Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 13 Января 2021, 01:12


Unregistered










Egorroff
QUOTE
Язык то укороти


Это чмо старое мне ублюдкать и выродкать будет, а я язык укороти?

На себя внимание обоатитите, одобрямсы хреновы fight.gif

QUOTE
Кто ты здесь? Да никто...

А вы тут все герои куликовской битвы походу, орденоносцы херовы, непререкаемые baby.gif

Сцуко, надо ж было опуститься до этого всего fight.gif mad.gif sad.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 13 Января 2021, 09:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
Ты бы лучше следил за своим здоровьем... Общение с Можайцами может быть заразным...
Не заплюют, так закашляют...
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 13 Января 2021, 09:43


Unregistered










Egorroff
QUOTE
Ты бы лучше следил за своим здоровьем... Общение с Можайцами может быть заразным... Не заплюют, так закашляют...

Мои однокашники-мойжайцы на СССР не молятся и на сегодняшнюю действительность смотрят без розовоочкового одобрямства. На те же постановочные «интервью» с узурпатором с умилением не вздрачивают. Вероятно пототому, что годы учебы пришлись на «слом эпох», когда вся эта гниль коммунячья себя во всей «красе» показала и когда хоть немного архивы открылись на дела их смердящие.
Так что за своим следите и не кашляйте. wink.gif
 
| наверх
Student
Дата 13 Января 2021, 14:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



udav54
QUOTE
На хуй, гнать его отсюда ссаными тряпками!

ну так сколько раз уже было?
видать работодатель крепко за бубенцы держит, раз никак не сдристнет.
а может это просто такой вид патологии, жгучее желание быть посланным laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 13 Января 2021, 14:18


Unregistered










Student
QUOTE
видать работодатель крепко за бубенцы держит

к психиатру запишись, конспиролог херов baby.gif
QUOTE
а может это просто такой вид патологии

Патологогия у вас, совкодрочеров - одобрямсов. Стокгольмский синдром называется в совокупе с инфантилизмом и когнитивными нарушениями на фоне пребывания в перманентном двоемыслии baby.gif

Вас даже когда в очевидное мордой тычешь, в официальные источники о тех же репрессиях, вы и то продолжаете дурку несознанки нудить - "где? не вижу " , как дауны в анекдоте "Папа, где море, папа?" (тм). Тьфу бля. eek.gif baby.gif
А паче того на "хи-хи" пускать кровь загубленных, как этот ваш сталинист-упоротыш, пизданувший тут про "Остров Пасхи" на Назинскую трагедию mad.gif fight.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 13 Января 2021, 17:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Вас даже когда в очевидное мордой тычешь, в официальные источники о тех же репрессиях, вы и то продолжаете дурку несознанки нудить - "где? не вижу " , как дауны в анекдоте "Папа, где море, папа?" (тм). Тьфу бля.

Последний год, а то и два, я не часто заходил на форум. Возможно именно поэтому бросается в глаза тот факт, что за это время Alik упорным трудом заработал негативное восприятие даже тех, кто ранее так его не воспринимал. (Даже не знаю... М.б. там уже и Alik вовсе сидит, а какой-то засланный казачок? ph34r.gif Шутка.)
А ещё так совпало, что заглянул сегодня на тот Харьковский форум, о котором я когда-то периодически рассказывал, и на котором меня забанили просто по решению администрации, а не потому, что я нарушил какие-либо правила. (Такие вот там хохло-либералы-и-знатоки-истории-России))) Заглянул, и моё внимание привлекла свежая тема, где в первом посте человек опубликовала (без каких-либо оценочных суждений) цитаты из Шаламова. Ну а дальше вполне ожидаемо всё biggrin.gif всё скатилось к тому, что отдельные личности позволили себе усомниться в том, что "репрессии-коснулись-каждой-семьи-Союза" и что "отрицать-миллионы-жертв-сталинских-лагерей-может-только-слепой-тупой-сталинист", а большинство стало рвать последние волосы на сраке и пердеть громы и молнии. Посмотрел я на это, поморщился от отвращения, и закрыл дверцу этого ящичка, полного дерьма. Но я это к чему?.. К тому, что там один из усомнившихся сказал, что среди его родственников и знакомых не было ни репрессированных, ни разговоров о "миллионных жертвах". (На что ему ожидаемо указали, что это, мол, потому, что все боялись до усрачки и молчали-молчали-молчали ph34r.gif ) Дело в том, что и среди моих родственников-знакомых таковых не было. И от своих друзей, коими Бог меня не обделил, я не слышал ничего в этом роде. Более того, мой дед, находившийся в плену с 41 по 44, в 45-ом после третьего (удачного) побега был снова призван на фронт. Значит ли это, что репрессированных не было вообще? Конечно нет! Но банальная логика говорит о том, что тезис "их были миллионы! почти миллиарды!" вызывает как минимум сомнения.
Было бы весьма показательно, равно как и познавательно, посмотреть на график находящихся в местах не столь отдалённых за последние сто лет. И если Alik прав, то в сталинские времена на этом графике должны быть "всплески"...

