Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ГАИ. Обмен опытом.

1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 10, Сообщений: 142  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Москвич Генри Рыжий
Дата 16 Октября 2009, 00:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Вот, полюбуйтесь на видео. КАК такое могло произойти?! КАК у гайцов могла возникнуть сама мысль наваливаться вчетвером на двух пожилых людей?! КАК никто из прохожих не вмешался в этот беспредел?!.. А так, что все молчат, тем самым ПОЗВОЛЯЯ гайцам беспредельничать.
http://www.vashamashina.ru/evashtraf.html

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 16 Октября 2009, 09:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
Выгода, как я понимаю, в том, что эвакуаторщику платят в зависимости от того, сколько машин он привезёт

Думаю, что именно эвакуаторщик сидит на окладе. wink.gif, а вот гайцы получают "премии".
 
   | наверх
nite_man
Дата 16 Октября 2009, 10:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1073
ID пользователя: 61
Регистрация: 3 Июл 2002



Насчет штрафа с гайцами никогда не спорю. Ибо потеря времени и нервов, а денег все-равно лишишься. Был забавный случай такой. Ехали с супругой в воскресение утром в Гавань выставку готовить. Ну тормозят меня на набережной, где 40 ограничение было, а я 60 ехал. Гаец документы взял и попутно что-то бубнить начал по-поводу быстрой езды и все такое. Времени у нас не было спорить и права качать. Вот я ему и говорю - "Сколько штраф". Он - "50 на месте, 100 по квитанции". Говорю, давай на месте. Достал пятихатку и говорю - "Сдача будет". Он, доставая толстую пачку бабла - "Главное было бы с чего, а сдачу найдем". Рассчитались. Он начинает права смотреть и документы на машину. Я говорю - "А чего смотреть-то? Штраф я уже заплатил". Он такой задумался на минуту и отдал мне права и документы. Вот такие дела. Просто у них есть определенный алгоритм, которому они следуют просто буква в букву. Как только он ломается - сначала просмотр документов, а потом уже штраф, делать они начинают всякую хню smile.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
circon
Дата 16 Октября 2009, 11:40


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



сегодня слушал от мужика ,которого уфигачили права на 4 месяца за встречку .......но на дороге никакой разметки не было ! вообще ! 17 раз судился . в результате -----права не вернули, последняя инстанция аппеляцию отклонила (мировой судья по моему) вот такой беспредел в рамках закона mad.gif
 
   | наверх
Serj
Дата 16 Октября 2009, 11:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 908
ID пользователя: 4667
Регистрация: 26 Ноя 2003



Не совсем про гаишников, но тоже в тему, имхо.

Как общаться с милицией

Департамент собственной безопасности МВД РФ
115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8
Дежурная часть ДСБ МВД России:
Телефон: (495) 667-07-30



Телефоны подразделений СБ:
УСБ ГУВД города Москвы - 255-96-57
УСБ ГУВД Московской области - 317-24-66
«Горячая линия» УСБ МВД РФ по ЦФО 8-495-958-55-42

Телефон ДСБ в своем городе (области, крае, республике) вы можете узнать в справочнике своего города, либо позвонив в Дежурную часть ДСБ по России - (495) 667-07-30

--------------------
You can get a lot farther with a kind word and a gun than a kind word alone
 
    | наверх
RDK
Дата 16 Октября 2009, 11:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



nite_manКак говорит Путин:"Было бы так весело, если б не было так грустно". Ты призываешь чтобы все следовали твоему примеру и первым делом предлагали с ходу сунуть бабки менту, даже не задумываясь прав ты или нет? Ты соглашаешься с тем, что наглая морда может тебя обувать по поводу и без, при этом потворствуешь ему, предлагая первым? А где же чувство собственного достоинства? Конечно, после такого их "ублажения" они со временем нас будут иметь все больше и больше, а мы будем жаловаться какие они плохие, при этом на дорогах будет полный беспредел. С себя нужно начинать, а если всем без разбора "совать" и гордиться этим, тогда все у нас будет только хуже
 
    | наверх
kalina
Дата 16 Октября 2009, 11:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1817
ID пользователя: 2687
Регистрация: 8 Фев 2002



RDK
так он же нарушил!!!

