Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Отмена льготного проезда!

1 [2] 3 4 5 6  
Страниц: 6, Сообщений: 80  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Chan
Дата 27 Января 2005, 15:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Да ты наверное сиротинушка. Весь такой самостоятельный! Офицеры жили хорошо и для не надо читать Пикуля. Со мной рядом сидят челы, которые говорят, что до 90-х они жили даже ОЧЕНЬ хорошо. А не нравится - уходи, меня уже задолбало. Захочу - уйду. А если мне жизнь моя не нравится, тоже уходить?

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Вадим
Дата 27 Января 2005, 16:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 33
ID пользователя: 1232
Регистрация: 10 Авг 2001



Нет я к счастью не сиротинушка, но на шее у родителей сидел до поступления в Можайку. Насчет твоих челов. Зарплата до всей этой катавасии в 90-х у лейтенанта была 250 р не спорю, что это в два раза больше чем у гражданских выпускников. Теперь считай сам мог ли ты без дополнительных поступлений ден.знаков купить себе мебель в квартиру (если таковая имелась) машину, обуть-накормить семью. Не спорю, голодными не были. Но мои знакомые старослужащие если хотели нормально существовать ездили каждое лето на заработки на Камчатку тогда у них были все блага. Что в твоем понимании жить хорошо? Быть сытым и довольным собой и с завистью смотреть на того кто сумел заработаь денег (без криминала конечно). А если жизнь не нравиться зачем из нее уходить надо ее изменить. От государства пряников ждать нечего.
 
   | наверх
Chan
Дата 27 Января 2005, 17:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



По большинству пунктов с тобой согласен.
Тогда если встать на твою позицию зачем вообще люди служат? Чем они себя успокаивают?

Кстати я жизнью доволен, я просто продолжил твои выводы и подставил максимальные значения:)

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Chan
Дата 27 Января 2005, 17:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



QUOTE
От государства пряников ждать нечего.


Забыл сказать: государство иногда идёт на уступки, если ему об этом напомнить, пряниками конечно не закидают:)

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Мелкий
Дата 27 Января 2005, 17:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



Chan
QUOTE
Тогда если встать на твою позицию зачем вообще люди служат?

я этот вопрос задавал неоднократно...
стандартный ответ: мы патриоты родины, если не мы, то кто ... eek.gif (верится с трудом) eek.gif

я для себя сделал следующие выводы:
1. fight.gif Люди служат в надежде на светлое будующее...(типа плохо историю россии изучали)
думают, что ввп им зарплату по старой дружбе задерет до высот небесных...
но со временем, не дождавшись, увольняются... blink.gif
2. dance.gif Блатники super.gif , которым светлое будующее уже было обеспечено, когда еще они у мамки титьку сосали... dance.gif
причем светлое будующее именно в армейской среде...
3. baby.gif Челу больше некуда приткнутся... down.gif и вот он сидит на всем готовеньком и возмущается, почему этова готовенькова так мало... down.gif
вместо того, чтобы думать, как заработать, лучше будут унижаться за каждый добавленный червонец или звёздочку на погоны... down.gif и таких к сожалению большиство... down.gif

ну а правители super.gif так рассуждают: а если большинстов служит-не тужит, то зачем что-либо менять в армии, когда итак всё хорошо...народ служит... eek.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
ivo373
Дата 27 Января 2005, 17:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 431
ID пользователя: 4159
Регистрация: 8 Янв 2003



Забыл еще один пункт: дослуживают.

--------------------
Bite my shiney metal ass!
 
   | наверх
Мелкий
Дата 27 Января 2005, 17:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



ivo373
QUOTE
Забыл еще один пункт: дослуживают.

не...не забыл, они только возрастом прикрываются, чтобы не уходить из армии, типа если бы я был молодым...

...знаю людей, которые не дождавшись уходили...типа нах нам терять еще пару лет, а главное ради чего???...

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Chan
Дата 27 Января 2005, 17:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



QUOTE
90-х у лейтенанта была 250 р не спорю, что это в два раза больше чем у гражданских выпускников


Не даёт покоя мне эта тема:) Зарплата была больше не чем у гражданских выпускников, а больше чем у крупных гражданских специалистов проработавших больше десятка лет и считавших, что они в жизни уже чего-то добились!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Мелкий
Дата 27 Января 2005, 18:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



Chan
QUOTE
Не даёт покоя мне эта тема:) Зарплата была больше не чем у гражданских выпускников, а больше чем у крупных гражданских специалистов проработавших больше десятка лет и считавших, что они в жизни уже чего-то добились!

зато тогда люди действительно были готовы отдать свою жизнь за родину!... ph34r.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Chan
Дата 27 Января 2005, 18:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



QUOTE
зато тогда люди действительно были готовы отдать свою жизнь за родину!...


Поправочка: я сужу с колокольни своего НИИ. Но вообще-то люди какими были, такими и остались. Просто поменялись ценности.

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Мелкий
Дата 27 Января 2005, 18:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



Chan
QUOTE
Просто поменялись ценности.

вот и вернулись к вопросу: если военный человек сейчас не ценится, то зачем тогда служить?... blink.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
GubZone
Дата 27 Января 2005, 18:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3117
ID пользователя: 2711
Регистрация: 1 Янв 1970



Мелкий
QUOTE
то зачем тогда служить?

А када акромя как служить ни хера не умеешь, тада чё делать?
Вот и астаёццо тока СЛУЖИТЬ! Не все ж в академиях и универах знания получают, а пиздоболов правильных хоть пруд пруди. Хлебом не корми, дай тока попиздеть, как им хуёво живёццо. Есть канешна и варианты, но тут я чую тока пиздоблы!

--------------------
нах!™
 
    | наверх
Chan
Дата 27 Января 2005, 18:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



QUOTE
Хлебом не корми, дай тока попиздеть, как им хуёво живёццо. Есть канешна и варианты, но тут я чую тока пиздоблы!


И я в этом ряду самый первый, чем немеряно горжусь!!!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
GubZone
Дата 27 Января 2005, 18:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3117
ID пользователя: 2711
Регистрация: 1 Янв 1970



Chan
С чем тебя и поздравляю!!!

--------------------
нах!™
 
    | наверх
Потиенко
Дата 27 Января 2005, 18:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



ЭЭ-пацаны, ничего-то вы не знаете
Лейтенант в 1980г. получал столько же, сколько 2-й секретарь райкома КПСС, правда,
расценки в распределителях были чуть повыше, чем у партийных боссов
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6  
Страниц: 6, Сообщений: 80
« Назад в 2 факультет

79 ответов с 25 Января 2005, 19:27