Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Старики, ау!

« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Shi
Дата 25 Марта 2004, 08:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Точно. Там и наши хозяйства были, и к ракетчикам 1-2 человек обычно распределяли (нашей группы это, правда, не коснулось). Тому, кто попадал к ракетчикам, говорили: "В исключительные места едешь". В смысле - населенный пункт Оловянный (Деревянный, Стеклянный). Есть такое чудное местечко, кажется, в Читинской области. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 20 Апреля 2004, 12:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Че,старые, у вас в жизни ваще ничего не происходит? Форум молчит аж месяц. Непонятно... beer.gif beer.gif beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
nichipor
Дата 20 Апреля 2004, 12:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 44
ID пользователя: 5039
Регистрация: 16 Янв 2004



QUOTE (Shi @ 20 Апр 2004, 12:11)
Че,старые, у вас в жизни ваще ничего не происходит? Форум молчит аж месяц. Непонятно... beer.gif beer.gif beer.gif

Почему не происходит, давеча, в субботу на лыжах например покатался (естественно за городом), крутизна, +16, солнце, голый торс, как на зарядке, куча снега, пива и шашлык. Прямо Швейцария, а не Ленинградская область.

--------------------
Life is Life
 
    | наверх
Shi
Дата 20 Апреля 2004, 19:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE (nichipor @ 20 Апр 2004, 12:47)
[
Почему не происходит, давеча, в субботу на лыжах например покатался (естественно за городом), крутизна, +16, солнце, голый торс, как на зарядке, куча снега, пива и шашлык. Прямо Швейцария, а не Ленинградская область.

[QUOTE]
Круто. А у нас тепла все еще не было. Видимо, потому что и зимы толком не было. Зато я тут попал на тест-драйв Музы-Моторс, порулил на всех моделях, какие она в России продает, в том числе на первой в России новой Вольве-"сороковке", джипах Вольво, а также машинах от Субару, Рено, КИА и даже на Ягуаре XJ (ну, это ваще круизная яхта). Если кто подскажет, как сюда можно фотку приаттачить, дык с удовольствием поделюсь визуальными впечатлениями. Заодно объявим конкурс на наибольшее сходство с собственным аватаром. beer.gif beer.gif beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Баранов
Дата 22 Апреля 2004, 14:49


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 5330
Регистрация: 24 Фев 2004



Я в сети второй раз в жизни , а сайт сразу нашел. Спасибо создателям. Я - точно старый "болт" - 1984 года выпуска, группа 193 и нашел только одного из группы. Ищу связь на 20-летие выпуска. На Байконуре с 1984 по 1993гг., пл.95., в\ч 25921. Может кто помнит Баранова Олега, отзовитесь. Я, правда, сейчас "за границей" - на Украине. Адрес, e-mail, (комп., правда, не мой) в клубе.
Ну, за встречу!
 
   | наверх
edvard
Дата 23 Июня 2004, 23:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 156
ID пользователя: 4003
Регистрация: 6 Июн 2004



Что-то старики точно нос повесили (я надеюсь только нос...) два месяца не заглядывал (переводился с Кавказу в Питер) а тут - тишина...

Чтоб повеселить: американские программисты удивляются, почему русские программисты при зависании компьютера говорят : "Ваш кролик написал"...


Для слабо знакомых с ангельским языком (типа меня) - Ваш кролик написал переводится как - Your Bunny Wrote ... Ну а прочитать я думаю сможете tongue.gif

--------------------
Наша служба и опасна, и трудна...
 
     | наверх
edvard
Дата 10 Июля 2004, 01:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 156
ID пользователя: 4003
Регистрация: 6 Июн 2004



Народ! АУ! Может пивка попьем, а ? День, место и время - дополнительно обговорим... В Питере белые ночи...

--------------------
Наша служба и опасна, и трудна...
 
     | наверх
jacky
Дата 21 Июля 2004, 16:52


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 4978
Регистрация: 8 Янв 2004



Shi рекомендую посмотреть тему 166 группы. Есть еще баллистики, которые помнят, что такое комп.
Вобщем, не все так плохо.
 
   | наверх
Shi
Дата 24 Июля 2004, 17:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Перцы! Сегодня славный юбилей: ровно пять лет назад я купил первую машину!
Правда, тогда я был бедный-бедный (два месяца как уволился на пенсию из ФСНП), поэтому первенцем моим стала двенадцатилетняя "восьмерка". Слезы, а не машина, но на другую денег не было. Зато стал прилично разбираться в "автовнутренностях". Потом была более молодая восьмерка, две новых десяточных машины (ох, с ними-то я на@бался вдоволь) и очень милая трехлетняя Рено - Лагуна.

