Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Выборы на Украине. Из первых рук.

[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 67, Сообщений: 996  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
blaize
  Дата 24 Ноября 2004, 20:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 33
ID пользователя: 3837
Регистрация: 5 Июн 2003



Многие сейчас озабочены ситуацией на Украине.

Я связался со своими друзьями во Львове и сестрой в Тернополе.
Должен сказать, это больше похоже на правду, чем то, что показывают по ОРТ.
Заметьте, что ни одного кадра о прохождении выборов, о наблюдателях, "незначительных нарушениях" показано не было. Поэтому не стоит ли нам задуматься, в какой стране МЫ живём и лишний раз вспомнить, как проходили выборы президента у нас в России? И как проводят законы у НАС в России?
Вы думаете, вас кто-то спросит, надо ли отдавать япошкам острова? Щазззз tongue.gif
Но ближе к делу. Письма получены мной сегодня, поэтому это, можно сказать, самая последняя информация.
Вся пунктуация сохранена.

Сергей
сотрудник компьютерного отдела одного из украинских коммерческих банков
Львов
27 лет


Поэтому скажу тебе только о ФАКТАХ, которые я видел, о которых я ТОЧНО знаю и которые, в принципе, говорят сами за себя.
1. Фальсификация.
Она просто грандиозных размеров. Ее можно разделить на две части – до выборов и в день выборов. До выборов, в основном, давление было оказано на работников государственных структур. В разных городах она была разной силы и зависела от сопротивляемости и мужества местных властей. У нас на работе ВСЕХ милиционеров, которые охраняют банк ЗАСТАВЛЯЛИ сдавать паспорта и участвовать в махинации по отрывным талонам иначе – УВОЛЬНЕНИЕ С РАБОТЫ. С этими ребятами в бронниках я общаюсь каждый день и я еще не видел их в таком отчаянии. Эти люди всем сердцем за свободную демократическую Украину, за Ющенко, а их ЗАСТАВЛЯЛИ поступать иначе. Это было ВО ЛЬВОВЕ!!!! НА МОЕЙ РАБОТЕ!!!! Я ЭТО ВИДЕЛ!!! Аналогичное давление было оказано НА ВСЕХ!!!! работников Львовской налоговой инспекции, в следствие которого некоторые работники СРАЗУ уволились, чтобы не исполнять приказы бандитской власти. Такому же давление подверглись учителя, воинские службы и т.д. И это все и говорю только про ЛЬВОВ, город где 99% населения за Ющенко! Можешь себе представить какое давление было оказано в других городах, особенно в восточных.
Второй этап фальсификации был во время выборов. Если коротко (в основном не про Львов, сам не видел но у нас есть канал честных новостей):
1. На очень многие участки ВООБЩЕ были не допущены наблюдатели от Ющенко и западных стран. С других участков они были ВЫБРОШЕНЫ и избиты. Их били (били депутатов) разбивали камеры наблюдателей, поджигали участки, запугивали граждан и т.д.
В фальшивом результате получилось, что в некоторых областях явка составила больше 100% - это же явная фальсификация! В других по отрывным талонам проголосовало больше 4% населения, т.е. больше, чем было выпущено НА ЭТОТ РЕГИОН талонов. Людей под принуждением вывозили на автобусах в другие регионы, чтобы заставить голосовать по отрывным талонам и т.д.
Про нарушения можно говорить долго их зафиксировано больше 11000! И это не домыслы это факт. У нас на Украине еще остались смелые люди – это журналисты 5 канала и канала "Эра". Они и показывали все это по телику. Я это видел. Я видел избитых студентов, я видел плачущих людей, видел разбитые лица и разбитые камеры наблюдателей, видел бритоголовых отморозков загораживающих вход в избирательные участки, видел как из ящиков доставали ПАЧКИ почти склеенных бюллетеней за Януковича и как члены комиссий виновато их разворашивали и говорили чтобы камеры это не снимали. Я уверен, большинство этих людей не хотели этого делать, но их заставили, запугали как сделали со многими во Львове.
Именно за то что 5 канал и "Эра" говорили правду их глушили еще до начала выборов. Блокировали их телефоны в прямом эфире, куда люди звонили за помощью. Я сам все это видел. Я сам все это слышал. Я такой НАГЛОСТИ от власти в жизни еще не видел!!!! Эта вопиющая несправедливость царящая в правящих кругах и привела людей на улицы! Во Львове почти 1500000 митинг вот уже 2-й день. Весь Киев – столица, за Ющенко, там около 3000000! Областные рады, городские рады городов присягнули Ющенко, т.к. он уверенно победил на выборах. Но власть не хочет сдаваться, она продолжает поливать народ ложью.
И особенно обидно что эту ложь показывают по центральным каналам Украины. Но у народа есть совесть. Вчера журналисты "1+1" подписали заявление, что больше не будут ВРАТЬ и с сегодняшнего дня на "1+1" новостей нет, там вообще ничего кроме сериалов нет. Большинство журналистов "Интера" страйкуют потому что канал прогнулся под власть. Остальные испуганно молчат и вообще не показывают ничего кроме фильмов.
Если посмотреть на ту "правду", которую они транслировали все это время, то хочется блевать. Ющенко – бандиты, фашисты… все это БРЕД! Ющенко всегда был за Россию, он никогда никого не притеснял и не будет… Короче не буду заниматься пропагандой, только факты. Вот они эти факты. Народ за Ющенко, народ на улицах отстаивает свои законные права.

