Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 10:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
QUOTE
То есть Табуреткин правильно сделал, что военные НИИ сократил.... Зачем они, роту собрал, они дембельский аккорд за полгода сделали, получай армия надувные танки...

Конечно, неправильно. НИИ должны быть само собой, в ВУЗы - это другое дело. Но ведь нельзя забывать и тот факт, что в НИИ работают бывшие выпускники ВУЗов и если бы самые толковые выпускники попадали туда сразу со студенческой скамьи или после таких вот предполагаемых "рот" - было бы намного лучше. А так... Где они сейчас??? Лучшие выпускники бауманки??? Банковские структуры, строительство, IT-технологии.
QUOTE
Кто тебе такое сказал???? Чаще с лейтенантом двухгодичником было больше мороки чем с солдатом....

Не согласен. В Колпандии пиджаки были 90% на очень высоком уровне. Меня по телеметрии маёвец Жора Мыслинский в строй вводил. Супер-голова!!! Разъяснял всё до винтика, до каждой ламели так сказать... с рисунками, схемами... и всё по памяти. Из головы то бишь. На Ромашке хорошие ребята служили, на СЕВе. Многие из них остались в ВС.
QUOTE
А может быть и на Луну слетали бы, если бы здоровье в лагерях не оставил и пожил бы подольше....

Вообще-то по моим личным наблюдениям то поколение, что лагеря прошло живёт гораздо дольше и чувствует себя гораздо лучше, чем современные "старцы". Г.Жжёнов тому хороший пример.
Alik
QUOTE
На чем зиждется столь глубокомысленное умозаключение по поводу "не стал бы" ?

Правильно ли я понимаю твое "не стал бы" как что - при том строе достичь чего бы то ни было великого в 99% случаев можно было только из под палки (под угрозой жизни или смерти тебя или твоих близких) в любом другом случае человек оставался тупой, без инициативной овцой? (бо инициатива в армии наказуема, когда не спущена сверху)?

Отчасти соглашусь с первой половиной твоей фразы (до "в любом случае"), подвергну сомнению лишь цифру 99 процентов. Т.к. думаю. что процентов 50-60 вполне будет достаточно. Большинство людей, действительно, двигали дело по принуждению и благодаря свойственной социализму повальной дисциплине, муштре и контролю. Разумеется, преодолевая лень или собственные амбиции благодаря "пинкам" руководства. А лень зачастую не была врождённым качеством человека, а только обуславливалась тем, что всё решалось и спускалось сверху. Конечно, науку это касалось в меньшей степени. Но всё-таки касалось (аграрий академик Лысенко, например). Со второй половиной фразы (начиная со "в любом случае") не соглашусь, т.к. эти самые оставшиеся 40-50% и были энтузиасты и составляли двигатель труда и прогресса (за редким исключением, т.к. и там случались эксцессы с насилием). Это была та самая "соль соли земли" про которую писал Чернышевский. Так что твой термин "из под палки" имел под собой оправданую жизнью теоретическую основу (идеологию), которая сейчас отсутствует напрочь при наших правителях. А чем её заменить у нас: так и не придумали.
Олег Шаландин
QUOTE
я не противопоставлял их, я вообще про оборонку не говорил, это ты её приплёл в домыслах

Говорил, говорил... smile.gif
QUOTE
то есть, то, чем занимались военные НИИ с кучей докторов и кандидатов наук (причём основная масса их имела изначально военное образование), собираются отдать в гражданские ВУЗы преподавателям со студентами

Во первых, для того, чтобы заниматься вопросами оборонки в НИИ не оязательно иметь военное образование (ни изначально ни впоследствии), а во вторых, я так понял, что цель того предложения Шойгу было иным и отнюдь не принизить роли НИИ. У него же не прозвучало даже такой аббревиатуры: НИИ.
 
