Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Пойло каторое пьют падонки

« Первая ... 12 13 14 15 16 [17] 18  
Страниц: 18, Сообщений: 258  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Степан
  Дата 7 Февраля 2008, 19:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12062
ID пользователя: 9800
Регистрация: 9 Янв 2007



beer.gif

--------------------
Не запариваюсь ни по какому поводу.
 
    | наверх
LXX
Дата 10 Февраля 2008, 22:46


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



Что сегодня популярно из крепких спиртных в России? Только не по цене,а по качеству? Виски не предлагать .У меня на него аллергия и по физическим и по политическим мотивам. wink.gif biggrin.gif
 
   | наверх
Степан
  Дата 11 Февраля 2008, 01:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12062
ID пользователя: 9800
Регистрация: 9 Янв 2007



LXX, я не пью! beer.gif

--------------------
Не запариваюсь ни по какому поводу.
 
    | наверх
LXX
Дата 11 Февраля 2008, 11:07


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



Степан
Тебя нихто не и не заставляет,
tongue.gif а что другие пьют? biggrin.gif
 
   | наверх
Степан
  Дата 11 Февраля 2008, 11:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12062
ID пользователя: 9800
Регистрация: 9 Янв 2007



LXX,подонки, штоль? rolleyes.gif
ммм...пойло! beer.gif

--------------------
Не запариваюсь ни по какому поводу.
 
    | наверх
LXX
Дата 11 Февраля 2008, 11:19


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3528
ID пользователя: 10881
Регистрация: 8 Сен 2007



Степан
QUOTE
подонки, штоль?

До них мне еще надо опуститься. wink.gif Нормальные граждане...
 
   | наверх
Самойлов
Дата 5 Марта 2008, 17:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1273
ID пользователя: 5
Регистрация: 3 Янв 2002



Выебать лошадку на скаку
Не сможет
Шварцнегер

Не сумеет он,
А я - смогу -
Здесь нужна сноровка - тренировка

Все, все - просто и легко
В этом мире
В этой жизни

Все, все просто легко
В этой жизни


--------------------
вот люблю я военных - дурачье!!!!
 
   | наверх
Самойлов
Дата 19 Августа 2010, 00:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1273
ID пользователя: 5
Регистрация: 3 Янв 2002



Дисклаймер - настоящий пост не имеет целью разжигание ненависти к социальной группе ГИБДД и Правительству г. Москвы. Ничего лично против братушек из ГАИ - ГИБДД не имею. Много знакомых. Мудаки конечно и взяточники в большинстве своем. Но "...не мы такие, жизнь такая". Бог им судья


45 минут ехал с Таганки на Зубовскую площадь
Как - не спрашивайте, ибо сложно ехал, не хотела ехать Марксистская в центр, еще больше не хотела - Котельническая набережная и Гончарная улица, настолько, что пришлось убегать в Замоскворечье через Новоспасский мост и переть через Садовое в вялотекущей каше, растянувшейся от Павелецкой до Крымского моста.

Смешно?

Вы скажете - и херли, обычная ситуация, люди с Ясенева - Долгопа каждо утро в центр по 2,5 часа пылят и не скрипят, а он мол выискался тут...

Однако накипело.

Идея, как избавить МСк от пробок.

Пробки они отчего - от того, что никто в стране реально не отвечает за то, чтобы их не было. Ни положением, ни окладом с премиями, ни головой.
ГИБДД отвечает за какую-то призрачную безопасность на дорогах, при этом ни за схему движения ни за прочие важные вещи не отвечает. Складывается впечатление, что отвечают в основном за компенсацию себе своих мизерных зряплат за наш счет, ну да не будем пока об этом.

Правительство города, с одной стороны, проявляет заботу о дорогах - ведутся стройки и ремонты, осваиваются бюджеты. Однако никому почему - то и в голову не приходит провести предварительную оценку последствий изменения дорожной ситуации в случае запуска тех или иных ремонтов или строек.
Ибо возникновение пробок и откат от подрядчика - вопросы отнюдь не одного порядка, в итоге - имеем, что имеем - это и Ленинградка - Большая Пробка, и ремонт на Котельнической набережной и 6 лет неоправданного перекрытия Севастопольского проспекта в районе перекрестка с ул. Дм. Ульянова. Уверен - вы сюда еще много чего сможете добавить.

А вот за то, чтобы из пункта А в пункт В любой индивид без мигалки мог бы проехать со скоростью, не меньшей 40 км/ч никто не отвечает.


Имеем.
Руководителя Московского ГИБДД.
Штат московского ГИБДД, от того самого руководителя и вниз по иерархии до младшего труженника радара, жезла и алкотестера в звании мамлея.

Не знаю, сколько официально зарабатывает оный младший труженик, наверное в районе двадцатки рублей.
Понятно, что прожить в МСк на эту сумму проблематично.
Судя по тому, что эти люди исправно летают отдыхать в Таиланд и в Доминикану и катаются на тачках от 2 мультов рублей и выше - средний неофициальный доход указанной категории сотрудников ГИБДД - от 200 до 500 в отдельных случаях - до 700 рублей. Это предположение, но думаю, что ошибаюсь не сильно.

Итак. Вводим понятие "Бонусное письмо" - БП. Для разных категорий сотрудников БП имеет свой набор целей и свой период действия. Руководитель Московского ГИБДД делегирует через БП цели вниз по иерархии. Так мы доезжаем опять же до самого младшего персонала. Самый младший персонал в качестве цели получает задачу - ни одной пробки в течение месяца на дорогах, входящих в его сферу ответственности.

