Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Возрождение ГЛОНАСС

« Первая ... 137 138 139 140 141 [142] 143 144 145 146 147  ... Последняя »
Страниц: 158, Сообщений: 2369  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 24 Май 2020, 09:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student

QUOTE
а у вас негров линчуют


Хорошо бы... rolleyes.gif

QUOTE
я не к тому, что у нас все хорошо и красиво, на как то нужно быть "ближе к теме" при создании таких "опусов". просто откровенные ляпы вызывают отторжение


Это ты Удавчику отвечал, а мне про дрова и дороги.... tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 24 Май 2020, 10:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Это ты Удавчику отвечал, а мне про дрова и дороги

ну блин все теперь придется
два раза, два раза
не повторять, не повторять biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 24 Май 2020, 10:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Давно мы не были в глубинке... tongue.gif

user posted image

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 24 Май 2020, 13:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



udav54
а шо ми подразумеваем под глубинкой? wink.gif
у меня вот "фазенда" 1300 от Питера. это как? biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 26 Май 2020, 10:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
Вот надо было отдельную тему создать....

О покупке ИВЛ...

QUOTE
Петербургская больница Святого Георгия заключила контракт на поставку 40 аппаратов искусственной вентиляции легких. Каждый стоит 2,46 млн рублей.
Информация о контракте опубликована на сайте госзакупок 25 мая, подрядчик — петербургское ООО «Лабораторный медицинский продукт» (ЛМП). Согласно договору, компания должна поставить 40 аппаратов искусственной вентиляции легких SV 300 Mindray китайского производства. Общая стоимость — 98,3 млн рублей.


Я выше уже постил информацию, что немчуры продавали ИВЛ по 350 тыр за штуку....

Вот кому война, а кому мать родна... down.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 26 Май 2020, 18:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
вот как вижу "гавнянку" в ссылке, даже открывать желания нету tongue.gif
вот что меня умиляет, так что по факту
QUOTE
Среди возможных версий произошедшего рассматривается возгорание аппаратов ИВЛ из-за слабой проводки в медучреждениях

но блять виновных "гавнянка" и прочие уже вычислили и назначили.
QUOTE
немчуры продавали ИВЛ по 350 тыр за штуку

немчуры продавали портативную версию - в чем отличия х.з. но врядли ценник будет одинаковый со стационарными.
но, на сколько знаю, немчуры очень любят продавать свои вестчи большими партиями по практически бросовым ценам, просто потом берут свое на обслуживании. а ивл как тут вещают в этом самом обслуживании нуждаются практически постоянно. wink.gif
QUOTE
Вот кому война, а кому мать родна

а когда то и гдето было иначе? вот тут чел тдин писал, что в честной финке ценник на повязки на лицо вырос в десятки раз. а "тендер" выиграла всего одна фирмочка. утвердившего поставки вроде как очень тихо без шума отправили на пенсию, дело замяли biggrin.gif
вон в пендостане на сегодня уже почти 100 000 (99 883) !!! народу кони двинули и ниче! и это даже не смотря на наличие у них илоны в маске! у которого этих ивл судя по всему куры не клюют wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 26 Май 2020, 22:38


Unregistered










Egorroff

Андрей Мовчан, как обычно, раскладывая все по полочкам, очень популярно объясняет на Сколько можно и нужно доверять статистике, ссущей в глаза электорату.