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 13 Января 2021, 17:47


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
за это время Alik упорным трудом заработал негативное восприятие


У меня есть стойкое подозрение, что виной тому в разы увеличившийся поток пропаганды, льющийся из каждой теледырки. Которой сам я малоподвержен, т.к. года четыре-пять не смотрю все эти соловьиные помёты и прочую киселевщину-скабеевщину от слова совсем.

А так-то характер моих сообщений, наполненных печалью за происходящее в моей стране, ни на йоту не изменился за эти все эти годы. Отсюда и вывод сей. dry.gif

К слову если посмотреть посты того же Егорова, они так же не пылают патриотическим, а ля`НОД-овским задором, однако мои, аналогичные посты встречаются чуть не враждебно, с подачи тех же сталинодрочеров, которых я в свое время послал куда подальше за откровенные глумления над трагедией произошедшей в 20 веке в России, особенно во времена правления Джугашвили.

по сути твоего вопроса:

QUOTE
Было бы весьма показательно, равно как и познавательно, посмотреть на график находящихся в местах не столь отдалённых за последние сто лет.


материалов в сети масса. в частности вот:

Представление об исторической динамике численности заключенных на 100 тыс.чел. населения в нашей стране за более чем столетие дает граф. 2

user posted image

В последние 35 лет существования Российской империи значение этого показателя (называемого еще «коэффициентом заключенности», или призонерностью) колебалось около 100 чел. на 100 тыс. населения. Тогда, когда проводилась политика гуманизации имперской пенитенциарной системы (например, при Николае II до начала революции 1905 г.), его значение снижалось до 56. Когда наступил период, называемый в учебниках истории «послереволюционной реакцией», оно выросло до 120. Общая численность заключенных в империи составляла от 75 до 188 тыс.чел.

Приход к власти коммунистов радикально изменил ситуацию. В 1930 г. был созданв ГУЛАГ. Десятки миллионов людей прошли через аресты, тюрьмы и лагеря. Одновременная численность заключенных выросла до беспрецедентного уровня в 2,8 млн.чел., а коэффициент заключенности увеличился в 10-13 раз – до 1214 в 1941 г. и до 1537 в 1950 г. Никогда в истории России (и, кажется, в истории других стран, за возможным исключением Северной Кореи и Кампучии) столько людей (из общей численности населения) не находилось за тюремной решеткой и лагерной проволокой. И это не считая миллионов тех, кто был выслан, сослан, раскулачен, уморен голодом, расстрелян.

Освобождение миллионов политзаключенных, начатое Л.Берией и Н.Хрущевым, расформирование в 1960 г. ГУЛАГа привели к снижению абсолютной численности заключенных на 2,1 млн.чел. и снижению коэффициента заключенности в 5 раз – до 308 в 1960 г. Однако даже в пик советской "оттепели" удельный вес заключенных в общей численности населения страны был почти втрое выше максимального значения этого же показателя в рекордный год постреволюционной реакции в имперской России.

http://www.iea.ru/polit_svoboda.php?id=52

QUOTE
Дело в том, что и среди моих родственников-знакомых таковых не было. И от своих друзей, коими Бог меня не обделил, я не слышал ничего в этом роде.

А в моей семье было. И у моих друзей, однокашников-можайцев тоже mad.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 13 Января 2021, 18:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
К слову если посмотреть посты того же Егорова, они так же не пылают патриотическим, а ля`НОД-овским задором, однако мои, аналогичные посты встречаются чуть не враждебно,

Это верно. И это вызывает логичный вопрос: почему, находясь изначально, образно говоря, по одну сторону баррикад, в итоге индивидуумы оказались по разные?..

Что-то в этом графике меня смущает... Ведь в нём речь идёт не количестве заключённых, а о некоем показателе. Зачем нужен какой-то показатель? Почему не дать сухие цифры: в 1917 сидело 100тыс., в 1937 - 3 миллиона, в 1950 - 2 миллиона, в 2000-ом - 500тыс. И так по каждому году. Это было бы гораздо более наглядно, чем "снижение коэффициента заключённости в 5 раз".

А ещё в этом графике бросается в глаза то, что в 1966 году выходит имел место быть ещё один "мини-Гулаг"?.. (Мини - потому что не столь продолжительный по времени, как при Сталине.)


