Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это интересно

« Первая ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18  ... Последняя »
Страниц: 693, Сообщений: 10387  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
borman
Дата 3 Ноября 2005, 14:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



QUOTE
.....в 2036 году. И вот этот год может стать последним в истории человечества — вероятность столкновения возрастет многократно! Последствия же “удара из космоса”....

Хуясе...user posted image
В свете таких событий не планируется ли набрать команду добровольцев, которые эту самую MN4 крякнут на дальних подступах? user posted image

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Dirim
Дата 3 Ноября 2005, 14:26


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1694
ID пользователя: 6134
Регистрация: 14 Авг 2004



Vinokuroff
кто-то скажет круто ... а кто-то БАЯН !!!!! laugh.gif

--------------------
Любой, кто не знает уставов и правил.
Кто нас не создал и нами не правил.
Не вступит в наш мир ни рукой, ни ногой.
Поскольку, наш мир не такой, он другой.
 
   | наверх
Alik
Дата 3 Ноября 2005, 17:02


Unregistered










в тему про всякие пиздецы:

Вчера по телевизору сказали,
Что якобы нам скоро всем пиздец.
Еще большую жопу показали,
Потом учил всех жить дедок-мудрец.

Потом еще немного про животных,
Про насекомых тоже и про птиц.
И девок раздевающихся потных
В потертой старой форме проводниц.

А новости мне так и вспомнить больно -
Такая беспросветная тоска!
Погода, блядь! И даже матч футбольный -
Я дал бы комментатору пинка!

И в целом впечатление такое,
Что жизнь говно, и всё кругом – хуйня.
Неправильное всё и, блядь, кривое.
Такое впечатленье у меня.

Мир катится к логическому краху,
Но я-то знаю, всех перехитрю,
Я попросту скажу: «Да ну, блядь, на хуй!
Я больше телевизор не смотрю».

отсюда http://www.livejournal.com/users/_susel_/ блин, хорошо парень пишеть up.gif
 
| наверх
Alik
Дата 5 Ноября 2005, 13:13


Unregistered










мож кому интересно будет, а тем бол надо blink.gif smile.gif http://netz.ru/more.php?id=4554_0_1_0_M

Американской компанией Analytical Graphics разработан программный комплекс Satellite TOOL KIT обеспечивающий решение ряда задач связанных с проектированием и эксплуатацией систем спутниковой связи. Программный комплекс разработан для таких программных платформ как UNIX и WINDOWS (NT/95), обеспечивает интерактивный оконный графический интерфейс и модульный принцип построения. Комплекс распространяется в виде дистрибутива на лазерном диске с дополнительным платным лицензированием отдельных компонент.

Ядро комплекса составляет имитационная система, включающая:

построитель задч;

программы расчета движения ИСЗ;

программы картографического отображения;

библиотеки моделируемых объектов;
.


народ в форуме (регистрация простейшая, особо ничего не требует) выкладывает эту байду на всяких "шарах" так что есть возможность качнуть нахаляву
 
| наверх
Vinokuroff
Дата 9 Ноября 2005, 21:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1390
ID пользователя: 3982
Регистрация: 6 Июн 2004



ПРО ГАУПТВАХТУ и ДОВЕРЕННОСТЬ


В среду Мосгордума рассмотрит законопроект, по которому запрещается передача управления автомобилем по рукописной доверенности. По мнению столичных депутатов, это должно повысить раскрываемость автомобильных краж и разбоев

Госдума приняла в среду в первом чтении ряд правительственных законопроектов о правовых основах применения к военнослужащим дисциплинарного ареста и отбывания наказания на гауптвахте.

Таким образом, в российской армии восстанавливается гауптвахта. Предусматривается возможность дисциплинарного ареста как вида взыскания. Дисциплинарный арест применяется за грубые дисциплинарные проступки. К грубым дисциплинарным проступкам военнослужащих относятся, в частности, самовольное оставление части, неявка в срок без уважительных причин, нарушение правил несения боевого дежурства, правил обращения с оружием, а также исполнения обязанностей военной службы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

--------------------
Не нам господа подражать Плинию
Наше дело выравнивать линию!
 
   | наверх
Ксл
Дата 10 Ноября 2005, 01:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
Таким образом, в российской армии восстанавливается гауптвахта.

