Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 17 Ноября 2016, 11:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
а правое или левое - не пишут?

Они их в песок закапывали, как крокодилы. А потом высижывали, как птеродактили.... tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 17 Ноября 2016, 11:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Они их в песок закапывали, как крокодилы

blink.gif
нихрена себе, сначала яйцо закопай, а потом и сиди на нем - больно небось!

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 17 Ноября 2016, 16:52


Unregistered










В Астане рухнула конструкция строящегося здания ЭКСПО 2017 dry.gif
https://www.youtube.com/watch?v=ZizdzhsQ0MQ
https://www.youtube.com/watch?v=oSTCIAk441U
 
| наверх
Egorroff
Дата 17 Ноября 2016, 17:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
В Астане рухнула конструкция строящегося здания ЭКСПО 2017

Ну, предыдущего директора этой Нацкомпании уже посадили....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 5 Декабря 2016, 14:56


Unregistered










Сегрегация граждан по цветовой дифференциации штанов dry.gif

К 2020 году жизнь граждан Китая может стать полностью контролируемой правительством. Власти начали внедрять систему массового мониторинга и оценки деятельности жителей страны, начиная от покупок в интернете и заканчивая посещением пожилых родителей и проездом «зайцем» в общественном транспорте. Отслеживая каждый шаг человека, специальная система будет присваивать гражданам социальный рейтинг, который будет либо открывать дополнительные возможности в жизни, либо закрывать все возможные двери. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3161463 dry.gif

куды мир катится ohmy.gif

user posted image
 
| наверх
Alik
Дата 5 Декабря 2016, 15:00


Unregistered










Egorroff
QUOTE
предыдущего директора этой Нацкомпании уже посадили....

Да, я в курсе.
 
| наверх
colpashevo
Дата 5 Декабря 2016, 21:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
К 2020 году жизнь граждан Китая может стать полностью контролируемой правительством.

Американцев и англичан в этом плане Китаю не перегнать. И не только Сноуден это подтверждает.
(С): "Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с любопытной статьей "США, как концлагерь нового типа", опубликованной на dal.by.

За тобой наблюдают. Причина этого — те типы, которые сидят у власти в США (и не только), они помешаны на контроле и слежке. Они и нас пытаются убедить, что в "интересах общей безопасности" нужно сделать так, чтобы каждый шаг и каждое действие любого гражданина были отслежены, проанализированы и зафиксированы.

Наша страна постепенно превращается в такой всеобъемлющий концлагерь, о котором не мог помыслить даже Джордж Оруэлл. Если Вы до сих пор верите, что реально существует понятие "приватности", то это — просто наивный бред. Каждый байт электронных коммуникаций отслежен и сохранен "где нужно". Фактически, они знают и о том, что ты сейчас читаешь эту статью.

Но даже если ты полностью избавишься от всех электронных устройств — это не поможет, ведь с каждым днем совершенствуется сеть камер, распознающих лица, рекордеров голоса, полицейских беспилотников и других автоматизированных устройств, которые собирают информацию о каждом и доставляют ее правительству. Вдобавок, в слежке задействованы тысячи частных компаний, которые окучивают свои небольшие сектора по всей стране, копая "вглубь". Уже сейчас система слежения разрослась до таких размеров, что не то, что сбежать от нее — но даже остановить ее прогрессирующий рост становится практически невозможным. Тотальный контроль принял форму раковой опухоли, которая дает метастазы в самых неожиданных местах — и даже если отрезать часть опухоли, метастазы скоро компенсируют эту "потерю". Поэтому единственное спасение — в фундаментальном культурном недоверии общества в вопросах свободы, приватности и личной безопасности.

Вот 19 признаков того, что дела обстоят крайне серьезно и неуклонно ухудшаются:...."
http://www.amic.ru/news/225001/

Британский «Кодекс сыщика», об этичности которого споры не утихали на протяжении двух лет, в минувшую среду получил статус Закона о полномочиях ведения досудебного расследования (Investigatory Power Act). Под эгидой борьбы с терроризмом государственные органы страны получают всеобъемлющие права на слежку за гражданами, включая запись или скрытое наблюдение за общением пользователя в сети, взлом паролей «подозрительных лиц» и тотальный контроль над использованием интернета населением.
http://mk-london.co.uk/news/u489/2016/11/21/15014
 
   | наверх
Alik
Дата 5 Декабря 2016, 21:55


Unregistered










QUOTE
Американцев и англичан в этом плане Китаю не перегнать.

