Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировой порядок (беспредел короче)

« Первая ... 646 647 648 649 650 [651] 652 653 654 655 656  ... Последняя »
Страниц: 682, Сообщений: 10221  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 25 Сентября 2016, 21:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Сам вопрос - можно ли избавлять безнадёжных больных от мук? - м.б. и спорный

Не, не спорный... Просто цинизм понятий капиталистической морали пришёл к нам с начала 90-х и уже не хочет уходить мирно. Понятие "безнадёжный больной" существует только для безнадёжно расчётливых исключительно в области ренты и прибыли. Рассуждения типа: "надо облегчить человеку мучения" - есть не что иное, как маскировочная бутафория из области: "чем потратить (заработать) на обезболивающие лекарства больному - пойду лучше куплю жАне сапоги ((С) Лёня Голубков из МММ). Больному уже это не надо да и на пенсию он ещё не наработал. Усыпить кролика и усыпить человека - разница огромная. Хотя мне известны случае, где даже "безнадёжно больную" кошечку хозяева поддерживали лекарствами долгие месяцы, даря радость взаимного существования ей и детям... Конечно, здесь и у нас.
Но это, впрочем, уже совсем другая история... smile.gif
QUOTE
НО какой поднялся бы вой, если бы дело происходило в России, а не в Европе...

Хорошо, что это ещё у нас не происходит... Если у нас дойдёт до эвтаназии, в районных больницах нашей отчизны очень скоро найдётся много свободных койко-мест. Бесплатных, разумеется... Свободных платных же поубавится в разы. Но это произойдёт, если процент любителей эвропейских ценностей у нас будет, как на куевском майдане времён 13-14 г.г. этого века.
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 26 Сентября 2016, 16:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



colpashevo
QUOTE
Не, не спорный... Просто цинизм понятий капиталистической морали пришёл к нам с начала 90-х и уже не хочет уходить мирно.

++

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 26 Сентября 2016, 20:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
ассуждения типа: "надо облегчить человеку мучения" - есть не что иное, как маскировочная бутафория из области: "чем потратить (заработать) на обезболивающие лекарства больному - пойду лучше куплю жАне сапоги ((С) Лёня Голубков из МММ). Больному уже это не надо да и на пенсию он ещё не наработал. Усыпить кролика и усыпить человека - разница огромная. Хотя мне известны случае, где даже "безнадёжно больную" кошечку хозяева поддерживали лекарствами долгие месяцы, даря радость взаимного существования ей и детям... Конечно, здесь и у нас. Но это, впрочем, уже совсем другая история...


Вот совсем другая история...
Офицер запаса застрелился из-за отсутстия лекарств...
Я не думаю, что его жена простояла очередь за сапогами... Да и пенсия у него уже была...

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 28 Сентября 2016, 22:23


Unregistered










Че-та я не понял, почему российским-то БУК-ом? К чему такие сложности? Их туда-сюда через границу таскать? У ополченцев же свои БУКи были, у ВСУ захваченные? Они сами об этом писали, когда первый АН-26 сбили http://politikus.ru/articles/24368-chem-sb...bili-an-26.html
http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html

И второй https://ria.ru/world/20140717/1016409306.html

huh.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 28 Сентября 2016, 22:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
QUOTE
Вот совсем другая история...

Это уже бюрократы сраные... Кто-то наркоту за бабки свободно реализует, а кому-то банально снотворного не купить, т.к. рецепт за@бёшься у врача пробивать.
Особый такой рецепт с тремя печатями невролога. Пидоры. Все цену себе НАБИВАЮТ в это нелёгкое время...
 
   | наверх
Alik
Дата 28 Сентября 2016, 23:18


Unregistered










Обля, даже так dry.gif

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Нельзя исключить версию, что MH17 был сбит из-за ошибки оператора зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук", сообщил журналистам в среду советник главного конструктора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский.
https://ria.ru/mh17/20160928/1478074201.html
 