Давно пора. И какие долбо.бы её в свое время упразднили???
А то, нажрались бойцы-водители, сорвали подвоз личного состава в часть для заступления на дежурство (да и просто на службу), а наказать их хер накажешь, только тумба дневального в роте ч/з сутки и осталась как мера воздействия...(пиздюлей им не вломишь-вмиг военная прокуратура с журналистами в части будет)


--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
МАНАКОВ
Дата 11 Ноября 2005, 00:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Может еще восстановим гауптвахту для офицеров и прапорщиков laugh.gif

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
МАНАКОВ
Дата 11 Ноября 2005, 00:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Скоро может быть расформирована пилотажная группа «Русь» — одна из лучших в мире. Это «натовский» заговор? Или армейская расхлябанность?
В. ТРОЯНОВ, сваливший на Литву наш Су-27, сделал это по неопытности: в этом году военный летчик налетал всего 14 часов тренировочных полетов. У НАШИХ воздушных границ дежурят асы НАТО с налетом в 2–3 тысячи часов. Рядом с ними русские военные — «желторотики».

Зато у нас есть отличная летная школа в Вязьме, которая могла бы готовить пилотов не хуже натовских. Могла бы, но загибается под равнодушным взглядом государства. Летчики пилотажной группы «Русь» «гибнут» на земле. Они демонстрируют свое мастерство в России и за рубежом, летая на «крыльях социализма» — на чешских учебно-тренировочных самолетах Л-39. На сегодня к полетам пригодны только два; у остальных ресурс двигателей выработан. Стоимость их капитального ремонта — 100 млн. руб. (3 млн. долл.). Это один особняк на Рублевке. Своих средств у летчиков Вяземского учебного авиацентра, на базе которого существует «Русь», нет. Дело в том, что за 15 лет «Русь» не получила из «государевой» казны ни копейки, в том числе и на подготовку молодых летчиков ВВС РФ. Деньги на поддержание «штанов» — демонстрационные полеты — летчики пилотажной группы «Русь» зарабатывают сами.

Капитальный ремонт двигателей продлит жизнь Л-39 еще на 10 лет. А это значит, что до ума можно довести как минимум 300 пилотов.

Опыт «Руси» — колоссальный. За 45 лет существования Вяземский авиацентр РОСТО (бывший ДОСААФ), единственный сохранившийся из 27 «разгромленных» перестройкой, подготовил 5000 пилотов военной и гражданской авиации.

Пьяный летчик — это класс!
КОМАНДА мастеров «Русь» создавалась 8 лет, и стоило это тогда 20 млн. долл. Мало кто еще выполняет синхронный пилотаж на 9 самолетах при скорости 800 км/ч, когда минимальное расстояние в воздухе между крыльями 1,5–3 метра, а шаг маневра — 50 сантиметров. Летчики рассказывают, что в момент пилотажа кровь в организме не знает, куда ей «шарахаться»: от головы к ногам или наоборот. Перегрузка вдавливает пилота в кресло с силой 800–900 кг.

В заключение показательной программы «русичи» в воздухе шутят, демонстрируя посадку «пьяного летчика»: самолет идет на высоте 8–15 метров, клюет носом, хвостом, одновременно виляет корпусом то влево, то вправо. Зрелище не для слабонервных.

В «бой» идут одни старики!
НАЧАЛЬНИК авиацентра, летчик-инструктор первого класса, мастер спорта, полковник запаса Казимир ТИХОНОВИЧ (55 лет):

— После развала Союза мы остались без работы, но нас выручили курсанты Белорусской военной академии. Восемь лет мы готовили для соседей молодежь, переучивая их с поршневой авиации на реактивную. За обучение нам платили 500 тыс. долл. в год (1 час тренировочного полета — 24 тыс. руб.).

Худо-бедно, но выжили, не взяв у государства ни копейки. И сейчас ничего не просим у правительства. Только дать нам заработать самим — как в интересах Минобороны РФ, так и в интересах национальной безопасности России.

За два последних года мы возобновили подготовку молодых летчиков Военно-воздушных сил России. Чтобы пересесть на боевой самолет, необходим налет в 200–250 часов. При этом полет на боевых самолетах (Су-27, МиГ-29 и т. д.) стоит 12–15 тыс. долл. На нашей «парте» — Л-39 — можно освоить почти все виды боевого пилотажа за 800 долл. Чувствуете разницу?

Сейчас к нам на переподготовку из ВВС РФ приходят капитаны вообще без всякой классности. Ясно, что их нельзя допускать к боевым машинам. Вроде летчик есть, а боевой единицы нет.

Солист пилотажной группы «Русь», летчик-инструктор, мастер спорта Валерий СОБОЛЕВ (43 года):

— Я в авиации 20 лет, из них 14 только в команде «Русь», и уже летающий пенсионер. А пенсия — курам на смех — 2400 рублей. В пилотажной группе «Патруль де Франс» летчик работает 5–6 лет. Как считают специалисты, за 3–4 года у пилотажников происходит психологический износ. А мы летаем до тех пор, пока «песок не посыпется». И замены у нас нет. Кто к нам пойдет? Ну за очень смешные деньги? (Около 300 долл.)

