Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

А вот это - хорошо!

[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
  Дата 12 Февраля 2009, 18:19


Unregistered










решил вот создать темку в противовес "Рассейской норме ..." потому как не могёт (и не должно) у нас быть всё хуёво wink.gif

и для начала первый пост Алкоголь с 18 до 21. Сработает ли мера?

короче тема для позитива smile.gif
 
| наверх
Pooh
Дата 12 Февраля 2009, 18:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



Alik
"50 на 50", ибо ты не хуже меня знаешь, как работает аналогичная мера сейчас.В крупных городах, у сетевых ритейлеров несовершеннолетним, конечно, не продают и не продадут, но в ларьке рядом с этим же супермаркетом подросток, желающий выпить, всё равно купит, пусть даже и на 10-15 рублей дороже, и ему спокойно продадут и ни о чём не спросят...
Imho, в этой сфере уже пора переходить от профилактики к ужесточению мер. cool.gif

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2009, 18:40


Unregistered










Pooh я думаю вопрос работы этой меры можно решить достаточно просто - после введения этого ограничения (дай бог) (а в общем-то и сейчас можно, потому как 18-летним тоже продают без зазрения совести) провести показательную "порку" - несколько контрольных закупок и мгновенное закрытие точек где выявлены эти нарушения ... или ниибацца штраф какой установить
 
| наверх
Pooh
Дата 12 Февраля 2009, 18:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



Alik
То, о чём ты говоришь и есть та самая "профилактика", но бороться надо с причиной, а не со следствием.Например, вспомнить и объяснить хотя бы 18-летним понятие "культуры пития"...
wink.gif

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
Egorroff
Дата 12 Февраля 2009, 19:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26658
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Наша задача - создать законодательный барьер, защищающий наших детей от вредных привычек

Да чихали они на этот барьер....
QUOTE
В нашей стране достаточно думающей молодежи, которая сможет оценить эту меру не как ограничение прав, а как заботу государства о здоровье (молодых)", - полагает парламентарий

А тем кто думает, тем ограничения ни к чему....

QUOTE
короче тема для позитива

Только вот позитифф нынче в дефиците.... sad.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2009, 19:09


Unregistered










Pooh угу и это тоже, сейчас кстати неплохие ролики стали запускать по ТВ как спиртное по организму "перемещается" и какие последствия ... у меня ребятенок их насмотревшись оченно укоризненно теперь смотрит как мы иногда ввечеру пивком или винцом после раб дня расслабляемся biggrin.gif
 
| наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2009, 19:27


Unregistered










Egorroff
QUOTE
Да чихали они на этот барьер....

QUOTE
А тем кто думает, тем ограничения ни к чему....


ты рассуждаешь с высоты своей житейской мудрости - у них же юношеский максимализм, эмоции и слабая самоорганизация + стадное чувство (очень немаловажный фактор в плане бутылку пива или банку какой-нить отравы в компании засадить, особенно когда еще на слабо пробивают)
 
| наверх
circon
Дата 12 Февраля 2009, 19:40


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



Pooh
QUOTE
"культуры пития"...
тут уже я писал про культуру пития , степан со SMEX такую бучу развели , что с нее только и остается запить wink.gif laugh.gif
вообще конечно если запрещать - все одно, напьются! вот реклама которая ранее мелькала по экранам была не к чему , потом слишком много отравы продают которая вызывает привыкание (типа тоников ). это вообще нельзя продавать до 21 года ! сладенькая - вкусненькая - попробовал в 13-15 лет и поехало -понеслось mad.gif ну естественно личный пример ,хотя пример из меня никакой , пиво пью ежедневно , сын еще года три назад спросил : типа пиво вкусное ? я ему и сказал - возьми и попробуй ! попробовал - с тех пор больше не пил и не пробовал ,а вот с другом, иногда замеча, какой нить джин употребляет . правда раз в два месяца он с ним встречается . а один никогда не был замечен .дома он сидит все время.
 
   | наверх
Egorroff
Дата 12 Февраля 2009, 19:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26658
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
ты рассуждаешь с высоты своей житейской мудрости

