Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Гастарбайтеры: Вы "За" или "Против"

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 93, Сообщений: 1388  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 10 Ноября 2008, 17:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Владимир Чирцов
QUOTE
Сегодня с утра чуть в таблоид паре чурок не внес.

Это не метод, они мстительные и отмстят, можен не тебе так другому обязательно...

QUOTE
Просто надо их оставить без дохода.

А это действует без ошибочно.... up.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
borman
Дата 10 Ноября 2008, 18:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



Владимир Чирцов , Egorroff

QUOTE
Просто надо их оставить без дохода.

QUOTE
А это действует без ошибочно.... 


Решение попроще blink.gif
Создайте любому типу гастарбайтера (действующему и потенциальному, русскому и выходцу из бывших союзных республик)
такие условия для жизни по месту рождения, от которых он не сможет отказаться.
И сие понятие, которое почему-то стало делить людей на перво- и второсортных, отомрёт за ненадобностью.

(FE: гастер из Кувейта - миф или реальность?)

beer.gif

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 10 Ноября 2008, 18:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



QUOTE
Создайте любому типу гастарбайтера (действующему и потенциальному, русскому и выходцу из бывших союзных республик)
такие условия для жизни по месту рождения, от которых он не сможет отказаться

хуя себе попроще!!! предлагаеш сначала съездить гастерами к ним, создать условия? blink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Pooh
Дата 10 Ноября 2008, 18:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



borman
QUOTE
Создайте любому типу гастарбайтера (действующему и потенциальному, русскому и выходцу из бывших союзных республик) такие условия для жизни по месту рождения, от которых он не сможет отказаться.

Серёг, сие явно не в нашей компетенции и даже не в компетенции российских властей...
Максимум, что можем мы - создать особо борзым "выходцам..." такие условия для жизни в России, чтобы они не смогли отказаться от условий, имеющихся у них по месту рождения biggrin.gif
Но весь вопрос опять же в том, что на языке Закона сие почему-то будет именоваться "национализмом"... huh.gif

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
Chan
Дата 10 Ноября 2008, 18:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Кстати, а россияне гастерят где-нить? Есть такое расхожее выражение где-нить заграницей "русский гастарбайтер"? Я чёт не слышал) Значит у нас, здесь и сейчас созданы условия biggrin.gif Или созданы условия по невыпуску заграницу? blink.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
borman
Дата 10 Ноября 2008, 18:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



Student , Pooh
QUOTE
хуя себе попроще!!!

а вот оставить их без дохода - это же как дважды-два у нас получится laugh.gif
QUOTE
предлагаеш сначала съездить гастерами к ним, создать условия?

не.

QUOTE
на языке Закона сие почему-то будет именоваться "национализмом"...


в общем я к тому, что не нам это решать и, как следствие, не нам обсуждать... (или наоборот...?!)
активная позиция по этому вопросу - да.
но конструктив нужен, а не "в морду по нацпризнаку"
а то выглядит это как очередной Ku-Klux-Klan, только по-русски

--------------------
user posted image
 
    | наверх
borman
Дата 10 Ноября 2008, 19:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



Chan
Я уже задавался этим вопросом, но отклика пока нет...
QUOTE
интересно..
а как к гастарбайтерам из россии относятся зарубежом?
и как наши себя там - зарубежом - ведут, какие цели перед собой ставят и какими средствами их достигают?



--------------------
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 10 Ноября 2008, 19:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



circon
QUOTE
куда лучше бабки списать на посадку деревьев а посеять травку зеленую и таджикам дать рупь, а в карман положить пять ! это не только с таджиками , с работающими пенсионерами та же картина. обманывают их роботодатели

ППКС. Вот в этом и есть разгадка и суть всего вопроса. Гастрабайтеры нужны прежде всего руководителям управляющих компаний (ЖЭКов), рук-м строек и т.д. А дальше по конвейеру бабки за них получают менты, паспортисты, чиновники разные. Даже конкурс есть среди строительных фирм Москвы за право привлекать иностр. рабочую силу. Так что именно у нас в России корни этой проблемы.
Папа Саид
QUOTE
ну а соседи часто ли лестницы моют? да без таджички-уборщицы подъезды говном зарастают!