К херам такие "соревнования"! mad.gif
И, да, китайцы, имхо, англов в этом плане таки переплюнули, у них может быть пока не такая отлаженная система слежки, но они уже (!) вводят "бонусы лояльности" mad.gif
 
| наверх
Student
Дата 6 Декабря 2016, 10:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



QUOTE
государственные органы страны получают всеобъемлющие права на слежку за гражданами

может я чего то не догоняю..... но кто мне скажет, в какой стране мира, в какое время госорганы не имели таких прав?
имхо проблема в том, что жизнь меняется, в нее вошли всякие твитеры-хуитеры и прочая электротехника, которой в предыдущих версиях законов просто не было. а т.к. запад - страна юристов, вот и приходится подгонять тупо подгонять определения под реалии.
ибо чем слежка в виде наружки с прослушкой принципиально отличается от "слежки" в интернете?
шумиха вокруг подобных вещей высосана из пальца (чтобы не сказать больше))), т.к. следить нынче за кем-то из обычных обывателей, кто ответит зачем - пьем пиво,нужно скажем так - "непонятно зачем", львиную долю информации можно вытащить из соцсетей совершенно легально и открыто.
а по поводу камер слежения..... вот пока лично не столкнулся - сомневался, а теперь обоими руками "за". постоял час в метро, пока проверяли какойто там пакет, оставленный или забытый кем то на другой станции.
и так, в качестве к размышлению, если челу не нечего скрывать, ему от этих камер тепло или холодно? и например для опрадания невиновности кого либо (а то все какойто негатив рассматриваем) нельзя использовать эти камеры?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 6 Декабря 2016, 12:33


Unregistered










Хе-хе, вот будет "номер" если выборщики прокатят Трампа 18-19 декабря cool.gif

Член коллегии выборщиков из Техаса Крис Супрун заявил, что не собирается отдавать свой голос за избранного президента США Дональда Трампа, передает Fox News. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58463d6a9a7947e675713900
 
| наверх
Student
Дата 6 Декабря 2016, 13:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
заявил, что не собирается отдавать свой голос за избранного президента США Дональда Трампа,

а сколько еще они могут "собираться"???
чето какаято интересная демократия в оплоте демократии laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 6 Декабря 2016, 16:47


Unregistered










Student
QUOTE
если челу нечего скрывать, ему от этих камер тепло или холодно?

Дело далеко не в камерах, а как ты правильно заметил, во всяких твиттерах-хуитттерах и прочем подобном, вплоть до твоего личного почтового ящика, куда спец.службы хотят засунуть свой нос (см., например, «закон Яровой») в целях «воспитания» из тебя высокодуховно-нравственного лояльного болванчика.

Пример (утрированный конечно, но в наблюдениях как сейчас за репосты в соц.сетях сроки штампуют, имхо, не такой уж далекий от реалий):
Вот сейчас:
Депутат Госдумы Валерий Рашкин подготовил законопроект, запрещающий оспаривать результаты революции. Согласно законопроекту, за «распространение заведомо ложных сведений о деятельности Красной армии» и «оспаривание результатов революции 1917 года» может быть введено наказание — штраф до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. За то же самое преступление с привлечением СМИ или с использованием служебного положения авторы инициативы предлагают ввести штраф до 500 тыс. рублей и лишение свободы на срок до пяти лет. https://russian.rt.com/russia/article/33915...aty-revolutsiya

Предположим его принимают. После чего ответы на краеугольные вопросы (например:
- правы ли были коммуняки, когда расстреливали царя и его семью?
- правильно ли было сносить церкви и грабить монастыри?
- травить крестьян газами это правильно и годно, или таки людоедство и русофобия?)
Будут иметь однозначные ответы (по версии коммуниста Рашкина догадайся какие).

А вот если ты останешься с этим несогласный и тут вот на форуме (или где-то в личной переписке) скажешь обратное, то с тобой в целях "повышения эффективности профилактики правонарушений, совершаемых с использованием информационных технологий и противодействия таким нарушениям" (п.23 е) Доктрины информационной безопасности РФ - http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...x=0&rangeSize=1 ) проведут профилактическую беседу (либо сразу на 300 штук выставят, причем скорее второе, т.к. в гос-ве с баблом туговато) и если ты «не вразумишься» и дальше продолжишь «поливать грязью» (тм) г-на Войкова сотоварищами, к тебе применят уже п. 23 к) упомянутой Доктрины, а именно проведут "Нейтрализацию информационного воздействия, направленного на размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей" в виде трешечки в местах не столь отдаленных на благо (опять же) российского народного хозяйства в лице бесплатной рабочей силы на фабриках ФСИН.

Я уж молчу если ты чо не так про Панфиловцев скажешь ... тут уж точно будет неминуем п. 21 Д - " Нейтрализация информационно-психологического воздействия, в том числе направленного на подрыв исторических основ и патриотических традиций, связанных с защитой Отечества. " и там уж точняк пятерик засветит ph34r.gif

А так-то ты ничего и не скрывал. Наоборот открыто выражал и отстаивал свое мнение и суждения. cool.gif
 
| наверх
Student
Дата 6 Декабря 2016, 17:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



бля, такой опус накатал и ткнул не туда.... laugh.gif
корче из дома выскажусь laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Student
Дата 6 Декабря 2016, 21:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
начнем))))
QUOTE
во всяких твиттерах-хуитттерах и прочем подобном, вплоть до твоего личного почтового ящика, куда спец.службы хотят засунуть свой нос