| наверх
colpashevo
Дата 29 Сентября 2016, 13:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Два камента и оба зрелые. Хоть и баба писала, а трезво:
"Опять мы такие объективные, такие благородные!
Да пусть укры доказывают, что это была ошибка, а не злой умысел!
Нас поливают грязью из всех брандспойтов, а мы еще норовим выступить в роли адвокатов тех, кто поливает."
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 30 Сентября 2016, 13:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Рассказ участника событий в Чехословакии в 1968г. Интересно и позновательно.
"Другая проблема — это вода. Сначала воду набирали для кухни и прочих хоз.нужд из довольно чистого ручья, но скоро этого нельзя было делать, т.к. местное население стало ходить и специально гадить в ручей выше по течению, бросать туда нечистоты, дохлых собак и т.д. Поездки в городок за водой тоже не имели успеха — если где-то начинали набирать воду, она быстро кончалась. Переезжали на другое место и там та же картина. Очень оперативно и скоординировано отключали воду. Вообще воду уже было собирались возить самолетами. Туго было и с дровами для кухни — в основном топили разбитыми ящиками от патронов, а цинки с патронами складывали штабелями. Служащие аэропорта не пускали солдат в аэропорт, в туалет и т.д. , и солдатам приходилось бегать в кусты по другую сторону полос, что вызывало смех у местных жителей и служащих аэропорта. Пытались вырыть яму под туалет для военнослужащих, но из аэропорта приходил какой-то местный начальник и не разрешал этого делать. Дескать, ничего нельзя рыть и всё. Сложно было и патрулировать местность вокруг, и городок. Местное население очень быстро наглело в выражении своей неприязни, особенно молодежь. Кидали камнями, палками, кричали. Но был строгий приказ: оружие и физическую силу не применять, всё переносить, проявлять дружелюбие.

Обстановка накалялась, и это конечно в конце концов привело бы к плохим последствиям. Кончилось бы терпение у наших солдат.
Тем более, что патрулей посылали много и на всех не хватало офицеров, и часто шли два солдата без офицероа. На второй день двое солдат-патрульных вообще исчезли и их так и не нашли. Все понимали, что их скорей всего убили и где-то зарыли.

А потом появились немцы. И ситуация начала меняться в корне. К обеду третьего дня пришла колонна немецкой армии. Как рассказывал Володя, который был в патруле и как раз находился в центре этого городка на площади, это было как в кино про Великую Отечественную. Сначала мотоциклисты с пулемётами, затем колонна. Впереди и сзади бронетранспортеры с пулемётчиками наготове. В центре колонны старший офицер — на легковой машине в сопровождении других офицеров. Колонна въехала на площадь, части её рассредоточились по улицам вблизи площади. Из машины вышел старший офицер и его окружение.
Старший осмотрел площадь и окрестности, сверился с картой. Затем указывает, где будет штаб, рядом с будущим штабом — дом для себя. Тут же дает команду своим офицерам, показывая, где будут размешаться подразделения. До этого солдаты сидели в машинах, не было никакого движения, все ждали. Как только поступили команды — закипела работа. Солдаты быстро освобождали дома под штаб и для жилья для старшего офицера, остальные тоже занимались размещением под руководством своих командиров. Как освобождали дома? Очень просто — изгоняли оттуда местных жителей.

К старшему быстро привели солидного мужчину, надо полагать местного градоначальника, ещё каких-то представительных личностей. Старший из немцев им кратко пояснил, верней указал, что надо делать. Поскольку дискуссией и не пахло, местное начальство и не думало возражать, а только тянулось перед немцами. Причем немцы все говорили местным по-немецки, не затрудняя себя переводом, и те прекрасно их понимали. Немцы вели себя очень по-хозяйски.
К нашим патрулям, подошёл немецкий офицер, козырнул, и спросил по-русски, кто они, и где находится их часть. Пояснил, что им надо связаться с руководством нашей части. Солдаты ответили, после чего офицер козырнул и пошёл доложил старшему. Старший офицер в сопровождении мотоциклистов с пулеметами поехал в расположение нашей части. Солдаты не знают, о чём говорили старшие офицеры, но, судя по всему, наш командир пожаловался на положение с водой. Где-то к вечеру, часа через два-три была видна такая картина. Чехи быстро тянули водопровод в расположение части, металлические трубы прокладывали прямо по земле или слегка прикапывали. Сделали также разводку на несколько кранов, там, где им указали, работали очень споро. С тех пор чистая вода была всегда в изобилии. Кроме этого чехи стали регулярно привозить колотые готовые дрова в требуемом количестве, т.е. и эта проблема тоже была быстро решена".
https://nstarikov.ru/blog/71218

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 1 Октября 2016, 01:34


Unregistered










Тут из-за забора, из кустов, летит камень и попадает в спину нашего сержанта. Наши патрули на такие камни внимания не обращали и получить камнем по спине было обычным делом.

