Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
RDK
Дата 29 Января 2015, 12:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Не факт. Он вполне может это делать только потому, что считает себя гражданином Украины, а не России.

colpashevo
+100
Было бы глупо ему положить жизнь и здоровье на соревнованиях за свою страну, при этом не любить ее, какая бы она не была, а еще и занимать противоположную сторону
Совсем не надо быть фашистом, карателем, приверженцем правых взглядов, чтобы поддерживать армию своей страны, при том, что сейчас там и в СМИ и сто всех сторон народ призывают к ее поддержке и помощи
Москвич Генри Рыжий
QUOTE
QUOTE
Он это делает я думаю во-первых, потому, что считает Россию агрессором и враждебной Украине страной.

ты демонизируешь его, и, наверное, большиство тех, кто поступает также
Ты же сам кидал ссылку на телемост, по обе стороны сидят адекватные люди, которые говорят на чистом русском, и они не понимают почему они друг с другом воюют. На телемост никто не принес портрет Бандеры и даже украинский флаг.
 
    | наверх
RDK
Дата 29 Января 2015, 12:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



надо бы в анекдоты, напишу сюда
На заседание Совбеза ООН заходит мужик с автоматом
-"Кто здесь Чуркин?"
-"Я"
-"Виталик, пригнись!!"
smile.gif
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Января 2015, 13:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



RDK
QUOTE
Совсем не надо быть фашистом, карателем, приверженцем правых взглядов, чтобы поддерживать армию своей страны, при том, что сейчас там и в СМИ и сто всех сторон народ призывают к ее поддержке и помощи

Конечно. Можно быть просто дурачком.

QUOTE
ты демонизируешь его, и, наверное, большиство тех, кто поступает также
Ты же сам кидал ссылку на телемост, по обе стороны сидят адекватные люди, которые говорят на чистом русском, и они не понимают почему они друг с другом воюют.

Нисколько! Я же говорил чуть выше, что "Возможно, дело было сиюминутно и не имеет под собой никакой базовой или идеологической подоплёки. <..> Ну и проникся Дериземля искренним человеческим сочувствием".

Дурачки это, конечно, грубое выражение, но суть отражает. Заслали людей по приказу в окопы, а сейчас гонят, мобилизируют, и они покорно идут. Кто поумнее (поинициативней), уклоняются как могут, потому и превратились 0,7% в 19%
colpashevo
QUOTE
... 19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%.",

Но мы уже уходим от частного к общему.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
RDK
Дата 29 Января 2015, 14:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Но мы уже уходим от частного к общему.

да в том то и дело что это не частное, а общее. Думают также как и Дериземля там, мне кажетя большинство. Считать их дурачками- сильно упростить ситуацию. Я не хочу сейчас идти к истокам конфликта, но не все так однозначно, как, мне кажется, ты думаешь. Или фашист, или за Россию
QUOTE
Заслали людей по приказу в окопы, а сейчас гонят, мобилизируют, и они покорно идут

Они покорно идут-тебе просто об этом говорить сидя в теплом месте. Мы с тобой не попадали под мобилизацию, слава Богу. Они не покорно идут, а идут под пули и танки и, скорей всего, это понимают, а зачастую их дурят. И у них есть дети и матери. Разве у нас в 90е на также в Чечню молодешь отправляли?
QUOTE
Кто поумнее (поинициативней), уклоняются как могут

не было бы все так печально, если было бы так просто, как ты пишешь
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Января 2015, 18:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



RDK
QUOTE
Они не покорно идут, а идут под пули и танки и, скорей всего, это понимают, а зачастую их дурят. И у них есть дети и матери. Разве у нас в 90е на также в Чечню молодешь отправляли?

Ты говоришь "идут под пули", но это ответ на вопрос "куда?", а я отвечал на вопрос "как?".
Они покорно идут под пули, и понимают это. Именно поэтому я и использовал слово "дурак". Не дурак ведь не станет совать шею в петлю. И про "дурят" согласен: свидомые пэтриоты с промытыми мозгами - конечный продукт этого действа.
Я не считаю возможным сравнивать Чечню и Донбасс. Если бы на Донбассе люди отрезали бы головы западенцами или брали бы их в рабство, тогда парни, попавшие в Чеченские компании точно такие же как парни, попавшие на т.н. АТО.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 29 Января 2015, 22:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



RDK
QUOTE
по обе стороны сидят адекватные люди,

Забыл сказать, что я так не считаю. Баба блондинка - советник бля мин.обороны wacko.gif , айдоровцы - down.gif
Хотя Рубан отозвался о них в какой-то момент положительно.. А его слова имеют вес.. Хотя, мне почему-то кажется, что он относится к той стороне, на которой сидит украинская Псаки, и считает, что Грузия-Осетия, Преднестровья, Чечня - всё это чёрное дело кровавой Москвы.

