Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

по поводу отечественного автопрома

[1] 2 3  
Страниц: 3, Сообщений: 31  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кондрат
Дата 28 Сентября 2004, 09:15


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004




Г-н Шнайдер, здравствуйте!
Перед тем как я представлю полный отчЈт о командировке в Тольятти и Москву, я считаю необходимым познакомить Вас со своими впечатлениями относительно продукции ВАЗа и некоторых особенностях жизни российского автолюбителя. Год, проведЈнный мною в России, натолкнул меня на удивительные открытия.

Г-н Шнайдер, главное моЈ открытие состоит в том, что мы никогда не сможем завоевать автомобильный рынок этой противоречивой страны. Я знаю, что Вы удивлены и ожидали иного результата, но это именно так. Вы знаете, что я исследовал автомобильные рынки многих стран и в этом деле я не новичок, однако, такое положение вещей я встретил впервые. ВсЈ в России происходит наоборот, а некоторые вещи останутся для меня загадкой навсегда. Г-н Шнайдер, когда я впервые увидел эти автомобили, мне сразу бросилась в глаза их угловатость. Оказалось, что это не устаревшая технология, как мы привыкли считать, а совсем наоборот,- традиция.

Сила традиций здесь настолько велика, что на протяжении последнего десятилетия они не выпускали новых моделей, а трансформировали уже имеющиеся. Традиций придерживаются очень строго и даже на последних моделях, углы остаются основной линией дизайна кузова. Я спросил инженеров ВАЗа, осведомлены ли они о пагубном влиянии традиций на аэродинамику автомобиля. Инженеры громко и долго смеялись, прежде чем ответили, что такой кузов вовсе не влияет на аэродинамику машины. Я был поражЈн, зная, сколько труда тратят наши инженеры, выискивая пути улучшения аэродинамики автомобиля, в то время как, русские уже решили эту проблему! Оказалось, что они ставят практически на все модели автомобилей одинаковый двигатель, которому аэродинамика кузова ни к чему. Гениально, г-н Шнайдер! Они не думают об аэродинамике, потому что с таким двигателем, думать о еЈ улучшении вовсе нет смысла. Г-н Шнайдер, их кузов - настоящее чудо техники. Ни один его элемент не стыкуется с другим. Я сначала удивился, но мне сказали, что это специально. Размер щели можно отрегулировать в домашних условиях одной отвЈрткой. У них это вроде хобби. Каждый возит с собой кучу инструмента и прямо на улице доводит машину под себя. В России любой автолюбитель ещЈ и механик. Я спросил о шуме, который вероятно мешает в дороге, на что мне сказали, что шум, проникающий в салон, усиливает эффект ощущения скорости.

Разве наши инженеры могли додуматься до такого? Г-н Шнайдер они настоящие экстремалы, а наши автомобили слишком комфортны. Инженеры ВАЗа рассказали мне, что автомобиль проектируется с упором на усиление эффекта ощущения скорости и эффекта ощущения дорожного покрытия. Как вы уже поняли, в эффекте скорости они используют кузов, а вот в эффекте ощущения дорожного покрытия они задействуют подвеску. Конструкция подвески позволяет водителю чувствовать даже мельчайшие дефекты дорожного покрытия, на любых скоростях. Пик эффекта наступает зимой, особенно при морозах ниже двадцати пяти градусов. Езда в таких погодных условиях напоминает спуск с лестницы на табурете. Мне очень запомнилась такая езда. Повторюсь, что на ВАЗе проповедуют только экстремальную линию езды.

Вероятно, поэтому автомобили данного производителя пользуются в России таким широким спросом. Весь завод живЈт мыслью об улучшении автомобиля. Некоторыми, особо смышлеными заводчанами, в отдельные узлы автомобиля самостоятельно вносятся игровые элементы. Такой ход производителя как нельзя лучше иллюстрирует заботу о потребителе. Потребителю с такой машиной скучать не приходится. Один московский водитель сказал мне, что пик экстремального вождения у каждого автомобиля связан с различными механизмами, поэтому никогда нельзя предугадать, чего ждать от автомобиля.

Он, например, испытал целую гамму непередаваемых эмоций, когда на Садовом кольце, находясь между кастрированным жеребцом и таким же козлом сзади (простите, г-н Шнайдер, я не очень понял этой фразы, поэтому пишу так, как удалось перевести), в момент перехода на пятую передачу у него в руке остался рычаг коробки передач. Я помню, как его лицо перекосилось при этом воспоминании. Он также добавил, что после таких переживаний ему пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться за жеребца. Представляете, г-н Шнайдер!

