Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

А вот это - хорошо!

« Первая ... 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 1 Августа 2017, 18:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001




Alik
QUOTE
Субъект транспортной инфраструктуры обязан проводить досмотр объектов досмотра!

абасалютна верно!!
но где написано, что нужно заглянуть в зад каждому, или что "сигнал на рамках минимальный"? где написано, что нужно всех тормозить и руками шарить?
досмотр это комплекс мероприятий - обшарить (раздеть) глазами это тоже досмотр.
так что демарш и показуха

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 1 Августа 2017, 18:48


Unregistered










Student
QUOTE
а я то грешным делом ...
Федеральный закон от 10.01.2003 N 17-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации


и к чему, о чем ты это пизданул? blink.gif

ты что ж считаешь в заголовке этого раздела Приказа 227 ОТИ и ТС ЖД транспорта и ОТИ метрополитенов просто так разделили?

VII Особенности досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра, наблюдения и (или) собеседования на объектах транспортной инфраструктуры (ОТИ) и транспортных средствах (ТС) железнодорожного транспорта и объектах транспортной инфраструктуры метрополитенов

Это при том что Законопроект (ФЗ) о метрополитене с 2012-го года разрабатывается и в конце 2016-го внесен в госдуму http://government.ru/activities/selection/301/25040/

Уже давно ЖД и метрополитен разделяют. У них даже ценники на проектирование разные.
 
| наверх
Alik
Дата 1 Августа 2017, 18:56


Unregistered










Student
QUOTE
где написано, что нужно заглянуть в зад каждому, или что "сигнал на рамках минимальный"? ... досмотр это комплекс мероприятий - обшарить (раздеть) глазами это тоже досмотр.

ну вот и покачай права когда тебя проверять начнут, что они должны делать при осмотре, а что не должны. и на какой уровень должны быть рамки настроены. Желаю тебе ректального досмотра. cool.gif Там "любят" таких "законников" baby.gif

Кстати, метро само уровень сигнала на рамке не регулирует и не имеет право самолично в настройки этих рамок влезать. Это прерогатива как минимум МВД - устанавливать пороговые значения срабатывания, и инфа, эта, опять же секретная. Что в общем не удивительно.

Досмотровым мероприятиям подвергаются пассажиры, на которых реагируют световые или звуковые индикаторы стационарных металлодетекторов. Пассажиры без ручной клади проверяются с помощью ручных металлодетекторов, а багаж (сумки, рюкзаки, портфели различного объема и размера) обследуется с помощью стационарных инженерно-технических средств. ©

 
| наверх
Student
Дата 1 Августа 2017, 19:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Уже давно ЖД и метрополитен разделяют. У них даже ценники на проектирование разные.

пытался найти чтож за зверь такой метрополитен - не нашел.....
наверное есть разница между железной дорогой и железнодорожным транспортом?
QUOTE
ну вот и покачай права когда тебя проверять начнут

ну как они писали - все суды до сих пор выигрывали wink.gif
QUOTE
Кстати, метро само уровень сигнала на рамке не регулирует и не имеет право самолично в настройки этих рамок влезать

ну как сказал дядечка - типа "слетим с гарантии". однако метро делает заказ - в котором говорит, что куда и как должно писчать - не так?
и если метро скажет чтобы писчало на полкило - то поставщика никак не должно ипать почему и так а не иначе wink.gif
QUOTE
Это прерогатива как минимум МВД

таки откроем твое пресловутое 410 и иже с ним и посмотрим кто отвечает за безопасность wink.gif
ну а про секреты говорить не будем

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 1 Августа 2017, 19:40


Unregistered










Student
QUOTE
однако метро делает заказ - в котором говорит, что куда и как должно писчать - не так?

не, не так tongue.gif
Еще раз повторю, установка порогового значения срабатывания рамки не прерогатива метро cool.gif
 
| наверх
Student
Дата 1 Августа 2017, 19:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Еще раз повторю, установка порогового значения срабатывания рамки не прерогатива метро

но и никак не прихоть исполнителя wink.gif
ответственность за всякую самодеятельность несет метро - ему и карты в руки.
контролирующий орган выдрать за это может, но исполнитель заказа должен сделать то, что от него требуют, кстати именно об этом твой дядечка в интервью и вещал, его смущала исключительно "гарантия" но никак не сам факт перенастройки этих самых рамок wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 1 Августа 2017, 20:04


Unregistered










Student
QUOTE
но и никак не прихоть исполнителя  wink.gif

ебстественно, изготовитель (либо пуско-наладчик-установщик) рамки устанавливает ее пороговое значение срабатывания в соответствии с руководящими документами Силовых ведомств.
Метро эти значения не регулирует и не согласовывает. Просто берет под козырек.
QUOTE
  ответственность за всякую самодеятельность несет метро - ему и карты в руки.

