Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Выбираю машину, помогите что-ли...

« Первая ... 858 859 860 861 862 [863] 864 865 866 867 868  ... Последняя »
Страниц: 884, Сообщений: 13260  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 6 Июля 2019, 19:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
я пока не видел чтобы кого то развели без какой либо причины.

В ютуб зайди и поищи: развод ДПС. Столько насмотришься.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 6 Июля 2019, 19:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
QUOTE
Прикупил, по случаю,

Сани летом готовы.... up.gif
tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Октября 2019, 12:13


Unregistered










ДПС-ники, честно говоря, подзадрали народ кошмарить mad.gif

Последние месяца два чуть ли не каждый день рейды на пьянку проводят fight.gif

Оно конечно да: "А ты не пей!". Только я-то и не пью, но вот тратить время на общение с ними, которое, мягко скажем, никакого удовольствия не доставляет, абсолютно не хочется.

P.S. "Общественный транспорт" не предлагать. mad.gif fight.gif Потому как это будет подменой "причинно-следственных связей".

Я уже, честно говоря, за принудительную установку на авто т.н. "алко-замков" (на примере того как повсеместно потребовали "глонасс" поставить). При этом, во всяком случае, я "сам себе хозяин" буду. Но только чтобы с этими "продавцами полосатых палочек" контактов не иметь mad.gif fight.gif

UPD: наткнулся вот:
проживающим в Одинцово для инфы:

График рейдов ГИБДД на октябрь
30 сентября 2019, 15:40
В октябре 2019 года 10 батальон ДПС и ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» проведут рейды на дорогах Одинцово и округа. Два профилактических мероприятия будут идти весь месяц.

С 1 по 6 октября — «Пешеходный переход»

С 1 по 31 октября — «Скорость»

С 1 по 31 октября — «Автобус»

4, 17 и 30 октября — «Детское кресло»

5, 12, 19 и 26 октября — «Нетрезвый водитель»

С 8 по 13 октября — «Остановка-стоянка»

С 14 по 20 октября — «Опасный груз»

17 октября — «Ремень безопасности»

С 21 по 27 октября — «Тахограф».

Подробнее: https://odintsovo.info/news/?id=70306

UPD UPD: и не только в Одинцово. По всей Мос. обсласти - https://bizbi.ru/news/articles/grafik_reydo...a_oktyabr_2019/
 
| наверх
Zolotko_55
Дата 22 Октября 2019, 03:47


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1836
ID пользователя: 7339
Регистрация: 27 Июн 2005



И не только по Одинцово, Балашиху, Люберцы и Воскресенск тоже трясут
 
    | наверх
Alik
Дата 21 Ноября 2019, 18:31


Unregistered










Знатный троллинг laugh.gif

Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей
В министерстве заявили, что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, "в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах"
https://tass.ru/obschestvo/7171557

и ни разу не удивлюсь, ежели вся "движуха" за ради этого "комментария" была:

Президент России Владимир Путин прокомментировал информацию о том, что в нескольких регионах выстроились гигантские очереди за справками от нарколога из-за скорого повышения стоимости медосмотра почти в десять раз.

— У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то, — возмутился глава государства.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...arplaty_otdavat

а вот если по серьезу, то вот как-то так:

По всей этой истории с обязательной сдачей венозной крови водителями на анализ CDT при замене прав "во имя безопасности и добра во всем мире" хочу сказать следующее. Давайте пройдемся только по цифрам.

