Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

К вопросу об увольнении

1 [2] 3 4 5  
Страниц: 5, Сообщений: 66  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
homich
Дата 29 Октября 2004, 13:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 223
ID пользователя: 6410
Регистрация: 25 Окт 2004



всем привет!! в наше стране, как бы ВС не обеспечивало своих, с учетом темпа жизни(ну инфлюции и всякое такое), военные по любомк будут в Ж... есть конечно вариант жить хорошо, это если посадить себя в хлебное место.

--------------------
капа - можайцу друг :)
 
   | наверх
volder
Дата 29 Октября 2004, 13:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 810
ID пользователя: 2355
Регистрация: 6 Апр 2002



makc001
QUOTE
я уже в то время уволился, (мне-то там ессно не дали  )

Простите, речь все еще о квартире? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Подпись неразборчива
 
   | наверх
sas
Дата 29 Октября 2004, 14:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 608
ID пользователя: 6084
Регистрация: 29 Июл 2004



Какая разница очем речь, главное, что без квартирных много и меньше не становится, а приведенный выше полкан не единственный таких историй кругом очень даже много.

--------------------
Всем привет!
 
    | наверх
Тарас
Дата 29 Октября 2004, 14:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 46
ID пользователя: 6382
Регистрация: 18 Окт 2004



QUOTE
QUOTE
я уже в то время уволился, (мне-то там ессно не дали  )

Простите, речь все еще о квартире?   


Х.З. что имелось в виду. Уверен в одном - полкану повезло больше biggrin.gif
 
   | наверх
makc001
Дата 29 Октября 2004, 14:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 61
ID пользователя: 6297
Регистрация: 22 Сен 2004



не я в плане того,(квартира была) что квартиру он все-таки получил, но его на пенсион не отправляли из-за этого лет девять, и квасил он беспробудно,
он просто в свою двушку прописал и мужа дочери, и ее ребенка, и дочь соответственно
и еще сын с женой, хотя дочь жила отдельно и сын тоже
(а дочь была хорошенькая, я чуть после первого курса на ней не женился, слава богу)
 
   | наверх
volder
Дата 29 Октября 2004, 17:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 810
ID пользователя: 2355
Регистрация: 6 Апр 2002



QUOTE
makc001
я уже в то время уволился, (мне-то там ессно не дали  )

Простите, речь все еще о квартире?


Есть такой анекдот.
Судят чела за то, что он у соседей взял деньги и не возвращает
Судья: Скажите сосед давал вам деньги?
Чел: Нет
Судья: Может соседка давала?
Чел: Простите, речь все еще о деньгах?

--------------------
Подпись неразборчива
 
   | наверх
sas
Дата 29 Октября 2004, 20:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 608
ID пользователя: 6084
Регистрация: 29 Июл 2004



Сильно, а самое главно в яблочко.

--------------------
Всем привет!
 
    | наверх
rover69
Дата 30 Октября 2004, 02:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 202
ID пользователя: 1968
Регистрация: 3 Дек 2003



2 Volder

Привет тебе из Ливерпуля. Анекдот - просто супер: тонко, немного похабно, но очень смешно.


--------------------
user posted image
 
     | наверх
rover69
Дата 30 Октября 2004, 03:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 202
ID пользователя: 1968
Регистрация: 3 Дек 2003



Да, собственно об увольнении.
Данные ниже советы подходят всем желающим досрочно уволиться из ВС, в том числе и молодым офицерам. Хотя тем, кто не прослужил и полугода это не поможет, их все равно примерно год будут волокитить.
Рекомендую всем желающим уволиться обратить внимание на ст.51 ч.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Она регламентирует увольнение по собственному желанию в связи с наличием обстоятельств по ходатайству аттестационной комиссии части. При увольнении по этой статье выплачивается выходное пособие в размере, по-моему 40%, и все происходит как при увольнении по истечению контракта.
По времени данная канитель занимает примерно столько же, сколько и увольнение по невыполнению условий контракта со стороны военнослужащего.
Для увольнения по этой статье НЕ НУЖНО заключения ВВК, военкоматов, ВТЭК и т.п., то есть в принципе больших денег платить не придется.
Прежде всего хорошо подготовивьтесь и найдите причину. Это не очень сложно, но это 80% успеха. Поэтому надо собрать ЛЮБЫЕ справки и документы, например:
- родители престарелые (копия(и) св-ва о рождении)
- получают пенсию или маленькую зарплату (справка из собеса, или от любого ТОО, ЗАО...)
- живут одни в другом городе (справка из домоуправления и т.п.),
- брат(сестра) их содержать не могут,
- испытывают проблемы со здоровьем (любые справки из поликлиники, больницы, выписки из истории болезни, счета и чеки за лекарства)
ВЫВОД: Необходимо жить вместе с ними, потому что они нуждаются в постоянном вашем уходе.