Какая хуета. Это ж как надо не любить русских, чтобы изобразить их (русских) в сравнении с немецким орднунгом такими бесхребетными тряпками? Стариков в очередной раз себя превзошел, в данном случае при обелении подавления чешского восстания, сам похоже того не понимания, какими чмошниками он изобразил русских. Тьфу. Чуть не блеванул. down.gif

Хотя нет, почему "русских"? Советских же. В СССР руссих же не было (акромя "изветсной" речи тыща сталина), грузины были, армяне, украинцы, даже евреи, на которых как бы гонения были (как щаз помню околопрофотборские разговоры про лиц еврейской национальности), а вот русских как-то не было. О них (русских) вспомниали или когда совсем херово было, или когда великорусский шовинизм вспоминали в очередной раз. Так что тогда да, статейка Старикова как описание гомо-советикус -чмошного, забитого существа, вполне возможна и объяснима.

Какая мерзость в общем все эти "стариковы". dry.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 3 Октября 2016, 13:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Какая мерзость в общем все эти "стариковы".

И как какому из двух возможных вариантов ты склоняешься?..
1. Стариков всё это придумал. Т.е. сознательно лжёт.
2. Лжёт автор этого рассказа, Виктор Дмитриевич Бычков, на которого ссылается Стариков.

Я читал только одну книгу Старикова. Об истоках революции 1917г.
Отличная книга. Написана со ссылками и, главное, с акцентом на логику при анализе событий.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 3 Октября 2016, 15:49


Unregistered










Москвич Генри Рыжий

Ни к какому. Меня чисто стиль его изложения позабавил. В тексте разве что "собачки, поранившей лапку" не хватает - для пущего трагизма или какого-нибудь проходного персонажа "умученной маленькой девочки"

А так общий смысл всех его т.н. "научных трудов" хорошо охарактеризовали на Лурке:

"— Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!"


 
| наверх
udav54
Дата 3 Октября 2016, 19:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Москвич Генри Рыжий
Alik
"Рассказ участника событий в Чехословакии в 1968г."

Ну, скажем так, о чем-то подобном рассказывали в те годы очевидцы и участники событий. Шепотом. Припоминаю... wink.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 4 Октября 2016, 09:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



udav54
QUOTE
Ну, скажем так, о чем-то подобном рассказывали в те годы очевидцы и участники событий. Шепотом. Припоминаю... wink.gif

Вот и я, рассуждая чисто логически, не вижу оснований не верить в этот рассказ.
Ибо нет смысла Старикову, как человеку публичному, врать и постить откровенный фуфел. Я бы на его месте отдавал себе отчёт, что даже за невольную ошибку с меня спросят втройне по сравнению с любым другим. Т.е. любое моё слово должно быть основано на чём-то.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 4 Октября 2016, 15:40


Unregistered










О т.н. "творчестве" г-на Старикова уже книги пишут https://www.litmir.co/br/?b=257419
не говоря о количестве ссылок высыпающихся в поисковике по тегу "Ложь Старикова"

Если же рассматривать конкретно эту "зарисовку" о событиях 68-го года в Чехословакии, я уже своё личное мнение относительно стиля изложения г-на Старикова высказал и не знаю, то ли мне всплакнуть, то ли вздрочнуть на его смакование как "русских солдат часто обижают" (с) и на тяготы и лишения воинской службы в ЗГВ. Или, возможно, я должен был бы, после прочтения и "познавания", наполниться праведным негодованием и воскликнуть: "Так и надо было этим сраным чехам, еще мало им в 68-м наподдали! И вообше, главные бяки немцы, а советские солдаты белые пушистые няшки, которых все вечно обижают, но они это через силу терпят, потому что был Приказ! "

dry.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 5 Октября 2016, 13:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



QUOTE
ВАШИНГТОН – «Мы искали правосудия. Мы хотел предотвратить исчезновения людей, покончить с этим навсегда. К сожалению, я вижу, как девочки по-прежнему исчезают. Не хочу быть пессимистом, но я не знаю, когда всё это закончится». Так говорила Паула Флорес из мексиканского Хуареса 3 июля 2016 года, спустя 18 лет после похищения и убийства её дочери – Марии Саграрио Гонсалес Флорес.
<..>
Требовать правосудия в Мексике – стране, где 98% преступлений остаются безнаказанными, – непростая задача.

https://www.project-syndicate.org/commentar...2016-09/russian
Спрашивается: почему их северный сосед лезет устанавливать демократию где-то за тридевять земель, если у них под боком происходит разгул анархии и, как следствие этого, ни о какой демократии речи идти не может?


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 646 647 648 649 650 [651] 652 653 654 655 656  ... Последняя »
Страниц: 682, Сообщений: 10221
« Назад в Клубная курилка

10220 ответов с 2 Ноября 2007, 09:20