Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Как задрочить солдата" - ответ с гражданки

[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Golovanov Sergey
Дата 26 Ноября 2007, 20:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 104
ID пользователя: 2219
Регистрация: 5 Янв 2003



Посмотрел пост "Как задрочить солдата" - плакаль, предлагаю Вашему вниманию гражданский вариант.
Статья была опубликована на сайте www.e-xecutive.ru 22/11/2007.
К слову сказать, это не сказка, а быль. Есть уж конечно совсем загибы, но в целом.....
Лично знал парочку менеджеров, отчаянно использующих сии методы.

ИТАК: Десять способов довести сотрудника до увольнения по собственному желанию

22.11.2007

Сотрудники бывают не только «любимые», но и те, от кого очень хочется как можно скорее избавиться. И не обязательно потому, что данный человек плохо работает. Просто раздражает… Постной физиономией или экстравагантными манерами, излишней раскованностью или формальным отношением к работе. Явно не отвечает духу организации. Только как уволить, не нарушая трудовое законодательство или заключенный контракт? Путь один – вынудить уйти по «собственному желанию». Причем сделать так, чтобы это желание у сотрудника стало весьма горячим, а последовавшее за ним решение об увольнении – твердым и бесповоротным…

1. Непрерывно по любому поводу и в различной форме сообщайте сотруднику, что он плохо работает.

Критикуйте все его отчеты, заворачивайте и высмеивайте любые инициативы. Не упускайте случая «высоко» отозваться о его профессиональных качествах в присутствии коллег или клиентов. Периодически задавайте сотруднику вопрос: «А чем вы вообще тут занимаетесь, а?!» Непрерывно давайте понять, что он взялся не за свое дело. Да и вообще, выполнять квалифицированную работу ему не дано… Результат не заставит себя долго ждать. Мало кто может жить и работать с постоянным ощущением того, что ты плохой и только мешаешь…

2. Повесьте на работника материальную ответственность за дорогостоящие предметы, с которыми не он непосредственно работает и следить за сохранностью которых в принципе не в состоянии.

Большинство людей как черт от ладана бегут от материальной ответственности в принципе. А уж тем более, если отвечать необходимо за что-то, за чем и уследить-то точно не можешь. Например, сообщите системному администратору, что теперь он будет отвечать за сохранность всей компьютерной техники компании, включая сервер и несколько рабочих станций в иногороднем филиале. Или «обрадуйте» специалиста по рекламе ответственностью за презентационное оборудование, с которым менеджеры ездят на выставки. Причем, делать такое сообщение необходимо сразу с описью и актом приема/передачи в руках. Последующий за этим нервный возглас «Подписывать не буду, лучше уволюсь!» не стоит оставлять без внимания…

3. Создайте сотруднику ощущение хаоса. Пусть он уже вообще перестанет понимать, в чем заключаются его обязанности и что он должен делать каждый день на работе.

Суть данного метода выражена известной фразой: «Иди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». На практике это реализуется ежедневной выдачей новых заданий (с отменой уже на следующий день), расплывчатых указаний. Прикажите сотруднику отставить все текущие дела и заняться новым проектом, потом тут же бросить этот проект и заняться другим. Цель всех этих действий – разрушение понимания сотрудником своих ежедневных обязанностей и внесение полной дезориентации в его деятельность. Итог – приходя каждый день на работу, он уже не будет понимать, чем занимается и что делать в данный конкретный момент. Долго так продолжаться не может – нервы не выдержат…

4. Дайте человеку понять, что организация давно уже не нуждается ни в нем, ни в занимаемой им должности. А держат его на «почетной пенсии» просто из чувства ответственности и жалости.

Обычно так избавляются от старых и верных работников, которые стояли у истоков компании, служили верой и правдой, но не смогли профессионально вырасти вместе с фирмой и перестали соответствовать новому уровню бизнеса. Уволить этого человека своими руками – совесть не позволяет. Обычно такой сотрудник питает иллюзии, что на нем до сих пор все держится и он по-прежнему нужен компании. Однако если иллюзии развеять и дать понять, что сегодняшняя «работа» - просто благотворительность со стороны босса, то нормальный (гордый) человек элементарно обидится. И постарается в кратчайший срок, хотя бы для самоутверждения, уйти на другую работу.

