Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ФЛУД и Ко

« Первая ... 724 725 726 727 728 [729] 730 731 732 733 734  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 10 Июля 2020, 20:26


Unregistered










Ровно сто лет назад:
-----------------------
…приказ Начальника Государства и Верховного Вождя маршала Пилсудского от 5 июля 1920 г. и Воззвание Совета Государственной Обороны. Приказ гласил: «Сражаясь за свободу свою и чужую, мы сражаемся не с русским народом, а с тем порядком, который, признав законом террор, уничтожил все свободы и довел страну до голода и разорения». Воззвание определяло, что «не русский народ тот враг, который бросает все новые силы в бой: этот враг – большевизм, наложивший на русский народ ярмо новой и страшной тирании. Он хочет и нашей земле навязать свою власть – власть крови и мрака». Опираясь на эти заявления и надеясь, с их помощью, обосновать важность военного взаимодействия, Русский Политический Комитет (возглавлявшийся Б. Савинковым – Ш.А.) незамедлительно выпустил воззвание «К русским людям», в котором говорилось, что «доныне смысл великой борьбы польского народа на Востоке был не для всех ясен. Часть польского общества, увлекаемая оправданной печальным прошлым враждой к России, утверждала, что война ведется именно с Россией, а не с большевиками. Этой неясностью воспользовались русские насильники-большевики для нового, самого грубого и наглого обмана. Изменники и предатели России, в основу учения своего положившие отрицание Отечества, стали внушать русскому народу, что война с Польшей есть подвиг патриотический, война за Россию». Комитет утверждал, что после официальных заявлений польского руководства, «борьба с большевизмом» приобретает «не только национальный, но и всемирный смысл. Польша борется за себя и за все человечество, за две его вечные святыни: за свободу и отчизну». Поэтому, обращаясь к «русским солдатам» (а не к «красноармейцам»), руководство Комитета заявляло: «Каждый пушечный выстрел с Запада — это удар в железную дверь русской тюрьмы. Польское и русское войско должны быть спаяны духом единым, чтобы вместе идти против тех, кто так долго убивал Россию и теперь хочет убить Польшу. Святая кровь польская и русская, пролитая за свободу, соединит оба народа, некогда разделенные кровавой враждой, в вечный союз на благо всему человечеству».

(Из работы Василия Цветкова «Белое движение и «польский вопрос»)
https://rusk.ru/st.php?idar=41023
 
| наверх
Alik
Дата 7 Сентября 2020, 18:13


Unregistered










user posted image
 
| наверх
Alik
Дата 11 Сентября 2020, 17:05


Unregistered










Не убавить, не прибавить up.gif

А. Бильжо. "Психопатия - не болезнь"

дело все в том, что психопатов очень много, и психопатия, на самом деле, не является болезнью. Потому что болезнь — это что–то текущее, изменяющееся. А психопатия — это данность. Она проявляется только когда наступает декомпенсация.

Лукашенко был психопатом, но довольно компенсированным. Ему казалось, что он у власти бесконечно долго, он привык к этому состоянию, ему было комфортно. Он распоряжался всем — страной, людьми. Это был его дом — хочу, переставил вазочки, хочу, переставил мебель. И вдруг он сталкивается с тем, что он даже не мог себе представить.

Профессиональная деформация личности бывает у разных профессий. У президента, который находится у власти долго, она неминуема. И вдруг… «Как, я сейчас должен дать свою квартиру, свой дом? Какого хрена вообще? Я привык, это мое!». И он получает декомпенсацию. Для того, чтобы объяснить поведение вот таких граждан, я придумал специальный термин — «патология нормы». Болезнью это не назовешь, но это и не норма точно. И накладывается профессиональная деформация личности, потому что у него есть ощущение, что это все принадлежит ему.

Он 26 лет у власти, и его окружают люди, которые ему все время говорят, какой он классный. Это как в сказке про голого короля. К тебе приходят и каждый день говорят, какой ты красивый, какой ты классный, какая у тебя классная шевелюра, ты просто мачо! Ты начинаешь в это верить.

Есть такое слово — «мудак». Его, конечно, нет в психиатрии, но оно какое–то очень точное. Я бы ввел его и в психиатрию, и в науку.

мы часто пытаемся объяснить поведение людей, которые к нам попадают, с точки зрения психиатрии. Но иногда бывают просто подонки и подлецы».

https://belarus.d3.ru/psikhopatiia-ne-bolezn-2037706
 
| наверх
Alik
Дата 12 Сентября 2020, 10:05


Unregistered










super.gif dance.gif super.gif

user posted image
 
| наверх
Alik
Дата 23 Сентября 2020, 13:14


Unregistered










"Как вы яхту назовете, так она и поплывёт" (с)

Минцифры России — новое сокращенное название министерства
https://digital.gov.ru/ru/events/40070/

Цифра — (от ср.–лат. cifra от араб. ... «пустой, нуль») - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%...%84%D1%80%D1%8B

