Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Гастарбайтеры: Вы "За" или "Против"

« Первая ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18  ... Последняя »
Страниц: 93, Сообщений: 1388  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
dst
Дата 23 Ноября 2008, 16:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Egorroff
А мне пох. И журналюги, и права человека...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Egorroff
Дата 23 Ноября 2008, 17:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



dst
QUOTE
А мне пох. И журналюги, и права человека...

up.gif up.gif up.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Максимус
Дата 23 Ноября 2008, 21:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 89
ID пользователя: 257
Регистрация: 4 Мар 2002



Вчера приезжаю в охотхозяйство, захожу в егерьский домик, а там сидит поддатый узбек в камуфляже Deer Hunter за 15000рэ, и на вопрос где егерь - идет его искать - короче гастеры теперь и на загонные охоты привлекаются, вот уж где не думал что встречу.
А насчет того, что заняться нечем, специальностей нет - ерунда.Не обязательно ехать за образованием в столицу, техникумов и путяг да филиалов ВУЗов в областных/районных городах достаточно, а это в радиусе 30-50 км.Иди, учись на газо-электросварщика, в столице потом с руками и ногами возьмут спеца по "ванной" сварке.Дык фуй там, пришел с армии, побухал зимой, и вперед в милицию, в ППС гастеров стричь, это проще, сутки охотишься - трое отдыхаешь, или в охрану.А чучмеки на стройке херачат, в бригадиры выбиваются, потом в прорабы, а там и до начальника участка недалеко, с гражданством вопрос решаемый, даже по закону, сам видел.Вот и занимают они постепенно ключевые должности и своих активно подтягивают, свои-это опора.У мусульман слово отца - закон, а у нас сунул бате в табло, мать послал и дальше фестивалить.У меня в поселке реальный случай месяц назад, парень из нормальной, обеспеченной по местным нормам семьи, в свое время в муз.школу ходил, пришел из армии, работать ни в какую - забил ногами насмерть! мужика за бутылку пива
Большой Начальник Виноват - огромное заблуждение.Большой начальник решает свои проблемы,маленький - свои.Каждый из нас сам по себе в какой-то мере начальник.Не меняй торозные колодки в армянсервисе, не делай у них кузовщину(а ведь недорого, быстро и неплохо надо признаться делают), молдаван не нанимай на ремонт квартиры, не ходи на черкизон за шмотками и за продуктами в магазин где киргизски на кассе сидят ни ногой, машину у хохлов не мой, жену заставь площадку на этаже вымыть biggrin.gif ...Короче, альтернатива всегда есть, только вот как сказал один знакомый - по заповедям жить ой как тяжело
Вижу один только выход - игнорировать полностью эту рабсилу.Правда тут тоже затык - у них ведь на лице не написано, с гражданством они, или нет...

--------------------
Максимус=Сюткин
 
   | наверх
dst
Дата 23 Ноября 2008, 22:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Максимус
Черт, я ж организовывал в свое время "дикую дивизию". 117-я бригада спецназа ГРУ. Тоже гастарбайтеры - таджики, туркмены, узбеки...

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 23 Ноября 2008, 23:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



dst
QUOTE
Тоже гастарбайтеры - таджики, туркмены, узбеки...

они же не полы там мыли, и не на стройке бетон месили, а убивать учились, да?!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
AleksMix
Дата 24 Ноября 2008, 11:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3028
ID пользователя: 7229
Регистрация: 31 Май 2005



QUOTE
техникумов и путяг да филиалов ВУЗов в областных/районных городах достаточно

ну не знаю не знаю, может конечно их и достаточно, только работают ли они? и кто там преподает? и чему учат?
QUOTE
а у нас сунул бате в табло, мать послал и дальше фестивалить

ну всех то тоже под одну гребенку не надо
QUOTE
пришел из армии, работать ни в какую - забил ногами насмерть! мужика за бутылку пива

а потому что знал что особо то наказания ему не будет, ну посидит-выйдет, все равно работать не будет. А если ему за убийство закатали бы под 20, то его сосед по деревне подумал бы - а стоит ли идти по его стопам? или может старой бабушке дров наколоть и она даст на бутылку? и на свободе и с бутылкой, захотелось выпить - сделай что нибудь полезное, тем более в деревне жидкая валюта всегда в ходу wink.gif

--------------------
user posted image
 
    | наверх
RDK
Дата 24 Ноября 2008, 12:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Плюс вспомните как недавно колбасило небольшой карельский городок.

