Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

А вот это - хорошо!

« Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
PtiZza
Дата 20 Апреля 2009, 10:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Кого то видимо серьезно достали чуреки:

Тыц сюда

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
colpashevo
Дата 20 Апреля 2009, 19:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
QUOTE
Наши самолёты там нужны для того же, для чего нужны натовские в Польше и в Чехии.

это для чего например?

Прикалываешься? smile.gif Наверное трудно удивить кого-нибудь, что за дальней авиацией большие перспективы в современных конфликтах. А уж Пендосия-то как это доказала. http://nvo.ng.ru/armament/2005-01-21/6_plane.html
(С): "Однако с уменьшением угрозы всеобщей или крупномасштабной ядерной войны в обоих государствах наметилась тенденция расширения перечня задач, решаемых стратегическими (дальними) бомбардировщиками в обычной войне. Данная тенденция реализуется через программы модернизации стоящих на вооружении комплексов и должна учитываться при обосновании требований к перспективным авиационным комплексам стратегической (дальней) авиации."
QUOTE
дык послужат, вопрос только сколько?  их всего-то 15 штук осталось

Разве??? Думаю ты удивил не только меня http://ru.wikipedia.org/wiki/37_%D0%92%D0%90
Только 37-я армия имеет:
(С): "В составе 37-й воздушной армии находятся 64 самолёта Ту-95МС, 16 Ту-160, около 120 Ту-22М3 [1]. Около 90 самолётов Ту-22М2 и Ту-22М3 находятся на хранении, 4 Ту-160 и 7 Ту-95МС используются для испытательных целей."
Кстати: про аналогичные проблемы в США http://www.avanturist.org/redirect.php?url...tory.php/384742
(С): "Американское военное ведомство продлило запрет на полеты самолетов F-15 из-за пятничной аварии, когда боевая машина такого типа "развалилась в воздухе" над штатом Миссури, заявил журналистам представитель Центрального командования ВВС США Джон Элолф."

Так что и в ихнем "королевстве" не всё ладно.
.
 
   | наверх
emirspb
Дата 20 Апреля 2009, 23:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



colpashevo
QUOTE
16 Ту-160

это долетает. все остальное - антиквариат
QUOTE
Американское военное ведомство продлило запрет на полеты самолетов

нормальная практика. наши так же делают. что там неладно?

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Купа
Дата 21 Апреля 2009, 06:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3408
ID пользователя: 6630
Регистрация: 29 Дек 2004



emirspb
QUOTE
все остальное - антиквариат

Для стратегов и 50 лет не возраст. Пущай летают!
 
   | наверх
colpashevo
Дата 21 Апреля 2009, 14:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



emirspb
QUOTE
это долетает. все остальное - антиквариат

Речь шла не о сравнении характеристик самолётов Дальней авиации, а о её актуальности в наше время (в частности про наличие самолётов на Кубе и в Венесуэле).
QUOTE
нормальная практика. наши так же делают.

Конечно, это - практика нормальная. Примером тому было снятие с полётов наших летающих гробов - пассажирских ТУ 104. Я ещё песенку соот-ю помню.
QUOTE
что там неладно?

Так это и есть неладно. А разве ладно, когда уже прошедшие лётные испытания и предполётную стендовую подготовку самолёты снимают с полётов?
 
   | наверх
Chan
Дата 21 Апреля 2009, 15:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Светлану Бахмину освободили наконец-то.
http://top.rbc.ru/society/21/04/2009/295922.shtml

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Купа
Дата 21 Апреля 2009, 15:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3408
ID пользователя: 6630
Регистрация: 29 Дек 2004



Chan
QUOTE
Светлану Бахмину освободили наконец-то.

Она что, родственница тебе? Или на 8 млрд украденых ("присвоенных") ею руб. квартир офицерам понастроили? cool.gif
 
   | наверх
Chan
Дата 21 Апреля 2009, 15:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Купа
QUOTE
Она что, родственница тебе? Или на 8 млрд украденых ("присвоенных") ею руб. квартир офицерам понастроили? 

Да не, просто либо всем сидеть, либо никому. Я потихоньку слежу за новостями, что Ходору и Лебедеву вменяют, ну не совсем хорошо как-то получается.

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Student
Дата 21 Апреля 2009, 16:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



colpashevo
QUOTE
Прикалываешься?

отнюдь. эти самолеты (я имел ввиду только ту-160, которые уже летали на днях в те края biggrin.gif ) по логике там должны находится как элемент сдерживания, вот тока чтобы "сдержать" этому элементу еще надо взлететь успеть. локальный конфликт между нами и вероятными друзьями вещь маловероятная, поэтому в "случае чего" они даже пукнуть не успеют - вот поэтому держать их там смысла нету никакого, разве только удобрения распылять на всю кубу laugh.gif
QUOTE
Разве??? Думаю ты удивил не только меня http://ru.wikipedia.org/wiki/37_%D0%92%D0%90

ну пикиведии верить - это даже не смешно.
вот например есть такие цифры: про идрены бонбы
В последний день 1999 г. первый президент РФ передал своему преемнику такой состав СЯС

в ВВС – 15 Ту-160 (по 12 ракет на каждом), 31 Ту-95МС6 (по 6 ракет) и 35 Ту-95МС16, всего 81 бомбардировщик с 926 КР