Сейчас езжу уже на шестой машине - Volvo S60. Зовут его Карл Шестой, он же Шведский Танк... Блин, научил бы кто-нибудь фотки приаттачивать - опубликовал бы горделивый силуэт сего творения забугорного автопрома...

Так шта, с позиций приобретенного опыта, могу рассудить спорящих о том, что лучше: новая наша машина или старая иномарка. Перцы, нет ничего лучше новой иномарки. Капот открываешь только для того, чтобы омывайки подлить. Уважение на дороке опять же, аж трогает... Так шта, кто еще не пересел - берите кредиты, седлайте "ихних" коней - в конечном счете по деньгам с десятым семейством примерно одинаково выходит.beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Камаз
Дата 27 Июля 2004, 19:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 705
ID пользователя: 2923
Регистрация: 9 Июн 2004



В целом верно, но вот по ценовой совместимости с десятым семейством - это вряд ли... К примеру, взял намедни Opel Omega 2001 года. 7700 Евро там + 3800 Евро таможни ( дай бог им здоровья ) + около 800 Евро около таможенным кругам ( и им здоровья тоже ) На круг выходит что-то около 450.000 рубликов. Не страшно, конечно же, но и не цена десятки всё же...
 
   | наверх
Shi
Дата 28 Июля 2004, 09:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE (Камаз @ 27 Июнь 2004, 19:49)
В целом верно, но вот по ценовой совместимости с десятым семейством - это вряд ли... К примеру, взял намедни Opel Omega 2001 года. 7700 Евро там + 3800 Евро таможни ( дай бог им здоровья ) + около 800 Евро около таможенным кругам ( и им здоровья тоже ) На круг выходит что-то около 450.000 рубликов. Не страшно, конечно же, но и не цена десятки всё же...

Ну, во-первых, Омега - все же весьма солидная машина. Одноклассницв десятого семейства - Астра. И те, у кого финансы не позволяют кататься на большом "пароходе", могут ведь купить свежий "гольф-класс", хоть европейский, хоть японский. Корейца - дык вообще нового. А если еще сосчитать все эти течи тосола, замены трубок-хомутов-датчиков и всякой прочей дребедени, которая на изделиях отечественного автопрома начинает вылезать буквально с первого дня, да приплюсовать затраты времени на регулярное торчание в сервисе, да припомнить, какие ублюдки трудятся на вазовских сервисах (т.е. как-то учесть ничем не исчисляемые затраты нервов) - то получается, что иномарка выгоднее... Я, пересев с "двенадцатой" на иномарку, после этого не перенес и не сорвал (тьфу-тьфу!) ни одной деловой встречи по причине внезапной поломки автомобиля.
Подруга ездит на максимально упакованном Рено-Символ (брали новым, 11000 евро) - тоже только бензин наливает. Хотела поначалу "девятку", скромница, но я сказал, что не имею возможности постоянно ездить за ней с полным багажником запчастей. Щас вот супруга машиной озаботилась. Видимо, чтоб не перепутать случайно, ей куплю Ниссан Микра... beer.gif

З.ы. Уважаемый Камаз, ты, как я понимаю, из Питера. То есть зимой - сугробы и заметенные дороги в стороне от центра. Поделись опытом, как собираешься юзать задний привод. У нас погода схожая, городское хозяйство тоже разворовывается, дык народ в основном полный привод берет, в крайнем случае передний... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Камаз
Дата 28 Июля 2004, 10:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 705
ID пользователя: 2923
Регистрация: 9 Июн 2004



В славном городе Перми живёт у меня очень хороший друг Марс Алижанович (воротила игорного бизнеса). Ездил себе человек на Мерсе в не тужил. Но вот проснулся в нём голос патриота... Продал германца и пересел на 2111. Выдержал ровно месяц ! Последней каплей было, когда он застрял в ста метрах от дома. Домик у него, видите ли, не в центре, а рядышком с городом. Плюнув на всё, схватил человек котлету денег и прыжками в Питер. Сюда примчался с криком, мол надоело всё - хочу Крузер ! Это была та ещё история, как два клоуна мотались по Питеру и приставали к людям со смешным вопросом : "Вот, мол вам котлета денег - дайте Крузер JX с атмосферным дизелем и нормальными мостами !!!" Новый русский дефицит ! Но, нашли-таки. Счастье человека продолжается уже третий год - доволен - не то слово. Говорит, что у вас в Перми Крузер чуть ли не народный автомобиль...