Салон у них сохраняет общую угловатую тенденцию. Индикаторы показывают минимум информации, и, по словам одного из рабочих завода, всегда еЈ искажают. В особых случаях, сказал мастер, на автомобили ставят полностью нерабочие датчики, чтобы внести в управление автомобилем элемент неожиданности, схожий с упомянутым выше случаем. Гениально! За отдельные деньги (порядка 30$!!!) можно приобрести маршрутный компьютер. Маршрутный компьютер, главным образом предназначен для введения водителя в более глубокое и длительное заблуждение, но такое удовольствие может позволить себе не каждый автолюбитель. Продолжая опытную эксплуатацию автомобиля, мне пришлось завести мешочек для элементов крепления салона. Г-н Шнайдер, я знаю, что вам не очень понятно, но я всЈ же попытаюсь объяснить. Мне неизвестно по каким причинам отверстия в креплениях всегда больше шурупов (это мне не смогли объяснить даже на заводе), но выход из сложившейся ситуации они нашли в том, что в некоторые отверстия шурупы перестали вкручивать изначально. Странный ход, однако, и здесь чЈтко прослеживается забота производителя о своЈм клиенте. Шурупы не вкручиваются изначально: в целях безопасности водителя и пассажиров, чтобы не нанести им каких-либо травм.

Коллектив завода, как Вы поняли, имеет в своЈм арсенале много хитростей, которые занимают пассажиров и водителя в пути. Такие хитрости помогают рассеять утомительность и монотонность длительного путешествия на автомобиле. Немецкие производители, как известно, никогда не задумывались о такой проблеме: как досуг в пути. Например, все автомобили оснащаются специальными пепельницами, это, как я узнал, не дополнительная услуга. Размеры и местоположение пепельницы продумано так, что попасть в неЈ практически невозможно. Особенно это занимательное занятие при езде во внедорожнике НИВА, где игра с пепельницей до предела усложнена многоуровневой посадкой пассажиров на задних местах. Убеждение, что тюнинг - это “Brabus”, по меньшей мере, неточно. Если бы вы видели, г-н Шнайдер, какой в России тюнинг автомобилей, то поняли бы, что “Brabus” сможет достичь таких вершин ещЈ очень нескоро. При минимальной затрате сил и материалов, они получают максимальную выгоду. В одном автосалоне я видел, как полностью обклеенную пластмассой машину продавали на две тысячи долларов (!) дороже. При мне один человек купил такой автомобиль. Это была поразительная сцена, г-н Шнайдер! Продавец и покупатель, смеясь над этим тюнингом, обсуждают вопрос: когда он (тюнинг) отвалится? ЕщЈ посмеявшись немного, они предполагают, что всЈ отвалится уже первой зимой, после чего покупатель, не раздумывая, приобретает этот автомобиль. Я не понимаю, г-н Шнайдер, как это может происходить. У них есть тюнинговые компании, которые увеличивают объЈм двигателя на сто-двести миллилитров и берут за это несколько тысяч долларов. Самому неожиданному и глубокому тюнингу подвергают свои автомобили люди, называемые здесь “лицами кавказской национальности”. Я не могу объяснить, как выглядят такие машины, поэтому прикладываю к письму фотографию. Российский автомобиль, это не просто машина г-н Шнайдер: для некоторых людей это целый образ жизни. В Германии мы вряд ли сможем добиться такого эффекта. Однажды мне довелось посетить один из московских гаражей.

Г-н Шнайдер, гараж в России это целый мир. Они здесь роют подвалы и устраивают в них целые жилища. Многие проводят в гараже весь weekend. В гараже автолюбители радостно пьют, общаясь, друг с другом, а потом все вместе чинят чей-нибудь автомобиль. Разве в Германии возможно нечто подобное? Иногда для ремонта даже не требуется ехать в магазин автозапчастей, потому что у каждого есть какая-нибудь деталь. Порой ремонт заключается в том, что детали наоборот выбрасывают. У них это называется “включить напрямую”. Удивительно, но напрямую оказывается можно много всего включить.

Они редко пользуются сервисом, потому что в гараже обязательно найдЈтся некий “Петрович”, который всего после одной бутылки водки готов исправить любую поломку. Один такой “Петрович” заявлял, что после двух бутылок водки он будет готов к переборке движка у “600-го” (так они здесь называют наш автомобиль) с закрытыми глазами. Я не поверил. Он тогда сказал, что я могу пойти посмотреть на его двадцатилетнюю “копейку” (так они называют одну из первых моделей ВАЗа), которая до сих пор бегает не хуже других. Такие “Петровичи” здесь создают непобедимую конкуренцию нашим автотехцентрам, г-н Шнайдер, ведь два “пузыря” стоят около четырЈх доларов.

