Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1430 1431 1432 1433 1434 [1435] 1436 1437 1438 1439 1440  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
udav54
Дата 15 Декабря 2019, 17:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Student

В принципе, не критично, если производство переносится. Были бы рабочие места и удобное сообщение с работой. У нас тут рядом на Таллинском довольно много предприятий открылось. В том числе и в области микроэлектроники.


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 15 Декабря 2019, 20:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



udav54
QUOTE
В принципе, не критично, если производство переносится

да там его уже давно не было

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 15 Декабря 2019, 21:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Student

Так хотели же и Адмиралтейские верфи слить, в Кронштадт, кажется. Но пока , вроде, приостановились.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Egorroff
Дата 16 Декабря 2019, 19:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
QUOTE
В принципе, не критично, если производство переносится. Были бы рабочие места и удобное сообщение с работой. У нас тут рядом на Таллинском довольно много предприятий открылось. В том числе и в области микроэлектроники.


Уже перенесли РНЦ ПХ с пр. Добролюбова в пригород и кто в туда ездит работать? Доктора и профессора, которые живут на Петроградке сидят по домам и дачам... Кому охота в Капитолово на работу таскаться?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 24 Декабря 2019, 15:25


Unregistered










QUOTE
на Таллинском довольно много предприятий открылось. В том числе и в области микроэлектроники.


интересно, что они там "микроэлектронят" на Таллинском. А то вон в столице тоже этих "импортозаместителей" понаоткрывалось ... baby.gif

user posted image

user posted image

которым даже наклейку лень ровно присобачить

user posted image

https://opk-bulat.ru/

user posted image

тут много https://habr.com/ru/news/t/480604/

господам попытающимся заикнуться про т.н. "спецпроверки" могу сказать лишь, что при действительных спецпроверках шильдики на "собственные" не меняют baby.gif

user posted image
 
| наверх
Alik
Дата 25 Декабря 2019, 09:51


Unregistered










Самое печальное, имхо, во всем этом - родители-терпилы, не пославшие нахуй приглашение на губернаторскую йолку и не объяснившие своим детям почему необходимо так всегда поступать в подобных случаях.
Было бы забавно понаблюдать губера с его отпрыскамии в пустом зале.

Около девятисот лучших школьников со всего Красноярского края, приглашенных на традиционную губернаторскую ёлку в Большой концертный зал краевого центра, были вынуждены накануне торжества сдать анализы, пройти полный медосмотр и документально подтвердить поставленные прививки. Об этом рассказали родители приглашенных детей, которых, к слову говоря, даже не впустили в холл, чтобы в тепле дождаться окончания торжества.
- По врачам ходили очень много. Побывали у фтизиатра, были на консультации у педиатра. Нужна была прививка от гриппа, справка об эпидемиологическом состоянии. За день до елки ходили забирать справку и был осмотр ребенка, - поделилась со представителями СМИ Наталья из Железногорска, потратившая на медосмотр, по прихоти организаторов ёлки, несколько дней
Пользователи соцсетей не без иронии предположили, что такая предосторожность была предпринята из опасения, чтобы "простые дети" случайно не заразили и чиновничьих отпрысков, также присутствовавших на мероприятии. Источник: https://versia.ru/v-krasnoyarske-detej-prig...rojti-medosmotr


И так-то заботиться о здоровьи детей и проводить регулярные медосмотры нужно не только перед массовыми мероприятиями, а на протяжении всего года и без всяких «отдельных и особых на то распоряжений».
 
| наверх
Egorroff
Дата 28 Декабря 2019, 10:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Почем газ для народов...

У Зеленского перемога, у Потиенко наверное праздник....
А у нас Миллер долб....оЁб... down.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 23 Января 2020, 15:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Услышал тут от коллеги (полковник-артиллерист) мысль.
Вот увеличили пенсионный возраст. Хорошо. Надо так надо. Но ведь можно было бы и подсластить пилюлю. Например, увеличением количества дней отпуска в зависимости от стажа работы.
И я подумал, что это вообще было бы справедливо. Как в армии.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 23 Января 2020, 15:38


Unregistered










Ну отчего же, подачку кинули:

Для предпенсионеров, напомнили в ПФР, сохраняются меры соцподдержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста: бесплатные лекарства и проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов.