Россия в новостях кормит россиян тем же, чем кормили нас до выборов "Интер" и "1+1". От ваших новостей тоже тошнит, они настолько же далеки от реальных событий тут, как Львов от Москвы.
Путин повел себя как... И вся Россия ведет себя так же. Весь мир, все иностранные наблюдатели заявляют про вопиющие нарушения во время выборов, и что их нельзя считать демократическими и одна только продажная Россия говорит, что все было Ок. Но, это она может говорить Кучме и вам, я ВИДЕЛ и ВИЖУ тут СОВСЕМ ДРУГОЕ!!! И даже в это время, когда я пишу тебе это письмо Кума созвал совет по телевидению и радиовещанию, чтобы полностью отключить вещание каналов 5 и "Эра". Вот она правда по Януковичу! Они подонки Димка, недобитые подонки, которым я надеюсь недолго осталось.
Не волнуйся, Украина всегда будет с Россией. Ющенко никогда не был за отделение, только всегда за примирение и мир. Его искусственно сделали националистическим фашист-демократом.
Все, писать устал. Найди надежный источник новостей в инете и почитай про все сам. Ищи ближе ко Львову. Зайди на сайт 5-го канала пока его не заблокировали, хотя его уже несколько раз взламывали так что непонятно что там, но по крайней мере хоть что то. Адрес, по моему 5tv.com.ua
Именно потому что Ющенко победил, честно победил, а эту победу ему честно не отдают и даже наоборот… он сам объявил себя президентом. Может это и политический ход, но он действительно избранный народом президент Украины, которого через фальсификацию результатов не пускают к власти.

Письмо вышло нервным, нескладным… извини спешил. Искренние эмоции переполняют. Надо же, довели даже меня.


