Хе-хе, милая позиция.
QUOTE
Во-вторых, они аргументированы

я не увидел аргументов, уточнить можешь, что ты под своими "аргументами" имел ввиду?

QUOTE
В который раз недоумеваю: откуда в тебе такая неприязнь к христианству.

Во-первых где ты в приведенных мной цитатах увидел неприязнь к христианству?
Во-вторых у меня неприязнь к тем кто фарисействует и профанирует христианство, выставляя себя одновременно ярыми поборниками «духовных традиционных ценностей» и насаждая свое "миссионерство" направо и налево с безапелляционной убежденностью в собственном "праве", чем особенно, последние лет пятнадцать, отличаются представители РПЦ МП, российский истеблишмент и прочие квазиправослвные в России. Двигающие и добившиеся принятия, в том числе, дремучих инквизиторских законов о защите неких своих чувств и прочее подобное мракобесие. fight.gif
Взять того же оголтелого Всеволода Чаплина (он же писатель графоман под псевдонимом Арон Шемайер), долгое время возглавлявшего связи РПЦ МП с общественностью и которому свои же "намордник" в конце концов надели, потому как совсем уж зарвался. Вот к таким я и испытываю глубочайшее презрение, которое ты по неведомым мне причинам называешь "неприязнью к христианству".

Так что к христианству, Православию в частности и ее достойным представителям, таким как, напрмер, профессор Осипов или убиенный Павел Адельгейм я испытываю вполне себе уважение. Как бы не хотелось представить обратное некоторым "местным" форумным представителям. Фарисеям, замполитам в душе в особенности, базлающим о "вонючих либерастах" и мнящим себя патриотами, до скрежета зубовного обличение в том не по нраву. baby.gif
 
| наверх
Alik
Дата 26 Января 2018, 15:07


Unregistered










Поначалу было забавно, а потом стало противно до омерзения наблюдать злобствующих квазиправославных профанов с упорством отмороженного гопника отстаивающих право на свое невежество и поливающих грязью тех, кто пытается их хоть как-то вразумить словами их же пастырей.

Это слова пастырей:

Протоиерей Константин Островский, настоятель Успенского храма в Красногорске, благочинный церквей Красногорского округа
Сегодня Церковь не запрещает купание в водоемах, а до революции относилась к нему отрицательно ... По моему мнению, если не привязывать купание к языческим верованиям, в нем нет ничего плохого. Кому позволяет здоровье, может окунуться, только не надо искать в этом какой-то духовный смысл ...
Одна наша прихожанка — морж со стажем, даже ездит на соревнования моржей. Естественно, она с удовольствием и на Крещение купается. Но ведь моржами люди становятся, закаляясь постепенно. Если же человек неморозоустойчив, часто простужается, неразумно с его стороны будет без подготовки лезть в прорубь. Если же он таким образом хочет убедиться в могуществе Бога, то пусть поразмыслит, не искушает ли он этим Господа.


Протоиерей Владимир Вигилянский, настоятель храма мученицы Татианы при МГУ
— Купание на Крещение — традиция сравнительно новая. Ни в исторической литературе о Древней Руси, ни в воспоминаниях о дореволюционной России я не читал, чтобы где-то на Крещение прорубали лед и купались. Но в самой этой традиции нет ничего плохого, только надо понимать, что Церковь никого к купанию в холодной воде не принуждает.

Протоиерей Феодор Бородин, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке:
— Традиция купаться на Крещение — поздняя. А относиться к ней надо в зависимости от того, ради чего человек купается... когда человек искренне ищет Бога, рано или поздно он поймет, что купание — только начало, а гораздо важнее быть на всенощной и литургии. Если крещенское купание служит ступенькой к тому, чтобы хотя бы через несколько лет начать встречать этот праздник по-настоящему, по-христиански, такое купание можно только приветствовать.

Увы, многие относятся к нему просто как к одному из видов экстремального спорта. Часто купания нецерковных людей проходят с непотребными шутками и неумеренной выпивкой. Как и популярные некогда драки стенка на стенку, такие забавы ни на шаг не приближают человека к Господу.

Но и многие из тех, кто не позволяет себе никакого непотребства, на службу не приходят — купаются-то обычно ночью и считают, что уже приобщились к празднику, отсыпаются, довольные собой — доказали, что и телом сильны, и вера их крепка. Сами себе доказали, но это самообман.

Конечно, необязательно купаться ночью, можно после службы. Наш храм в центре находится, поблизости купаться негде, но некоторые прихожане ездят в другие районы или в Подмосковье. Иногда советуются со мной, я никогда не возражаю, если вижу, что человек это действительно ради Господа делает. А вот один мой знакомый священник, очень хороший, несколько лет подряд окунался в прорубь и каждый раз после этого заболевал. Значит, его купание неугодно было Господу, и Господь вразумлял его через болезнь — теперь он не купается.


Протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Троицы Живоначальной в Хохлах, духовник Свято-Владимирской православной гимназии

Я как-то особо не озадачиваюсь вопросом ночных крещенских ныряний. Хочет человек, пусть ныряет, не хочет – пусть не ныряет. Только какое отношение ныряние в проруби имеет к празднику Богоявление Господне? Для меня эти окунания – просто развлечение, экстрим. Наши люди же любят что-нибудь такое необыкновенное. Последнее время стало модным, популярным нырнуть на Крещение в прорубь, затем выпить водки, а потом всем рассказывать о своем таком русском благочестии. Такая русская традиция, вроде кулачных боев на Масленицу. К празднованию Крещения имеет ровно такое же отношение, как и кулачные бои к празднованию Прощеного воскресения.
http://www.pravmir.ru/kreshhenie-kupatsya-...svyashhennikov/

а это квазиправославных профанов:
— Значит, прошу в данном мероприятии всех глав участвовать. Я имею в виду в купелях. Вы покажете пример всем. Так же, как и замы. Значит, вы же православные люди. Поэтому пример должны показывать. В связи с этим прошу обеспечить, а заодно и попробовать, (с) Мэр Ярославля. https://youtu.be/HbWJpuU5EGY
 
| наверх
colpashevo
Дата 26 Января 2018, 19:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Почему-то не сомневался в справедливости тезиса (иначе откуда бы такое количество злобствующих идиотов?):


"Этот враг (враг христианства) – дух растления, который на современном языке называется либерализмом."
Тут раскрывается: http://www.pravoslavie.ru/38268.html

"СОВРЕМЕННЫЙ ВРАГ ХРИСТИАНСТВА

У православия есть невидимый враг: он везде и нигде, он ни «что» и ни «кто». Это некий дух, который пронизывает атмосферу земли своими миазмами, отравляет ее почву, заражает воды, превращает города в гниющие болота, а села – в пустыри; кажется, что от него невозможно нигде укрыться: он найдет беглецов и на вершинах гор и в глубине морей.

Этот враг – дух растления, который на современном языке называется либерализмом.

Слово «либерализм» означает свободу. Это особая демоническая свобода убивать свой дух, извращать силы души и осквернять тело, это свобода от стыда, как от предрассудка, это свобода издеваться над тем, что свято для человека, это свобода бешеного пса, который бросается на своего хозяина. Уже в античное время либерализм пошел по двум путям, внешне не похожим друг на друга, но имеющим одну цель: освободить человека от Бога. Первый путь – цинизм, второй – эстетизм. Цинизм это разрушение всех нравственных устоев и традиций, превращение человека в грязное животное, ожесточенная борьба против собственного духа, опрокинутая лестница дарвинизма, где человек эволюционирует в обезьяну. Его девиз: «Свобода – в бесстыдстве».

Эстетизм, как будто противоположен цинизму; это культ красоты, но красоты тварной, чувственной и материальной, которая заслоняет собой красоту божественного света. Это красота рукотворных идолов, красота Афродиты и Аполлона, красота, убивающая дух. Эстетизм превратил искусство в служанку человеческих страстей, обоготворил эти страсти, исчерпал себя и перешел в антиэстетизм – декаданс, агонию красоты.

Либерализм в самом же начале увидел в христианстве своего непримиримого врага. Он воздвигал гонения на Церковь во времена языческих императоров. Уже тогда христиан судили с позиции либерализма, обвиняя в том, что они человеконенавистники, фанатики, предпочитающие смерть жизни, враги человеческого счастья, и поэтому должны быть уничтожены, как выжигается язва раскаленным железом. Характерно, что в гонении на христиан принимали участие как циники, так и платоники – эти эстеты философии.

Либерализм некогда создал внутри самого христианства антихристианство – ренессанс, заменив аскетизм культом плоти. Он поставил на колени католицизм, сделав его служанкой мира. Он проложил дорогу протестантизму, который растолок в железной ступе обломки древнего предания, еще остававшегося в католицизме. Все реформаторство имело целью возвести человека выше Бога.

Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Он пытается уничтожить Церковь то кровавыми гонениями, как ударами тарана, то подорвать ее изнутри, заменив другой религией – где сохранена видимость христианства, но нет Христа как Сына Божия, Искупителя и Судьи мира.

