Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 123 124 125 126 127 [128] 129 130 131 132 133  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 29 Сентября 2017, 13:46


Unregistered










Vanek
QUOTE
Каждый из вас апеллирует только к своим источникам

Если ты не заметил я оперирую "их же" источниками, а отнюдь не "Солженицинскими десятками миллионов" (с) wink.gif
В архиве Яковлева, который я привожу, данные и ссылка именно на эту Справку, в том числе.
http://istmat.info/node/17751
user posted image

Надеюсь после того как сайт гос.архива нормально заработает (а именно он указан в виде источника этой справки в вышеприведенной ссылке) все вопросы по объективности этих цифр уже окончательно должны отпасть.
Если к тому времени не откроются более другие очередные рассекреченные данные Госплана СССР. Как открыли в начале года уточненные данные по потерям Советского Союза во Второй мировой войне. (которые раза в полтора выше называемых общепринято ранее)
 
| наверх
Student
Дата 29 Сентября 2017, 14:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
позволь полюбопытствовать?

ну епрст, ну ведь полюбопытствовать сейчас проблем нет
например тут
http://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=282


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 29 Сентября 2017, 15:08


Unregistered










Student
вообще-то есть "более свежие" данные, нежели "уточненные 2001-го года" приведенные тобой.

Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Это — без малого одна треть современного населения Российской Федерации. За этой страшной цифрой скрываются наши отцы, деды, прадеды. Те, кто отдал свою жизнь за наше будущее. И, пожалуй, самое большое предательство — забыть их имена, их подвиг, их героизм, которые сложились в нашу общую великую Победу. — Общая убыль населения СССР 1941-45 гг. — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в т.ч. 5 миллионов 760 тысяч — умерших детей в возрасте до четырёх лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек,- говорится в докладе-презентации. https://polkrf.ru/news/1275/parlamentskie_s...ssmertnyiy_polk

и опять же. С чего вдруг мы спрыгнули и начали обсуждать потери в первой и второй мировой войне? Речь вообще-то о цифрах репрессированных шла. Каким хером они соотносятся и идут в сравнение с потерями в первой мировой? wacko.gif
 
| наверх
Alik
Дата 29 Сентября 2017, 17:19


Unregistered










Vanek
QUOTE
есть официальные источники госархива с выложенными документами ... только апелляция к таким источникам может являться верной.

получите и распишитесь - smile.gif
http://statearchive.ru/
http://statearchive.ru/assets/files/Gulag_...1/08-0-pril.pdf
на второй странице pdf-файла описание как раз приведенного выше скана Справки. Собственно таблицы с теми же цифровыми значениями и в Архиве Яковлева. Почему я и не сомневался в их актуальности, т.к. и раньше находил их соответствие в гос.архиве.
 
| наверх
Egorroff
Дата 29 Сентября 2017, 19:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Справку

Страшный документ.....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 29 Сентября 2017, 19:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
С чего вдруг мы спрыгнули и начали обсуждать потери в первой и второй мировой войне?

мы не спрыгнули, а рассматриваем эти цифры как результат мудрой политики руководства страны на тот момент.

но тем не менее тема цифр весьма интересна, давай продолжим, думаю тебе тоже интересно.
и интересен момент, почему данные из рассекреченных данных госплана, а не МО?
QUOTE
безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих

чутка порылся в тырнэте, цифра 19 млн фигурирует как общая цифра мобилизованных за время войны....

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 29 Сентября 2017, 19:52


Unregistered










Student
QUOTE
а рассматриваем эти цифры как результат мудрой политики руководства страны на тот момент.

Тогда в совокупе с баздарными войсковыми операциями в годы ВОВ, финской войной и пр, никак иначе

По второму вопрсу пока ничего не скажу. Еще "не курил"
dry.gif
 
| наверх
Student
Дата 29 Сентября 2017, 20:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Тогда в совокупе с баздарными войсковыми операциями в годы ВОВ, финской войной и пр, никак иначе

однозначно. ну и естественно все войны предшествующие тоже присовокупим

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 29 Сентября 2017, 21:09


Unregistered










Student
QUOTE
однозначно. ну и естественно все войны предшествующие тоже присовокупим

Давай, начинай перечислять:
- русско-японская ...
дальше какая? Севастополь?
Еще? ...
1812-го кстати будешь прибавлять?
Полтавскую битву?
Взятие Казани?
Куликовскую?
Какую еще?
 
| наверх
Student
Дата 29 Сентября 2017, 21:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
так почему прибавлять?
мне кажется нужно рассматривать в контексте конкретной личности
QUOTE
- русско-японская ..

кстати весьма показательна. в плане самоотверженности военных, непосредственных участников событий, подвиг.
а вот высшее руководство.....

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Сентября 2017, 21:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Student
QUOTE
чутка порылся в тырнэте, цифра 19 млн фигурирует как общая цифра мобилизованных за время войны.