Среди новых льгот, которые появились с этого года, - право на два оплачиваемых дня для прохождения диспансеризации, получение пособия по безработице в повышенном размере, прохождение переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости. Также введена ответственность работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в приеме их на работу по причине возраста.

https://rg.ru/2019/07/23/zachem-nuzhno-znat...pensionera.html

Другой вопрос кто и как "компенсирует" те пенсионные выплаты, которые я бы получил за пять лет, выйдя на пенсию не в 65, а как раньше в 60 ? плюс те отчисления с З/П, которые я за эти пять лет еще выплачу.
Если мне кто-то расскажет, что за счет них конечно же увеличится размер пенсии, то я спрошу, а на какой срок они мне его "размажут" ? Никто ж мне их не выплатит в 65 разово и не собирается этого делать mad.gif fight.gif

QUOTE
Надо так надо

Не, не надо. Экономически необосновано. "Как оказалось" (тм) baby.gif mad.gif

Состоявшаяся реформа абсолютно не выдерживает никакой критики, она ничем не обоснована, это вообще авантюра. Я не думаю, что её кто-то действительно готовил, делал расчёты, обосновывал варианты, искал альтернативы. Нет, такого не было. Зато, по многочисленным сведениям, были переговоры с МВФ, который не раз выдвигал требования о проведении такой реформы. Это вообще попахивает предательством национальных интересов. (с) доктор экономических наук, профессор Института экономики РАН Олег Сухарев
https://tsargrad.tv/articles/v-rossii-ne-bu...zarplaty_210908
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 23 Января 2020, 16:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Я не думаю, что её кто-то действительно готовил, делал расчёты, обосновывал варианты, искал альтернативы. Нет, такого не было. Зато, по многочисленным сведениям, были переговоры с МВФ, который не раз выдвигал требования о проведении такой реформы.

Т.е. сначала он "не думает", а в следующем предложение уже утверждает, что "такого не было". У него всё в порядке с головой?..
И по каким таким "многочисленным сведениям"?.. Кто ему докладывает о содержание переговоров МВФ?.. И я что-то не слышал, чтобы МВФ выдвигал России какие-то требования. Это свидомые молятся на МВФ, а нам-то они что понадобилось?..

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 23 Января 2020, 16:20


Unregistered










Москвич Генри Рыжий все вопросы к отнюдь не "оппозиционному" Царьграду cool.gif

а про МВФ и пенс.реформу материалов предостаточно - https://www.rbc.ru/politics/13/09/2018/5b9a...a7947725202e0c8
https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/...aet-gosudarstvo

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...B8%D0%B8_(2018)
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 23 Января 2020, 16:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
все вопросы к отнюдь не "оппозиционному" Царьграду

Это были риторические вопросы, ибо понятно, что веры словам, где в одном предложение говорится одно, а буквально в следующем другое, нет.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 23 Января 2020, 16:40


Unregistered










Москвич Генри Рыжий общей сути это не меняет и "положительных моментов" пенсреформе не добавляет. Собственно в ссылке на Вики все разжевано. dry.gif
 
| наверх
Alik
Дата 23 Января 2020, 16:45


Unregistered










И так-то, к слову, где ты в этой фразе увидел противоречие?

"Я не думаю, что её кто-то действительно готовил, делал расчёты, обосновывал варианты, искал альтернативы.

Далее, он как бы сам себе отвечает, усиливая и утверждаясь в своих "размышлениях"

"Нет, такого не было".

По мне все норм и логично. Тем более это разговорный язык.
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 23 Января 2020, 17:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
По мне все норм и логично. Тем более это разговорный язык.

Это не разговорный язык. Что написано пером - не вырубишь топором.
Если я говорю "я не думаю", то значит я не знаю это на 100%. А если я следующей фразой УТВЕРЖДАЮ "Нет, такого не было", то выходит, что я ЗНАЮ это.
Так что это абсолютно не норм и НЕ логично.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1430 1431 1432 1433 1434 [1435] 1436 1437 1438 1439 1440  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05