Татьяна
Тернополь
главный редактор одной из украинских газет


Ну, кто из нас оболваненый, это ещё вопрос! Вы там
сидите и видите, и слышите только то, что вам
говорят и показывают. А мы здесь видим и слыщим и
то, что вам показывают, и то, что у нас происходит
на самом деле.
Ну ты же аналитик, подумай: неужели во всей
Украине не нашлось другого кандидата в президенты,
противника Ющенко, нормального мужика из Донецка,
с нормальной биографией, толкового политика и т.
д. и т. п., кроме как бывшего уголовника, бывшего
предводителя донецкой крупнейшей группировки
(факт: есть кассета у моих знакомых, где он
фигурирует на похоронах нашего ... . Приехал
почтить память во главе Донецкой братвы.)?!!!
И вообще у нас в основном против именно этого
всего, а не тупо за "Ю".
Дальше: да митинги проводятся, но не за счет
рабочего времени, все работают как и всегда.
Студены за счет зимних каникул (они сами так
постановили, чтоб не пострадал учебный процесс).
Ну а как проходили выборы, мы тоже знаем не по
наслышке. Никто моих родителей, дедушку и бабушку
не преследует за то, что они проголосовали не за
"Ю"! А вот мох знакомых, которые были
наблюдателями в Харькове и видели конкретные
нарушения, останавливали по дороге в Киев и под
дулом пистолета заставляли переписывать протоколы,
и машину пытались перевернуть. А моего знакомого В
Донецке, представителя прессы, закрыли в ночь
выборов, а отпустили избитого только утром. Ещё
факты хочешь?
Так вот те, что митингуют - против этого.
Понимаете. Чей это сценарий? И чей такой
прекрасный кандидат? Над этим надо задуматься.
К стати, а чего русский "Барс" делает у нас в
Киеве? У вас, что у самих всё в порядке и некуда
его послать? Американцев у нас пока нету, только
украинская армия и милиция, которым абсурдно
защищать бывшего уголовника, и они присягнули на
верность Украине.
К стати, большинство журналистов с
правительственых каналов уволились. К стати,
(факт)в Донецкой области работают толбко русские
каналы. Хотите ещё? Напишу.

------------------------------------------------------------------------------------------------
В завершение хочу добавить, что летом был во Львове и читал их газеты.
Так вот, ни слова о Януковиче там не было, только о "кандидате №1" Ющенко!!! Блокада, только обратная восточной!!!
Отсюда вывод, что Украину разрывают, и если с одной стороны Россия, то США - с другой.
Там же, во Львове, слышал, что америкосы на выборы на Украине выделили больше средств, чем Буш на свою предвыборную кампанию и в США собирался какой-то симпозиум под темой "Украина и будущее Соединённых Штатов".
Как говорится, дыма без огня не бывает...
Но остаётся вопрос: а что у нас в России, по-другому, чтоли??? sad.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий...
 
     | наверх
Потиенко
Дата 24 Ноября 2004, 22:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Всем привет из Одессы!
На 100% согласен с тем, что рассказано в письмах.
Кстати, эту тему мы уже конкретно обсудили в дискуссии по поводу
ЦЕНЫ ПРАВДЫ ( см. в Клубной курилке)
 
   | наверх
dst
Дата 25 Ноября 2004, 10:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Ну и что?
1.Политики без гряэи не бывает, и нормальный человек в это говно с головой окунаться не будет. По мне, если этих двоих на одном суку повесить,никто не перетянет. Однако, перефразируя одного америкоса, -
Янукович, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын.
2. Потиенко "На 100% согласен с тем, что рассказано в письмах"?
То есть и с "продажной Россией"? Следите за базаром, уважаемый.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Petrovich575
Дата 25 Ноября 2004, 11:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



ну и что, можно еще больше писем привести в пример, где наоборот будут хаить ющенко, а хвалить януковича - неужели не понятно, что письмо черте-кого это не аргумент. mad.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
emirspb
Дата 25 Ноября 2004, 11:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
Отсюда вывод, что Украину разрывают, и если с одной стороны Россия, то США - с другой.

И с кем Украине выгоднее идти дальше: с США или Россией?

QUOTE
Во Львове почти 1500000 митинг вот уже 2-й день. Весь Киев – столица, за Ющенко, там около 3000000!

Во Львове поуторамиллионный митинг. Обосраться мона. Там жителей-то скока? Или все больные и хромые тоже там?

QUOTE
это все и говорю только про ЛЬВОВ, город где 99% населения за Ющенко!

Если бы Ющенко был за союз с Россией во Львое даже бомжи за бутылку водки не пошли бы за него голосовать С каких пор Западная Украина стала вдруг стремиться к единению с Россией????