скажи мне друже, всякий твиттер-хуитер - он твой личный? почтовый ящик например в гугле - он твой личный? вы граждане такой бред как "лицензионное соглашение" вообще читаете? wink.gif
поэтому возмущение типа "а че, туда еще и вася пупкин будет смотреть?!" меня действительно веселят. кто нибудь из вас может со 100% уверенностью сказать что все эти "ваши личные" ресурсы никто кроме вас,ну и понятно кроме тех, кому вы разрешили, этож ваше ЛИЧНОЕ!!!, никто более не лицезреет?
на мой взгляд подобного рода возмущения (кажется где то я эту позицию уже озвучивал) это как расклеить свои интимные фото на стене дома и возмущаться что их разглядывают laugh.gif
кроме того, любые спецслужбы если в этом действительно есть необходимость без проблем получат доступ к этим вашим "личным" ящикам и тумбочкам. а без необходимости лично я ой как сомневаюсь, что кому то на столько нехер делать, как читать мою почту.
QUOTE
Согласно законопроекту, за «распространение заведомо ложных сведений о деятельности Красной армии» и «оспаривание результатов революции 1917 года»

ответь ка, а что такое заведомо ложные сведения о Красной армии? "миллионы изнасилованных" немок это заведомо ложные, или "еще не доказано, но я думаю что так и было?" то, что Красную армию в Великой отечественной некоторые нынче рассматривают как захватчиков и оккупантов - это к какой категории?
есть вещи типа частностей - конкретного местодействия, а есть глобальный пиздеж. и это две большие разницы!
так вот ваши стенания в основном и касаются частностей, выдаваемых за глобальные вещи. можно ли рассматривать Красную армию как карателей, если действительно было место допустим расстрела какой либо неприятельской деревни или нечто аналогичное? или это нужно рассматривать именно как эпизод в конкретных условиях?
про оспаривание результатов революции даже смешно стало. какие например результаты?
победу большевиков? свержение самодержавия? все эти результаты уже давно разложены по полочкам причем самими же "авторами", и выкинуть или добавить оттуда нечего.
да и так пока и не понятно, а до какого времени рассматривать "результаты" то?
QUOTE
правы ли были коммуняки, когда расстреливали царя и его семью?

к "оспариванию результатов" это имеет такое же отношение как я к большому театру laugh.gif laugh.gif это никак НЕ РЕЗУЛЬТАТ.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Декабря 2016, 12:05


Unregistered










Student
QUOTE
почтовый ящик например в гугле - он твой личный? вы граждане такой бред как "лицензионное соглашение" вообще читаете?

ой, ну прям уел ... ггг laugh.gif . дойебался до "личный", возьми с полки пирожок tongue.gif
Буду теперь следить за собой и не дай Бог без кавычек еще раз напишу. tongue.gif

Ну вот гуд, как ты понимаешь эти фразу из Лицензионного соглашение mail.ru, например:

1.9. Личные сообщения – электронные сообщения, передаваемые одним Лицензиатом другому и недоступные для ознакомления иным лицам, отправка и получение которых осуществляется с использованием Персональной страницы Лицензиата. https://help.mail.ru/my-help/agreement

5.1. Для полноценного использования Социальной сети Лицензиат создает Аккаунт. При регистрации Аккаунта Лицензиатом указывается актуальная и соответствующая действительности информация, в том числе фамилия, имя, пол, дата рождения и прочая информация. Для входа в Социальную сеть Лицензиатом формируются уникальные авторизационные данные – логин и пароль, которые являются конфиденциальной информацией и не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством и/или настоящим Соглашением. Риск осуществления мошеннических и иных неправомерных действий с Аккаунтом Лицензиата в связи с утратой пароля несет Лицензиат. Лицензиату рекомендуется выбирать пароль достаточной сложности, чтобы избежать возможность его подбора третьими лицами.

Т.е. если я правильно читаю эти пункты - первый говорит о том что почтовый ящик "моей" персональной страницы сродни банковской ячейке. Она не моя, но я ею пользуюсь, и банк гарантирует мне недоступность ознакомления с ее содержимым (с тем что я кладу в эту ячейку) иным лицам

Второй - о том что да, тем не менее вскрыть ее могут, если законодательство того захочет (сегодня как я понимаю это возможно только по решению суда (?)).
И если твое "без проблем" подразумевает, что им получить решение суда как два пальца об асфальт - не вопрос. Но они-то (силовики) что хотят получить от "держателей" мессенджеров и пр. по тому же "закону Яровой" ? Ключи шифрования, не? А зачем они им, если по решению суда они и так любой доступ могут получить?

QUOTE
ответь ка, а что такое заведомо ложные сведения о Красной армии? ...  не понятно, а до какого времени рассматривать "результаты" то?

вот чего не буду, так это обсуждать Рашкинский "бред", я его спецом привел только для того, чтобы представить "ситуацию" в гиперабсурдном варианте. Но отнюдь не для ее "рассмотрения как таковой".
Ежели есть вопросы - к Рашкину лично laugh.gif tongue.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23