Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Жара

1 2 3 [4] 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 105  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
udav54
Дата 8 Августа 2010, 12:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Врачам столичных больниц под страхом увольнения запрещено ставить пациентам диагноз "тепловой удар, перегрев", сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на электронный дневник врача одной из московских клиник.

Он сообщает, что трупы умерших складывают в подвале больницы стоя – все холодильники заняты.

При этом автор дневника отмечает, что при объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, поэтому он сомневается, что в Москве будет объявлено ЧП.

По данным Гидрометцентра России, сегодня, 8 августа, в Москве столбик термометра поднимется до плюс 37-39 градусов. Кроме того, по данным синоптиков, сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, обусловленные поступлением загрязненной воздушной массы из районов лесных и торфяных пожаров. Смог, накрывший столицу, рассеется не ранее середины следующей недели.


--------------------
user posted image
 
   | наверх
circon
Дата 8 Августа 2010, 13:17


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



udav54
даешь 15 миллионов россиян......... down.gif mad.gif
 
   | наверх
udav54
Дата 8 Августа 2010, 16:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



ну вот и наш черед пришел:



Ленобласть затягивает дымом
08.08.2010 14:34
Сообщения о распространении дыма от лесных пожаров в населенных пунктах Ленинградской области поступают в редакцию "Фонтанки".

Утром запах гари чувствовался в пос. Бабино в Киришском районе. Потом стали поступать сообщения из пос. Вырицы (Гатчинский район) и самой Гатчины. По словам жителей Гатчины, город начало заволакивать дымом после полудня, сейчас дымка опустилась уже ниже крон деревьев. Горожане закрывают окна и форточки.

В ГУ МЧС по Ленобласти пока не смогли прокомментировать ситуацию. В администрации Гатчины сообщили, что очагов пожаров на территории не зафиксировано, дым приносит из других районов.

Запах дыма ощущается сегодня и в Петербурге - в Кировском районе (Дачное), в Московском, в Купчино и Колпино - об этом жители сообщают на форумах.

user posted image



--------------------
user posted image
 
   | наверх
Frol
Дата 9 Августа 2010, 08:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



udav54
QUOTE
ну вот и наш черед пришел:

"Поздравляю!" down.gif down.gif
На самом деле это пипец, горит вся европейская часть России от северо-запада до югов! down.gif sad.gif blink.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Student
Дата 9 Августа 2010, 08:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



блин у нас в районе тоже жопа, сегодня вроде полегче, а вчера все как в тумане, солнца особо видно не было

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Катерина
Дата 9 Августа 2010, 12:18


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



Вчера спала на полу, очень плохо. Походу я вкрутую уже.

--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
udav54
Дата 9 Августа 2010, 13:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12834
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Наш ответ HAAR-у laugh.gif

На США может пролиться огненный дождь

Сезон ураганов в Атлантике означает, что жестокие шторма способны навлечь бури на побережье Мексиканского залива в любой день. В обычный сезон ураганов, это плохо само по себе, достаточно вспомнить нашумевший ураган Катрина. Сейчас еще большее беспокойство вызывает нефть, содержащаяся в захваченной ураганом воде. История знает случаи, когда из-за ураганов и бурь с неба падали рыбы, лягушки, камни и мелкие предметы. Сейчас у Нового Орлеана и других городов на побережье США есть основания ожидать огненного дождя.

Некоторые из легких химических веществ в сырой нефти испаряются уже при температуре 37°С. EPA описывает их как очень жидкие масла, быстро распространяемые на твердой поверхности и воде, имеющие сильный запах, высокую скорость испарения, и горючесть. Эти легкоиспаряющиеся химикаты легко воспламеняются при более низких температурах, чем другие элементы в нефти.

В жаркий день из миллионов галлонов сырой нефти, свободно плавающей в Мексиканском заливе, доля испарения летучих масел, которые способны смешаться с ураганными ветрами, довольно высока. Ураган же подвергнет Новый Орлеан сбросу «летучего топлива». Сначала это будет выглядеть как скользкая и токсичная слизь, убивающая растения. А когда после бури солнце высушит город, то все мертвые деревья превратятся в буквальном смысле в лучины. Одна искра, один удар молнии – и весь город заполыхает в огне.


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Egorroff
Дата 9 Августа 2010, 13:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
QUOTE
На США может пролиться огненный дождь

Но ведь не сбудетцца же..... sad.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 9 Августа 2010, 13:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Катерина
QUOTE
Вчера спала на полу, очень плохо. Походу я вкрутую уже.

Заморозь в холодильнике 6 - 8 пластиковых бутылок с водой объемом не более литра и клади их под матрас.... up.gif
Помогает... smile.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 9 Августа 2010, 13:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



QUOTE
Но ведь не сбудетцца же.....

а бабло на борьбу все равно надо....

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
klekov
Дата 9 Августа 2010, 14:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



вариант самодельного кондея
опять же 2-3 бутылки замороженной воды поставить перед вентилятором

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Frol
Дата 9 Августа 2010, 14:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



klekov
QUOTE
опять же 2-3 бутылки замороженной воды поставить перед вентилятором

Полнейшая лажа, пробовал, толку и ощущения НИКАКОГО! tongue.gif down.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
klekov
Дата 9 Августа 2010, 14:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Frol
ну тогда ничего акромя мокрой простыни снизу или сверху не остается smile.gif

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
nite_man
Дата 9 Августа 2010, 14:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1073
ID пользователя: 61
Регистрация: 3 Июл 2002



QUOTE
На самом деле это пипец, горит вся европейская часть России от северо-запада до югов!

Вот переименуют пожарных в фаерменов, и сразу все потушат. А если серьезно, то это пипец какой-то. Интересно, как долго страна на старом багаже еще протянет. Нового ведь ничего нет. Ну кроме названий конечно. down.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Глеб
Дата 10 Августа 2010, 12:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1123
ID пользователя: 1357
Регистрация: 11 Июн 2001



Frol
Курская область не горит smile.gif)) У нас 5 % лесов, остальное степи smile.gif))
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 105
« Назад в Клубная курилка

104 ответов с 2 Августа 2010, 19:34