--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
emirspb
Дата 25 Ноября 2004, 11:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
Всем привет из Одессы!
На 100% согласен с тем, что рассказано в письмах.

Абсолютно однобокая статья. вообще нормальная ситуация для нынешней политики. Нарушения безусловно были как с одной так и с другой стороны. Это говорит лишь о том, что нынешнее устройство этого мира себя изчерпало. Безмерное стремление некоторых индивидумов во власть, вкупе с исчерпанием запасов нефти и все нарастающим кризисом в США приведут эту цивилизацию к краху. Вот так.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Потиенко
Дата 25 Ноября 2004, 11:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Мне стыдно за Россию, - это великая страна, но сегодня она пытается вернуть себе Малороссию ( вашими, господа, словами ), любой ценой , а именно, водворив марионеточный и , что наиболее опасно, КРИМИНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ в Украине, - в Киеве уже идет передел бандитами власти и крышевание мелкого и среднего бизнеса новыми донецкими братками.
Если Янукович - ваш "сукин " сын, - мне вас искренне жаль , - это власть неприкрытого криминала , Я ЗДЕСЬ ЖИВУ И ВИЖУ ЭТО

А вам нассали в уши и глаза продажные журналисты, - припугнули жупелом Америки - и Вы уже обобрамс своего Путина, что бы он не делал..

 
   | наверх
Alik
Дата 25 Ноября 2004, 12:06


Unregistered










Petrovich575


QUOTE
ну и что, можно еще больше писем привести в пример, где наоборот будут хаить ющенко, а хвалить януковича - неужели не понятно, что письмо черте-кого это не аргумент


не-е-е, Петрович, на самом деле все то о чем рассказано в письмах (махинации с открепительными таллонами, увольнениями с работы и т.п.)- действительность, только не уточнили, что на Восток такие же пачки открепительных ехали. Мне рассказывал об этом сослуживец по работе у кот. родственники на Украине и которым он звонит каждый вечер и разговаривает с ними по часу (родственники - обычные люди).
 
| наверх
emirspb
Дата 25 Ноября 2004, 12:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Как бы то не было у России с Украиной существенно более давняя история чем у Украина с США. Никто не говорит о присоединении Украины к России, но только совместно мы сможем противостоять господству Америки в мире. Ведь главная цель США разделить все союзы в мире (разделяй и влавствуй). Если до сих пор на Украине думают что "згараница вам поможет", то посмотрите на Ирак, Югославию, Грузию и.т.д.
ООН в мире уже ничего не решает. Только США. А это плохо, когда мир становится однобоким.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
dst
Дата 25 Ноября 2004, 12:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Потиенко
В Киеве бываю регулярно (раз в 1.5-2 месяца), с народом общаюсь, изменения замечаю. Из достаточно загаженного действительно криминального города времен премьерства Ющенко на сей день получился вполне европейский фасад, да и люди стали жить лучше.
Что касается объявляющих национальными героями иуду-мазепу и наемника-бандеру западэнцев, Украина сама с ними разберется.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Потиенко
Дата 25 Ноября 2004, 12:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Никто не хочет строить железный занавес на границе с Россией. Но сегодня Россия явно водворяет КРИМИНАЛЬНУЮ власть в Украине.
Читайте о Вашем "сукином сыне"

