Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Очередная встреча выпускников 2 ф-та 1982года

« Первая ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17  ... Последняя »
Страниц: 30, Сообщений: 437  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
nikolaev a.i.
Дата 9 Октября 2008, 10:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 151
ID пользователя: 4005
Регистрация: 1 Янв 1970





Успех приводит Толика в состояние лёгкой эйфории и прострации. В эти минуты он любит дерябнуть коньячку пальца на два:

user posted image

После чего готов с лёгкостью выложить прокуратуре всю линию защиты, настолько он уверен в непоколебимой мощи своей аргументации и силе собранных (но иногда изготовленных) вещдоков:

user posted image

Правда, в последнем случае не исключено, что он, используя актёрское мастерство, просто пытается дезинформировать и направить многоуважаемую противную сторону по ложному следу. Но это лишь версия.
Должен заметить, что Толик самокритичен, реалистично оценивает собственный уровень и видит, что ему ещё есть, куда расти:

user posted image

Хотя и не теряет при этом оптимизма. Который совсем не случаен, поскольку опирается на фантастическую работоспособность, настойчивость и волю нашего юбиляра. И Родина по достоинству его оценивает. Вот с чего он начинал:

user posted image

А это пару лет спустя (правда при этом Родина оставила его буквально без штанов):

user posted image

Справедливости ради нельзя не сказать, что отчасти это связано с тем, что в друганах у Толика ходят некоторые его соседи по даче:

user posted image

По причине дружеской близости хотелось бы конечно написать о нашем юбиляре ещё очень многое. Но сегодня я и так слишком многословен. Прошу извинить мне эту маленькую слабость.
Свой юбилей наш герой встречает полным сил и энергии. Да и как может быть иначе, если он недавно женился. Об этом здесь: http://mozhayka.org/forum/index.php?act=ST...2&t=4491&st=130
А здесь он в своих служебных апартаментах:

user posted image

Дорогой Толик! Поздравляем тебя с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, удачи в делах (в смысле, чтобы дела все выигрывались), соответственно финансового успеха, счастья в твоей новой семье и всего самого хорошего тебе и твоим близким!!!
Орден 50-летия Победы над обстоятельствами в виртуале конечно скромен, но надеюсь не испортит, а только украсит (хоть и виртуально) твою коллекцию наград:

user posted image

Новых тебе побед и свершений! Ура!!! beer.gif



--------------------
nikolaev
 
    | наверх
nikolaev a.i.
Дата 9 Октября 2008, 19:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 151
ID пользователя: 4005
Регистрация: 1 Янв 1970



Господа!
За несколько последних месяцев у меня сложилось стойкое впечатление, что читателями этой ветки являются в основном лишь два активных на ней же писателя. Поэтому у меня просьба развеять эти мои сомнения, и, если кто-то это место прочитал, оставить хотя бы пару строк (или даже слов), чтобы стало ясно, что всё, что здесь написано интересно не только тем, кто это делает, а хоть кому-то ещё. Не подумайте, что напрашиваюсь на комплименты, просто всё это требует определённых усилий и времени, которых не жаль, если это кому-то кроме меня надо, и жаль, если это надо лишь нам двоим. Заранее благодарю.


--------------------
nikolaev
 
    | наверх
Башков С.Г.
Дата 9 Октября 2008, 20:30


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 10550
Регистрация: 28 Май 2007



Я приветствую всех, присоединяюсь к поздравлению. Толик с юбилеем! Здоровья, благополучия и удачи Сайт отличный и нужный

--------------------
sevbsg
 
    | наверх
IVANUCH
Дата 10 Октября 2008, 10:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 206
ID пользователя: 2750
Регистрация: 1 Янв 1970



nikolaev a.i.
Я хоть и не выпускник Вашего года, но регулярно просматриваю странички 2-го фака. Вы молодцы! up.gif И вот оно, знакомое лицо! Степаненко Владимир Евгеньевич - мой выпускной курсовой офицер. Если есть с ним связь - огромный привет ему от выпускника 2 факультета (247 уч.гр.) 1989 года сержанта Панкова Сергея Ивановича.

--------------------
user posted image
О времена! О Нравы!
 
   | наверх
LII
  Дата 10 Октября 2008, 11:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1688
ID пользователя: 3644
Регистрация: 3 Май 2004



Со Степанеко Владимиром Евгеньевичем вы можете связать и сами: р.т. (812)572-7762, моб. 8-950-030-8500, vladimir.step58@mail.ru
Удачи! biggrin.gif

--------------------
Igor
 
    | наверх
L V V
Дата 10 Октября 2008, 12:53


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 2
ID пользователя: 10979
Регистрация: 12 Окт 2007



Саша, восхищен и полностью поддерживаю чествование юбиляров!
 
   | наверх
IVANUCH
Дата 10 Октября 2008, 14:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 206
ID пользователя: 2750
Регистрация: 1 Янв 1970



LII
Спасибо!