Естессно, я свой первый стакан портвейна принял в 15 лет, не смотря на то, что в те времена, не то что купить - смотреть на прилавок со спиртным несовершеннолетним не разрешалось....
И чуть что, сразу на учет в детскую комнату.... sad.gif
Закон здесь вряд-ли поможет, все воспитание закладываетцца в семье....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
klekov
Дата 12 Февраля 2009, 19:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Alik
я уж подумал что в бакалеях дегустационные отделы будут работать или похмельные акции проводится, а тут... tongue.gif
а если серьезно, то конечно хорошо и правильно все это - хоть какая то помощь тем родителям которым не насрать на вопрос детского алкоголизма
(особенно если наследственность располагает tongue.gif )

высказался по возможности позитивно wink.gif
теперь можно и день получки остограмить

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2009, 19:59


Unregistered










klekov
QUOTE
я уж подумал что в бакалеях дегустационные отделы будут работать или похмельные акции проводится, а тут...


т.е. ты прочитал с 18:00 до 21:00 ? laugh.gif ага-ага laugh.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 12 Февраля 2009, 20:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Pooh
QUOTE
"50 на 50", ибо ты не хуже меня знаешь, как работает аналогичная мера сейчас.

ИМХО: этот законопроект - на 100% полнейшая утопия, т.к. молодёжь не пьёт в одинаре. Только компанией. И уж, поверь, найдут способ купить пойла.
Alik
QUOTE
я думаю вопрос работы этой меры можно решить достаточно просто - после введения этого ограничения (дай бог) (а в общем-то и сейчас можно, потому как 18-летним тоже продают без зазрения совести) провести показательную "порку" - несколько контрольных закупок и мгновенное закрытие точек где выявлены эти нарушения ... или ниибацца штраф какой установить

Да прочухают все торгаши это очень быстро, а уж молодёжь и подавно. Скинутся всем скопом на чекушку бомжу какому-нибудь или "дяде Васе" (который рядом с гастрономом всегда дежурит) и попросят его ящик купить. Молодёжь гораздо изобретательнее нас.
Pooh
QUOTE
То, о чём ты говоришь и есть та самая "профилактика", но бороться надо с причиной, а не со следствием. Например, вспомнить и объяснить хотя бы 18-летним понятие "культуры пития"...

Вот в самую точку. И ещё спортзалов больше, катков крытых и открытых, стадионов, секций и т.д. Вот куда бабки надо вкладывать государству и поощрять всё это дело.
circon
QUOTE
с тех пор больше не пил и не пробовал ,а вот с другом, иногда замеча, какой нить джин употребляет . правда раз в два месяца он с ним встречается . а один никогда не был замечен .дома он сидит все время.

ИМХО: выбор окружения подростка - самое главное в этом деле ( beer.gif ). У них в этом возрасте "чувство стадности" преобладает. Не у всех, конечно. wink.gif
Egorroff
QUOTE
Закон здесь вряд-ли поможет, все воспитание закладываетцца в семье....

+1000000000000. up.gif
.
 
   | наверх
Pooh
Дата 12 Февраля 2009, 22:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1304
ID пользователя: 2681
Регистрация: 8 Фев 2002



circon
QUOTE
хотя пример из меня никакой , пиво пью ежедневно , сын еще года три назад спросил : типа пиво вкусное ? я ему и сказал - возьми и попробуй ! попробовал - с тех пор больше не пил и не пробовал

Твоё высказывание всё же вдохновило на пазитифф:

Отец с дочерью в пивной:
О: Вот попробуй дочка, что тут твоему папке налили.
Д (попробовав) : Фу, гадость-то какая...
О: А вы с матерью думаете - я тут варенье ем!

biggrin.gif

--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно!
 
    | наверх
PtiZza
Дата 12 Февраля 2009, 22:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Дяденька, купите мне водочки, а то я в институт только поступил, надо отметить... biggrin.gif

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
colpashevo
Дата 12 Февраля 2009, 22:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Pooh
PtiZza
QUOTE
Дяденька, купите мне водочки, а то я в институт только поступил, надо отметить...

На самом деле, подростковый алкоголизм - проблема очень серьёзная. Только опять депутаты Лигачёвщину из этого сделают. Хотели, как лучше, а получим как всегда.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848
« Назад в Клубная курилка

1847 ответов с 12 Февраля 2009, 18:19