В мае 2000 г. на вооружение российской армии поступил еще один стратегический ракетоносец Ту-160. Это первый стратегический самолет, построенный в России за последние 5 лет и пятнадцатая машина подобного класса, поставленная на вооружение Энгельсской авиабазы отсюда

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 21 Апреля 2009, 16:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



вот еще
Согласно данным ежегодника Military Balance, по состоянию на 2002–2003 гг., помимо 15 самолетов Ту-160, Дальняя авиация России располагала 63 дальними стратегическими ракетоносцами Ту-95МС, 125 дальними бомбардировщиками-ракетоносцами Ту-22М3, 20 самолетами-заправщиками Ил-78 и 30 учебно-боевыми самолетами Ту-134УБЛ
тыц

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Pooh
Дата 21 Апреля 2009, 17:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



Chan
Она баба, тем более, в "положении" - вот её по УДО и "откинули"...Типа, государству гуманизьм дороже спизженных мильярдов...wink.gif

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
AleksMix
Дата 21 Апреля 2009, 18:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3028
ID пользователя: 7229
Регистрация: 31 Май 2005



Pooh
QUOTE
Она баба, тем более, в "положении" - вот её по УДО и "откинули"...

нееее
недо сначала отрицать свою вину
потом признать ее и встать на путь исправления и все, свободен.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 21 Апреля 2009, 18:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
поэтому в "случае чего" они даже пукнуть не успеют - вот поэтому держать их там смысла нету никакого

Про наличие в нашей ДА др. самолётов (кроме ТУ 160) я "догадывался". smile.gif Про то и речь, что с аэродрома Кубы любой ракетоносец долетит гораздо быстрее, чем тот же "Тополь" с любой нашей ПУ.
Интересная статейка и легко читаемая, ибо с юморком писана. Краткий обзор противостояния США - СССР (Россия) http://www.sokoly.ru/war/missile.html
(С): "Операция по переброске ракет на Кубу носила название "Анадырь". Блестяще организованное и проведенное мероприятие. Ракеты средней дальности Р-12 доставали по большой дуге от Нью-Йорка через Аппалачи до Нью-Орлеана. Призрак старушки с косой за плечами начал обретать плоть и кровь. Впервые(!) за 200 лет существования США появилась реальная угроза ее территории. Начался великий драп обывателей из штата Майами и других районов Атлантического побережья. Америка готовилась к вторжению на Кубу."

 
   | наверх
Student
Дата 21 Апреля 2009, 18:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



colpashevo
QUOTE
Про то и речь, что с аэродрома Кубы любой ракетоносец долетит гораздо быстрее

а взлететь то сможет? wink.gif одно дело взлетать из глубины нашей необъятной, а другое....
куба на мой взгляд сейчас совсем неактуальна ввиду существенного прогресса средств перехвата как самолетов так и ракет, и ее расположение в связи с этим скорее большой минус чем плюс.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 21 Апреля 2009, 18:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
куба на мой взгляд сейчас совсем неактуальна ввиду существенного прогресса средств перехвата как самолетов так и ракет, и ее расположение в связи с этим скорее большой минус чем плюс.

Не думаю так. Тот же прогресс позволяет нам перехватывать их средства перехвата и т.д. Кто сказал, что на Кубе и в Венесуэле нельзя разместить помимо аэродрома современные средства ПРО, комплексы наведения и т.д.?? Да и так рассуждая, США не лезли бы с ракетами в Польшу и Чехию, да и Турция в НАТО не оказалась бы. Хотя, конечно, размещение ракет СД эффективнее.
http://www.snariad.ru/tag/%d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%b0/
Тоже мнение (С): Будут ли на Кубе военные базы РФ?
Январь 5, 2009
"Ничего удивительного в возобновлении старой дружбы нет. Куба была нашим союзником и оплотом у берегов США.Во времена правления Буша некоторые скептики даже думали о том, что может повториться Карибский кризис времён Хрущёва. Теперь становится понятным, что даже имея лояльного к нашей стране президента в овальном кабинете, Куба нам не помешает, а очень даже напротив.
Куба- это вход на большой торговый рынок, в том числе и рынок оружия.
В этом регионе много стран, которые хотят обновить своё вооружение и попытаются это сделать, наладив контакты с Российской Федерацией.
Последние походы Российского флота к берегам Кубы только подтверждают теорию о том, что Россия снова берёт на себя роль сильной и мощной великой военной державы. Державы, которая в состоянии обеспечить потребности в военной технике и оружии для традиционных врагов США.
Американцы насторожились и , по моему мнению, насторожились не зря. У нас есть, что предложить нашим друзьям. Как старым, так и новым.
Расположение Кубы для России имеет очень важное стратегическое значение и лично я не удивлюсь, если скоро на острове Куба появятся русские военные базы.
Да, да, именно военные базы Вооружённых Сил РФ, со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Американцам только и остаётся, что наблюдать за крепнущей дружбой между руководством стран. ещё бы! После размещения своих сил в Европе, американцам будет трудно предъявить России что то в духе планов агрессора и т.д.
Интересная картина может получиться на мировой политической и военной арене в ближайшее время. Что ж, поживём- увидим."

Очень оптимистичные высказывания, но даже продажа нашего оружия Кубе является симметрией поставки штатовского оружия в Грузию.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848
« Назад в Клубная курилка

1847 ответов с 12 Февраля 2009, 18:19