Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1408 1409 1410 1411 1412 [1413] 1414 1415 1416 1417 1418  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 15 Марта 2019, 11:54


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
А мечетеньки с синагогушкой не было? Только чаосвенка? Печалька. Бедным муслимчикам с иудеюшками и податься некуда. Про буддистиков и прочих незапрещенных по конституции многоконфессионалов я вообще молчу.

Кстати как по мне, государство сегодняшнее даже в таких мелочах проявляет недальновидное и неумное «разжигание», сея ростки тихой обиды и недоумения у обозначенных выше «обделенных».

И так-то «Духовник» это священник принимающий исповедь. Совершающий обряд таинства покаяния.
Довольно забавно, когда этот «термин» православная церковь распротраняет также и на на смотрящего от РПЦ при организацях и частях.

QUOTE
У нас церкви по всей стране стоят если ты не заметил. И так было всегда

Ну так уж и всегда? До 988-го года, например не по всей. А после 1917-го их количество так и вообще значительно уменьшилось, благодаря тем на кого тут сейчас многие слюни пускают в когнитивном диссонансе. baby.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Марта 2019, 12:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Ну так уж и всегда? До 988-го года, например не по всей. А после 1917-го их количество так и вообще значительно уменьшилось,

Ага. А во времена Христа их вообще не было)))
Ты просто воинствующий атеист dance.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2019, 13:48


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
Серьезно? А по мне так это ты недоправослвный фарисей. Службы посещаещь? Причащаешься исповедуешься регулярно? Пост держишь? На Новый год в связи с этим не бухаешь и не обжираешься?
Или только пооскорбляться горазд? dance.gif

А то верующие они все. Ога. Вся страна за редким исключением в самый пик рождественского поста в пьяном угаре столы со жратвой метет, а потом на рождество первой звезды для опохмела дождаться не может baby.gif baby.gif baby.gif

Зато пооскорбляться за себя болезных горазды, куды деваться fight.gif

А до Рождества Христа и крещения Руси , у славян намного более древняя и богатая богами религия была. Но почему-то об этом стараются не говорить dry.gif

Впрочем и тем хороводным пляскам на космодроме не место, как по мне.
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Марта 2019, 14:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Серьезно? А по мне так это ты недоправослвный фарисей. Службы посещаещь? Причащаешься исповедуешься регулярно? Пост держишь? На Новый год в связи с этим не бухаешь и не обжираешься? Или только пооскорбляться горазд? dance.gif А то верующие они все.

А причём тут службы, причастие и исповедь?.. Где обозначены такие критерии, что если человек, например, не причащается, то он не может быть верующим?..


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2019, 15:15


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
Ну сходи в Церковь и спроси - может или нет.
Про ужираться как ужирается почти вся страна в пик поста тоже спроси

Ну в так, вот что они сами пишут:
– Но ведь такая потребность может и не появиться! Не секрет, что ныне, несмотря на изобилие необходимой информации, у множества людей нет никакого понятия о церковных Таинствах, им никто об этом ни в семье, ни в школе не рассказывал. – Да, сейчас большинство людей крещены в православной вере, но не просвещены, то есть не имеют элементарных знаний о вере и тем более о церковных Таинствах. Но когда человек не участвует в таинствах Церкви, ему очень сложно или, не будет преувеличением сказать, невозможно противостоять тем соблазнам и искушениям, в которые постоянно ввергает его мирская суета.
http://www.pravoslavie.ru/96162.html

Лично мне, для Веры, обрядовость не нужна, как и промежуточные люди между мной и Богом.
Старцы. Мудрые люди от православия - да.
Напыщенные и разодетые фарисеи в богатых храмах - нет.
 