там фигурировали Чеченцы, а они граждане РФ и не гастры, а хозяева всяких этих ресторанов и кафе, в том числе и в Кондопоге. Да и власти ничего и не могут в этом сл-е сделать, тк все куплено, а то, что показали нам, типа путин пожурил губернатора- хуйня, да и при худшем раскладе могла начаться большая заворуха, даже кадыров обещал батальон в поддержку чеченцев прислать. Правильно было сказано- все в нашем менталитете. Русских ото всюду выдавливают за пределами РФ (да и в пределах), зато здесь всех ждут, мы же должны быть толерантными down.gif
 
    | наверх
RDK
Дата 24 Ноября 2008, 12:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Но это частный случай.

можно сказать очень очень частный. Хотя я не спорю, среди них много хороших людей, их жизнь заставила, себя надо винить, а не кого-то. Сами мы довели до этого (власти)
 
    | наверх
RDK
Дата 24 Ноября 2008, 12:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Максимус Согласен с тобой. Нас спасет только кто-нибудь типа Сталина. Или хотя бы Лукашенко. Но таких не видно на горизонте
 
    | наверх
RDK
Дата 24 Ноября 2008, 12:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Я все же считаю критическим моментом и виной всем нашим проблемам- распад Союза. Люди были другие, молодежь сплачивали какой-никакой, но идеей, порядок был, сейчас-беспредел.Думаю, любой нормальный человек году так в 88 охуел бы от увиденного в 2008. И это еще не предел
 
    | наверх
AleksMix
Дата 24 Ноября 2008, 12:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3028
ID пользователя: 7229
Регистрация: 31 Май 2005



RDK
QUOTE
там фигурировали Чеченцы, а они граждане РФ и не гастры

да гнать их всех надо вместе с кадыровым во главе, а то ваще им уже никто не указ. Но все равно мне кажется он не прислал бы никого, т.к. это считай начало гражданской войны уже.

QUOTE
Нас спасет только кто-нибудь типа Сталина. Или хотя бы Лукашенко

согласен, только отдадут ли им без боя свои полномочия те кто сейчас у руля (кормушки)? Мне кажется нет.
Кстати, по телеку идет такой проект - "Имя россии". Где есть ряд фамилий и можно голосовать за тех, кто тебе более привлекателен, тем самым повышая их рейтинг, и в итоге должна остаться только одна фамилия. (там, кстати, и чубайс тоже был, но он сразу куда то в жопу укатился, видать никто за него не отдал голоса biggrin.gif ) Так вот, когда Сталин начал вырываться вперед и реально всех опережать по рейтингу, там как то хитро обнулили голосование и отсчет пошел почему то по новой. Правда из-за чего это все - я что то так и не понял.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
RDK
Дата 24 Ноября 2008, 13:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
да гнать их всех надо вместе с кадыровым во главе, а то ваще им уже никто не указ.

AleksMix это так, но мне кажется время уже упущено, они здесь и прописки имеют и регистрации, что дает властям повод сказать- все по закону, успокойтесь. Но самое главное, они сплоченные, друг за друга горой
 
    | наверх
AleksMix
Дата 24 Ноября 2008, 13:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3028
ID пользователя: 7229
Регистрация: 31 Май 2005



RDK
QUOTE
но мне кажется время уже упущено,

лучше поздно чем никогда
QUOTE
что дает властям повод сказать- все по закону, успокойтесь.

в этом то вся и фишка, что везде все подмазано, отстегнуто, все бумажки получены, поэтому с этой властью ничего толкового не выйдет
QUOTE
Но самое главное, они сплоченные, друг за друга горой

дааа, вот эта их стайность их и спасает, но все равно мне кажется народ потихонечку начинает напрягать ета черножопая братия, позавчера сошедшая с деревьев,все же нарастает народное недовольство. Руский народ хоть и терпеливый, но если уж терпение кончается - ебуков раздадут всем.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Pooh
Дата 24 Ноября 2008, 13:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



оффтоп:
AleksMix
QUOTE
по телеку идет такой проект - "Имя России"

Ну да, есть такая передачка, только вот лично мне кажется, что г-н Любимов всё же конкретно лоханулся с названием и подбором персоналий исторических.Ну как Александр Невский может быть именем России, если тогда такового государства вааще не существовало, то же самое можно и про Сталина сказать, ибо кто такой был Коба Джугашвили до октября 1917 года?Опять же - мешать в одну кучу поэтов-писателей, полководцев и государственных руководителей высшего уровня, imho, тоже как-то "не очень"...


--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
AleksMix
Дата 24 Ноября 2008, 13:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3028
ID пользователя: 7229
Регистрация: 31 Май 2005



Pooh
QUOTE
Опять же - мешать в одну кучу поэтов-писателей, полководцев и государственных руководителей высшего уровня, imho, тоже как-то "не очень"...

ага, даже на передаче эту тему поднимали, типа давайте может по группкам их разделим, а то значимость их дел и сфера деятельности сильно различается

--------------------
user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18  ... Последняя »
Страниц: 93, Сообщений: 1388
« Назад в Клубная курилка

1387 ответов с 7 Ноября 2008, 22:10