Что же до совместимости русской зимы и заднего привода, то это вопрос насквозь дискуссионный... Спорить тут можно долго...

Я особь крупная и в стародавние времена ( излишним состоянием не отягащённые ) начинал водительский стаж с Волги. Это чудо автопрома, баржа, мечта советского узбека и председателя колхоза волей неволей заставила всерьёз освоить науку управления автомобилем.
Дальше машин было много и разных : Ауди 100 ( не плохо, но дорого содержать при моих пробегах в 4-5 тыс. в месяц), БМВ 525 в 34-м кузове ( на мой взгляд, лучшая из БМВ, но мне такую нельзя - уж очень дурная, да ещё с водителем дураком... так и убиться не долго), Пассат 93 года (ведро ведром), была и Астра А ( этакое мимолётное виденье... Отъездил аж две недели - не для моих 190 см.), Хундаи и прочая сволочь не в счёт.
А потом как-то попробовал Омегу. Понравилось. Сегодняшняя будет уже четвертой в ряду Омег. Много автомобиля в разумные деньги при довольно сносной стоимости содержания. Задний привод не мешает. Не скромничая скажу, умею им пользоваться. Более того, я недолюбливаю передний привод. Коварная штука. У Омеги же довольно забавная развесовка. Ещё на Омеге А доводилось ползать по снегу как на санях. Когда морда просто скользит по снегу на защите двигателя, как на лыже, а зад гребёт. Тут всё зависит от прокладки...
 
   | наверх
Shi
Дата 28 Июля 2004, 16:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Мда, блин. Крузер у нас в почете. Но я всегда считал себя "не трактористом" и юзаю передний привод. У нас, как зима, мерсы с бэхами выглядят очень бледно... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Adler
Дата 21 Августа 2004, 00:03


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 832
Регистрация: 7 Дек 2001



Расскажу свою историю. Взял 1,5 года назад старенький Ford Escord 1,6 93 г.в.. Брал исходя из одного лишь только фактора- финансового. Стоил он в славной бюргерской стране всего лишь 1500 € наличными сразу. (есть такая фишка- если наличными и сразу, то 10-15 % скидка). За все время эксплуатации (34 тыс.)- 2 замены масла, замена задних торозных колодок, диска сцепления,прокладки двигателя и приводного ремня. На сегодняшний день пробег 250 тыс.км..
С мыслью Shi согласен- нет ничего лучше иностанной новогой тачки.
Браты, юзайте машины в свое удовольствие, а не в ущерб нервным клеткам.



--------------------
Были- не были. Те, что были, точно помню, не были.
 
    | наверх
Shi
Дата 21 Августа 2004, 10:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE (Adler @ 21 Авг 2004, 00:03)
Расскажу свою историю. Взял 1,5 года назад старенький Ford Escord 1,6 93 г.в.. Брал исходя из одного лишь только фактора- финансового. Стоил он в славной бюргерской стране всего лишь 1500 € наличными сразу. (есть такая фишка- если наличными и сразу, то 10-15 % скидка). За все время эксплуатации (34 тыс.)- 2 замены масла, замена задних торозных колодок, диска сцепления,прокладки двигателя и приводного ремня. На сегодняшний день пробег 250 тыс.км..
С мыслью Shi согласен- нет ничего лучше иностанной новогой тачки.
Браты, юзайте машины в свое удовольствие, а не в ущерб нервным клеткам.

Вот что значит - машина руками сделана. По существу, одни расходники менять надо. Правда, с Эскортами, говорят, надо поосторожнее: если брать машину середины - конца 90-х годов, легко напороться на белорусскую сборку, с частичной локализацией и всеми вытекающими последствиями...

З.ы. Первое ТО Volvo S60 (15000 км) обошлось примерно 100 европейских рублей, включая все расходники и внеплановую замену фильтра салона (ну, грязный у нас воздух). Считаю, что для тачанки такого класса - сущие копейки. В общем. остаюсь при мысли, что лучше быть богатым и здоровым... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291
« Назад в 1 факультет

290 ответов с 31 Декабря 2003, 13:12