Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

А вот у нас в армии...

« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 130  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
edik
Дата 7 Апреля 2005, 14:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



Ни хрена себе: "Бесплатно учили" !!!!!!!
А кто ходил им в караулы, а кто пидарасил полы, помогал в столовой, подметал , красил, ходил в наряды, дежурства, патрули, оцепления, терпел приказы тупорылых прапоров?
Ни себе хера. Вот если б я учился, а всё остальное делали нанятые государством охранники, кухарки, посудомойки, уборщики, то - это да.Я действительно тогда был бы должен государству за бесплатное обучение.А это ни хрена не бесплатно.
И в конце концов эти пять лет курсант стоял в строю и был Солдатом с большой буквы, которого государство могло на законных основаниях сунуть куда угодно.Иметь на стрёме молодых, крепких, сообразительных и безропотных ребят - это для государства тоже дорогого стоит.Посему, лично я - учился не бесплатно.
Кто не согласен - идёт в жопу по определению!!! mad.gif
(ну или может залечить мой гастрит, а потом подискутировать)

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
Потиенко
Дата 7 Апреля 2005, 14:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



QUOTE
сообразительных и безропотных

почти несовместимые вещи
А не лучше так - веселых и находчивых?
 
   | наверх
edik
Дата 7 Апреля 2005, 15:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



Хочешь научиться командовать - научись подчиняться.(знаешь кто говорил?)И мы этому учились.
QUOTE
почти несовместимые вещи
Поверь, мы там совмещали ещё и не такое


--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
edik
Дата 7 Апреля 2005, 15:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



Хочешь научиться командовать - научись подчиняться.(знаешь кто говорил?)И мы этому учились.
QUOTE
почти несовместимые вещи
Поверь, мы там совмещали ещё и не такое


--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
dst
Дата 7 Апреля 2005, 15:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Потиенко
Веселые - за Уралом, находчивые - в Москве. Поэтому-то КВН в армии и не прижился.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Апреля 2005, 15:17


Unregistered










edik
QUOTE
Поверь, мы там совмещали ещё и не такое

там это где??? blink.gif blink.gif blink.gif laugh.gif

 
| наверх
edik
Дата 7 Апреля 2005, 15:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



Где-где, сам знаешь. wink.gif
Вспоминаются личный попытки управления пространствно-временным континиумом.
Как щас помню, весна 96-го.
Губа на Садовой.Вывели меня на работы.Досталось убирать помойку, та что под вышкой часового.И там рядом лежала куча старого паркета.Вы не подумайте, что я как тот рыбак прилепляю лишние метры к рыбе, но пока я убирал, ко мне подошло три! прапора и два! офицера(итого 5!) и каждый дал совет, как её лучше убрать.(например чтобы я чужому бойцу объяснял как убирать помойку blink.gif )
Всё бы ничего, но предложения были в такой форме, что если чё не так, то светит несколько суток ДП.И если один сказал, "положи туда", а другой сказал - "туда".
Знчит наша задача, чтоб паркет мог быть в двух местах одновременно.И когда они потом проходили мимо, то паркет в штабелях лежал там, где они и заказывали.Кончилось всё хорошо, последний офицер-советчик сказал " б... свали всё на х.. в мусорный бак, если чё - я сказал"

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
Потиенко
Дата 7 Апреля 2005, 15:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Эдик, не знаю как вас, а нас старшина Савичев и с-т Иванов на первом курсе не то что подчиняться, они учили повиноваться. Чувствуешь разницу?
Кстати, на форуме достаточно выпускников 3-го факультета: как сложилось у Савичева?
 
   | наверх
sas
Дата 8 Апреля 2005, 14:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 608
ID пользователя: 6084
Регистрация: 29 Июл 2004



Насчет бесплатного обучения они действительно перегнули палку. В этом вопросе я полностью согласен с edik
Насчет того, что бы служили тоже есть ответ:
QUOTE
• низкий материальный уровень 73%
• отсутствие жилья у офицеров 72%

Пусть это обеспечат тогда и взгляды поменяются.

