Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

16 кафедра

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 23, Сообщений: 340  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
МАНАКОВ
Дата 25 Января 2006, 14:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



ivb
Ирина Владимировна! Я крайне возмущен тем, что наша переписка здесь подвергается какому-то осуждению со стороны НАШЕЙ кафедры. mad.gif Где свобода слова и выражения своих мыслей ? Мы что, крамольные вещи здесь обсуждаем или предлагаем? Мы хотим одного: знать когда будет отмечатся юбилей НАШЕЙ кафедры, чтобы приехать и увидеть друг друга, пообщаться. Получается нас игнорируют и намекают на то, что собирайтесь где хотите и когда хотите. Это неправильное отношение к СВОИМ выпусникам. Я всегда дорожил и дорожу званием баллистика, полученным образованием, общением с преподавателями.
По поводу фото, чтобы Вас не томить ожиданием:
Слева направо: верхний ряд - Саша Хазов, Сергей Варнаков, Айвар Пичукан, Толя Деркач, Сергей Катков с сыном, Фарафонов Саша, средний ряд - Эдик Пичугин, я, Женя Захарчук, Эдик Алтухов, нижний ряд (сидят) - Войнов Олег, Пархоменко Дима. smile.gif
Вспомнил еще, что юристом стал Куропятников Андрей (на 2 года старше нас), работает в Москве.
Хазову привет передал, он ОЧЕНЬ обрадовался удивился Вашей памяти, передает Вам ответный привет.


--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
МАНАКОВ
Дата 25 Января 2006, 14:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Lord
Дима, Хазову от тебя привет передал, он тебя помнит и предлагает встретится на очередной нашей встрече в рамках форума, которая планируется на 22 февраля (см. тему "Москва, давно не собирались!")

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
Lord
Дата 25 Января 2006, 15:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



МАНАКОВ
Спасибо. Искренне рад.

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
МАНАКОВ
Дата 25 Января 2006, 15:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Lord
Подтягивайся на наши встречи beer.gif biggrin.gif

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
Shi
Дата 26 Января 2006, 00:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE
А по поводу ехать- не ехать, ответ один.
ЕХАТЬ!!!

Дык если нас там не особо ждут - мож, действительно сами организуемся? Или вообще в Москве:большинству даже не придется никуда ехать... А вотка - она везде вотка. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
nichipor
Дата 26 Января 2006, 18:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 44
ID пользователя: 5039
Регистрация: 16 Янв 2004



QUOTE
Теперь про юбилей. 16 кафедра осталась крайне недовольна моим вмешательством и комментариями на форуме в юбилейные дела. Наша переписка была распечатана и подвергнута осуждению. Может они и правы, не мне судить. Поэтому все, кто хочет приехать и узнавать информацию, должен это делать официальным путем, через тот адрес, что написал Богачев. А насчет того, ехать или нет, по-моему, ехать. На то вы и баллистики. Меня туда и так не звали, а после революционного движения, надеяться вообще и нечего.


Дорогие баллистики всех возрастов и поколений!!!!!
Хотелось бы внести возможно некоторую ясность по поводу юбилея кафедры и всех мероприятий связанных с ним.
Во-первых, празднование юбилея на кафедре обязательно будет, но организуется оно, как верно заметила Ирина Владимировна, КАФЕДРОЙ, а самое главное, организуется оно в первую очередь, для ВЕТЕРАНОВ КАФЕДРЫ!!! Т.е. тех людей, которые трудились на ней, воспитывая наших замечательных баллистиков. из опыта празднования предыдущих юбилеев( а мне посчастливилось присутствовать на 45-и, 50-и и 55-и летии) могу сказать, что для ВЕТЕРАНОВ это очень значимое мероприятие!!! Поскольку удается собрать вместе людей, которые очень ХОРОШО знают друг друга.
Во-вторых, выпускников кафедры, никто и никогда не игнорировал и игнорировать не собирается, поэтому и разместили, я думаю официальную ссылку в форуме, чтобы желающие присутствовать на юбилее могли согласовать свое участие с организаторами, в первую очередь это связано с теми проблемами, которые возникают с заказом пропусков и, не буду изобретать велосипед, - с организацией оформления юбилея (книги, значки, буклеты и т.п.) и организацией неформальной части.
В-третьих, то что касается "генеральского эффекта". Да, всегда, на все юбилеи приглашали наших выпускников, достигших больших должностей и больших звезд на погонах, так было и так всегда будет, кафедре есть чем гордиться в этом направлении. Кроме того всегда приглашали и, я думаю и в этом году пригласят, тех к кому наши ребята едут по распределению, я думаю , понятно почему.
В-четвертых, опять же из опыта празднования предыдущих юбилеев, на празднования никогда не приглашали преподавателей других кафедр, которые не являются выпускниками нашей родной 16-й.
И , последнее, встречи выпускников проходят, как правило, раз в 5 лет, и народ собирается на них, который хорошо знает друг друга, я не думаю, что, скажем многие наши выпускники, скажем 1985 года, знают кого-либо из выпуска, например 1994 года, это я к тому, что, если, предположим, собрать действительно всех выпускников, найдут ли они ВСЕ между собой общий язык.
Поэтому Ирина Владимировна, не обижайтесь, пожалуйста!!!
Есть определенные традиции, которые передаются из поколения в поколение, и вряд ли их станут нарушать.
А наши славные выпускники, к которым я и себя естественно отношу, должны помочь оргкомитету кто чем может, это и будет лучшим подарком кафедре к юбилею.