1. Даже если абстрагироваться от коррупции, то заставить сдавать кровь из вены 5,5 млн человек ежегодно, это верх глупости.
2. Но даже если и заставить, то анализ на CDT НЕ ТОЧНЫЙ и имеет погрешность до 15%!!!
3. Граница 1,2% взята слишком низкая, в научной литературе минимальный порог для начала разговора 2,2%, а отсечка (cut–off) вообще рекомендуется на уровне 3%. У здоровых и НИКОГДА не пьющих людей уровень CDT может доходить до 1,6% и прибавьте к этому погрешность в 15%.
4. Есть масса заболеваний, которые приводят к повышенному уровню CDT. При этом люди, у которых повышенный уровень CDT из–за болезни, могут вообще не употреблять алкоголь.
5. При хроническом алкоголизме уровень CDT от (подчеркну: ОТ) 3,9%. Сравните с 1,2%, который в постановлении минздрава.
6. Чувствительность метода 26–82%, специфичность 92%. Уровень зависит от общего трансферрина и будет ложно повышен у лиц с его высоким уровнем, у женщин CDT выше, чем у мужчин независимо от потребления алкоголя.
7. Производитель оборудования для анализа всего один (из Франции). Реагенты тоже все импортные.
8. Цена одного анализа — 3000 рублей. Ежегодно на вот всю эту херню водителями будет тратиться почти 20 миллиардов рублей. Все эти деньги уйдут за границу. И те, которые предназначены для закупки оборудования и реагентов, и те, которые причастные к этому беспределу лица, присвоят себе.

Возникает вопрос — зачем так изощренно травить и так бедных людей, выжимая из них последние копейки? Это специально делается? Чтобы что? Чтобы пара человек (да, людей, которые на этом заработают, можно пересчитать по пальцам одной руки) причастных к этому беспределу заработала миллиарды и купила себе замок на Лазурном берегу? Почему интересы этой парочки важнее, чем интересы 5,5 миллионов жителей России, которых вынуждают бегать по непонятным лабораториям, сдавая кровь из вены и оплачивая из своего кармана дорогостоящий и _бессмысленный_ в большинстве случаев анализ? У кого–нибудь есть ответы на эти вопросы?...
(с) П. Шкуматов. Синие ведерки.
https://www.facebook.com/ruvederko/posts/12...5600492?__xts__[0]=68.ARB8UWCPVqmZo_m-9XLLTiBFppsGLpPBXvWxlgMvLkAIaNBBZpqfyvqeHJ0roZFEPrtzjpFGNfA9ms4hiYkySg8OUvD_17scbl1ZhK_em-RhlBXe1Ms74UnKCTaIxMPeMaRCqcsgprdkqbVb5j0LLVkJuakXp1Be9UD1PJmPSWEyOeQRqhja4p5TfEZHXcDsBygyTo-HWPaWBK9pXZ70ytqaR0T7qVJMxZxn7vFPpBQi2wjAWQkp8_P9qDO6l2fefG5om_7S4Y0p0DNnLGHZxFuvH8BB2hwj0Mj_VyPSLueOOnp0-NJI6jR8Q1alWxrVie1cl65QS2deszLjQWS8kQ&__tn__=-R
 
| наверх
udav54
Дата 3 Декабря 2019, 19:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



мне нужно зимнюю резину
смущаясь говорит олег
ввергая в ступор фармацевтов
аптек

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 3 Декабря 2019, 21:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



udav54
я бы пожертвовал свою
но ей 5 лет
она уже устала

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 3 Декабря 2019, 22:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Кстати, про резину. Летом писал, что купил по случаю шипованную резину и диски штамповку (натуральный Кетай). очень хотелось немножко сэкономить. Так вот, диски черного цвета, смотрится не комильфо. Решил это дело прикрыть колпаками. Диски на защелках ставить не хотелось по причини их достаточно легкого украдания. Печальный опыт имелся. Нашел фирменные киевские под гайки, правда штатные сидовские. Спортиковской штамповки не бывает. Но, вроде, по всем параметрам должны были подойти. Примерить не было возможности по причине хранения колес в чужом дальнем гараже с ограниченным доступом. А когда стал переобуваться, выяснилось, что колпаки перекрывают своими спицами соски шин. То есть, чтобы подкачать, в случае чего, колесо нужно его поддомкратить и снять колпаки. Мало того, оказалось, что один колпак из 4-х попался R15, вместо R16. Хорошо, что продавец с Авито попался честный , и по звонку привез правильный колпак. Но пока суть да дело, пришлось ставить обычные колпаки на защелках. Короче, когда все подсчитал, понял, что лучше бы сразу купил литые диски. Вот так. Скупой, как говориться, платит дважды. biggrin.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 3 Декабря 2019, 23:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



