Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 161 162 163 164 165 [166] 167 168 169 170 171  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 8 Май 2020, 17:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
может всетаки хуйню в инете написали?


Для ихнего оборудования на пл. 81 (СК Протон) установили специально мериканские ДЭС, которые выдавали в помещение для пиндосовской аппаратуры 110 Вольт 60 гц., а на пл. 200 (тоже СК Протон) установили специальные ИБП 30КВА, которые перенастраивались на ихнее пиндонапряжение... При этом оборудование, как ты говоришь было с такими БП....

Возможно еще дело в том, что диодный мост в мериканском БП и кондер после диодного моста могут не быть рассчитаны на входное напряжение 240 Вольт. А диодный мост в европейском БП, может не потянуть увеличенные токи, при включении в сеть 110 Вольт. Речь ведь идет не о кратковременных режимах, а о постоянной работе.

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 9 Май 2020, 18:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
х.з. но очень часто встречал бп с переключателем в заду - 110/220 вольт. особенно когда покупали технику заморскую к нам типа официально не поставляемую.
а так, практически в любой балалайке в инструкции в основном написано, напряжение 170-240, частота 50-70 гц.
я правильно понимаю, что ифон купленный в пиндостане у нас ни в жисть не зарядится? biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 9 Май 2020, 20:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
х.з.

Ты в поезде давно ездил?
Я вот в прошлом году в Воркуту на поезде мотался в ГДРовском вагоне, там все розетки 110В, я через сутки езды поставил ноутбук на зарядку, так БП, на котором было написано 110-240V, разогрелся Ооочень сильно и я даже не стал ждать конца заряда, отключился... Поэтому х.з.

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 10 Май 2020, 13:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Ты в поезде давно ездил?

очень давно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
да что там поезд! вот когда я продавал телефоны, нам однажды чуть харакири не сделали. купили у нас трубку и переправили ее в кресты, а там хренак она не заряжается wink.gif
дед гдр на сколько помню померла чуть раньше чем ссср. в каком музее вагон нашел? biggrin.gif и ты уверен что там в розетке было именно то, что на заборе написали? laugh.gif laugh.gif
QUOTE
Поэтому х.з.

вот я ж так сразу и сказал

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 10 Май 2020, 14:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
дед гдр на сколько помню померла чуть раньше чем ссср. в каком музее вагон нашел?


Ты в Воркуту съезди, или в Архангельск, Мурманск....

Туда новые немецкие вагоны не пошлют, они туда зимой не доезжают.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 11 Май 2020, 16:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Туда новые немецкие вагоны не пошлют, они туда зимой не доезжают

шо, весь гитлеровский вагонпром дохнет под Смоленском? laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 11 Май 2020, 21:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
шо, весь гитлеровский вагонпром дохнет под Смоленском?


В новых немецких вагонах все блестит, в купе электронные замки, регулировка пентературы, даже умывальник в столике, в конце вагона два туалета, одни из них с душем, а в другой я не помещаюсь. Все отопление чисто электрическое, в вагоне нет титана на угольке и нет печки в тамбуре. Электричество от генератора работающего на ходу. Сеть почему то 200 вольт, смартфону пох, а чайник в купе проводника кипеть не хочет. Так вот представь себе этот вагон зимой на пути в Воркуту, севернее Печоры, где заканчивается двухпутка. Где то на перегоне сход вагона и железка замерла на сутки (не более, нормы у них такие), состав с такими вагонами замер. Угадай через какое время у тебя замерзнет чай в стакане, если на улице - 30. wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 11 Май 2020, 22:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Так вот представь себе этот вагон зимой на пути в Воркуту

это без буржуйки в коридоре? biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 11 Май 2020, 22:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
это без буржуйки в коридоре?


И синими пассажирами....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
udav54
Дата 18 Май 2020, 20:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».

«Мы сейчас тратим огромные суммы из бюджета, я имею в виду, правительство тратит, чтобы защитить население от этого вируса. И я хочу спросить: за чей счёт банкет? Само население в этом поучаствовать не хочет? Почему власть должна свои деньги вкладывать в интересах населяющего территории контингента, а он сам и пальцем не шевелит? Это не рыночно, это несправедливо», – пояснил он во время выступления перед журналистами и врачами.

По словам Чубайса, не государство заражает россиян, а они сами заражаются и сами должны нести ответственность за происходящее с ними.

«Борьба с коронавирусом – это конкретный процесс, имеющий конкретную стоимость. Спасение утопающих, как говорится, оплачивается самими утопающими. Сейчас справедливо было бы не делать выплаты тем, кто заболел, а напротив спрашивать у них: а что ты сделал, чтобы не заболеть? Но чтобы с каждого не спрашивать, нужен налог. Списывать его с зарплат, с пенсий, со стипендий. Не просить этих денег, а просто списывать, понимаете, о чём я говорю? Ситуация позволяет. Тысяч пять каждый месяц с совершеннолетнего гражданина, я думаю, достаточно, на борьбу с этим вирусом в ближайший год, а далее видно будет. И тогда каждый может сказать: я платил налог на борьбу с вирусом, поэтому я имею право на медицинскую помощь», – считает политик.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Egorroff
Дата 18 Май 2020, 22:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
QUOTE
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом

А еще надо обязать тунеядцев и пенсионеров шить себе маски и делать на кухне из кастрюль персональные ИВЛ... dance.gif

Идиот.... down.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Май 2020, 23:13


Unregistered










Egorroff
QUOTE
Идиот.... down.gif


Ой. Да ладно. Ему за этот спич еще потом тихонечко, кулуарно медаль дадут за очередное героическое исполнение роли громоотвода народного гнева «в тяжелое для правительства время» (тм) . cool.gif

Сам же спич походу Федоров сочинял, Евгений который. Он мастер подобного рода «слова». Как и прочие его «соратники», Кисилевы, Соловьевы и пр. сказочники baby.gif down.gif
На первом какнале в вечерних новостях у них еще один «сподвижник» не так давно появился. Явно у Киселева уроки в сказочном сложении берет. С серьгой в ухе такой. Или такое ... baby.gif
 
| наверх
Alik
Дата 4 Июня 2020, 14:13


Unregistered










Какую траву они там у себя, сцуко, курят? blink.gif baby.gif

Или они считают россиян за последних дебилов, рассчитывая что подобными забросами могут снизить общее впечатление досады от «успехов» российской космонавтики на фоне деяний Маска?

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Американский бизнесмен Илон Маск может оказаться современным Штирлицем, именно поэтому он пишет в Twitter по-русски, полагает член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин.
https://ria.ru/20200510/1571247633.html
 
| наверх
Egorroff
Дата 4 Июня 2020, 17:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского

О да, эта акамедия пристанище знатных идиотов.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 4 Июня 2020, 18:04


Unregistered










Egorroff
РИА Новости судя по всему не меньшее, раз на полном серьезе цитируют этих baby.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 161 162 163 164 165 [166] 167 168 169 170 171  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47