--------------------
Life is Life
 
    | наверх
BSA
Дата 27 Января 2006, 00:21


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3
ID пользователя: 8215
Регистрация: 17 Янв 2006



О юбилее кафедры
Утверждена дата официального празднования юбилея кафедры - 2 марта 2006 года.

Желающие получать информацию по юбилею, оказывать помощь в его подготовке и принять участие в проведении празднования, сообщите об этом, пожалуйста, электронной почтой по адресу k16_vka@pochta.ru.
В письме, просьба, указать свою фамилию, имя, отчество, номер группы, год окончания, место нахождения, характер и годы сорудничества с кафедрой, возможность оказания помощи в подготовке, желание участвовать в праздновании. Готовы рассмотреть любые Ваши предложения.
Оргкомитет
 
   | наверх
ivb
Дата 27 Января 2006, 00:38


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 53
ID пользователя: 6496
Регистрация: 22 Ноя 2004



Олег Петрович! Не поверите, только вернулась с семинара, а тут от Вас такое замечательное письмо. Я давно уже обращалась к Вам с вопросом, куда потерялся наш Олег Петрович.
Жизнь в университете требует и требует. Растем и растем. Вот начали слушать доклады по эволюционным играм. Мы с баллистиками дальше матричных и начал дифференциальных игр не продвигались. Кстати. последняя Нобелевская по экономике была дана почти игровикам.
Олежка, ты знаешь, мне Сережа прислал фотографию, где ты с ним вместе снят. С тобой, как всегда, твоя потрясающая улыбка. По сути твоего письма сегодня я отвечать не буду. Но обязательно отвечу.
Давай сегодня про морозы. Мне тоже вспомнился 1986 год. 29 декабря 1986 года я защищала диссертацию. Холод был такой, что окно в комнате пришлось забивать ковром. В аудитории на старом мат.мехе было жутко холодно. Я то кашляла, то чихала, а бедные члены ученого совета все это слушали. Тем не менее, счет был как в песне Чайфа : второе число 0. Так что я представляю, что было с теми мальчишками, которые из Лехтуси вернулись. Единственно, по моим ощущениям, те холода были дольше. Или нет?
Ну что, Олег Петрович, до следующего письма?!

 
   | наверх
nichipor
Дата 27 Января 2006, 13:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 44
ID пользователя: 5039
Регистрация: 16 Янв 2004



QUOTE
По сути твоего письма сегодня я отвечать не буду. Но обязательно отвечу.

Ответ лучше прислать на адрес onichipor@list.ru.



--------------------
Life is Life
 
    | наверх
nichipor
Дата 27 Января 2006, 13:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 44
ID пользователя: 5039
Регистрация: 16 Янв 2004



QUOTE
Единственно, по моим ощущениям, те холода были дольше. Или нет?

Насколько мне не изменяет память, в декабре холода ниже -25 продолжались недели три,
и точно было гораздо холоднее, чем сейчас, я уже об этом писал в "Старики АУ",
а потом была вторая волна морозов в январе, тоже недели 2, но там было потеплее - всего -30. А после Лехтусей полкурса ходили с обмороженными носами, я и сам, помнится успел чуть-чуть пострадать. Самое интересное, насколько помню, - ни свет, ни отопление в те времена точно не отключали, а на 1 факультете за метровыми стенами, так и вовсе было вполне терпимо, занятия тогда уж точно не отменяли.


--------------------
Life is Life
 
    | наверх
МАНАКОВ
Дата 27 Января 2006, 16:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



QUOTE
Утверждена дата официального празднования юбилея кафедры - 2 марта 2006 года.