5. Сообщите сотруднику, что скоро его деятельность будет проверять специально созданная для этого работодателем персональная комиссия.

Такое заявление должно вызвать у сотрудника явное замешательство: «Зачем комиссия? Руководство и так имеет полное представление о моей работе… Единственно разумное объяснение – под меня копают, ищут официальный повод уволить. Причем, вероятно, по статье о профессиональной непригодности или тому подобной. Так, зачем звать комиссию? Хотите уволить, так я и сам уйду!»

6. Внесите изменения в должностные обязанности сотрудника таким образом, чтобы фактически понизить его должность и уровень выполняемой работы.

Формально оставьте сотрудника в сегодняшней должности и статусе. А фактически – серьезно понизьте. Например, отберите у начальника подчиненных и поручите ему какую-нибудь тупую, но весьма «важную» работу. Завалите «боевого офицера» (менеджера по продажам) канцелярщиной или отправьте высококлассного программиста в бухгалтерию делать «программы» расчетов в Excel. Вряд ли кто-то долго захочет выполнять несоответствующую своему уровню работу и профессионально деградировать.

7. Сделайте так, чтобы весь остальной персонал фактически объявил данному сотруднику бойкот, буквально прекратив с ним всякое общение и взаимодействие.

Например, сочувственно и под большим секретом поведайте каждому отдельному сотруднику компании, что их товарищ страдает от редкой и неизлечимой болезни, механизм заражения которой медицине до сих пор точно не известен… Метод действует безотказно. Уже на следующий день данный сотрудник с удивлением обнаружит, что ему не подают руки (причина ясна), его сторонятся, да и вообще смотрят как на врага народа. И даже если отбросить эмоциональную составляющую, то все равно выполнять работу без взаимодействия с другим персоналом просто нереально… Интересно, как долго он продержится?

8. Назначьте сотрудника генеральным директором юридического лица, фактически оставив его на прежней должности и с прежними обязанностями.

На самом деле, это примерно то же, что и повесить материальную ответственность (см. способ 2). Однако в данном случае ответственность может наступить любая, вплоть до уголовной. Расписываться вслепую за чужие решения, возможную «обналичку», гадать, заплатили ли налоги… Ну, дудки, ищите «Фунта» в другом месте. Лучше увольнение, чем такой «карьерный скачок»…

9. Организуйте работнику «подставу», в результате которой он за счастье почтет просто уволиться.

Например, организуйте экспедитору «потерю» товара на большую сумму или секретарю - важных документов, или кассиру - наличных денег. (Для решения задачи можно привлечь специалистов из службы безопасности.) В результате насмерть перепуганный работник сочтет за благо закрыть вопрос простым увольнением по собственному желанию. Как второй вариант, можно организовать скандал с сексуальными домогательствами в офисе (для мужчины). Устройте разбирательство малейших подробностей, организуйте собрание, потребуйте объяснения и покаяния. По идее, нормальный мужик пошлет всех к черту и уволится.

10. Ищите малейшие поводы и объявляйте сотруднику официальные выговоры, предупреждения и т.д. В итоге, перед лицом увольнения «по статье» - человек уйдет сам.

Поджидайте утром с секундомером (и свидетелями) на пороге офиса и в случае опоздания сразу составляйте акт. Объявляйте ему официальные выговоры по любому поводу и тут же оформляйте их приказом. Все ваши действия должны дать понять работнику, что администрация ищет повод его уволить, причем по «нехорошей» статье. (Соответственно, собирает необходимые документы.) Так зачем же ждать?