   | наверх
Alik
Дата 14 Марта 2013, 11:15


Unregistered










colpashevo
QUOTE
оправданую жизнью


уточни/поясни, пожалуйста, эту "оправданность"
 
| наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 11:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
уточни/поясни, пожалуйста, эту "оправданность"

Термин "оправданность" я привёл именно применительно к руководству страны того времени. Оправданность - это следствие холодной политики, вмешательства во внутренние дела СССР, в т.ч. и шпионаж западных держав, которые и породили у тогдашнего руководства усиленный контроль над обществом вплоть до репрессий. Ну и долбаный принцип "соцсоревнования", конечно...
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 11:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



colpashevo
я опять вменяемой аргументации "за" кроме лозунга "это заебись!" я не вижу

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 11:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
я опять вменяемой аргументации "за" кроме лозунга "это заебись!" я не вижу

Как может чей-то проект, даже без "пояснительной записки", быть однозначно принят как "заебательский" smile.gif Мне сама идея кажется здравой. Но над ней ещё нужно работать. Понятно, что не нам.
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 11:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



colpashevo
QUOTE
Мне сама идея кажется здравой.
в чём?

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Student
Дата 14 Марта 2013, 11:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
QUOTE
я опять вменяемой аргументации "за" кроме лозунга "это заебись!" я не вижу

мне кажется что все ты прекрасно понимаешь, просто уже издеваешся.
что ты понимаешь под "аргументацией за"?
расписать, что в 2014 году иван петров с 3 -го курса будет изобретать болт самозакручивающийся и сдаст готовую работу 31 декабря того же года?
или что?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 14 Марта 2013, 12:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Но ведь нельзя забывать и тот факт, что в НИИ работают бывшие выпускники ВУЗов и если бы самые толковые выпускники попадали туда сразу со студенческой скамьи или после таких вот предполагаемых "рот" - было бы намного лучше. А так... Где они сейчас??? Лучшие выпускники бауманки???

И попадали в КБЁМ, я об этом писал, но работать там не хотели... Никакими "ротами" ты их не замотивируешь....
Сейчас мотивация простая: вы платите - я работаю... вы делаете вид, что платите з/п - я делаю вид, что работаю... все просто, как рубль...
Не так давно, обсуждалась тема про "успех" КА Фобос-грунт и в одной из сцыл приводилсь з/п программистов, которые программу криво написали, аж 18 тыр. Для студента может и хорошо, а вот для выпускника явно ниже прожиточного минимума. Вот они и писали всякие коммерческие проги в рабочее время, а ПО для Фобос-грунта сляпали абы как...
QUOTE
Не согласен. В Колпандии пиджаки были 90% на очень высоком уровне. Меня по телеметрии маёвец Жора Мыслинский в строй вводил. Супер-голова!!! Разъяснял всё до винтика, до каждой ламели так сказать... с рисунками, схемами... и всё по памяти. Из головы то бишь.

Да на должностях без л/с или с 3-5 вечно откомандированными солдатами пиджаки служили и даже оставались....
Один такой подпол из МАИ учил даже меня старлея, как с содатами надо обращаться... Только субординация не позволила его послать....
А если попадали на должности с железом и солдатами, то сразу начинали отлынивать от всего включая наряды...

QUOTE
Вообще-то по моим личным наблюдениям то поколение, что лагеря прошло живёт гораздо дольше и чувствует себя гораздо лучше, чем современные "старцы". Г.Жжёнов тому хороший пример.

Ты вот сам пройди оздоровление в таком "санатории", а потом делись наблюдениями... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 14 Марта 2013, 12:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
расписать, что в 2014 году иван петров с 3 -го курса будет изобретать болт самозакручивающийся и сдаст готовую работу 31 декабря того же года?

