Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1341 1342 1343 1344 1345 [1346] 1347 1348 1349 1350 1351  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 8 Июля 2017, 11:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
ну не надо прям так. выпускают наши и белорусы выпускают

Ну так назови хоть один телевизор собираемый в России на отечественной элементной базе....
А я тебе назову марки телевизоров собираемых в СССР...
Для примера: в Ленинграде выпускался ТВ Радуга и был НИИ телевидения....
А сейчас?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Июля 2017, 13:04


Unregistered










Student
QUOTE
нужно еще знать как себя вести в конкретном случае

С херов ли на работодателя вешать обязанность по твоему обучению в этом? Ты сам вот сходи и обучись и корочки получи. А не обучишься - получай штраф в двести тысяч. Хуле.
 
| наверх
Student
Дата 8 Июля 2017, 20:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Ты сам вот сходи и обучись и корочки получи

раньше этому в школе на нвп обучали. кстати на предприятиях тоже.
а на работодателя если вешать, то в рамках конкретной обстановки, если рядом производство аммиака - то обязан рассказать как вести себя в случае утечки аммиака например. т.к. ты приходишь на ЕГО территорию и в ЕГО условия работы.
тут тоже ведь как посмотреть - откроют очередной бизЬнесьцентр посреди промзоны по производству соляной кислоты (у нас ведь очень любят так делать) а техника безопасности и иже с ней - за свой счет?
так что, имхо, если работодатель решил к примеру поэкономить и открыть конторку рядом с опасным производством - то это ЕГО обязанность проинформировать тебя о возможных ситуациях и правилах поведения при их возникновении, а не твоя - бегать и выяснять куда ты попал.
не, понятно - ну его тогда нахер, можно найти место и потеплее.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 8 Июля 2017, 21:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Ну так назови хоть один телевизор собираемый в России на отечественной элементной базе.... А я тебе назову марки телевизоров собираемых в СССР

телевизоры из СССР и я помню. у нас тоже радуга была с афигенским экраном по тем временам.
и даже когда пошла волна ширпотреба дешевого изза бугра наши телевизоры еще какое то время стояли на полках.
но вот ведь незадача - перестали их покупать! а почему?
даже более дорогое и хуже по функционалу забугорное гуано брали охотнее, чем наше.
я даже помню в "600 секунд" Невзоров был на светлане и бил кинескоп радуги, чтобы доказать, что разбить его не так просто и телевизор качественный.
но не помогло...
помнишь, тогда даже юмористы писали всякие истории про "привычно эвакуировав семью", "телевизор светлячок" и прочее.
так "заграница нам поможет" - у нынешнего поколения уже не вырубить из мозга, они прочно усвоили что свое хорошим не бывает. поэтому и названия у отечественных производителей совсем не отечественные - иначе хрен продашь.
так что можно говорить, что развалили, а можно что и развалилиСЬ.
недавно светлана рекламировала что у нас будут самые распиздатые и дешевые светодиоды, даже производство показывали.... а в магазинах почему то в основном китай, найти наши это еще поискать надо.
а кому оно надо если вот оно все валяется на прилавках?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 8 Июля 2017, 21:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
Так что в итоге, где наши телевизоры?
Я ответ знаю, а ты?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Июля 2017, 21:55


Unregistered










Student
Не еби мозги. Опасные производства в совокупности с бизнес-центрами рядом с ними по пальцам перечесть можно. Я уж не говорю про Мск и Птрб с их максимальной концентрацией (бизнес-центров) в отсутствии опасных поизаодств рядом с ними. И чо? Из-за упомянутых тоюой единиц все строиться должны? Данунах. dry.gif
 
| наверх
Student
Дата 8 Июля 2017, 21:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Я ответ знаю, а ты?

я тоже tongue.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 8 Июля 2017, 22:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Опасные производства в совокупности с бизнес-центрами рядом с ними по пальцам перечесть можно.

да хоть по яйцам, это не снимает ответственности (не должно) с работодателя.
QUOTE
И чо? Из-за упомянутых тоюой единиц все строиться должны?

епи, а где написано всеми буквами, что работодатель должен от ВСЕГО на свете проинструктировать нового работника? сдается мне, тут как обычно - главное в набат постучать, а разбираться будем потом.
QUOTE
Я уж не говорю про Мск и Птрб с их максимальной концентрацией (бизнес-центров) в отсутствии опасных поизаодств рядом с ними

про мск не знаю, но в питере большинство этих самых бизЪнесь центров - это бывшие заводы, в том числе и военные. а еще встречаются даже те, что находятся на территории действующего производства. так что на счет пальцев ты не прав.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 8 Июля 2017, 23:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
я тоже

Ответ в студию...

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Июля 2017, 23:14


Unregistered










Student и прям везде опасное производство ? Аммиак, серная кислота и пр? Данунах. Не смеши.
 
| наверх
Student
Дата 9 Июля 2017, 10:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
и прям везде опасное производство ?

да х.з. знает что там вообще. территория то как правило закрытая.
практически весь московский район например у нас это либо бывшие, либо действующие заводы, или на руинах таких заводов.
к примеру завод, который недалеко от можайки, где еще какой то хим корпус в свое время отдали под кадетский корпус, ракетное топливо делал. сейчас его снесли нах, но строить пока что то не очень торопятся. а угадай что там будет построено? нужно ли там проводить инструктаж?
и я еще раз говорю, где написано, что работодатель обязан просветить тебя на ВСЕ случаи жизни?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Июля 2017, 11:09


Unregistered










Student
QUOTE
Где написано?

Я еще раз продублирую ссылку. Ты как я понял по ней не ходил вначале, тогда бы не задавал своих вопросов http://ppt.ru/news/138996
 
| наверх
Egorroff
Дата 9 Июля 2017, 13:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
Не знаешь. А наши телевизоры можно посмотреть в музее НИИ Телевидения.

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 9 Июля 2017, 20:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
ну как же, ходил, читал и даже постановление 470 прочитал.
только там изменения из текста которых не понять кто что делает и кому должен. нужно в полной редакции читать все.
а то "бла-бла" которое там развели не интересно - не ясно на сколько оно соответствует реалиям закона, а не очередное нытье не пойми по какому поводу.


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 9 Июля 2017, 20:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
там перцы задали два вопроса, по поводу "надо ли".
я слегка прихуел от ответов этих "специалистов"! blink.gif
особенно в части цитирования коапа.... имхо конечно, но лечебница определенная по ним плачет.
это типа ответ на вопрос долеж ли ип это проводить
QUOTE
Здравствуйте!  У ИП есть работники? Тогда Вы обязаны проводить данный инструктаж для вновь принятых работников, хотя прямого указания на это в Постановлении Правительства РФ от 02 ноября 2000 года № 841 нет.

охуенный ответ - указания но вы обязаны, потому что далее какойто отрывок без контекста.
ну и самое интересное - санкции!
QUOTE
Статья 20.7. Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны 
1. Невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны -  влечет наложение административного штрафа на ДОЛЖНОСТНЫХ лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, - влечет наложение административного штрафа на ДОЛЖНОСТНЫХ лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

ип да и любой другой юл - сам должен себе придумать что он будет делать в случае военных действий, кого и как защищать?
таких "специалистов" гнать бы подальше ссаными тряпками. понадергали походу цитат и давай страшилки травить. они там за толику малую не предлагают план действий "по отражению идреной бонбы"? happy.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1341 1342 1343 1344 1345 [1346] 1347 1348 1349 1350 1351  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05