Средство контроля - Яндекс.Пробки. Для повышения качества возможно привлечение других поставщиков аналогичных сервисов, желательно - зарубежных, чтобы было меньше рычагов для применения админ ресурса.

Суммы штрафов - бонусов и диапазоны ключевых показателей эффективности приведены по ощущениям, глубокого обоснования привести пока не готов.

Итак - цель - отсутствие пробок. Показатель эффективности - красный цвет не более 0,5% времени в месяц, то есть не более 3 часов 40 минут в 31 дневный - месяц. Бонус за достижение цели - 450 тыс рублей. Бонус ежемесячный.

В случае, если показатель находится в интервале 0,5 - 3% (3ч 40мин - 22ч 20мин) - бонус не выплачивается.

В случае, если показатель превышает 3%, но не более 10% (22 ч 20 мин - 3 суток) - сотрудник демотивируется на размер месячного оклада.

В случае, если показатель превышает 10% - сотрудник штрафуется на приведенные выше оценки взяткоемкости должности мамлея ГИБДД, то есть на 500-700 тыс рублей.


Вот уверен - начни действовать эти правила - пробки будут растаскиваться в момент, стоит возникнуть - вперед во главе с полковниками и генералами жезлами махать - объездные пути подсказывать, прочим образом помогать водилам. Случись авария, особливо чреватая пробками - мигом прискачут, в минуты разрулят, только бы движение не вставало.
Козлино какой с АМР и мигалкой в третьем ряду на Донской улице припаркуется - в момент - эвакуатор, да в Солнечногорск на штрафстоянку с суточной ценой 65000 рублей и забирал чтобы только лично.

Про по кустам с радарами сидеть, с алкотестерами до трезвых домогаться иным образом взятки сшибать забудут. Времени просто не останется. Да и западло будет.


Схема эскалируется вверх, с ростом сферы ответственности естественно должна расти как бонусная так и штрафная составляющая. Руководитель городского ГИБДД должен иметь полномочия реально через хер двинуть городскую программу ремонтов, реконструкций и строительства, если она будет грозить его бонусному письму. И размер этого бонусного, а главное - штрафная его часть, должен быть реально сопоставимы с взяткоемкостью должности.

Правительство города и подрядчики без защиты в ГИБДД не имеют права старта хоть сколь - нибудь значимого проекта в области инфраструктуры.

ГИБДД, от руководителя до мамлея контролируется обществом с применением прозрачных инструментов. Нормативы согласуются и утверждаются открытыми методом.

Механизм защиты инструментов контроля от административных и прочих рычагов - надо подумать, но скорее всего вопрос разрешим.


ЗЫ: Коллеги при обсуждении настаивали на необходимости превентивных пыток и расстрелов, однако считаю данные меры преждевременнымиsmile.gif Хотя, если указанные меры не помогут избавиться от взяток на дорогах - можно. Обязательно публично. Из огнемета объемного взрыва. Чтобы соплей не осталось, только оплавленный жезл и кокарда.

ЗЫЗЫ: Немаловажны также и цели, преследующие поддержание качества дорожного покрытия.
ЗЫЗЫЗЫ: А еще цели развития дорожной сети.

В конечном: итоге такое БП по составу целей начинает сильно напоминать мое двухлетней давностиsmile.gif

Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович - дарю. ИМХО - эффект ожидается гораздо больший, чем от переименования ментов в пентов.


ЗЫЗЫЗЫЗЫ: Настоящий пост не является рекламой Яндекс пробок и прочих инструментов. По крайней мере денех я за это ни от Яндеха и прочих не получалsmile.gif


--------------------
вот люблю я военных - дурачье!!!!
 
   | наверх
Vanek
Дата 19 Августа 2010, 09:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



интересненько
плохо только, что нереализуемо

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Глеб
Дата 19 Августа 2010, 11:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1123
ID пользователя: 1357
Регистрация: 11 Июн 2001



А вот в качестве демо-примера для заказчега очень даже smile.gif)) Сделать демо-систему, нарисовать презентаху. Заказчег с чувством юмора, думаю, оценит.

ПыСы: Готов помочь с целями по развитию дорог, ибо тот же капстрой smile.gif))
 
    | наверх
Самойлов
Дата 19 Августа 2010, 13:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1273
ID пользователя: 5
Регистрация: 3 Янв 2002



опа, инвестпроект приобретает сторонниковsmile.gif

--------------------
вот люблю я военных - дурачье!!!!
 
   | наверх
андреевартем
Дата 19 Августа 2010, 16:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1455
ID пользователя: 5794
Регистрация: 27 Май 2004



Самойлов

предлагаю с этим проектом на следующий год на селигер двинуть wink.gif (пару плакатов нарисовать еще с портретами медвепутов в углу tongue.gif )
 
   | наверх
Самойлов
Дата 19 Августа 2010, 16:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1273
ID пользователя: 5
Регистрация: 3 Янв 2002



андреевартем
То есть весь год по пробкам шароебиться?
Думаю завтра же на Ильинку отослать с официальным входящимsmile.gif

--------------------
вот люблю я военных - дурачье!!!!
 
   | наверх
Frol
Дата 19 Августа 2010, 16:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Самойлов
QUOTE
шароебиться?

От слова из Можайки "Бог ШАРА приди, бог ШАРА помоги"??? laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Самойлов
Дата 19 Августа 2010, 16:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1273
ID пользователя: 5
Регистрация: 3 Янв 2002



Frol
от слова "Ебаццо шаром"
смысл определенной несколько инойsmile.gif

--------------------
вот люблю я военных - дурачье!!!!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 12 13 14 15 16 [17] 18  
Страниц: 18, Сообщений: 258
« Назад в 5 факультет

257 ответов с 6 Декабря 2001, 15:02