ну вот они и не самоубийцы эти пороговые значения срабатывания "переназначать" самолично. Нах им проблемы с силовиками?
QUOTE
дядечка в интервью и вещал, его смущала исключительно "гарантия" но никак не сам факт перенастройки этих самых рамок  


Сцуко, чукча в натуре не читатель:

Мы обращались с просьбой рассмотреть вопрос о снижении чувствительности, чтобы количество срабатываний было меньше. Нам сказали, что ГОСТы никто менять не будет.
- А вы сами перенастроить не можете?
– Все оборудование на гарантии. Допустим, я скажу своему механику поменять параметры. Если вы переделали купленную машину, как думаете, ее примут на ремонт по гарантии? Но самое главное – параметры настройки до нас должны довести в установленном порядке.


дважды уже сегодня заебал mad.gif fight.gif
 
| наверх
Student
Дата 1 Августа 2017, 20:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Сцуко, чукча в натуре не читатель

однозначно!
QUOTE
Все оборудование на гарантии. Допустим, я скажу своему механику поменять параметры. Если вы переделали купленную машину, как думаете, ее примут на ремонт по гарантии?

если параметры настройки никто не довел, какие нах госты и тосты?
т.е. на текущий момент, т.к. нет нихуя этих параметров - меняй на здоровье! но силами обслуживающей организации (ну чтобы с гарантии случайно не слететь)
вот весь хуй до копейки!

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 1 Августа 2017, 21:13


Unregistered










Student
QUOTE
если параметры настройки никто не довел, какие нах госты и тосты? т.е. на текущий момент, т.к. нет нихуя этих параметров - меняй на здоровье! но силами обслуживающей организации (ну чтобы с гарантии случайно не слететь) вот весь хуй до копейки! 

Это какое хуйло тебя в заблуждение вводит, что их нет нихуя этих параметров? Плюнь в рожу этому мудозвону ... ну или в зеркало пойди плюнь tongue.gif
Ты нить интервью читаешь? Или фразы выдергиваешь как тебе хочется?
Гарюгин говорит мы обращались, но нам сказали хуй вам а не изменение параметров. А так мы бы и сами могли, но тут вопрос гарантий (который в принципе пожно решить привлечением изготовителя), но опять же нам никто этих параметров (новых) для перенастройки не дает (имееется ввиду силовики не дают)

Слухай, если я тебе скажу что мы (наша компания) с 2004-го года имеем непосредственное отношение к проектированию и внедрению систем автоматики, сигнализации, связи и безопасности метрополитенов и в частности как раз сейчас ждем утверждения тех самых новых ТУ для СКУД-аби КСОБ-а метрополитена в связи с выходом 410-го положения, ты мне на слово повершь уже, что они есть эти параметры (текщуие параметры настройки, определенные силовиками) и что метрошники по своему желанию не могут их поменять (пока не получат от силовиков новые эти параметры) и отъебешься уже?
Уже трижды сегодня заебал fight.gif mad.gif
 
| наверх
Student
Дата 1 Августа 2017, 22:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Но самое главное – параметры настройки до нас должны довести в установленном порядке.

QUOTE
Уже трижды сегодня заебал

я уже спать собрался - а тебе все неймется laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 1 Августа 2017, 22:19


Unregistered










Student
Да нет, это тебе неймется. Вот чего ты сейчас снова пизданул?
Я ж тебе сказал, что они есть сейчас эти параметры и в данной фразе Гарюгин имелл виду новые, измененые параметры, которые "ему" должны довести, чтобы "он" смог, снизить/повысить/изменить порог чувствительности рамок. Что собственно и по ходу интервью понятно, что речь о новых параметрах идет, а ты продолжаешь тупо на своем стоять что их и текущих нет?
 
| наверх
Student
Дата 1 Августа 2017, 22:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
не нервничай tongue.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 1 Августа 2017, 22:57


Unregistered










Student да мне-то хуле. Я в своем праве. tongue.gif
 
| наверх
Student
Дата 2 Августа 2017, 09:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Я в своем праве.

ну и отлично - давай новую страшилку laugh.gif
вон, гаишникам опять разрешили останавливать вне населенных пунктов в любое время biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 2 Августа 2017, 10:25


Unregistered










Student
QUOTE
давай новую страшилку

Вы, батенька, опять соврамши. Пост про метро был не страшилкой. Я выразил удовлетворение, что руководство питерского метро вольно или невольно показало чрезмерную избыточность существующего законодательства хотя бы на примере 410-го постановления.

QUOTE
вон, гаишникам опять разрешили останавливать вне населенных пунктов в любое время

Ну, во-первых это не в эту тему. А во-вторых, не вижу предмета для обсуждения. Просто в очередной раз узаконили их беззаконие - то что они и так останавливали всех, где и когда хотели и на хую закон вертели (О! почти стихами получилось biggrin.gif ). Эка невидаль. В России испокон веку было - "Одним всё, другим закон".
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848
« Назад в Клубная курилка

1847 ответов с 12 Февраля 2009, 18:19