| наверх
colpashevo
Дата 15 Марта 2019, 15:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
Заметь одну вещь: верующий (а именно таким позиционирует себя твой оппонент) никогда и ни при каких обстоятельствах, в т.ч. на форумах, не будет постоянно изрыгать из себя ругательства и поношения (письменно или устно) в адрес любого человека даже в случае грубого нарушения этим человеком известных заповедей и даже в его лично адрес.
Я не рассматриваю здесь позицию его оппонента (это другой аспект), я именно про лживость и лицемерие твоего оппонента в данном спиче. Я уже не беру грубость фразеологических оборотов (как стиль), ядовитый сарказм, язвительность, навешивание ярлыков и пр. вещи неприемлемые для христианина.
Это я к вопросу о том: кто есть кто? smile.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2019, 15:48


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
И да. Это «постоянно», как пишет твой «коллега», произошло всего лишь два раза.
Первого я послал нахуй за откровенную ложь в свой адрес. Про то что я де слил его данные и где-то там даже домогаться через какой-то форум пытался.
Второго, его лично, за оскорбление памяти многих невинно убиенных русских людей.

А так-то изрыгания ругательств я именно от них постоянно в свой адрес слышу.
Не смотря на то, что с момента «посыла» и до сегодняшнего очередного их безумства,, я их в принципе вычеркнул из списка людей и упоминаний. Если ты это заметил. Может потому и бесятся. baby.gif baby.gif baby.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 15 Марта 2019, 16:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Мдя... Видимо самый умный здесь наш СТУДЕНТ. Он просто послал нахуй этого алика, но мудро молчит не считая это грехом и не кичится этим... smile.gif biggrin.gif
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Марта 2019, 16:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Лично мне, для Веры, обрядовость не нужна, как и промежуточные люди между мной и Богом. Старцы. Мудрые люди от православия - да. Напыщенные и разодетые фарисеи в богатых храмах - нет.

А, т.е. ТЕБЕ обрядовость не нужна, а меня ты спрашиваешь: "Службы посещаещь? Причащаешься исповедуешься регулярно? Пост держишь? На Новый год в связи с этим не бухаешь и не обжираешься?" И если я не посещаю, не причащаюсь и не исповедуюсь, то я в твоих глазах не верующий, а фарисей.. Не кажется ли тебе это несколько двуличным?..


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2019, 16:59


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
А я не кичусь своей Верой и не оскорбляюсь по всякой херне.
Также как и посмеиваюсь и не приемлю ту херню которую делают из Православия сегодняшие попы и государство. В частности и в данном случае так называемых «духовников роскосмоса» baby.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 15 Марта 2019, 17:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
А я не кичусь своей Верой и не оскорбляюсь по всякой херне. Также как и посмеиваюсь и не приемлю ту херню которую делают из Православия сегодняшие попы и государство. В частности и в данном случае так называемых «духовников роскосмоса» baby.gif

Не кичишься?.. Так это твоё субъективное. Задавая другому верующему вопросы, какие задаёшь ты относительно служб, причастия и постов - ты именно что кичишься, своей верой и "прямой связью" с Богом. А уж наделяя себя правом решать, что ты человек верующий, а вот он - фарисей, а вот этот «духовник роскосмоса» - никакой не духовник, и вообще ему там не место, кичишься вдвойне.
Но это конечно тоже субъективное. Только моё.
И то, что тебя не оскорбляют пляски пусек в храме, говорит не о крепости твоей Веры, а о безразличие.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Марта 2019, 18:17


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
Да. Я безразличен до определеннйо степени. Видимо у нас просто разные ее границы wink.gif
 
| наверх
emirspb
Дата 15 Марта 2019, 18:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Alik
у либеров нижней границы т.е. днища нет. biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
emirspb
Дата 15 Марта 2019, 18:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Alik
QUOTE
там даже домогаться через какой-то форум пытался.
ну уж спалился так спалился. дешевые отмазки не стоит лепить smile.gif)

все совпадения случайны smile.gif)


--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
emirspb
Дата 15 Марта 2019, 18:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Alik
QUOTE
не оскорбляюсь по всякой херне.
только пукан порой разрывает от сквернословия biggrin.gif
вчера днище конкретно прошибло
хоть святых выноси biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1408 1409 1410 1411 1412 [1413] 1414 1415 1416 1417 1418  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05