Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Новая история России

1 2 [3] 4 5 6  
Страниц: 6, Сообщений: 81  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Василий Зарва
Дата 18 Июня 2003, 15:36


Unregistered










А копаться в прошлом, мне кажется, можно лишь за бутылкой пива после работы. Неужели тебе станет легче от того, что тебе скажут, что твой древний предок был не таким, а сяким, жил не там, а сям, ходил не в этот сортир а в тот... И что, от этого у тебя прибавится мозгов? Зачем это? Надо развиваться и работать - тогда всё и будет. И тем более, мне совсем не нравиться тот факт, что наши русские Ваньки, оказывается, занимались убийством и грабежом и нападали на татар - что же в этом хорошего ?
 
| наверх
Василий Зарва
Дата 18 Июня 2003, 15:37


Unregistered










А давайте теперь еще дальше покопаем, авось и до Атлантиды дойдём - окажется, что и там были русские, всех там делали - и посему давайте все бойтесь нас, а мы будем круто валяться дома и жрать водку. Всё это бред сивой кобылы. Лично я за глобализацию и создание единого земного государства, чтоб не было таких вот дурачков, которые пытаются найти какую-то фигню. Все народы равны и имеют право на достойную жизнь! Неужели опыт фашизма ничему не научил?!!
 
| наверх
ДАН
Дата 18 Июня 2003, 16:34


Unregistered










Василиию Зарва, не я сказал, но если хотите лишить народ будущего, лишите его прошлого. Давайте не будем, а?
 
| наверх
Olexa
Дата 18 Июня 2003, 16:48


Unregistered










Александр, а каков, на Ваш взгляд, _механизм_ влияния западных военных от информации на преподавание истории в России?
 
| наверх
любопытный
Дата 19 Июня 2003, 12:24


Unregistered










На самом деле автор прав во многом.Меня задолбало вот это провинциальное заискивание перед Западом.Да ср..ть на него!СССР рухнул.... угу.... Раздолбали его козлы которые и сейчас рулят... А то что он перепутал 1000летия крещения Руси с 1000летием Руси, ну а что, по крайней мере для него это как бы единственная достоверная историческая ссылка.
 
| наверх
Владимир
Дата 19 Июня 2003, 13:49


Unregistered










Кто тут говорит о возрождении? Только вернулся со встречи представителей крупных компаний telecom индустрии. Из семи представителей 6 русские, встреча в Москве, догадайтесь на каком языке общаются? Правильно - английский. Мы унижаемся сами! Если стоишь раком, не удивляйся, что тебя имеют!
 
| наверх
Да уж
Дата 19 Июня 2003, 19:15


Unregistered










И Бушков, и Резун...Грозный агнец. зачем так далеко ходить? Сталина возьмите. У которого деды в лагерной пыли - одно говорит. А у кого дедам персики в блокадный Ленинград самолетом возили - другое: возросло производство чугуна и стали. 19-0. Все бы хорошо. Только План Даллеса зря упомянул. То уж совсем фальшивка дикая.На уровне "опорочить гениальное учение Ленина-Сталина". Запомнил "пропагандировать низменные чувства в советском кино". Это при Сталине-то. Metодичкa НКВД по Голливуду на 180.
 
| наверх
свои
Дата 20 Июня 2003, 11:52


Unregistered










Хорошая статья. Иной раз автор перегибает палку, а в целом - совсем неплохо, и видно, что крик души. Хочу поделиться некоторыми своими может не столь глубокими, но всё-таки мыслями, по-поводу причин такой ситуации, по-поводу того, как она могла возникнуть. Они особенно актуальны в связи с наличием ряда саркастических постов.
 
| наверх
свои
Дата 20 Июня 2003, 11:52


Unregistered










Пару раз замечал, что некоторые штампы из советских учебников совпадают почти слово в слово с антирусскими мантрами из американских агитпроповских книжек (тоже типа учебников). Естественно, что советский строй в советских учебниках ругать не стали бы, так что речь идёт о дореволюционном периоде. Причина тому, могу предположить, в том, что в этом случае они являлись естественными союзниками.
 
| наверх
свои
Дата 20 Июня 2003, 11:53


Unregistered










Агенда сов.историков была оправдать низкий уровень жизни его тем не менее, якобы, резким повышением, по сравнению с «мрачными царскими временами». Это соответственно достигалось засиранием царской России. Отсюда даже победитель Наполеона – жандарм Европы. Ну а о экономическом и правовом положении народа – вообще молчу.
 
| наверх
свои
Дата 20 Июня 2003, 11:53


Unregistered










Цель американцев (запада) была ещё более проста и прозаична: показать что из этой кровавой, грязной, отсталой России вообще ничего хорошего выйти не может и не могло. Изголяясь в приписании несуществующих преступлений царям, сов.историки позиционировали появление СССР как вылупление прекрасной бабочки из ужасной гусеницы и чем ужаснее оказывалась гусеница, тем прекраснее на её фоне должна была казаться бабочка, хоть как то и недоделана и на одно крыло хромает, да и взлетать не всегда получается.
 
| наверх
свои
Дата 20 Июня 2003, 11:53


Unregistered










Американцы (похоже что) пользуясь наработками советских коллег делали вывод, к сожалению, более логичный: века «мрачной кровавой бессмысленной» истории привели к появлению на свет ещё более страшного монстра: СССР. Это не высосано из пальца, это было и остается основной трактовкой российской истории в западной, а теперь, к сожалению, и части отечественной исторической науки. А легенда о Рюрике-европейце восходит к временам Бироновского засилья (читал у кого-то), догика тут ясна.
 
| наверх
свои
Дата 20 Июня 2003, 11:54


Unregistered










P.S.: Я думаю, что о 1000 летии Руси, это не совсем ошибка-описка автора. Как-то в воздухе это витало - 1000-летие крещения, конечно, но и 1000 летие более или менее единого государства, единого если и не всегда территорией, то великой идеей. Пару веков до крещения тоже в принципе никто не отрицает.
 
| наверх
свои
Дата 20 Июня 2003, 11:54


Unregistered










Но я не историк, поэтому не могу судить: можно ли считать более древнюю цивилизации именно русской? Хотя знание о существовании на нашей территории древних развитых государств(а?) в любом случае поле
 
| наверх
свои
Дата 20 Июня 2003, 11:58


Unregistered










Хотя знание о существовании на нашей территории древних развитых государств(а?) в любом случае полезно. Я же хотел не о том сказать. Американские историки нам более 500 лет не дают (с подачи украинцев может быть?), наверное молодо выглядим. Да и в Европе мы географически не находимся, а в сев. Азии (сайт ЦРУ) бояться что сольёмся что-ли?
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4 5 6  
Страниц: 6, Сообщений: 81
« Назад в Клубные новости

80 ответов с 8 Май 2003, 11:51