Католицизм, в погоне за ускользающим из его рук миром, перешел от инквизиции к солидарности со всеми ересями и теперь заигрывает с сектами и безбожными союзами. Он отложил в сторону прежнее оружие – меч и клещи – и широко открыл свои объятия похотливой девке – авангардистскому искусству и железной даме – бездушной технической цивилизации. Он стремится ассимилировать те учения и теории, идеи и лозунги, за которыми идет мир, но на самом деле он сам оказался ассимилированным ими, и теперь, того католичества, которое было прежде, не существует.

Главным препятствием для всемирного марша либерализма остается Православие. Еще недавно оно подвергалось гонениям, перед которыми бледнеют жестокости Нерона и Диоклетиана. Теперь Православию грозит другая опасность. Стены Церкви выдержали удары тарана, но выдержат ли они подкопы, через которые противники Православия стремятся проникнуть в Церковь, и не только проникнуть, но говорить от ее имени и представлять ее? Мы вовсе не хотим сказать, что в настоящее время Церковь захвачена модернистами, как корабль пиратами – она остается столпом и утверждением истины; мы также не думаем, что все модернисты сознательные враги Христа, но либерализм развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества. Христос соединил землю с небом, а либералы вновь разъединяют их, и человек все более дистанцируется от духовного мира, который становится для него чуждым и холодным."
 
   | наверх
Alik
Дата 31 Января 2018, 09:24


Unregistered










Респект Веллеру up.gif smile.gif

https://m.youtube.com/watch?v=6bkrX62aJCE&f...eature=youtu.be
 
| наверх
emirspb
Дата 31 Января 2018, 13:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Надо же Веллер вещает правду-матку. А еще недавно либерки поддерживали всякого рода запреты у хохлов, пропагандируя это как демократию. Алик, как там у хохлов с запретами обстоит? Все еще демократия под руководством печенек? Или можно начать волноваться?

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Alik
Дата 31 Января 2018, 14:25


Unregistered










emirspb
QUOTE
Алик, как там у хохлов с запретами обстоит? Все еще демократия под руководством печенек? Или можно начать волноваться?


ты ничо не попутал с этим обращением в мой адрес?

 
| наверх
colpashevo
Дата 31 Января 2018, 14:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Да, эту программу зрители запомнят надолго... biggrin.gif
Николай Сванидзе подрался с Максимом Шевченко на Радио КП
https://www.youtube.com/watch?time_continue...7&v=P6tMf8qFWVw

Согласен с камментом:
"Либералы в последнее время совсем чувство самосохранения потеряли. Считают, что могут оскорблять память Советских людей, народа-победителя...
Раньше бы статью схлопотали за "плевки" в историю, а сейчас охамели. Правильно поступил Шевченко-позволил показать себя во всей "красе" это чучело, а потом уже получай обратку!"

А я то подумал, что только у нас "драчки-потасовки", ан вон оно как...
 
   | наверх
colpashevo
Дата 31 Января 2018, 14:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



emirspb
QUOTE
Надо же Веллер вещает правду-матку.

В конце видео Веллер имхо вполне резонно сказал: "запретами мы уже добились того, что развалили Советский Союз". Ну, может быть не только запретами, но в т.ч.
И про то, что и сейчас "Сталин живее всех живых" мне у него тоже понравилось, даже если в этом присутствует его скрытая ирония...
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 31 Января 2018, 16:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
ну как же, ты же сам сказал, что приведенные мной цитаты представителей Православной церкви о том, что традиция купания в проруби далека от Православия "полная хуйня"

Совершенно верно. Но это же не значит, что я этому не поверлил. Это во-первых.
Во-вторых, я - повторюсь, - аргументировал почему это так. По "просьбе читателей" поясняю: "Приведённый тобой пример отрицательного отношения представителей церкви к купанию в иордани в Крещение, является полной хуйнёй потому, что супротив этих примеров стоят ТЫСЯЧИ противоположных".

QUOTE
Отлично, т.е. твоя привычка невольно хамить должна "поняться и проститься" (тм), а когда ты в ответ то же получаешь, тебе это не по нраву? Хе-хе, милая позиция.

У меня нет такой привычки. Более того, у меня есть своего рода противоположная привычка: т.е. даже когда мне ОЧЕНЬ хочется послать оппонента нах или назвать мудаком/дураком/моральным уродом (не восприми это на свой счёт, это я просто вспомнил высказывания некоторых форумчан трёх-четырёх годичной давности), я этого не делаю.

QUOTE
Во-первых где ты в приведенных мной цитатах увидел неприязнь к христианству?