"На сегодняшний день мы имеет по меньшей мере две серьёзные научные оценки реальных размером боевых потерь СССР.
Первая принадлежит коллективу сотрудников Генштаба под руководством профессора Академии военных наук генерал-полковника Г/Ф/Кривошеева:
"На 22 июня 1941 в рядах Красной Армии и флота находились 4901800 человек/ В ходе войны были прзваны и мобилизованы 29574900 человек. На 1 июня 1945 в строю находились 12839600 человек. В том числе непосредственно в частях - 11390600 человек, в госпитолях - 1046000 человек, в других армейских формированиях (например, в войсках НВКВ) - 403000 человек. Неизвестной остаётся судьба примерно 500 тысяч, призванных в первые дни войны, но так и не дошедших до своих частей. Несложно подсчитать, что убыль за годы войны составила 21137100 человек.
....
Вторая принадлежит кандидату исторических наук, профессору Российского государственного социального университета Б.В.Соколову: "По моим оценкам, потери составляют 26400000 человек. Это погибшие, умершие от ран, в плену и по другим причинам. Сразу оговорюсь, что точность этой оценки невелика - плюс-минус пять миллионов. Т.е. цифра реальных потерь находится в интервале от 21,5 до 31,5 млн.чел."

Если первая цифра основана исключительно на документах, а это донесения "О боевом и численном составе" и "О потерях" (такие сводки нач.штабов всех частей каждые пять дней составляли и направляли в соединения, а сведения данные каждые 10 дней докладывались в штабы фронтов и в Генштаб. И количественно, и по спискам), то вторая подкреплена только косвенными данными, т.к. Соколов с архивными документами не работал. Они почему-то для него закрыты".

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 29 Сентября 2017, 22:00


Unregistered










Student
Т.е. сарказм ты не вкурил или сделал вид что не заметил?
Не буду я больше ничего рассматривать. "Вопрос" был поднят о репрессивных машинах и том, что сталин в этом плане главный упырь за всю историю России. Все цифры названы. На том и остановимся.
 
| наверх
Student
Дата 29 Сентября 2017, 22:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
На сегодняшний день мы имеет по меньшей мере две серьёзные научные оценки реальных размером боевых потерь СССР

на сколько помню из детства, на день Победы всегда озвучивали цифры "более 20 млн", с приходом перестройки, перекройки и прочей хуеты, появилась цифра 27 млн - но это общие потери в войне, включая гражданское население.


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Сентября 2017, 23:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Не буду я больше ничего рассматривать. "Вопрос" был поднят о репрессивных машинах и том, что сталин в этом плане главный упырь за всю историю России. Все цифры названы. На том и остановимся

Я говорил здесь неоднократно, что в моих глазах Сталин фигура демоническая. (Хотя бы по одной той причине, что он стоял у истоков развала Российской Империи, в результате чего страна погрузилась кровавую баню Гражданской войны.) Но при этом я считаю абсолютной необъективностью отрицать и заслуги Сталина перед страной, как его руководителя в те времена. И одним из факторов, укрепляющих меня в таком моём мнение, м.б. фируга Рокоссовского, которого лично коснулись эти самые Сталинские репрессии. И уж коли ТАКОЙ человек, относится (относился) к Сталину без такой агрессивно-негативной окраски, какая присутствует, например, у тебя, то наверное мне дОлжно сделать из этого какие-то выводы.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 30 Сентября 2017, 01:12


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
От того что Рокоссовский был возможно всю жизнь в заблуждении из-за чего его действительно арестовали и каким чудом освободили, либо из-за того что у него был банальный стокгольмский синдром, от этого у сталина прибавляется некое количество положительных бонусоа? Схеров ли? dry.gif
И если "по легегде" ему сам сталин типа принес извенения и сказал что он типа не знал, а это все говнюк ежов, или кто там уже был? Ягода? И вообще мол, ошибка вышла ... может незамутненный "поляк" этому и поверил на всю оставшуся жизнь ... ну и семье, "поверив", жизнь сохранил и нормальное существование. Не семьи врага народа. Правда потом, как его дочь пишет, всю жизнь пистолет носил со словами: "хер дамся больше"
Единственное не пойму, почему он "глаз сталину не высосал" при личной встрече. Вероятно трезво понимал, что не сталин, так молотов какой-нибудь или еще какой хрущев ... сказки про то что не согласился хрущеву потворствовать в очернении сталина? Может и не сказки. Вероятно хрущев по жизни был для него еще более мерзким (разве что младенцами, в отличие от сталина не питался) нежели чем сталин, поэтому и не стал.

Хуле фантазировать-то? При упоминании фамилии Рокоссовского в той Справке в десятки раз цифры репрессированных сразу понизились?

Сказочники, блять. baby.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 123 124 125 126 127 [128] 129 130 131 132 133  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47