Сегодня загоняют в гроб нас, завтра — «Стрижей» и «Русских витязей». Мы покупаем «секонд-хенд» — «Боинги». Не удивляйтесь, если за штурвалом российского пассажирского самолета вы увидите иностранного наемника. Они будут летать в российском небе, а русские летчики — падать на родную землю. Пилот разбившегося в Литве Су-27 — молодец! Сумел отвести самолет от города. А если бы не смог?! Это не его вина, что он угробил самолет. Это вина военных командиров, отдавших приказ. Но у них нет других летчиков!

Кто сегодня нас «возит» в гражданской авиации? Кому мы доверяем свою жизнь в полете?

— На гражданских самолетах в левом кресле сидит командир — мудрый, опытный летчик, с большим налетом, но в возрасте, — продолжает Казимир Тихонович. — В полете могут быть сбои со здоровьем: инсульт, инфаркт и, не дай бог, понос. Тогда управление берет на себя второй пилот. А если он «желторотик»?

Летчик с малым налетом — пострашнее террориста на борту! В последние 20 лет летчики гражданской авиации почти не проходят подготовку по поведению в экстремальной ситуации.

Так, я с опаской летаю пассажиром на гражданских самолетах. И когда самолет трясет или он делает непрофессиональный маневр, думаю — а не рвануть ли мне в кабину?



--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
Vovchik Shu
Дата 11 Ноября 2005, 00:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 350
ID пользователя: 84
Регистрация: 3 Дек 2002



МАНАКОВ
ахренеть ;-)... авиация блин, без слез не взглянешь sad.gif

--------------------
Вовчик Шу
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 11 Ноября 2005, 00:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



УЖОСНАХ! Больше никогда в самаль не сяду!

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
МАНАКОВ
Дата 11 Ноября 2005, 01:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Vovchik Shu
Молодцы, что хоть 15 лет продержались без господдержки. up.gif
А вот насчет того, кто нас пилотирует на гражданских самолетах, то они правы: гражданские летчики не учаться экстримальные ситуации отрабатывать Знаю на своем примере, в 2001 году под Иркутском разбился самолет ТУ-154, погибли все пассажиры и экипаж. Там был мой отец. По заключению комиссии неадекватные и несогласованные действия первого и второго пилота (в большей части второго пилота) привели к падению самолета с высоты 800 метров плошмя на землю + пожар (все сгорели). При компьтерном моделировании той ситуации с помощью черных ящиков было видно, что самолет на развороте имел не ту скорость на определенной высоте и начал клевать носом (уходить в пике). Автоматическая система на самолете дала сигнал к действиям, но вместо того, чтобы бросить самолет в пике, т.е. опустить нос еще ниже и войдя в пике набрать скорость и выйти из пике, второй пилот рвет штурвал на себя (по инерции как приз заносе автомобиля) и самолет еще больше снижает скорость, при этом двигатели включают на полную мощность, но тяги нет. В результате самолет зависает и срывается в неуправляемый штопор. Хотя как говорят, ситуация штатная и ее должны отрабатывать. Вот такие дела dry.gif

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
Ксл
Дата 11 Ноября 2005, 09:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Реальный БОБРУЙСК на http://www.autoparking.topfruit.ru/bobruisk/

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Frol
Дата 11 Ноября 2005, 10:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Ксл
QUOTE
Реальный БОБРУЙСК на http://www.autoparking.topfruit.ru/bobruisk/

up.gif up.gif up.gif


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
klekov
Дата 11 Ноября 2005, 10:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



пилотажники "Русь" у нас на 850 летии города летали...афигенно...правда тогда у них еще 6 самолетов было, а не два...

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
МАНАКОВ
Дата 11 Ноября 2005, 14:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Так как темы болельщиков Спартака у нас нет, а в темы ЦСКА и ЗЕНИТ чемпионы вставлять не хотел, дабы не обидеть их болельщиков, оставляю это сообщение здесь.

Вопросом: «Зачем 22 мужика гоняют 1 мяч, а 50 тыс. мужиков на это смотрят?» я, подобно Хоттабычу, задавался давно. И безрезультатно. Так бы, наверное, и помер дураком, если б не случай.

В ЭТОТ раз случай принял облик начальства и сказал: «Иди в «Лужники», там в субботу «Спартак» с «Торпедо» играют. Прикинься фанатом, посмотри, так ли они страшны, как их малюют».

Разминка перед матчем
«АЛЛЕ, да, на верблюда.х. Ах, здесь пара щей и мясной моб… Ща раздавим фуфырь. Подходи…» — такую абракадабру услышал я от своего приятеля, держа пластиковый стакан, куда плавно лилась водка из того самого «фуфыря». Начинался мой первый в жизни поход на стадион. И начался он не от станции м. «Спортивная», а от двора у станции м. «Университет». Разумеется, потому что пропустить перед матчем по 150 г даже для такого дилетанта, как я, — дело святое. Ментовское оцепление на подходах к «Лужникам» с этим борется, не покладая дубинок. Загадочные верблюды. оказались тем самым «пьяным двориком». В нем лопает водку «мясной моб» — фанаты «Спартака». А «щами» оказались я и мой приятель… Да, как много прошло в жизни мимо меня — дожить почти до тридцатника и сохранить полную девственность в отношении футбола.