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 13 Января 2021, 18:22


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
почему, находясь изначально, образно говоря, по одну сторону баррикад, в итоге индивидуумы оказались по разные?..


Я чуть больше года назад сделал несколько постов по истории коминтерна и в частности о его косвенном, а в ряде случаев, чуть ли не прямом влиянии на становление нацизма в Германии. Когда Гитлеризм и нацизм стал для германского промышленника меньшим злом и чуть ли не спасением от коммунистического рабочего движения в Германии, усиленно подогреваемого Советской Россией (в том числе финансово естественно) через ячейки Коминтерна. И выводы о совсем НЕ мирной политике Советского государства, особенно в 30-е годы 20-го века.(см. вырезанный позже отрывок из фильма «Великий гражданин» про «хорошую войну» - https://www.youtube.com/watch?v=iXQo1o4RrpI (камменты тоже почитай). Фильм получил сталинскую премию)

Кстати, у Блока

"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем"

как раз об этом.

Что очень, очень не понравилось ностальгирующим по СССР местным аборигенам. Подозреваю, что и Егорову тоже.
Хотя все материалы основывались на документальных источниках тех лет.

В частности:

Из протокола № 4 Заседания Пленума ЦК РКП (б) 23 сентября 1923 г.
Слушали:
1. О международном положении (т. Зиновьев).
Постановили:
1. Утвердить тезисы т. Зиновьева в редакции, одобренной комиссией Политбюро 22/IХ. 23 г. (принято единогласно) [Прилагается]. Приложение Экз. № 1 Строго секретно. Только членам ЦК и членам Президиума ЦКК.

“Грядущая германская революция и задачи РКП”

....
Лозунг «Соединенные Штаты» для коммунистов является не чем иным, как этапом к лозунгу «Союз советских республик Европы». А поскольку к такому союзу, разумеется, будет принадлежать и СССР - к лозунгу «Союз советских республик Европы и Азии».
.....

РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 2. Д. 101. Л. 4-13 об.
Подлинник, рукопись.
На бланке: «Центральный комитет Российской коммунистической партии (большевиков). Штамп: Секретный архив ЦК ВКП (б)».


это один из самых ярких тезисов этого документа. остальные в теме "Это надо знать ... " декабрь 2019 года.

QUOTE
Зачем нужен какой-то показатель?

Не могу сказать. Это какой-то мировой, общепринятый статистический подход по публикации подобных цирф dry.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 14 Января 2021, 19:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Телеграммканал блокирует сторонников Трампа...

QUOTE
Некоторые сторонники Трампа в последние дни перешли в Telegram, чтобы спланировать свои действия 20 января, в день инаугурации Джо Байдена.


А сторонников домохозяйки Тихановской не блокирует....

И где тут дерьмократии расцвет????
blink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 14 Января 2021, 19:24


Unregistered










Egorroff можешь привести пример телеграмм-канала "за Тихановскую" с подобным же контентом?

Один из удаленных каналов, провозгласивший себя «экофашистским», начал свою работу в начале июня. <...> После беспорядков 6 января в Капитолии США его пользователи разместили армейские инструкции с инструкцией по изготовлению бомб[/I]

ты сам-то свои новости читаешь? или так, чисто говна на вентилятор покидать?

в каком месте Дуров и сотоварищи поступают НЕ-демократично, обрубая откровенных террористов?
 
| наверх
Student
Дата 14 Января 2021, 19:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а помнится как один товаристч, который нам совсем не товарисч, гордо рассказывал как всяких там фбр в лес отправлял laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 15 Января 2021, 09:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
как всяких там фбр в лес отправлял


В такие морозы???? eek.gif

Ох он и нехороший человек, совсем совесть потерял.... fight.gif

tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 15 Января 2021, 14:10


Unregistered










Вот кстати, к разговору в соседней теме о "праве на насилие", живая цитата погонного существа из соседней страны, мнящего себя властителем человеческих жизней:

Как говорил дедушка Ленин: в стране только одна сторона имеет право применять оружие — это государство. Все остальные, кто за оружие возьмется, — это бандиты. Бандиты и террористы, и отношение к ним должно быть таким.

Инициатива BYPOL опубликовала аудиозапись, где человек с голосом, похожим на голос экс-руководителя ГУБОПиК, а нынче заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками Николая Карпенкова, рассказывает, от чего погиб Александр Тарайковский, а также о совещании у Александра Лукашенко, где правоохранителям доводилось, что делать с протестами и протестующими. TUT.BY запросил комментарий по поводу опубликованной записи в МВД.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/714887.html
 
| наверх
udav54
Дата 15 Января 2021, 15:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik
Подрочи и успокойся, наконец!



user posted image

--------------------
user posted image
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23