Не зарастут. Выход всегда найдётся. Пустота в природе заполняется. Ибо:
QUOTE
В застое подъезды таджички не мыли....

Или тоже позиция, хотя всего вопроса не решит:
QUOTE
Ты просто сам если от тебя это зависит, окажи поддержку русскому бежавшему из Х...стана, а не бери на работу приехавшего на заработки контингентера....

borman
QUOTE
Создайте любому типу гастарбайтера (действующему и потенциальному, русскому и выходцу из бывших союзных республик)

Утопия. smile.gif

А вывод мой такой: я ПРОТИВ гастробайтеров, т.к. свой Ивановский и др. мужик без работы мается. А власть заканчивала бы проституцией заниматься и работала бы на свой народ поскорее. Без законодательного решения вопроса здесь не обойтись.
 
   | наверх
borman
Дата 10 Ноября 2008, 20:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



colpashevo
QUOTE
Утопия.

не, я не настаиваю wink.gif
но как в нашу модель запихнуть гастеров из Кувейта, которых среди коренных жителей скорее всего нет..?! blink.gif
это означает, что есть пример успешного решения подобного рода задачи.
в тираж его wink.gif


Так а с русскими гастерами зарубежом что?
Мы-то тоже народ не промах wink.gif
Нам палец дай, мы руку по локоть откусим.
И наверняка где-нить в далёкой Канаде или Австралии маются канадцы и австралийцы
с выходцами из постсоветского пространства (русские в том числе) и думу думают.
Только не рядовые граждане, а власть имущие.
И как раз-таки на законодательном уровне: всякие там требования к кандидату на проживание, на работу и т.д. и т.п.
Естественный отбор осуществляют, так сказать.
Поэтому здесь согласен:
QUOTE
Без законодательного решения вопроса здесь не обойтись.


Просто наши комрады с постсоветсткого пространства нашли лазейки и умело приспособились к текущей ситуации.
Не было бы лазеек, не было бы и такого количества комрадов.
Ну а какие жизненно важные сферы они собою заткнули, я уж промолчу..
Надеюсь, никто в тайне не мечтает быть внештатным дворником,
торговцем на рынке, водителем маршрутки, разнорабочим на стройке и т.д. и т.п.
Они же в наш с Вами прайд не лезут, в ВС РФ наших не служат.
Так вот пока у нас с Вами есть возможность заниматься своим собственным развитием, а кто-то в это время за нас построит дома, уберёт мусор и т.д. и т.п., давайте ею пользоваться.
Потому что "завтра" такой возможности может не стать.. и не без нашего участия..
Давайте развиваться для того, чтобы и у последующих за нами поколений была возможность получать блестящее образование, ни на минуту не задумываясь о том, что "утром жрать будет нечего, пойду-ка поподметаю на пол-ставочки".
А если в РФ однажды не станет собственных мозгов, то мозги придут извне и нам всем моментально можно наклеивать на себя бирку "обслуживающий персонал".

Пусть извне приходит "обслуживающий персонал", который рано или поздно начнуть просеивать.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
dst
Дата 10 Ноября 2008, 20:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



borman
Золотые слова. up.gif
А у меня еще и участковый - умница. Поставил все так, что пернуть бояться. Кста, сходил и поздравил.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
colpashevo
Дата 10 Ноября 2008, 21:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



borman
QUOTE
И наверняка где-нить в далёкой Канаде или Австралии маются канадцы и австралийцы с выходцами из постсоветского пространства (русские в том числе) и думу думают.

