Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1449 1450 1451 1452 1453 [1454] 1455 1456 1457 1458 1459  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Января 2021, 12:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Алтайский краевой суд приговорил руководителя организованной преступной группы к 12 годам лишения свободы. Остальные вымогатели проведут в колонии от 2 лет 6 месяцев до 12 лет - в зависимости от характера и степени участия в совершенных преступлениях.

судя по обсуждениям случай далеко не единичный


У меня в Алейске знакомый лейтёха служит. И он почему-то ничего не слышал об этом. А в/ч у них в городе только одна...

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Января 2021, 13:33


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
У меня в Алейске знакомый лейтёха служит. И он почему-то ничего не слышал об этом. А в/ч у них в городе только одна...


Ну напиши в Алтайский следком, скажи хуле они пиздят и лодку шатают. Мол твой знакомый лейтеха ничего такого не слышал, потому значит "выфсёврёти" (тм). baby.gif
Контакты у них на сайте найдешь - https://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1528528/

 
| наверх
Student
Дата 18 Января 2021, 13:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
И самое главное, я понимаю, что это НЕ справедливо

что именно?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Января 2021, 14:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
"В августе 2015 года преступная деятельность обвиняемых была пресечена оперативными сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по Алтайскому краю"

А сейчас 2021-ый. Не удивительно, что "мой" лейтёха ничего об этом не слышал.
А зачем вообще было постить эту обычную уголовщину пятилетней давности?..

Student
QUOTE
что именно?

Что парню дали 8 лет. Пьяному Ефремову - 8, и человеку, спасавшему (спасшему) ребёнка от уголовника и, возможно, изнасилования.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Января 2021, 15:02


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
А зачем вообще было постить эту обычную уголовщину пятилетней давности?..

Вынесение приговора только сейчас состоялось. Все это время следствие шло. dry.gif

и затем, что случай далеко не единичный
https://pikabu.ru/story/oblozhili_voennoslu...957817#comments
 
| наверх
Alik
Дата 18 Января 2021, 15:05


Unregistered










Бурное обсуждение в социальных сетях приговора Владимиру Санкину, обвиняемого в убийстве педофила, вынудило следком Башкирии сообщить установленные следствием факты, которые ранее не раскрывались. Информация размещена в Instagram.
Сообщается, что Владимир Санкин в день совершения преступления 30 января 2020 года был в состоянии алкогольного опьянения и избил человека, который не принимал "активных действий против половой неприкосновенности в отношении двоих несовершеннолетних", не удерживал их и не угрожал им. Следствие установило, что погибший мужчина предложил подросткам, которые зашли в его квартиру, продемонстрировать ему свои половые органы за 1500 рублей. Мальчики отказались, свободно вышли из квартиры, начали кидать снежки в окно его квартиры, а увидев Владимира Санкина, рассказали о случившемся.


В следкоме подчеркивают, что хозяин квартиры в действительности не преследовал детей, а Санкин значительно превосходил его физически и, вероятно, решив отомстить, долго бил его руками и ногами, а также штакетником по голове, более четырех часов удерживая без верхней одежды на улице в лежачем положении. Также следствие установило, что осужденный забрал у мужчины 1500 рублей, из которых 500 рублей передал подросткам, а тысячу - оставил себе.

Также сообщается, что осужденный не оборонялся и в его действиях не было крайней необходимости, поскольку в момент драки реальной угрозы со стороны хозяина квартиры в отношении него, подростков или других лиц не было. То есть не было необходимости обороняться, а можно было просто обратиться в правоохранительные органы. Несмотря на это, Владимир Санкин бил мужчину до тех пор, пока его не остановили полицейские.

https://rg.ru/2021/01/16/reg-pfo/sledkom-ra...o-pedofila.html
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Января 2021, 15:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Бурное обсуждение в социальных сетях приговора Владимиру Санкину, обвиняемого в убийстве педофила, вынудило следком Башкирии сообщить установленные следствием факты, которые ранее не раскрывались.