--------------------
Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где беспощаден.
 
    | наверх
somebody
Дата 27 Ноября 2007, 10:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 50
ID пользователя: 4125
Регистрация: 7 Фев 2004



По моему Вы совершенно не представляете себе предмета, о котором пишите. dry.gif Как правило все проблемные работники имеют хорошую крышу - сын генерального директора, брат генерального директора, дочка или жена хорошего друга ген. директора и т.д. Если Вы будете утром стоять с секундомером в руках и ждать прихода на работу сына ген.директора, то скорее всего уже к обеду Вы будете сидеть с обходным листом перед отделом кадров. sad.gif

--------------------
Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. (с)
 
    | наверх
servif
Дата 27 Ноября 2007, 10:09


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 698
ID пользователя: 8694
Регистрация: 21 Апр 2006



Golovanov Sergey
Нет предела человеческой подлости... wink.gif

--------------------

Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки.
 
   | наверх
Chan
Дата 27 Ноября 2007, 11:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Golovanov Sergey
С Днём рождения! beer.gif laugh.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Belross
Дата 27 Ноября 2007, 12:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3756
ID пользователя: 7681
Регистрация: 21 Сен 2005



после некоторых пунктов я бы лично ушел, но кто-то бы по еблу получил точно. желательно с выбитыми зубами и чуть скривленным носом. так, на всякий случай .... так как не обязательно потому, что данный человек плохо работает. Просто раздражает… Постной физиономией или экстравагантными манерами, излишней раскованностью или формальным отношением к работе. Явно не отвечает духу организации.

--------------------
Идущие на х#й, продолжают свой путь...
 
     | наверх
Golovanov Sergey
Дата 27 Ноября 2007, 17:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 104
ID пользователя: 2219
Регистрация: 5 Янв 2003



QUOTE
По моему Вы совершенно не представляете себе предмета, о котором пишите


Не соглашусь. Отлично представляю. С 1998 года работаю в кадрах: армия, гос.структура, российские коммерческие компании, западные компании. За 9 лет - историй масса. И про секундомер, кстати, с объяснительными тоже.

Я лично не разделяю такие методы. По-моему простой и честный разговор лучше. Но на гражданке такие ситуации частенько бывают.

--------------------
Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где беспощаден.
 
    | наверх
Golovanov Sergey
Дата 27 Ноября 2007, 17:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 104
ID пользователя: 2219
Регистрация: 5 Янв 2003



QUOTE
Нет предела человеческой подлости... 


Хватает. Главное при устройстве на работу побольше вопросов задавать, чтобы картину о компании и будущем менеджере прояснить. Есть шанс, что в такую лажу не вбухаешься.

--------------------
Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где беспощаден.
 
    | наверх
Golovanov Sergey
Дата 27 Ноября 2007, 17:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 104
ID пользователя: 2219
Регистрация: 5 Янв 2003



QUOTE
С Днём рождения!


Спасибо. Седня будем beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif и dance.gif

--------------------
Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где беспощаден.
 
    | наверх
somebody
Дата 28 Ноября 2007, 13:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 50
ID пользователя: 4125
Регистрация: 7 Фев 2004



QUOTE
Не соглашусь. Отлично представляю. С 1998 года работаю в кадрах: армия, гос.структура, российские коммерческие компании, западные компании. За 9 лет - историй масса. И про секундомер, кстати, с объяснительными тоже.


Я думаю, что для того что бы уволить простого сотрудника, нет необходимости применять те изощренные методы о которых Вы пишите... smile.gif А скажите получалось ли у Вас такими методом уволить хотя бы одного блатника? Думаю, что нет. Уволить такого человека может только тот, кто принял его на работу. На моей практике был всего один случай когда удалось убедить руководителя уволить блатного работника не взирая на протекцию! Но методика "выдавливания" была более искуссной и тонкой...без секундамеров.

--------------------
Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. (с)
 
    | наверх
андреевартем
Дата 28 Ноября 2007, 17:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1455
ID пользователя: 5794
Регистрация: 27 Май 2004



Golovanov Sergey
чти личку
 
   | наверх
Golovanov Sergey
Дата 30 Ноября 2007, 14:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 104
ID пользователя: 2219
Регистрация: 5 Янв 2003



QUOTE
Уволить такого человека может только тот, кто принял его на работу.