Министерство пустоты, Министерство нуля ... прям Пелевенщина smile.gif
 
| наверх
Alik
Дата 24 Ноября 2020, 00:26


Unregistered










Астронавт Кристофер Хэдфилд (Союз ТМА-07М): «...Мы были почти готовы покинуть здание, в котором мы прожили почти две недели. В качестве прощания мы оставили свои автографы на дверях карантина, добавив наши имена к множеству других, затем спустились вниз к выходу. Там нас ждал священник, с головы до ног облаченный в черное, и его помощник с бадьей воды в руках. Мы стояли перед священником, позади нас – резервный экипаж, и священник погружал что-то, сильно похожее на конский хвост, в бадью, а потом брызгал на нас водой. Он прилично нас намочил, пока благословлял. Мы отправились к автобусу, который должен был нас доставить к скафандрам, ракете и следующей главе нашего повествования. Был ясный солнечный день, но было жутко холодно, около –25 °С. Задерживаться на морозе с мокрыми головами явно не стоило, поэтому, постояв минуту и помахав зрителям, мы забрались в автобус и продолжили махать на прощание. Глядя сквозь окно, я пытался найти взглядом детей, жену, запомнить их». Бывший инженер ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Илья Харламов в твиттере: «Crew Dragon стоило бы разработать уже только для того чтобы не участвовать в такой предполётной научной подготовке». tlg «Город глупов»

user posted image
 
| наверх
Vanek
Дата 24 Ноября 2020, 12:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



совсем уже роскосмос со своими попами шизанулся

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Egorroff
Дата 24 Ноября 2020, 20:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Vanek
Поп Серега, он имеет звание - "Почетный испытатель космической техники"....
Не хухры мухры.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 24 Ноября 2020, 20:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
"Почетный испытатель космической техники"..

т.е. он точно знает куда и что нужно приложить, и где и чем помахать? biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 24 Ноября 2020, 23:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
он точно знает куда и что нужно приложить

Мериканскому нехристю крест в целовальник суют, а он гад не целует и морщится.... tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 25 Ноября 2020, 21:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Мериканскому нехристю крест в целовальник суют, а он гад не целует и морщится..

а если водой святой побрызгает он же дымиться начнет laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Декабря 2020, 13:22


Unregistered










Профессиональный спорт - зло! mad.gif fight.gif

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова призналась в употреблении допинга
Бывшая спортсменка отметила, что не знает, какие препараты ей кололи и знать этого не хочет

«Я пришла к доктору: всем делаете — давайте и мне. Надо заплатить за четыре месяца. И вот здесь, на самом деле, почувствовала добавку в организме. Не отрекаюсь от допинга, я это делала. Ни одного препарата не знаю и знать не хочу. Мне это помогало, и все. Если бы я попалась, то, наверное, уже отвечала бы. Перед иконой говорю: я не знаю, что мне кололи. Добавка — по кайфу, я их обыгрываю — и слава богу», — отметила Резцова.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5fcf2ae49a794741fa1ff91d


Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова в интервью Sports.ru заявила, что сделала аборт, чтобы выступить на Олимпиаде-1988 в Калгари.

«Господь дал мне четырех дочерей, несмотря на то что до родов я сделала аборт. Меня заставили, потому что стране нужны были медали. «Она беременная, но нам нужны медали, она не должна рожать» — это исходило от тренеров», — отметила Резцова.

Закончившая карьеру в 2002 году спортсменка сказала, что принять решение об аборте ей помогла гинеколог национальной команды.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5fcf32959a794744caf99a0e
 
| наверх
Alik
Дата 16 Января 2021, 01:29


Unregistered










Уважуха: up.gif up.gif up.gif

user posted image

Уже несколько лет газета "Берёзовский рабочий" в телепрограмме над программой канала НТВ добавляет приписку: "Будьте осторожны! Под видом журналистских материалов вы можете получить искаженную информацию или ложные сведения!" Этот флешмоб стал ответом на фильм о том, что некоторые оппозиционные издания получают деньги от связанных с Госдепом США фондов и вынуждены согласовывать с ними свою региональную политику. Этот "фильм" показали по НТВ в 2016 году. Автор идеи — главный редактор ревдинской газеты «Городские вести» Валерий Безпятых. Газета выходит в городе Берёзовский Свердловской области. Недавно в Сети прогремела их программа на новогодние праздники, где на месте программы канала "Россия 1" было написано: "Поставщик не предоставил телепрограмму телеканала Россия 1. Что ж, может, это к лучшему. Поменьше Соловьёва — здоровее сон" (скрин в комментарии).
https://holodilnik.d3.ru/doroga-v-tysiachu-...o-shaga-2101623
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Января 2021, 11:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Лукашенко был психопатом, но довольно компенсированным.

Вот какая однако тенденция вырисовывается: Лука - плохой, Каддафи - плохой, Асад - плохой, Пу - плохой, а вот Обаме - нобелевку за мир blink.gif
А на каком основание А. Бильжо утверждает, что Лука психопат?.. С тем же успехом я могу утверждать, что А. Бильжо страдает давней и безответной любовью к президенту Белоруссии, т.е. является пидарасом, но довольно латентным laugh.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Января 2021, 12:02


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
А на каком основание А. Бильжо утверждает, что Лука психопат?


Думаю вполне себе на основании своих образования и профессии wink.gif
Андрей Георгиевич Бильжо В 1976 году окончил 2-й Московский медицинский институт по специальности «врач-психиатр». Во время учёбы увлёкся карикатурой и графикой. По окончании института работал научным сотрудником НИИ гигиены водного транспорта, затем несколько лет был судовым врачом на разных судах. Окончил ординатуру, защитив диссертацию по проблемам юношеской шизофрении, стал кандидатом медицинских наук. Десять лет работал психиатром в разных психиатрических больницах и в Институте психиатрии АМН СССР.
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 724 725 726 727 728 [729] 730 731 732 733 734  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079
« Назад в Клубная курилка

11078 ответов с 24 Февраля 2005, 17:01