Или
Жена не работает (справка из собеса, центра занятости и т.п.)
дети часто болеют и нуждаются в дорогостоящем лечении или наблюдении в специализированном центре где-либо вне вашего места службы
Все ваши доводы должны быть подтверждены какой-нибудь бумажкой с печатью (например, жена (ребенок) нуждаются в лечении где-нибудь в экзотическом месте - должна быть
справка или залючение врача. При этом ВВК, ВТЭК и т.п. не обязательно, достаточно просто заключение. Приложите чеки на лекарства, результаты всяких обследований и т.п.)
Вывод: Необходимо сфокусироваться на здоровье жены (ребенка).
Прочитайте ст.51 ч.6. Имейте в виду, что это не льготная статья, т.е. квартиру вне очереди вы не получите.
Напишите рапорт на увольнение по ст.51-6, в котором КОРРЕКТНО (а не по типу, з@#ала ваша армия, пошли нах, увольняйте меня) изложите ваши сложные жизненные обстоятельства и попросите уволить по 51-6. Наиболее эффективна форма, что типа и вроде служить рад, да вот сложные жизненные обстоятельства не позволяют.
К рапорту приложите все справки и копии и перечислите их в рапорте)(с них лучше всего снять копии).
Теперь ваше "дело" должен рассмотреть ПДАК (кот.заседает еженедельно), но как правило это занимает 2-3 недели.
На ПДАКе сидят живые люди, и если даже они знают истинную причину вашего увольнения, то очень сложно, при наличии достаточного количества подтверждающих документов, АРГУМЕНТИРОВАННО (а они обязаны аргументировать отказ - если нет, сразу можете идти в суд) отказать.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
rover69
Дата 30 Октября 2004, 03:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 202
ID пользователя: 1968
Регистрация: 3 Дек 2003



Как правило, при наличии более-менее толкового рапорта и хотя бы небольшого набора подтверждающих документов решение будет в вашу пользу.
Если все сложилось, то в зависимости от скорости оформления протокола ПДАК и представления ваше увольнение займет от 1.5 до 4-5 месяцев.
Все время после отправки документов вы можете наслаждаться жизнью, не иметь клейма диссидента, и практически гарантированно получать все надбавки. Главное, сильно пальцы не гнуть, а вести себя скромно.



--------------------
user posted image
 
     | наверх
Vic
Дата 31 Октября 2004, 19:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 240
ID пользователя: 1392
Регистрация: 11 Янв 2002



Подтверждаю все вышесказанное, т.к. уволился именно по этой статье и всего за 1,5 месяца. Главное рапорт правильно написать wink.gif
 
   | наверх
Мелкий
Дата 1 Ноября 2004, 18:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



QUOTE
дети часто болеют и нуждаются в дорогостоящем лечении

хмм...
значит, получаеца, что когда уволишься, то ты сможешь оплатить это дорогостоящее лечение!... super.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Kri
Дата 1 Ноября 2004, 18:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7912
ID пользователя: 3692
Регистрация: 1 Янв 1970



Иллюзии о бесплатном лечении остались в прошлом. Мне однажды,когда служил,в городе-герое Краснознаменске пришлось лечиться.Когда я пришел в госпиталь мне сказали, что можно лечиться грубо говоря "йодом и пенецилином", но это долго и муторно.А можно пойти в аптеку и купить дорогостоящее лекарство,курс лечения при этом составит 2 дня.Разница существенная,как в принципе и сумма лечения.Я выбрал второй вариант и не пожалел. Так что, за хорошее лечение в нашей стране приходится платить. И это уже аксеома.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
sas
Дата 1 Ноября 2004, 18:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 608
ID пользователя: 6084
Регистрация: 29 Июл 2004



Думаю что вовсе не факт, что сможет, но получать точно будет поболее нежели чем в армии. Да и тут дело не в деньгах. Я вот пока служу, но чем больше, тем больше понимаю, что дело в нервах. Так как их треплют в армии - нигде не треплют. А по деньгам - на гражданке 10 тыс. только ленивый заработать не может.

--------------------
Всем привет!
 
    | наверх
Тарас
Дата 1 Ноября 2004, 19:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 46
ID пользователя: 6382
Регистрация: 18 Окт 2004



Про увольнение, конечно, интересно написано. Но по-моему все это было давно и непрадо. Счас всем абсолютно пох кто и чем у тебя болеет.

А по поводу нервов:
Встречаются как-то лицо и задница. Первое все такое сморщеное, прыщавое, землистого цвета, а второе - румяное, круглое, халеное.
Вот лицо и спрашивает:
- Задница, скажи, почему ты такое, а я вот такое?
- Срать на все надо!!!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5  
Страниц: 5, Сообщений: 66
« Назад в Клубная курилка

65 ответов с 28 Октября 2004, 01:16