ВОСКРЕСНО НАУЧНОЕ Может это карантин меня утомляет, а может быть я становлюсь старым, но меня стала дико раздражать лента Фейсбука. Как будто я провалился в интеллектуальное средневековье с его агрессивно-мифологическим сознанием, выпяченными психологическими аберрациями и отсутствием у множества авторов в арсенале базовых приемов критического мышления. Про идеи чипирования через вакцину (и глубокомысленные комментарии типа «дыма без огня не бывает») я даже уже и не говорю. Но обсуждение темы «Минздрав пригласил людей на тестирование и выявил наличие антител у 12% пришедших – значит в Москве 12% переболело» вызывает у меня желание плакать. Вы что, не понимаете, что тестироваться пошли в основном те, кто думает, что переболел? А точность у тестов какая – знаете? Так о чем это вообще всё? Не менее веселы бесконечные дебаты по поводу «методов лечения» по принципу – был человек, он болел, я дал ему пирожка, он выздоровел, наверное вирус поражает пирожковые рецепторы, дайте срочно всем пирожка. Разумеется назавтра в магазинах города не остается пирожков… А как прекрасны диалоги о статистике количества заболевших на базе тестирования новосибирскими тестами, которые в отличие от Павла Глобы ошибаются более чем в 50% случаев, да еще и делаются далеко не всем! А как хороши экономические прогнозы до конца года, на 21 год, на 22 год – с точностью до десятых долей процента ВВП, при полном непонимании длины карантинов, их содержания, графиков восстановления индустрий и пр.! Напомню, месяц карантина уносит в России 2,5% годового ВВП. Я, конечно, понимаю, что сейчас главный вопрос гигиены – это как мыть руки и нужно ли стерилизовать заказанные продукты и привозящего их курьера. Но гигиена мозга кажется мне не менее важной, тем более что вирус пройдет, а мозг у многих останется до самой смерти. Поэтому я и решился изложить несколько правил гигиены мозга. Вдруг кому-то пригодится. Итак. Большинство фактов ничего не означают. Вообще ничего. С этим надо смириться. Если у вас есть твердое мнение, вы можете взять любой факт и с некоторым усилием интерпретировать его в полном соответствии со своим мнением. Можете потренироваться на досуге. В Интернете всегда найдется достаточно интерпретаций любого факта, совпадающих с вашим мнением, равно как достаточно тех, кто ваше мнение поддерживает, каким бы оно ни было. Естественным человеческим состоянием является думать, что он всё знает про то, что кажется ему знакомым. Но человек знает далеко не всё, в 90% случаев он слышал звон, но не знает, где он. Поэтому надо проверять – себя и других. Если бы люди проверяли себя и других, никто бы не писал про «Шведский путь без карантина» [в Швеции карантинные меры мало отличаются от немецких, только они оформлены рекомендательно] или про то, что в Швеции меньше смертей, чем в остальной Европе; нее было бы комментариев «Херц всё» [на самом деле подача на банкротство защищает от кредиторов и позволяет компании продолжить работу], не было бы сообщений о рекордной безработице в США [на самом деле в США пособие по безработице платят отправленным в неоплачивамый отпуск, и таких сейчас около 80% среди подавших заявление о безработице, как только будут сняты карантины, они тут же выйдут на работу]. «Так ли это?» - главный гигиенический вопрос при столкновении с заявлениями в сети. Публичная статистика почти всегда сильно искажена ошибками методологии и расплывчатостью механизма квантификации. Отличный пример – смертность от вируса, которую каждая страна, каждый город и каждая больница считают по-разному. Использовать статистику продуктивно можно только очень ограниченно и в редких случаях. Главное, что вы можете делать с публичной статистикой – это прогнозировать, как ее используют политики: они в статистике не разбираются и потому их интерпретации данных достаточно легко предсказать. В сложных бюрократических системах, где оптимизация состояния каждого элемента идет через оптимизацию потока информации, а не изменение реального мира, данные никогда не отражают реальность – но всегда отражают потребности верхушки иерархии. Данные по заболеваемости и смертности от вируса в России очевидно ни к заболеваемости, ни к смертности не имеют никакого отношения. Они не занижены и не завышены – они просто отражают ожидания высшей бюрократии. Если вас интересует – чего ждет высшая бюрократия, смотрите на эти данные. Если заболеваемость пошла вниз – значит наверху хотят снять карантины. Если вас интересует заболеваемость – извините, ее вы не узнаете. В науке теория считается доказанной, если на этот момент (а) не существует противоречащих ей фактов, и (б) она предсказывает не известные на момент предсказания факты (не только новые открытия, конечно, но и просто результаты еще не проделанных экспериментов). Как видите, нигде в этом определении нет доказательства теории через подбор не противоречащих ей фактов. Тем не менее 99,9% теорий в СМИ доказываются именно так – через «свидетельства», то есть приведение нескольких фактов, которые в теорию укладываются. Для любой самой бредовой теории можно найти достаточно подтверждающих фактов на одну хорошую статью. В частности, для теории плоской Земли – (1) мы видим, что Земля плоская; (2) с Земли ничего не сваливается; (3) железные дороги состоят из прямых рельсов, а если бы Земля не была круглой, то рельсы должны были бы иметь кривизну и пр. Логичность изложения никак не свидетельствует ни о правдивости, ни о правильности выводов. Идеи флагистона, эфира, геоцентрическая гипотеза, труды Лысенко, протоколы Сионских мудрецов и версия про чипирование описывались логично. Одним из признаков шизофрении является строгая логичность бреда. Кстати, в предыдущем абзаце аргументы в пользу плоскости Земли логичны, но абсолютно неправильны. Предсказание на будущее по истории возможно только в случае, если вы знаете характер процесса и он эргодичен. Если вы не знаете характер процесса, никакой набор данных не может быть никак экстраполирован на будущее. Если не верите, постройте тренд изменения температуры с января по июль и продолжите его еще на 6 месяцев. Если все еще не верите – посмотрите статьи месячной давности с прогнозами развития эпидемии. Спойлер: если вы нуждаетесь в экстраполяции, значит скорее всего вы не знаете характера процесса. Для оценки популяции по выборке выборка должна быть истинно случайной, а определение реализации параметра на выборке точным. По посетителям женского туалета нельзя определять соотношение полов в городе. Тестом, имеющим 80% точность нельзя определять количество больных (при условии, что это количество относительно мало). Всем необходимо знать наизусть литературный вариант теоремы Байеса: «если ложность теста сравнима с долей позитивно тестируемых элементов выборки, о точности определения этой доли можно забыть раз и навсегда». В общем, я сегодня выступаю в роли Черчилля. Я не предлагаю вам ничего, кроме слез по поводу сложности окружающего мира и пота мыслительных усилий - потому что без этих слез и этого пота всё очень быстро заканчивается большой кровью.

