Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 19 Января 2021, 11:28


Unregistered










Москвич Генри Рыжий

Дмитрий Глуховский достаточно ёмко высказался по этому поводу:

Я много читал разного, касающегося Трампа, попытке штурма Капитолия и блокады, которой подвергся на американских платформах. Я думаю, во всех анализах и эмоциональных вскриках, которые я прочел и услышал, нет у нас в России главного момента. Его блокируют не за политические взгляды, которые он высказывает, потому что он эти взгляды высказывал и до избрания своего президентом и во время, будучи президентом, и сейчас, когда он выборы проиграл. В принципе, что происходит — американских истеблишмент, причем речь идет не только о либеральном, экономическом представительстве, типа все эти НРЗБ гиганты, но и пресса американская и суды, в том числе, судьи, назначенные Трампом, они не мешают ему узурпировать власть. Он делал попытку осторожную, каким-то образом завуалированную, притворяясь — это же такой эгоцентричный лжец, притвора, злой клоун, в принципе, — он пытался чужими руками типа «я не призываю», тем не менее, узурпировать власть, остаться у власти, несмотря на то, что он выборы однозначно проиграл.

И вот здесь как раз Америка стояла на достаточно зыбком пути, в принципе, перепутье между тем… как это происходило с нацистской Германией, как это происходило с массой республик на территории бывшего Советского Союза — не будем ни на кого показывать пальцем — лидер, попав единожды во власть демократически, так или иначе, находит способ остаться во власти навсегда. И именно в этот момент, потому что это правильно было диагностировано, не потому, что он правый, не потому, что он популист, не потому, что он разжигает что-то — именно потому, что, несмотря на проигранные выборы, он сделал попытку и делал долго эти попытки сначала через демократические процедуры, потом через судебные процедуры и, наконец, манипулируя толпой — а у него огромное влияние на людей, в том числе, с подвижной психикой, — остаться у власти, несмотря на проигранные выборы. В этот момент его стали отключать, потому что речь шла уже о том, что Трамп сделал попытку из неоднозначного политика, но демократически избранного, превратиться в узурпатора, в авторитарного правителя.

И здесь, конечно, истеблишмент консолидировался. Я не думаю, что какой-нибудь заговор. Его отключили, чтобы он не мог дальше, как он начал это делать, вывести, допустим, людей с оружием на улицы и узурпировать власть при помощи гражданского столкновения. Хотя он мог это сделать. Это такой психотип, что, я думаю, он мог бы такое сделать. Это человек, не терпящий критики, это человек, тотально влюбленный в себя и поглощенный собой, не приемлющий поражений и так далее, и упивающийся властью, самое главное. Поэтому моя трактовка здесь такова, что они не дали ему возможности узурпировать власть, и они сохранили демократию. Когда он уйдет и власть будет передана Байдену, его надо обратно подключать, конечно, потому что он опять превратится в обычного политика заметного.

Когда человек однозначно предпринимает попытку узурпировать власть — вот этим отличается, в принципе, крепко стоящая на ногах демократия от демократий шатких и неустойчивых типа Германии 30-х годов. Где авторитарный лидер, пользующийся консолидированной поддержкой части населения фанатичной, может взять и захватить власть, когда остальные будут стоять нерешительно и мять руки в сторонке


А так-то забавно конечно наблюдать, как поборники авторитаризма разве что из штанов не выпрыгивают в безуспешных попытках натянуть презерватив Лукашенки на глобус демократии baby.gif baby.gif baby.gif
 
| наверх
emirspb
Дата 19 Января 2021, 16:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



гы. Глуховской витиевато насерил в уши аликам. Трамп не пытался узурпировать власть. Он хотел добиться честных выборов. Смешно смотреть как те кто исходил на говно по попводу "нечестных" выборов в России быстро заткнулись когда появились вопросы к выборам у своих хозяев.
Кстати не все - один хулитель Путина высказался по этому поводу, за что был немедля забанен как и Трамп во всяких фейсбучках и исключен из всяких "советов по демократии" biggrin.gif но алики делают вид что ничего не заметили biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Alik
Дата 19 Января 2021, 16:48


Unregistered










Собственно этих рвущихся от натуги ватных пропагандонов я и имел в виду.
Они даже не удосуживаются читать СМИ, которые им читать положено для обновления своих методичек: baby.gif

Москва. 8 января. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что его штаб использовал все юридические возможности для оспаривания результатов президентских выборов, но теперь пришло время для примирения. Он обещает сосредоточиться на обеспечении плавного перехода власти к администрации избранного президента Джо Байдена.

"Мы только что прошли через интенсивные выборы, и эмоции очень сильны. Но теперь нужно охладить пыл и восстановить спокойствие", - заявил Трамп в ходе выступления, которое транслировалось в твиттере.