udav54
х.з.
у меня конечно не мерс, но когда выбирал диски на зиму и лето, оказалось что импортная штамповка стоит примерно столько же, сколько отечественные литые лиски от кик biggrin.gif
чето протупил тогда, нужно было брать на зиму тоже литье biggrin.gif
сейчас резина уже шестой год, короче в сосках нипеля реально просто уже "сопрели" biggrin.gif один сломал когда менял резину и пытался снять колпачек пластиковый, а второй - вынул нипель вместе с кишками из соска biggrin.gif
штатный кетай умер на первом году службы laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 4 Декабря 2019, 10:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Student

Ну, скажем так, китайская штамповка раза в 2,5 дешевле, чем литье, даже отечественное. По крайней мере в размере R16. Я еще забыл приписать, что для крепления колпаков пришлось покупать специальные гайки (вот уж, никогда не подумал бы) с пласмассовыми шайбами, чтобы не поломать колпаки. А оне нынче по цене от 150 до 250 рупий за штуку! А мне же их надо - 20 штук. В общем, охренеть!
biggrin.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 4 Декабря 2019, 11:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



udav54
чейто я не очень кетайцам.
у меня когда развал ушел, кетайская резина за 3-4 тык стерлась в 0. т.е. была совсем лысая, с высотой протектора меньше милиметра laugh.gif
а поставил континенталь она гораздо более устойчивой оказалась laugh.gif ну развал потом естественно исправил laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 4 Декабря 2019, 11:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Student

Шины у меня совсем не китайские - Матадор - это Омскшина и Чехия. Когда машину брал, то в придачу достались кетайские Aplus A501. Это липучка R17. При переобувании приходилось перебортовывать и балансировать, а это в районе 2,7 тыс. руб. Прошлую зиму на них отъездил , в принципе, нормально, но по нашим ледяным дорожкам неплохо бы шипы. Вот и купил профилем повыше и диаметром поменьше, как и положено по инструкции. Да и менять колеса на колеса в сборе - около 650-700 руб. всего. А проблемы возникли с колпаками на штампованные диски. не совпали отверстия под шпильки и дырка для соска. Кстати о резине Матадор. На удивление очень тихая, несмотря на шипы. Совсем не слышно цоканья по асфальту.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Student
Дата 4 Декабря 2019, 20:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



udav54
у меня была как то раз кумхо кажется - тоже тихая.
но сейчас пользуюсь гиславедом, типа с "евроошиповкой" - это когда шипов меньше biggrin.gif но как показала практика под наши мокрые зимы - самое то. вот на полностью сухом асфальте не айс, по шумности так себе, но тише некоторых других.но шипы правда максимум сезона 3 smile.gif хотя может от стиля зависит biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
udav54
Дата 4 Декабря 2019, 21:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Student

Главное, с места не рвать.

К сожалению, резкий скачек цен при переходе на R16-17. Приходится экономить.


--------------------
user posted image
 
   | наверх
udav54
Дата 5 Декабря 2019, 22:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Зачем нам иномарки?! Только одно рабочее место на ВАЗе создает 6 рабочих мест в других отраслях: автомеханик, автоэлектрик, хирург, паталогоанатом, мент и прокурор.


--------------------
user posted image
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 858 859 860 861 862 [863] 864 865 866 867 868  ... Последняя »
Страниц: 884, Сообщений: 13260
« Назад в Клубная курилка

13259 ответов с 8 Июня 2005, 12:32