Подводя итог своей поездке, я смело могу сказать, что мы всегда имели ошибочный взгляд на российский автомобиль. И все же, главной ошибкой нашей маркетинговой политики, я считаю, ложное представление о российском автолюбителе, выбирающим автомобили марки ВАЗ. Думаю, анализ российского покупателя отнимет у нас ещЈ много времени, прежде чем, мы сможем создать автомобиль, способный конкурировать с этим загадочным и непредсказуемым автомобилем ВАЗ.
 
      | наверх
klekov
Дата 28 Сентября 2004, 09:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Да-с, с одной стороны смешно...но вот с другой совершенно грустно sad.gif Это что же получается? Танки, самолеты - могем! А авто?
Конечно наш автолюбитель это стиль жизни, и по сравнению с зарубежными аналогами сего вида HOMO SAPIENS - настоящий профессионал...хотя жалко глядеть на мужика, который уже три часа пытается привернуть гаечку в таааком месте, будто конструторы специально рассчитывали на инопланетян с длиной фаланг конечностей 40 см и чтоб сочленений побольше... В общем, все это было бы смешно...

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
member2881
Дата 28 Сентября 2004, 15:56


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9
ID пользователя: 2644
Регистрация: 7 Май 2004



Ключевой момент в производстве автомобилей (и не только) - это Контроль Качества.

Кто же занимается контролем качества на ВАЗе ?

Совершенно верно,- можайцы biggrin.gif

http://www.vka.spb.ru/forum/topic.php/7/2138


 
  | наверх
Alik
Дата 28 Сентября 2004, 18:27


Unregistered










QUOTE
Совершенно верно,- можайцы


мда-а-а-а, мля, подобосрали нашу альма-метер такие ее представители, впрочем один в поле не воин, при всем его возможном желании хоть что-то исправить ... down.gif
 
| наверх
Space
Дата 28 Сентября 2004, 19:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
ID пользователя: 2954
Регистрация: 10 Апр 2002



QUOTE
Совершенно верно,- можайцы


Может ентот можаец и пытается переломить ход истории, и в скором времени появятся родстеры отечественного производства biggrin.gif laugh.gif up.gif

--------------------
Хочешь — не хочешь, а хотеть надо!
 
     | наверх
member2881
Дата 28 Сентября 2004, 19:39


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9
ID пользователя: 2644
Регистрация: 7 Май 2004



Это шутка была, вообще-то (смайлик видели ?).

Может, на можайцах все и держится, и не только там cool.gif
 
  | наверх
Space
Дата 28 Сентября 2004, 19:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
ID пользователя: 2954
Регистрация: 10 Апр 2002



QUOTE
Это шутка была, вообще-то (смайлик видели ?).

Тут многое сплошная шутка biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Хочешь — не хочешь, а хотеть надо!
 
     | наверх
Кондрат
Дата 28 Сентября 2004, 19:58


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



как дела, Ваня? На работе что ли?
 
      | наверх
Ded125
Дата 25 Января 2005, 11:01


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 1315
Регистрация: 10 Май 2003



Эдди Джордан официально объявил о продаже своей команды. Покупателем стала компания Midland, прежде планировавшая дебютировать в Формуле-1 в 2006 году, создав команду с нуля. Как известно, за компанией Midland стоят русские бизнесмены, а одним из руководителей является Алекс Шнайдер, канадец русского происхождения.

beer.gif !!!! Гип-гип ура русские (для г-на Потиенка поправка - РОССИЯ)в королевских гонках !!!!! beer.gif Это следует отметить beer.gif

Предполагается, что Эдди Джордан на какое-то время останется в команде в качестве коммерческого директора. Постепенно, в течение года, все ключевые посты в Jordan займут люди Алекса Шнайдера из числа набранных для проекта Midland F1, в том числе и внук первого президента России Борис Ельцин-младший.






 
    | наверх
Chan
Дата 25 Января 2005, 11:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



К чертям собачим наш автопром. Только деньги в него убивают. Не можешь срать, не мучай жопу (это про автопром наш). А если денег, то лучше на иномарке старой ездить чем на новых жигулях за 10000$ И есть кренделя которые выкладывают по 15000$ за тюнинговые десятки. НЕ ПОНИМАЮ!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Ded125
Дата 25 Января 2005, 11:33


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 1315
Регистрация: 10 Май 2003



Chan я не о том кто на чем ездит, а о спорте .... это свершилось наша команда в F-1 !!!
 
    | наверх
Chan
Дата 25 Января 2005, 11:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Всё окей, принимаю. Тема значит не так названа! Причём тогда наш автопром?smile.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Ded125
Дата 25 Января 2005, 11:45


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 1315
Регистрация: 10 Май 2003



Chan если посмотришь то все темы касаемые спорта долго не живут, так-что открывать очередной трупик не хочу eek.gif
 
    | наверх
Кир
Дата 25 Января 2005, 11:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 68
ID пользователя: 334
Регистрация: 4 Мар 2003



Ded125 что то слабо мне верится что они будут ездить под русскими флагами
 
   | наверх
Chan
Дата 25 Января 2005, 11:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



И на русских машинах. Даже если под русскими флагами будут ездить всем понятно, что нет там гордой надписи: "Сделано в России"!:)

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3  
Страниц: 3, Сообщений: 31
« Назад в Клубная курилка

30 ответов с 28 Сентября 2004, 09:15