RDK
QUOTE
Или фашист, или за Россию

Я не думаю, что всё ТАК просто, но то, что есть только две позиции: либо позиция ЗА Россию, либо ПРОТИВ - не подлежит для меня сомнению. Не получится - никому! - остаться в стороне, на какой-то третьей позиции.
И точно так же для меня является аксиомой то, что всё происходящее - это заблаговременно спланированная и успешно проведённая акция против России. Фактически это своего рода пролог интервенции в Россию. Это - база. Без понимания этого все рассуждения о смысле и причинах происходящего на Украине - бесплодны.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 30 Января 2015, 01:57


Unregistered










"вольно, разойдись" и "аминь" не хватает.
 
| наверх
Работяга
Дата 30 Января 2015, 13:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2802
ID пользователя: 8117
Регистрация: 23 Дек 2005



«Главное при оккупации — оставаться в здравом уме и не паниковать. Следует экономить воду. Когда дела пойдут совсем плохо, для питья можно использовать воду из туалета. При звуках боевых действий не проявляйте любопытства, спасайтесь бегством. Но помните, что выстрелы за окном — это ещё не конец света, утверждается в пособии. Противостоять оккупантам можно на демонстрациях и забастовках. И не стоит слишком усердствовать на работе», — говорится в брошюре.

Речь идёт о брошюре, которую 6 января 2015 года представило Министерство обороны Литвы под названием «Что мы должны знать о подготовке в случае экстремальной ситуации или войны».
Во время презентации издания, глава Минобороны Литвы Юозас Олекас не скрывал, что идея обучить население в случае войны связана с «агрессией России», возможном нападении на Литву, и в целом с ситуацией на Украине.

Сведения из интернета подтверждаются моим информатором из Клайпеды. Такая книженция абсолютно официально представлена гражданам. Все тамошние бывшие россияне, имеющие вид на жительство в Литве, находятся в ожидании предложения покинуть страну.

--------------------
Все сложное на самом деле очень просто
 
    | наверх
colpashevo
Дата 31 Января 2015, 11:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Работяга
QUOTE
Сведения из интернета подтверждаются моим информатором из Клайпеды. Такая книженция абсолютно официально представлена гражданам. Все тамошние бывшие россияне, имеющие вид на жительство в Литве, находятся в ожидании предложения покинуть страну.

В Литве, в отличие от Латвии и Эстонии, всегда особенно не любили русских.
 
   | наверх
Alik
Дата 31 Января 2015, 14:20


Unregistered










ДЕГ об Украине и не только
http://galkovsky.livejournal.com/243631.html
Бегло не читать
 
| наверх
colpashevo
Дата 31 Января 2015, 14:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Удалил
 
   | наверх
colpashevo
Дата 31 Января 2015, 20:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Эксклюзив: Откровения с больничной койки раненого Яроша телевидению укров:
http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=14225...-yt-cl=85114404
 
   | наверх
circon
Дата 31 Января 2015, 21:10


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



молодцы те ,кто это все проворачивает , мозги есть , все остальное прикладывается .. wink.gif , макароны диаметральные 7.62 wink.gif rolleyes.gif и тушенка 75мм,хотя калибр устарел rolleyes.gif ,эх такое братство укры похоронили , даже европейцы частично и те в непонимании , а эти все за свободу америки борются sad.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 1 Февраля 2015, 11:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Качественный стёб (см. видео). Местами печально...
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/634291/cid/3744/#
 
   | наверх
Lord
Дата 1 Февраля 2015, 13:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



colpashevo
Про Литву ты ошибся с точностью до наоборот.Да не любили,но в Латвии и Эстонии все было и тогда жестче и сейчас.Подробности из личного ,если захочешь, напишу в личку

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23