если не нарушал не предлагай, а так как удобно, действуй по обстоятельству

--------------------
Пусть хоть мутит,
Пусть хоть крутит,
Все равно я пить не брошу.
Даже если спирт замерзнет,
Буду грызть его зубами.
 
    | наверх
circon
Дата 16 Октября 2009, 12:21


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



вы чего ,устав не знаете ? ohmy.gif
пункт 1 : командир всегда прав !если командир не прав ,смотри пункт 1 laugh.gif
так и с гаишниками . sad.gif
вы про медведя слышали ? чел который не боялся и не боится гаишников , вот если его историю рассмотрите ,то можно сделать вывод что себе дороже , и это один такой на всю россию !
но перед тем как стать знаменитым антигаишником он столько хлебнул ...... sad.gif короче больницу посещал не мало раз и по судам все время тратил .
 
   | наверх
circon
Дата 16 Октября 2009, 12:21


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



кстати и гаишникак как называете ? во-во - КОМАНДИР ! laugh.gif
 
   | наверх
RDK
Дата 16 Октября 2009, 12:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



так он же нарушил!!!

если не нарушал не предлагай, а так как удобно, действуй по обстоятельству
kalina т.е. получается ничего страшного, если едет пьяный убийца, способный откупиться? Не понимаю, почему в обществе считается нормальным вместо того, чтоб заплатить штраф накормить наглого мента. Считаю что водитель, нарушающий ПДД, при этом предлагающий сразу бабки, звонящий другу, не имент никакого морального права говорить о беспределе на дорогах, тк сам этот беспредел создает
 
    | наверх
circon
Дата 16 Октября 2009, 12:38


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



RDK
QUOTE
беспределе на дорогах, тк сам этот беспредел создает

есть нарушения по неосторожности или невнимательности ,а есть умышленные ,
это большая разница . однако гаишник жмет по максималке обычно всех ,и лишаться прав из за того что какой то мудак вдруг решил изменять направления движения или вообще не разметил полосу вобщем то не совсем хочется ,другое дело когда лезут навстречку невзирая ни на что чтобы обьехать пробку ,или пьяный садится за руль сознательно .
 
   | наверх
RDK
Дата 16 Октября 2009, 12:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



получается так потому, что у каждого свои критерии нарушения. Для кого- то превышение скорости на 20 км в городе-ерунда, для кого-то чуть чуть выпить- совсем мелочь. Не думаю что в цивилизованной стране полицейский не будет воспринимать нарушение по невнимательности, нарушил закон-виновен. Не хочу уводить разговор в сторону равенства всех перед законом
 
    | наверх
circon
Дата 16 Октября 2009, 13:01


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



RDK
QUOTE
Не думаю что в цевилизованной стране полицейский не будет воспринимать нарушение по невнимательности
именно будет ! он будет выяснять причины побудившие вас свернуть налево ,а не направо ,а так же будут подняты все ваши совершенные нарушения и только тогда будет принято решение о штрафе или лишении или вообще тюрьма плачет .у нас же все наоборот ,сначала грозят тюрьмой ,а потом вымагают бабки или ты их предлагаешь сам ,поскольку финал понятен и так .
как говорил один главный гаишник - наши органы должны быть предупреждающими ,а не карающими !
 
   | наверх
RDK
Дата 16 Октября 2009, 13:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



я вообще не пойму о чем мы говорим. Столько смертей на дорогах,а мы тут говорим что нарушения по невнимательности- это простительно. Это же дорога, нужно быть предельно внимательным и не будет тюрьмы
 
    | наверх
circon
Дата 16 Октября 2009, 13:20


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



RDK
даже убийство есть по неосторожности и умышлено и сроки значительно отличаются ! вот я о чем . у нас что ты не заметил разметки (под снегом допустим ) что ты летом ее пересек - наказание будет одинаковым ! а ведь в первом случае нужно наказывать того из кого ты не заметил этой разметки ! в данном случае из-за уборщиков ,ну или снега rolleyes.gif wink.gif а спорить в судах против нашей доблестной очень трудно и практически невозможно доказать что я не осел.
почему то когда экзамены по пдд сдают за бабки - никто не бежит жаловаться на гаишника взяточника ,права то нужны ,а вот чтобы научится просто ездить ....
вобщем как было сказано выше ----не ту страну назвали гандурасом smile.gif beer.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 10, Сообщений: 142
« Назад в Клубная курилка

141 ответов с 15 Октября 2009, 15:18