Согласен. По ходу обсуждения складывается впечатление, что опус принимается за мое творение. Еще раз -
QUOTE
Статья была опубликована на сайте www.e-xecutive.ru 22/11/2007.
. Я посчитал, что это может быть интересно для народа. Ежели нет - то можно снять пост и прекратить дискуссию.

Теперь разберемся в ролях, отведенных каждому в организации. Итак: решение об увольнении и способ, как это сделать - принимает Руководитель, кадровик может правильно оформить документы, чтобы у организации не было юридических проблем. Выбор способа увольнения зависит от менеджера и его зрелости. И блатного можно слить, если он дает для этого повод. И не обязательно это выход из компании. Еще Ярослав Гашек писал в "Похождениях бравого соладата Швейка" о приемах "Пинком в сторону" и "Пинком наверх". Главное, чтобы раздражающий сотрудник, не мешал работе менеджера или его отдела.

Теперь снимаем историю с секундомером. Конкретный пример (чтобы не быть голословным): Компания CBOSS, секундомер там реализован в виде электронного пропуска. Не нужно стоять на вахте выпучив глаза. В конце месяца приходит распечатка и сотрудник начинает объяснять свои опоздания. Если доводы сочтут не убедительными - автоматическое (блатной или не блатной, это происходит через IT систему) лишение части зарплаты и потом никто не отменял статьи в Трудовом Кодексе.

--------------------
Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где беспощаден.
 
    | наверх
Golovanov Sergey
Дата 30 Ноября 2007, 14:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 104
ID пользователя: 2219
Регистрация: 5 Янв 2003



QUOTE
чти личку


ничего не пришло sad.gif

--------------------
Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где беспощаден.
 
    | наверх
Базунов
Дата 3 Декабря 2007, 13:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 30
ID пользователя: 6159
Регистрация: 21 Авг 2004



Серега, приветствую!
Как сам?
Зачитал тут выложенный тобой "опус" - возник вопрос, практикующим данную методу менеджерам жизнь и здоровье никто не портил ?
 
   | наверх
bds
Дата 3 Декабря 2007, 21:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 148
ID пользователя: 3495
Регистрация: 2 Окт 2003



Пункт № 3. "...Создайте сотруднику ощущение хаоса. Пусть он уже вообще перестанет понимать, в чем заключаются его обязанности и что он должен делать каждый день на работе.
Суть данного метода выражена известной фразой: «Иди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». На практике это реализуется ежедневной выдачей новых заданий (с отменой уже на следующий день), расплывчатых указаний. Прикажите сотруднику отставить все текущие дела и заняться новым проектом, потом тут же бросить этот проект и заняться другим. Цель всех этих действий – разрушение понимания сотрудником своих ежедневных обязанностей и внесение полной дезориентации в его деятельность. Итог – приходя каждый день на работу, он уже не будет понимать, чем занимается и что делать в данный конкретный момент. Долго так продолжаться не может – нервы не выдержат…..."

А у нас этот метод "уволить сотрудника" является ни чем иным, как способом руководства подразделением (отделом). Прийдя на службу утром, никогда не знаешь - чем закончится день. Лучший выход из этого - НА СЛУЖБУ НЕ ХОДИТЬ! ph34r.gif

--------------------
И долго буду тем любезен я... и этим...
 
   | наверх
Golovanov Sergey
Дата 4 Декабря 2007, 19:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 104
ID пользователя: 2219
Регистрация: 5 Янв 2003



QUOTE
практикующим данную методу менеджерам жизнь и здоровье никто не портил ?


Ну разве, что по пьяни smile.gif. Если на кону серьезный бонус - то, как правило, люди молчат и терпят. Если нет - то сразу уходят. Бить в торец невыгодно. Сбор рекомендаций с предыдущих мест работ все еще существует.

Сам нормально. К Новому году готовимся. А у тебя как?

--------------------
Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где беспощаден.
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 19
« Назад в 2 факультет

18 ответов с 26 Ноября 2007, 20:06