Ты же не думаешь, что я тебя конспектирую?.. laugh.gif
Да хотя бы пост в Анекдотах таких вот картинок:
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original...3/8/2166836.jpg


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 31 Января 2018, 17:04


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
я - повторюсь, - аргументировал почему это так ...  супротив этих примеров стоят ТЫСЯЧИ противоположных

"а мужики-то и не знали" что так моожно аргументировать ...
в отличие от подобного "аргумента" я привел десяток высказываний представителей Церкви, ты же не привел ни одного из "названной тысячи" wink.gif
QUOTE
Да хотя бы пост в Анекдотах таких вот картинок

ты видишь в картинке, иллюстрирующей игру слов, ненависть к христианству? да вы, батенька, маньяк tongue.gif
"Доктор, а откуда у вас такие картинки?" (тм)

Относительно же прочей приписываемой мне "нелюбви" я уже всё сказал в этой теме: 26 Января 2018, 12:40 и добавить мне нечего.
 
| наверх
Alik
Дата 2 Февраля 2018, 14:06


Unregistered










День сурка́ (англ. Groundhog Day) — традиционный народный[источник не указан 365 дней] праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь её, прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%80%D0%BA%D0%B0

В Древнем Риме 2 февраля отмечался День ежа[1][неавторитетный источник?]. Метеорологический прогноз в этот день строился по поведению разбуженного ежа, который видел или не видел свою тень. Народы Западной Европы сохраняли эту традицию и в более поздние периоды. В северной Германии в это время пробуждался барсук (в некоторых местах — медведь), и по его поведению судили о продолжительности холодов и сроках наступления весны.

Дети вечером перед сумерками где-нибудь на пригорке первый раз негромко заклинают солнышко: «Солнышко-вёдрышко, выгляни, красное, из-за гор-горы! Выгляни, солнышко, до вешней поры! Видело ль ты, вёдрышко, красную весну? Встретило ли, красное, ты свою сестру? Видело ли, солнышко, старую ягу, Бабу ли ягу — ведьму зиму?». Если заклинаемое «солнышко-вёдрышко» и в самом деле выглянет перед закатом, значит, прошли последние морозы, а если нет — ожидай ещё «власьевских» морозов[ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%...%86%D0%B8%D0%B8

Если в этот день петух напьётся воды, то весна будет ранняя и тёплая
К вечеру кстати "ноль" обещают, так что может и "напьется" rolleyes.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 4 Февраля 2018, 16:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Просто афигеть...
https://radikal.ru/video/i6MkF83C5Kk
 
   | наверх
Alik
Дата 5 Февраля 2018, 18:42


Unregistered










"Искусство заголовка" (тм)

т.н. "патриотические ресурсы" трубят об отказе российских сборных от участия в церемонии открытия" , правда не приводят вторую часть заметки Спорт-экспресса и причины "отказа":

Парад пропустят: – мужская сборная России по хоккею, поскольку утвержденный ранее график подготовки не предполагал приезд в Пхенчхан к пятнице, в это время команда будет в Ан Янге, где 10 февраля сыграет контрольный матч с Кореей и прибудет в Олимпийскую деревню 11 февраля;

Большого желания идти на стадион под флагом МОК у нашей делегации нет. Многие спортсмены боятся, что на стадионе их освистают антидопинговые активисты или – что в России обвинят в отсутствии патриотизма и участии в "пораженческой акции". Впрочем, на открытие Олимпиады (в отличие от закрытия) и при хороших раскладах, когда у нас был свой флаг и своя форма, стремились далеко не все. Любая такая церемония означает для ее участников минимум три часа ожидания в подтрибунном помещении, затем проход по кругу – и еще неизвестно, сколько часов, чтобы добраться до Олимпийской деревни. И все это ради считанных минут, когда ты попадаешь в объективы телекамер. Спортсмены, которые выступают в первые дни Игр, на открытии не появляются почти никогда, а остальные – тоже в очень выборочном порядке. Для массовки обычно приглашают тренеров и врачей. https://www.sport-express.ru/olympics/pyeon...mpiady-1367853/

фигуристы (спортсмены участвуют в командных соревнованиях ), шорт-трекисты и саночники (на следующий день после открытия им предстоит выйти на лед ), а также команда по керлингу (сборная прилетит в Южную Корею на следующий день после церемонии). https://lenta.ru/news/2018/02/05/teams/
 
| наверх
colpashevo
Дата 6 Февраля 2018, 21:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Ух-ты... Красава... "окатить водой (в данном случае обрызгать) самое простое средство сдерживания без порчи имущества и вреда здоровью. Издавна драки людей и животных разливали водой"
https://www.youtube.com/watch?time_continue...0&v=feiqk8oBleo
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 703 704 705 706 707 [708] 709 710 711 712 713  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079
« Назад в Клубная курилка

11078 ответов с 24 Февраля 2005, 17:01