Это меняет дело. Зря я повёлся в данном случае на инфу этой блогерши.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Января 2021, 15:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Вынесение приговора только сейчас состоялось. Все это время следствие шло.

Ну так это же хорошо. Обстоятельно разобрались и покарали всех, кого следовало.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Января 2021, 15:55


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Ну так это же хорошо. Обстоятельно разобрались и покарали всех, кого следовало.


Конечно хорошо. Только массу вопросов вызывает "латентность" остальных "пострадавших" и их долговременная "терпильность" поборам и издевательствам. Вояки-мотострелки-контрактники, блин dry.gif
и то что случай далеко не единичный mad.gif fight.gif
 
| наверх
Student
Дата 18 Января 2021, 19:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Что парню дали 8 лет. Пьяному Ефремову - 8, и человеку, спасавшему (спасшему) ребёнка от уголовника и, возможно, изнасилования.

ефремову дали 8 за убийство. этому паню дали 8 лет за убийство.
наверное разница в том, что ефремову дали мало?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 19 Января 2021, 10:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Student
QUOTE
ефремову дали 8 за убийство. этому паню дали 8 лет за убийство.
наверное разница в том, что ефремову дали мало?

Возможно.
Повторюсь, я поспешил со своей реакцией. Пост Миро был необъективен.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 19 Января 2021, 12:37


Unregistered










Безотносительно личности Навального, по мне это какой-то кромешный пиздец. Законом, в частности УПК, в этот раз просто откровенно подтерлись:

УФСИН считает, что я там где-то не появлялся, УФСИН назначил заседание суда. Я условно-осужденный. У вас в материалах дела есть розыскной формуляр, там написано черным по белому, капслоком, специально для прокуроров и судей из Химок, там написано: «Мера пресечения отсутствует». И тут приходит начальник ОВД Химки и говорит: «А давайте его арестуем!». Как это вообще можно рассматривать?

Процедура такова, черным по белому написано в законе: «ФСИН может ходатайствовать об изменении условного срока на реальный срок». И они ходатайствуют. Назначена дата заседания. Если полиция считает, что меня нужно задержать, она может задержать меня на 48 часов.

Каким образом (посмеивается) начальник ОВД Химки может вообще влезть в эту систему и ходатайствовать о моем задержании? Ну это даже смехотворно.

Адвокат Михайлова говорит, что начальник управления ссылается на три статьи УПК: статью 46 об уклонении от исправительных работ, статью 397 о заключении под стражу осужденных, скрывшихся от штрафа, работ или ограничения свободы, и статью 399 — ни одна из них не предусматривает заключения под стражу на 30 суток условно-осужденного


Адвокат Михайлова. Кроме того. Я еще хотела обратить внимание суда. Во-первых, Навальный не скрывался. Он уведомил уголовно-исполнительную инспекцию о том, что он находится на лечении в Германии, была предоставлена медицинская справка из «Шарите», и она, насколько я понимаю, есть в материалах...

Адвокат Кобзев. В этих материалах нету. У нас ссылка на это уведомление есть в самом представлении.

Адвокат Михайлова. К сожалению, в этом судебном заседании нет представителя ФСИН, который бы мог нам пояснить. И я думаю, что это, конечно, неправильно — надо было представителя ФСИН тоже пригласить в это судебное заседание.

ФСИН была уведомлена о том, где находится Навальный, что он проходит амбулаторное лечение после выписки из больницы, наблюдается врачами «Шарите». Эти документы имеются в материале, представленном в Симоновский суд, где назначено заседание на 29 января. Учитывая, что вопрос об изменении условного срока на реальный будет рассмотрен 29 января, то данное судебное заседание, оно, опять-таки, находится за рамками действующего судебного законодательства.

У нас есть справка, буквально на днях полученная из «Шарите». К сожалению, поскольку экстренно проводится судебное заседание, эту справку мы не успели перевести на русский язык. Датирована она 15 января, я прошу приобщить справку к материалам дела. Из нее следует, что Навальный лечился в «Шарите», в дальнейшем он проходил курс реабилитации, и этот курс закончился у него 15 января.