В том то и дело, что наши эмигранты, в основном, или с интеллектом, или с бабками большими к ним ломятся, а к нам с нашими "нанотехнологиями" - с кирками да лопатами на Ярославке дожидаются. biggrin.gif
QUOTE
Пусть извне приходит "обслуживающий персонал", который рано или поздно начнуть просеивать.

Пусть, но это уже другой вариант! rolleyes.gif

dst
QUOTE
Поставил все так, что пернуть бояться

В меня в августе молодой таджик на даче, на перекрёстке въехал. Чирканул по обеим дверям. Выхожу, а про себя думаю: хоть бы с пропиской был российской, а так: с мордобою в карман не положишь. Оказался не только гражданин РФ, но ещё и сосед по даче через две линии. За моральный ущерб назначаю цену - четвертной. Тот согласился и причём ещё расписку по моей "просьбе" стал писАть. Менты приехали - все справки для страховки мне оформили. После того, как папа таджика приехал и заполнил за сына (под диктовку мента) протокол ДТП, менты уехали. Затем и папаша за сына расписку мне написАл, что обязуется вернуть затраченные мною на ремонт машины деньги. В общем, поторговавшись, сошлись на 12.5 тыров. laugh.gif Рассчитались на след. день, а в октябре и страховочка на счёт пришла от их страховой компании. Думаю, почему так гладко всё прошло. Потом вспомнил их паспортные данные: гражданство у них недавнее, видать ещё на "прицеле" сидят и не всех родственничков в Россию перетянули. wink.gif
 
   | наверх
AleksMix
Дата 10 Ноября 2008, 22:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3028
ID пользователя: 7229
Регистрация: 31 Май 2005



я против гастеров, т.к.
за одной безобидной овечкой, которая типа помогает нам не утонуть в грязи и говне, тянется в конечном счете весь аул. Причем как тараканы: пришел один - скоро жди остальных. Неоднократно наблюдал в аэропортах картину - когда прибывает самолет с какого нибудь чуркестана, то видно как выгружаются бабы с детьми (причем все бабы тащут по охрененной телеге багажа, сразу понятно что они сюда прибыли НАВСЕГДА со всем барахлом), а тут их встречают мужики-чурбанье. Причем никто на автобус/маршрутку не торопиться, все на машинах.
Преступность бьет все показатели. Включив любой канал в любое время можно наткнуться на какую нибудь "дежурную часть" или аналогичную передачу. Присмотревшись, понимаешь, что большая часть задержанных - чурбанье. Работать никто не хочет - лишь бы обуть кого в темном переулке. Наши тоже есть среди задержанных, но это обычно либо бытовуха на фоне пьянки, либо украл на копейку, а сядет надолго (к олигархам и вождям это не относится, у них наверное другие законы).
Мне кажеться их надо держать в черном теле и только так. Судить по их же законам, которые действуют у них в стране. Украл - нахер руку рубить, убил кого - к стенке. Хочешь убивать/воровать - пиздуй к себе на родину. Правозащитников и гуманистов слать нахер. И при рождении ребенка (если родители не русские и живут тут менне 10 лет, например) не давать гражданства РФ. А то так скоро и до Франции докатимся, будут гастеры нас строить.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 11 Ноября 2008, 06:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



borman
QUOTE
Создайте любому типу гастарбайтера (действующему и потенциальному, русскому и выходцу из бывших союзных республик)
такие условия для жизни по месту рождения, от которых он не сможет отказаться.

Што, опять кормить союзные республики... eek.gif eek.gif eek.gif
Ну уж нах...

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 11 Ноября 2008, 07:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Chan
QUOTE
Есть такое расхожее выражение где-нить заграницей "русский гастарбайтер"?

А я... super.gif
tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 11 Ноября 2008, 07:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
у них недавнее, видать ещё на "прицеле" сидят и не всех родственничков в Россию перетянули

Вот оно решение демографической промблемы....
План ПУ рулит... super.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 93, Сообщений: 1388
« Назад в Клубная курилка

1387 ответов с 7 Ноября 2008, 22:10