--------------------
user posted image
О времена! О Нравы!
 
   | наверх
Евгений Николаевич
Дата 10 Октября 2008, 18:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1131
ID пользователя: 10328
Регистрация: 11 Апр 2007



Всем ХОЙ! super.gif
Занимает! biggrin.gif
Общение очень важный момент в жизни! beer.gif super.gif
Мои поздравления!Ракетных скоростей и космических успехов!!Ура!!! biggrin.gif super.gif

--------------------
Вся жизнь игра-мы в ней актеры и все сомнения и споры лишь дополнения к ролям.Но если я перестаю искать опоры у суфлера,есть шанс пробиться в режиссеры переписавши роль свою!
 
   | наверх
LII
  Дата 16 Октября 2008, 11:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1688
ID пользователя: 3644
Регистрация: 3 Май 2004



Сегодня исполняется 49 лет нашему боевому другу и товарищу - Травкину Владимиру Александровичу, нашему однокурснику,ветерану ВКС и Байконура!
Желаем ему в этот День и всегда - огромного счастья, крепкого здоровья, отличного настроения, больших успехов во всех его делах, благополучия, удачи, всего самого доброго ему и его близким!


--------------------
Igor
 
    | наверх
LII
  Дата 20 Октября 2008, 14:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1688
ID пользователя: 3644
Регистрация: 3 Май 2004



Друзья! Сегодня исполняется 48 лет нашему боевому другу и товарищу - Гольдбергу Андрею Александровичу, нашему однокурснику,ветерану ВКС и РВСН, кандидату военных наук, полковнику и прочая, прочая, прочая!
Желаем ему в этот День и всегда - огромного счастья, крепкого здоровья, отличного боевого настроения, больших успехов во всех его делах, благополучия, удачи, всего самого доброго ему и его близким!
Московская фракция.


--------------------
Igor
 
    | наверх
nikolaev a.i.
Дата 27 Октября 2008, 07:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 151
ID пользователя: 4005
Регистрация: 1 Янв 1970



Господа!
А давайте-ка перенесемся лет на 30 назад! Можайка, физика, Жора Парчевский:

user posted image

Между прочим, кроме уравнений Шредингера и потенциальной ямы он вещал нам и о законе сохранения, который в нашем теперешнем варианте звучит так: сразу после юбилея адвоката обязательно должен следовать и юбилей прокурора. Вообще-то должно быть даже наоборот, но как говорил Хайм Львович,

user posted image

ситуация допускает инвариантность.
Итак, сегодня мы отмечаем полувековой юбилей КИРЕЕВА Владимира Дмитриевича ! Впрочем, многие полагают, что отчество нашего юбиляра не только звучит, но и пишется немного не так… Митрич! И сразу вспоминается курилка, в которой хоть топор вешай, чуть прищурившийся от дыма после очередной затяжки наш герой, и ожившая гармошка в умелых руках, послушать, которую собирались и с других этажей.
Уже тогда этот проницательный взгляд быстро и безошибочно сканировал души окружающих, и сразу как-то хотелось выложить всё, что знаешь по интересующему вопросу:

user posted image

Здесь он после принятия присяги в окружении группы будущих второгодников, которые впоследствии ловко воспользовались ситуацией и пробились в командиры.
А здесь Володя уже и сам командир, сержант, решил прокатиться на лыжах, при этом как истинному командиру ему самому лыжи ни к чему:

user posted image

К сожалению, ни фото со знаменитой гармошкой, ни аудиозаписей концертов тех лет в моём архиве не сохранилось. Может у кого-то они есть? Если да, то буду благодарен за посылочку в мой E-mail ящичек.
А учеба между тем подошла к концу. И вот уже Володя в предвкушении офицерских погон:

user posted image

Потом, как и у многих его предшественников-юбиляров провал лет в восемнадцать. Провал не в жизни, а в общении (по крайней мере у меня). А в жизни как раз было много чего – начало и окончание офицерской службы в армии, поиск и обретение нового призвания, ставшего судьбой. Хотя по правде, в отличие от предыдущего юбиляра, тогда, весной 2000-го, назвать вот этого парня

user posted image

прокурором, даже военным, было как-то трудновато. Я даже подумал, может человек только-только вернулся с задания по внедрению в банду братков и не успел переодеться. Зато то, что передо мной Митрич, стало ясно сразу – настолько он был узнаваем. Здесь он в компании с одним из братков, который успел переодеться и в этот момент втирался в доверие к прокурорам:

user posted image

Alma mater Володя не забывает и, несмотря на большую занятость по службе, всегда на встречи приезжает. Здесь он у стен (стены) родного института-академии:


user posted image

--------------------
nikolaev
 
    | наверх
nikolaev a.i.
Дата 27 Октября 2008, 07:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 151
ID пользователя: 4005
Регистрация: 1 Янв 1970




Свои дела ношу с собой – это про него, Володя никогда не забывает о делах, как в переносном, так и в прямом смысле.

user posted image

Так осмотр места пре…, прошу прощения, посещение кубрика отделения он непринуждённо совместил с опросом отдельных свидетелей. И кое-кто в явном замешательстве выложил всё.