У подростка Януковича была одна судимость - за грабеж по статье 142УК в 1968 (получил три года, из которых отсидел год и семь месяцев). Остальные приключения у Виктора Федоровича были уже в зрелом возрасте. В частности, в 1970 году Янукович мотал срок по 102 УК (телесные повреждения средней тяжести). А были в его биографии еще статьи: 117 - изнасилование (дело удалось закрыть благодаря тому, что чудесным образом "исчезло" заявление потерпевшей), 86-1 (на тот момент - расстрельная статья, хищение госимущества в особо крупных размерах). Кстати сказать, дело за хищение возбуждалось против Януковича в бытность его работы директором автобазы "Орджоникидзеуголь" в г.Енакиево Донецкой обл. Виктор Федорович был задержан и отправлен в ИВС, однако ему удалось откупиться и дело замять при помощи космонавта Берегового, который баллотировался в Верховный Совет СССР по г.Енакиево, поскольку Виктор Федорович на выборах был доверенным лицом космонавта. Впоследствии, Янукович принадлежал к Енакиевской преступной группировке, куда входили известные авторитеты Толик Зуй и Белый. Белый не так давно был заместителем Януковича в облгосадминистрации, сейчас возглавляет "Азовсталь" - жемчужену в короне Рината Ахметова. Если верить милицейским сводкам, с середины 90-х годов Янукович стал активным участником ОПГ "Люкс", группировка так названа по резиденции Ахметова - гостинице "Люкс", выкупленной предшественником Рината Леонидовича и его двоюродным братом Аликом Греком. При жизни Алика Ринат был его правой рукой и возглавлял бандитскую армию "Люкса", осуществлял различные карательные операции. Причем именно армию, а не бригаду - бригадами руководили деятели рангом поменьше, типа сегодняшнего первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Васи Джады, который в начале и середине 90-х держал в ужасе Макеевку. После назначения Януковича премьером Ринат хотел пропихнуть Васю на должность председателя Донецкой ОГА, из-за чего несколько поругался с Януковичем, который все-таки поставил на эту должность своего человека. Помимо прочего, окружение Януковича непосредственно причастно к массовым поставкам героина на Украину. Как правило, наркотики перевозятся автобусами, принадлежащим футбольным клубам "Шахтер" и "Металлург", дальше доверенные люди губернатора из прокуратуры и ОБНОНДонецкого горуправления милиции переправляют "дурь" мелким торговцам. Когда недавно прокурора Ворошиловского р-на Донецка взяли с поличным при передачи дипломата с героином, его пришлось перевести от греха подальше Ясиноватским межрайонным прокурором - Янукович своих не сдает. А вот двум сотрудникам ОБНОН, у которых СБУ-шники провели контрольную скупку героина, повезло меньше, губернатор их выкупать почему-то не стал. А мог - с его-то доходами. Следственный отдел СБУ был согласен получить за каждого 50 тыс. баксов - и дело в печку. Пожадничал губернатор. Это в его стиле - когда Виктору Федоровичу в Институте экономики промышленности докторскую написали, он даже поляну авторам не накрыл. Тогда ученые мужи со злости собрали старые институтские отчеты за 80-е годы и вставили в текст "докторской" - все равно соискатель читать свою диссертацию не станет, а народу потеха. Между прочим, официальной достопримечательностью Донецка считается дом Януковича - дворец в районе военного училища. Есть в городе еще несколько зданий, принадлежащих Виктору Федоровичу, в том числе его конюшня, чудо архитектуры, но "хатинка" возле училища, конечно же, впечатляет. Таксисты к нему возят гостей города - мол, что там ваш Киев Мариинским дворцом, утритесь, киевляне. Источник: проект, связанный со сбором информации о коррупции в Украине, финансируемый USAID.
 
   | наверх
Потиенко
Дата 25 Ноября 2004, 12:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



DST:

Какое дело тебе до нашей истории - это НАША ИСТОРИЯ
 
   | наверх
dst
Дата 25 Ноября 2004, 12:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



"финансируемый USA".
А где USA, там и реальная угроза. Враг моего врага - мой друг.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
emirspb
Дата 25 Ноября 2004, 12:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
Источник: проект, связанный со сбором информации о коррупции в Украине, финансируемый USAID.

Я не сторонник Януковича, но название источника, а именно сочетание букв USA наводит на размышление что это одна из заказных статей на противника. Ведь не секрет, что USA проталкивают господина Ю. Наверняка есть такие же статейки и про того же господина Ю.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Потиенко
Дата 25 Ноября 2004, 12:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Смотрите своё ОРТ и голосуйте "ЗА"
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 67, Сообщений: 996
« Назад в Клубная курилка

995 ответов с 24 Ноября 2004, 20:47