Михайлова упоминает, что Навального в Германии опросили по запросу России в рамках соглашения о правовой помощи. В запросе был указан адрес Навального в Германии, то есть российские власти знали, где его искать. На 20 января у политика назначен мировой суд по делу о клевете; повестку ему суд направил на его немецкий адрес. Симоновский районный суд Москвы также направлял Навальному повестку по этому адресу.

Когда Михайлова заканчивает, судья перечисляет документы и ходатайства и интересуется, все ли согласны с приобщением справки на немецком языке. Представительница прокуратуры возражает, так как «судопроизводство в РФ ведется на русском языке», и судья отказывает.

Адвокат Кобзев. Я поддерживаю позицию Алексея Анатольевича, моей коллеги. Также полагаю, что представление начальника ОМВД удовлетворению не подлежит, поскольку, как уже было сказано, Навальный не являлся в инспекцию с момента своего отравления до вчерашнего дня, когда он прилетел. И он не являлся по уважительной причине. Раз он не являлся по уважительной причине, то оснований заменять ему условный срок на реальный нет. Поскольку все государственные органы прекрасно знали о месте жительства Навального в Германии... Объявить человека в розыск можно только в случае, если местонахождение человека не установлено. В данном случае местонахождение было известно. Если местонахождение установлено, но при этом нет возможности обеспечить проведение каких-либо действий с лицом, то это не является основанием для объявления его в розыск. Именно поэтому Навальный специально писал заявления и в мировой суд, и в инспекцию, где указывал свой адрес в Берлине. Таким образом, он объявлен был в розыск незаконно.

https://zona.media/article/2021/01/18/sud-v-otdele

Кстати Президиум Верховного суда Карелии отказал полицейским в признании русских пословиц: «Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло» и «Законы святы, да законники лихие супостаты», унижающими сотрудников МВД cool.gif
https://lenta.ru/news/2016/06/01/zakon_ne_dyishlo/

Неужели профессионализм органов опустился настолько ниже плинтуса, что даже в этой ситуации, на которую все мировое сообщество чуть не в микроскоп наблюдает, нельзя было найти профессионалов, которые провели бы все это в рамках Закона "без сучка и задорники" ? baby.gif baby.gif baby.gif

Народонаселение России, русских людей в частности, русофобы в очередной раз посчитали конченными йебланами, которые с причмоком схавают весь этот фарс и попрание Закона. mad.gif fight.gif
 
| наверх
emirspb
Дата 19 Января 2021, 16:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
Адвокат Михайлова говорит, что начальник управления ссылается на три статьи УПК: статью 46 об уклонении от исправительных работ, статью 397 о заключении под стражу осужденных, скрывшихся от штрафа, работ или ограничения свободы,
biggrin.gif Адвокат такая же кукукнутая как и ты алик. у онального аккурат 397 статья нарисована. этот дурачок даже не смог документы о выписки из клиники сделать накануне своего прилета. тогда было бы не подкопаться, а так он на весь мир объявил, что в октябре выписался и соответственно должен был отмечаться. но ты можешь тужиться дальше biggrin.gif
хотя думаю сам ональный ничего не решает. его специально помурыжили, подождали со дня выписки, а когда ему стал корячиться срок выпихнули обратно, чтобы раздуть тут волну среди твоих biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
emirspb
Дата 19 Января 2021, 16:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
то есть российские власти знали, где его искать.
адвокатша профессионально серит в уши. где искать знали, но полномочий не имели. к тому же это не их обязанность искать осужденного жулика, а как раз наоборот обязанность условно осужденного приходить и отмечаться.

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
emirspb
Дата 19 Января 2021, 16:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
И он не являлся по уважительной причине.


пусть назовет причину начиная с октября. Алик осилишь? biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1449 1450 1451 1452 1453 [1454] 1455 1456 1457 1458 1459  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05