Первый фуфырь подходил к концу, второй уже вскрывался твердой фанатской рукой. Красно-белых шарфиков во дворике становилось все больше, кто-то уже запалил фальшак (цветная сигнальная шашка — фальшфейер). В общем, настроение было отличным. Не пугали даже байки про ментовские шмоны: «Ты че, какой поллитра пронести? — мясной (фанат «Спартака») по прозвищу Райан замахал руками. — Они даже в штанах проверяют! И в ботинках! Разве что четвертинку на заднице между булок прищемить, бу-га-га-га!!! Не, ну там фальшаки проносят, конечно, типа если между лопаток, и еще скотчем примотать, но если поймают — все, пиндык. Мало того что отберут, так еще и на сектор не пустят! Тем более в такой, как у тебя, — B-5, наш фанатский сектор!».

Знаменитый сектор уже осаждали подростки, перегруженные мясной символикой. На одну секунду даже показалось, что я в центре польского восстания под красно-белыми флагами, тем более что орали ребята славно. В основном поминалась конюшня (ЦСКА), мешки, бомжи (питерский «Зенит»), мусорня («Динамо») и прочая экзотика с явным порнушным подтекстом. Но попадались и настоящие шедевры — «Еще Володя Маяковский любил смотреть «Спартак» московский» и «За победу «Спартака» нам не жалко фуфыря!» Менты делали суровые морды и хватали фанатов за разные части тела, из туалета несло порченым аммиаком. «Давай скорее, а то все обломится, — приговаривал Райан. — Ментам пофиг, куда у тебя билет. Такому сержанту лейтеха скажет, что сектор переполнен, и привет — хрен войдешь». Мы вперлись в сектор, уже пестревший красно-белыми прибамбасами. Кто-то на самом верху душераздирающе пробовал барабан, толстый дядька, видимо, фанатский распорядитель, неразборчиво бухтел что-то в матюгальник. Мало-помалу я проникался духом фанатского братства, и когда команды вышли на поле, издал такой же восторженный вой, как и мои соседи.

Крики организованные и от души
ПОШЛА игра. На восьмой минуте я отчаялся разобраться в футбольной тактике и стратегии, но фанатские обязанности исполнял с удовольствием. Когда орали что-то вроде: «Скоро станешь чемпионом! О-э, о-э, «Спартак»! Суперкубком овладеешь! О-э, о-э, «Спартак»!» я орал вместе со всеми, хоть и не понимал половины слов, а что такое суперкубок — останется загадкой навсегда. Зато основной текст: «О-э!» у меня получался так хорошо, что сосед справа, могучий мужик с пивным животом, помотал головой, поковырял мизинцем в ухе и уважительно сказал: «Сразу видно, брат, кто здесь настоящий фанат, а кто — фуфло мелкое».

У меня ушел весь первый тайм на то, чтобы понять — крики бывают организованные и от души. Последние мне нравились больше. Потому что, что такое суперкубок, зачем надо валить коней и кто, наконец, такой этот Егор Титов, для меня осталось неясным. Тем более пришел перерыв. «Не ходи, — внушал Райан. — Сейчас в сортир лучше не суйся». Но доводы разума проиграли зову физиологии, и я поплелся искать туалет. Это было легко — туалет оказался там, где толпа и воняет. Плюс — удалось сделать то, что намечено. Минус — намятые бока и подорванная вера в милицию. Они действительно не пустили меня обратно: «Сектор переполнен, вали отсюда… Вон, в седьмой еще можешь зайти». Сектор B-7 мне не понравился. Покрутив башкой, я обнаружил, что можно перебраться и поверху…

Спасла случайность. Как раз, когда во время перелезания через ограждения ко мне устремились сразу два мента, кто-то из красно-белых забил «Торпедо» гол. Раздался такой чудовищный вой, что я упал и приготовился встретить дубинку грудью. Но тут же загорелось сразу несколько фальшфейеров, и ментам стало не до меня. Спасибо, Калиниченко, за своевременный гол! Да и вообще мне все очень понравилось. И традиционный фуфырь, и «О-э!», и «Вперед, «Спартак»!», и чувство братства, и этакий душевный подъем. Неясным осталось одно: с какой именно целью эти… 22 мужика бегают по полю за мячиком?



--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18  ... Последняя »
Страниц: 693, Сообщений: 10387
« Назад в Клубная курилка

10386 ответов с 6 Августа 2004, 11:02