Он констатировал, что, несмотря на юридические усилия его штаба по "защите американской демократии", Конгресс сертифицировал результаты выборов, и 20 января к власти придет новая администрация.

"Теперь мое внимание сосредоточено на обеспечении плавного, упорядоченного перехода власти. Этот момент требует исцеления и примирения", - добавил Трамп.

Также он пообещал своим сторонникам, что их "невероятное путешествие только начинается", и назвал их "потрясающими".

При этом Трамп осудил беспорядки, произошедшие во время ратификации результатов президентских выборов в Конгрессе, и пообещал, что виновные понесут наказание.

"Как все американцы, я разгневан насилием, беззаконием и устроенным кошмаром", - заявил Трамп.

В то же время действующий президент США пообещал своим сторонникам, что все только начинается, назвав их "потрясающими".

"Я хочу, чтобы вы знали, наше невероятное путешествие только начинается. Спасибо. Храни вас бог. И храни бог Америку", - сказал Трамп.


https://www.interfax.ru/world/744312
 
| наверх
emirspb
Дата 19 Января 2021, 17:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



трамп заявлял что выборы сфальсифицированы. чему есть многочисленные подтверждения. но ты кукарекаешь в демократическую дудку.
дай угадаю ты обвиняешь трампа в организации беспорядков, но при этом не видишь заметил что демократы под призывы прав человека громили всю омерику biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Alik
Дата 19 Января 2021, 18:15


Unregistered










Вот хуле толку тыкать йебланов в Интерфакс и прочие провластаные СМИ, если эти йебланы как те дауны из анекдота продолжают нудить - "Папа, ну где море, папа?!"

И так-то да, хуле толку с ними вообще вести разговор и призывать хоть к какому-то мало-мальски нормальному разговору-диалогу, когда в ответ только "гав-гав" и потоки смердящей желчи с демагогическим передергиванием eek.gif mad.gif fight.gif
 
| наверх
Alik
Дата 19 Января 2021, 18:19


Unregistered










user posted image
 
| наверх
Egorroff
Дата 19 Января 2021, 23:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
Так и не надо... Вали по тихому... Еблань, как даун на свою дерьмократию. Можешь и поскакать для разнообразия. wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
udav54
Дата 19 Января 2021, 23:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik

Нанюхался трусов Олеши Анального? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
udav54
Дата 19 Января 2021, 23:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik
Процитирую разок, все же:

"И так-то да, хуле толку с ними вообще вести разговор и призывать хоть к какому-то мало-мальски нормальному разговору-диалогу, когда в ответ только "гав-гав" и потоки смердящей желчи с демагогическим передергиванием"

Это точь в точь про тебя!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Egorroff
Дата 20 Января 2021, 00:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
Он самокритичен... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 20 Января 2021, 09:20


Unregistered










Кому-то и латентное, влажное фантазирование о трусах Навального и скаберзный казарменный юмор - «нормальный разговор», чо baby.gif eek.gif baby.gif
Только лично мне не хочется, чтобы о выпускниках Можайки судили по подобным «нормальным разговорам». Они присущи скорее выпускникам какого-нибудь командного училища, паче того «силового». Так что это скорее вы, любезные, «потерялись» cool.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 20 Января 2021, 09:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Только лично мне не хочется, чтобы о выпускниках Можайки судили по подобным «нормальным разговорам».


Ага, а это чьи слова?

QUOTE
Вот хуле толку тыкать йебланов в Интерфакс и прочие провластаные СМИ, если эти йебланы как те дауны из анекдота продолжают нудить


И далее кто сморозил?

QUOTE
И так-то да, хуле толку с ними вообще вести разговор и призывать хоть к какому-то мало-мальски нормальному разговору-диалогу, когда в ответ только "гав-гав" и потоки смердящей желчи с демагогическим передергиванием


Да похоже это речь одного из выпускников полицейской акамедии вышедших из бара Голубая устрица...

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 20 Января 2021, 10:04


Unregistered










Egorroff
Критерий культуры человека отнюдь не в использовании или не использовании им обсценной лексики. Печально если ты этого не понимаешь или скорее старательно делаешь вид, что не понимаешь dry.gif

А вот гыгыкающее смакование запаха чужих трусов, лично по мне да, за гранью выпускника Можайки eek.gif eek.gif eek.gif
 
| наверх
emirspb
Дата 20 Января 2021, 10:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



udav54
QUOTE
Нанюхался трусов Олеши Анального? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
biggrin.gif biggrin.gif запах свободы biggrin.gif

Алик как там у хохлов с дерьмократией? Ты же усирался тогда как у них классно все будет? А и у грузинов тоже заодно biggrin.gif
Не обосрался ли ты и товя Ко с предсказаниями тогда? Жиденько biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Student
Дата 20 Января 2021, 10:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
от оно бля, трусЫ ему не нравятся.... видать успел приложиться laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23