--------------------
Всем привет!
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Апреля 2005, 14:33


Unregistered










протык
 
| наверх
edik
Дата 8 Апреля 2005, 15:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



Может Потиенко чего-то и не знал. wink.gif
Времена ж меняются.И те же Лехтуси для разных поколений были разными.Мне вот старички рассказывали, что они пять лет ходили в ботинках.В столовой их обслуживали официантки, и по праздникам в столовке играл оркестр.
Ясен пень, что про такое мы тока фантазировать и могли.

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
Chan
Дата 8 Апреля 2005, 15:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



QUOTE
Лейтенантам, получившим высшее образование и не желающим служить в армии, а также курсантам, отчисленным за неуспеваемость или плохое поведение, предлагается вернуть государству деньги, потраченные на их обучение.

QUOTE
Правда, только в том случае, если ее реализация будет позиционироваться не как дополнительная карательная мера, а как замена уголовной ответственности офицеров за невыполнение условий контракта материальной ответственностью за качество их выполнения

QUOTE
Мотивация поступления молодежи в военные вузы:
• желание продолжить семейную династию 35%
• ответственность за судьбу страны 32%
• желание получить бесплатное высшее образование 37%

QUOTE
• низкий материальный уровень 73%
• отсутствие жилья у офицеров 72%

1 Теперь было бы интересно узнать количество желающих поступать на таких условиях.
2 133000 руб. Интересная циферка. Подозреваю, что складывается она и из цитирования документов по вещевому и проддовольствия, выкладки наверняка брались из разделов "Курсанту положено:". Я помню в какое дерьмо нас одевали. В 1996 г.: галифе, гимнастёрка, пилотка, п/ш, шинель офицерская парадная (серенькая), сапоги хромовые (на 3 месяца хватало, зимой пальцы отваливались)... Список можно продолжать до бесконечно. Ещё по питанию можно пройтись... tongue.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
edik
Дата 8 Апреля 2005, 15:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
ID пользователя: 268
Регистрация: 4 Апр 2002



QUOTE
Ещё по питанию можно пройтись...

Угу, а у меня ваще до сих пор одна мечта из башки не выветривается.
Как то помню выхожу из овощерезки на плац 4 фака.Обожрался морковки, а всё равно пузо ноет с голоду.И вижу как прапор подогнал к подвалу столовой Фольксваген и загружает ящики с тушняком.И так мне блин захотелось выбиться в московские начальники, что бы замордовать и пересажать всех этих наживающихся из курсантского котла...
А эта Тётя Катя, вечно уходящая с баулами.Тогда я боялся отчисления и не смел бузить, а сейчас впринципе мог бы приехать и устроить взятие с поличным.Тока единомышленники нужны. ph34r.gif

--------------------
подпись пока не придумал
 
    | наверх
GubZone
Дата 8 Апреля 2005, 15:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3117
ID пользователя: 2711
Регистрация: 1 Янв 1970



Chan
Наш набор 97 года ваще был одет как сброд, начиная с повседневной и заканчивая парадной формой да шинелями. Бля, хоть фильмы про ВОВ с нашим участием тода снимай.


--------------------
нах!™
 
    | наверх
klekov
Дата 8 Апреля 2005, 16:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



вспомнил галифе 1949 года выпуска с проржавевшими насквозь пуговицами...позорные ватники для колхоза...на Звездной какая то бабуся нас увидала...заквохтала...пыталась всучить два батона с причитаниями...бедненькие...от стыда хотелось провалиться... ph34r.gif
до сих пор мучаюсь вопросом: в колхозе собирали окуенно большую картоху, говорили для нас...а в овощерезке драли дырявый горох...или картофан так усыхает? blink.gif

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 130
« Назад в Клубная курилка

129 ответов с 3 Марта 2005, 18:04