https://www.facebook.com/andrei.movchan/pos...263592243696963
 
| наверх
Alik
Дата 26 Май 2020, 22:45


Unregistered










Позабавило:

Рогозин анонсировал создание нового «Бурана» и космической станции По словам главы «Роскосмоса», «всякие хотелки» госкорпорация себе позволить не может, но перспективными проектами в ней намерены заниматься прямо сейчас Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/25/05/2020/5ecb8...a794705b0067616
 
| наверх
Egorroff
Дата 27 Май 2020, 08:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student

QUOTE
вот как вижу "гавнянку" в ссылке, даже открывать желания нету


А какие издания у тебя вызывают уважение, позвольте узнать???? huh.gif

QUOTE
немчуры продавали портативную версию - в чем отличия х.з. но врядли ценник будет одинаковый со стационарными.


Так там только добавить стойку на 4-х колесах за 200 эвро и цена взлетает до 2,5 лямов??? eek.gif



QUOTE
а когда то и гдето было иначе? вот тут чел тдин писал, что в честной финке ценник на повязки на лицо вырос в десятки раз. а "тендер" выиграла всего одна фирмочка. утвердившего поставки вроде как очень тихо без шума отправили на пенсию, дело замяли


Да пусть они там и негров линчуют, пох.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 27 Май 2020, 11:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
А какие издания у тебя вызывают уважение, позвольте узнать?

да почти не какие. но конкретно "гавнянка" - однозначно в топку. во первых способ подачи у них "а нате ка какашку". а во вторых они не заморачиваются совершенно на счет правда/неправда. им главное пукнуть (как впрочем большинству сми).
просто добавь колесики
мне кажется, что стоимость аппаратов, может быть очень разной. причем совсем не изза тележки на колесиках wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 27 Май 2020, 17:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
да почти не какие


И кто же они эти избранные.... blink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 27 Май 2020, 19:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
И кто же они эти избранные

"коллективный разум" wink.gif
просто конкретно с гавнянкой есть пример совсем живой, мой друг был свидетелем.
как то их не допустили к источнику информации и в результате полился такой поток дезы, кем то придуманной и не имеющий ничего общего с действительностью, что даже товарищ сказал - фонтанка - гавнянка biggrin.gif
но самое интересное, что основной лейтмотив был "все плохо в этой стране и хорошо быть не может", хотя само событие к стране не имело отношения, не говоря что в реале все было с точностью до наоборот. wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 27 Май 2020, 22:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Рогозин анонсировал создание


Оне уже насоздовали и Клиппер и Федерация давно уже летают в их мечтах.... wink.gif

Теперь решили доморощенного Маска создать...

Началось создание частного космического корабля...

QUOTE
"Подписан контракт на изготовление композитного корпуса для прототипа корабля. Сейчас идет работа совместно со специалистами предприятия-производителя над проектированием и изготовлением комплекта оснастки для непосредственного создания корпуса"
Сопов пояснил, что в связи с отсутствием необходимых технологий в России композитный корпус решили заказать в Германии, что ускорит процесс создания "Арго"


Арго для аргонавтов делают в Германии...
Невольно вспоминается советский мультик:
Построишь летучий корабль????
Куплю...

Идиоты.... down.gif down.gif down.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 27 Май 2020, 22:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
Ну если не Фонтанка, то кто же?

Прямая трансляция за запуском Драгона

QUOTE
Корабль Crew Dragon сегодня, 27 мая, полетит в космос вместе с двумя астронавтами НАСА.


Запуск ожидается в 23.33 МСК....
tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 27 Май 2020, 23:04


Unregistered










Egorroff
Здесь трансляция с онлайн переводом

https://www.youtube.com/watch?v=OUjDKGiF8ec...eature=emb_logo
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 137 138 139 140 141 [142] 143 144 145 146 147  ... Последняя »
Страниц: 158, Сообщений: 2369
« Назад в Клубная курилка

2368 ответов с 22 Ноября 2006, 19:21