А целиком 333-я отдельная научная рота должна будет изготовить промышленный образетц ручной ядерной самонаводящейся гранаты дальнего действия....
biggrin.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 12:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
QUOTE
мне кажется что все ты прекрасно понимаешь, просто уже издеваешся.
вовсе и не думал
QUOTE
что ты понимаешь под "аргументацией за"?
зачем это нужно? НИОКР и ОКР есть кому выполнять, есть мощная база ОПК для этого.
пусть дождутся выпуска и идут работать в ОПК, там, насколько знаю, освобождают от призыва


--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Student
Дата 14 Марта 2013, 12:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
QUOTE
зачем это нужно? НИОКР и ОКР есть кому выполнять, есть мощная база ОПК для этого.
пусть дождутся выпуска и идут работать в ОПК, там, насколько знаю, освобождают от призыва

ну если эти же ниокры будет выполнять не одна организация а несколько - это минус?
если такой молодой специалист, год поварившись в этой среде решит оставаться или нет т.с заранее, а не устроится на работу и через полгода уйдет, разочаровавшись в увиденном - это минус?
чтобы говорить о всех + или - маловато исходных данных

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 14 Марта 2013, 12:21


Unregistered










colpashevo
QUOTE
Оправданность - это следствие холодной политики, вмешательства во внутренние дела СССР, в т.ч. и шпионаж западных держав


ну конечно, да, происки врагов и всё такое - мы вас убережём от вас самих ... презумпция виновности это назвается ... совок, махровый, кромешный совок ... был есть и остается и сейчас выкристализовыввется в Совок 2.0 с нулевыми промилями, региситрациями, глонассами на каждое авто и пр. подобным

если учёного не засадить в шарашку - он слаб и сдаст все секреты шпионам, если сделать не ноль, а 0,2 - народ сразу станет бухать
 
| наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 12:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
в чём?

В дополнительной кузнице кадров.
Egorroff
QUOTE
Сейчас мотивация простая: вы платите - я работаю... вы делаете вид, что платите з/п - я делаю вид, что работаю... все просто, как рубль...

Вот в этом то и вопрос. Пусть вплетают в свою идею этот принцип и дело в шляпе. А состыковать эти "роты" с НИИ - дело несложное.
QUOTE
Да на должностях без л/с или с 3-5 вечно откомандированными солдатами пиджаки служили и даже оставались....

Так, а я про что... И ещё многое от части зависело. У нас часть уставная была и входить в строй молодому офицеру, в т.ч. пиджаку было гораздо проще. Везде был тотальный контроль. Даже на станции в течении суток проверяющие покоя никому не давали. Пиджакам важно было только не расслабляться самим. А ответственности и переживания за результат у них было хоть отбавляй.
QUOTE
Ты вот сам пройди оздоровление в таком "санатории", а потом делись наблюдениями...

Каким образом?? У меня машина времени сломалась... smile.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 14 Марта 2013, 12:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
ну конечно, да, происки врагов и всё такое - мы вас убережём от вас самих ... презумпция виновности это назвается ... совок, махровый, кромешный совок ... был есть и остается и сейчас выкристализовыввется в Совок 2.0 с нулевыми промилями, региситрациями, глонассами на каждое авто и пр. подобным

если учёного не засадить в шарашку - он слаб и сдаст все секреты шпионам, если сделать не ноль, а 0,2 - народ сразу станет бухать

А кто говорит, что совок - это был идеальный строй?? Конечно, же нет. Но, ведь за коммунистов, которые его придумали и построили, до сих пор многие голосуют. И некоторые наши форумчане в т.ч. О чём-то ведь это говорит. В т.ч. и о нас самих. С промилями полностью согласен.
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 14 Марта 2013, 12:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
QUOTE
если такой молодой специалист, год поварившись в этой среде решит оставаться или нет т.с заранее, а не устроится на работу и через полгода уйдет, разочаровавшись в увиденном - это минус?
в этом и есть профанация, да ещё и с зачётом военной службы
QUOTE
чтобы говорить о всех + или - маловато исходных данных
вполне достаточно, чтобы вывод сделать dry.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47