Теперь осталось только определится: где желающим отпраздновать это событие собраться: на кафедре или в другом месте?

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
МАНАКОВ
Дата 28 Января 2006, 01:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



nichipor
Прочитал Ваше обращение к нам, выпускникам кафедры, и у меня возникло несколько вопросов.
QUOTE
Во-первых, празднование юбилея на кафедре обязательно будет,  а самое главное, организуется оно в первую очередь, для ВЕТЕРАНОВ КАФЕДРЫ!!! Т.е. тех людей, которые трудились на ней, воспитывая наших замечательных баллистиков.

То есть нам, для кого они посвящали этот труд, кого растили, воспитывали там быть не обязательно, т.к. ВЕТЕРАНАМ КАФЕДРЫ будет не интересно, кем стали ИХ выпускники?
QUOTE
В-четвертых, опять же из опыта празднования предыдущих юбилеев, на празднования никогда не приглашали преподавателей других кафедр, которые не являются выпускниками нашей родной 16-й.

А в чем разница между преподавателями? Без других предметов и преподавателей, которые давали их, нас бы просто не существовало как специалистов. И почему не разнообразить встречу общением не только между преподавателями, но и между выпускниками и теми, кто их учил, даже если они и с других кафедр? В процессе обучения, я помню, наша кафедра взаимодействовала с преподавателями других кафедр, для нашего же блага. Что же изменилось сейчас?
QUOTE
И , последнее, встречи выпускников проходят, как правило, раз в 5 лет, и народ собирается на них, который хорошо знает друг друга, я не думаю, что, скажем многие наши выпускники, скажем 1985 года, знают кого-либо из выпуска, например 1994 года, это я к тому, что, если, предположим, собрать действительно всех выпускников, найдут ли они ВСЕ между собой общий язык.

А это как раз интересно: смена и опыт поколений, сравнить обучение, службы, устройство после армии и многое другое. И потом главное в этих встречах, не банкет, который может быть и закрытым междусобойчиком, а торжественная часть, на которой все могли бы оценить сплоченность баллистиков, вспомнить родные стены, посмотреть на аудитории, пообщаться с преподавателями и т.п. А потом уж кто, где и с кем хочет, то может пойти и отметить это событие. Не обязательно, действительно, смешивать молодежь и генералов за одним банкетным столом.
QUOTE
Есть определенные традиции, которые передаются из поколения в поколение, и вряд ли их станут нарушать.

Я бы назвал - это узкой традицией для узкого ограниченного круга лиц, которые были перечислены в первоначальном тексте: ветераны, генералы, командиры, распределители. А вот выпускникам как-то место не нашлось.
QUOTE
А наши славные выпускники, к которым я и себя естественно отношу, должны помочь оргкомитету кто чем может, это и будет лучшим подарком кафедре к юбилею.

Ну, предположим, я могу чем-нибудь помочь, например, пришлю денег на банкет для ветеранов. И что? Мне скажут приезжай и ты можешь тоже участвовать в банкете? Мне ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Мне хочется просто приехать на родную кафедру, какое-то время там побыть, походить, пообщаться, сфотографироваться, а потом уже со своими одногруппниками и желающими посидеть где-нибудь, не мешая ветеранам вспоминать былые дни.


--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
Lord
Дата 28 Января 2006, 11:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



QUOTE
Теперь осталось только определится: где желающим отпраздновать это событие собраться: на кафедре или в другом месте?

22.02 в "Самолете" и определимся.Нас, баллистиков, в "Моркве" и "Морковской обл" более, чем достаточно."Морква"- это не ошибка, еле нашел ветку на форуме.

--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
Lord
Дата 28 Января 2006, 11:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6381
ID пользователя: 1259
Регистрация: 10 Ноя 2001



QUOTE
Мне хочется просто приехать на родную кафедру, какое-то время там побыть, походить, пообщаться, сфотографироваться, а потом уже со своими одногруппниками и желающими посидеть где-нибудь, не мешая ветеранам вспоминать былые дни.

Полностью согласен.


--------------------
"Читер"- это пилот, которого не видишь, потому что его скрывает твоя бронеспинка
 
   | наверх
МАНАКОВ
Дата 29 Января 2006, 11:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Lord
QUOTE
Морква"- это не ошибка, еле нашел ветку на форуме.

Нет, не ошибка. Это прикол от Фрола Морква, а не Москва. А искать эту тему не надо, она как правило на виду smile.gif

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 23, Сообщений: 340
« Назад в 1 факультет

339 ответов с 26 Май 2005, 23:12