user posted image

А уж раскрутить с полоборота какого-нибудь адвокатишку ему вообще как два байта переслать:

user posted image

Володе вообще свойственны определённость, конкретность, точность в оценках. Там, где позиция других блёкла и расплывчата, он ярок и резок.

user posted image

А вот эта фотография

user posted image

мне особо дорога. Её я берегу на случай, когда за мной придут.
Вообще-то, несмотря на некоторую внешнюю суровость, Володе ничто человеческое не чуждо. Он всегда готов в теплой компании на свежем воздухе пропустить рюмашку-другую. И ему смешно на бессильные потуги отдельных самообнажившихся агентов попытаться его дискредитировать

user posted image

Володя от природы человек весёлый и азартный. Вот здесь фотограф застал нас во время творческого состязания.

user posted image

Мы здесь с ним меримся… не скажу чем. Кто победил, честно говоря, не помню. Возможно, я проиграл.
О многом ещё хотелось бы написать. Между прочим, мне посчастливилось жить с Володей в одной комнате в общаге. Впрочем, в той же комнате жил и предыдущий юбиляр, и мне, пожалуй, не стоит разводить тут кумовство и семейственность.
Мы рады, что свой юбилей Владимир встречает полный сил и нереализованных планов.

user posted image

Дорогой Володя! Поздравляем тебя с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, карьерного роста, успеха в делах (кажется, в этой фразе есть что-то двусмысленное), решить все свои личные проблемы, счастья и всего самого хорошего тебе и твоим близким!!!
Конечно, орден 50-летия Победы над обстоятельствами в виртуале вряд ли станет той наградой, которую ты гордостью будешь показывать внукам, тем не менее прими её в знак уважения и дружбы:

user posted image

Новых тебе побед и свершений! Ура!!! beer.gif



--------------------
nikolaev
 
    | наверх
LII
  Дата 28 Октября 2008, 12:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1688
ID пользователя: 3644
Регистрация: 3 Май 2004



Ура-а-а-а!!!! beer.gif beer.gif beer.gif super.gif super.gif super.gif

--------------------
Igor
 
    | наверх
nikolaev a.i.
Дата 30 Октября 2008, 13:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 151
ID пользователя: 4005
Регистрация: 1 Янв 1970



Господа!
Сегодня не хочется расплываться в разного рода лирических отступлениях, а хочется быть четким, по военному кратким. Свой пятидесятилетний юбилей сегодня отмечает ФЕДОСОВ Александр Александрович , наш первый старшина.
Видимо это судьба – сколько бы времени ни прошло, кем бы мы ни были сейчас, и кем бы мы ни стали в будущем, никогда не забудется, кем мы были тогда. Саня был разным. Здесь

user posted image

он пытается быть суровым и требовательным. Но мне он как-то больше запомнился увлекающимся, азартным, как здесь:

user posted image

даром, что тут его только половина, зато уже впереди всех на три корпуса (видимо такой скорости от него не ожидал и фотограф). А здесь

user posted image

его вообще низвели до уровня Колобка, а колобкам лыжи не нужны!
Здесь

user posted image

он, насколько я помню, - один из "сотни", которая долго тренировалась и должна была демонстрировать чудеса слаженности в строевой подготовке с оружием.
А здесь

user posted image

уже пятый курс, войсковая стажировка (а может какая-нибудь практика). Закаленные ребята позируют в жуткий снегопад.
А это

user posted image

уже перед самым выпуском.



--------------------
nikolaev
 
    | наверх
nikolaev a.i.
Дата 30 Октября 2008, 13:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 151
ID пользователя: 4005
Регистрация: 1 Янв 1970





Затем "традиционный" провал лет в шестнадцать. Здесь

user posted image

Александр Александрович – офицер отдела кадров, работает в Лехтусях на очередном наборе, попутно патронируя креатуру своих сокурсников. Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Александра дважды помогавшего мне в этом деле. Саня, за мной причитается!

А тут и наши юбилейные встречи подоспели.

user posted image

Место – то же, что и на фото № 1, но что-то определенно изменилось: не то мы, не то окружающее оформление. Наверно, всё же оформление.

user posted image

Навыки проведения поверки, как и мастерство не пропиваются.

user posted image

Последующие поколения всегда в чем-то превосходят предыдущие, ну хотя бы в размере усов.
А это

user posted image

уже в ресторане. Белый танец. В том смысле, что оба в белом.
Александр – всегда душа, центр компании

user posted image

независимо от того, одета эта компания,

user posted image

или пребывает в полуголом состоянии.
А какие байки из своего военного прошлого он умеет заливать:

user posted image

Впрочем, возможно, это была политинформация.

user posted image

Кто-то, мстительно припоминая обиды тридцатилетней давности, заставил-таки старшину заняться нестаршинским делом.
Думается, все согласятся, что этот снимок

user posted image

весьма символичен и наполнен глубоким внутренним смыслом, который каждый додумает для себя сам.



--------------------
nikolaev
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17  ... Последняя »
Страниц: 30, Сообщений: 437
« Назад в 2 факультет

436 ответов с 19 Января 2007, 12:56