Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

12 КАФЕДРА - ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ!(((((

1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 124  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
tatafom
Дата 21 Ноября 2010, 00:52


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



с 1995 года по сей день rolleyes.gif уже 15 лет, и наблюдаю как разваливается академия, к сожалению для нас всех там еще работающих sad.gif

Хотелось бы узнать: а Вы ЛИС имеете какое-то отношение к кафедре ?



--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
лис
Дата 21 Ноября 2010, 01:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1443
ID пользователя: 1105
Регистрация: 9 Дек 2001



Сейчас уже никакого, а так учился на ней с 1996 по 2001 год и диплом писал smile.gif

--------------------
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 21 Ноября 2010, 01:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



tatafom
а в чем конкретно заключается развал кафедры?

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
tatafom
Дата 21 Ноября 2010, 02:04


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



В том, что преподавать некому, т.к. люди не хотят работать под руководством нового начальника, гражданский персонал, который играет сейчас немаловажную роль в лаборатории тоже разбегается по той же причине, а в целом помещение бывшей 15 кафедры стоит на месте и практически ничего не изменилось ни внутри ни с наружи smile.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
colpashevo
Дата 21 Ноября 2010, 23:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



tatafom
QUOTE
Можно, конечно. Но, наверное, не на каждой кафедре такое количество людей ушло, а это уже о чем-то говорит

Скорее всего и на других кафедрах то же самое... А говорит это прежде всего о том, что некоторые из Вас нашли где-то более лучшие условия труда и, прежде всего, в размере её оплаты.
QUOTE
В том, что преподавать некому, т.к. люди не хотят работать под руководством нового начальника

ИМХО: глупости всё это. Баловство. Когда сама работа устраивает, то "роль личности в истории" сводится к минимуму. Я бы на Вашем месте разбил Ваш "крик души" на пункты, чтобы понятнее было: в чём проблема конфликта с начальником.
QUOTE
а в целом помещение бывшей 15 кафедры стоит на месте и практически ничего не изменилось ни внутри ни с наружи

И это главное... Если, кроме начальника, всё остальное в работе устраивает, то "не берите в голову", т.к. в целом по стране жуть - как мало нормальной творческой работы по "узкому профилю"; и предприятий, разваленных во всей структуре МО РФ, просто немеряно. Так что, нервы Вашему начальнику тоже поберегите. Глядишь, и он помягчеет... А если есть альтернатива, то, как говорится, "Бог в помощь" smile.gif
 
   | наверх
tatafom
Дата 22 Ноября 2010, 10:04


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



colpashevo

Не могу во всем с Вами согласиться,все проблемы здесь не описать, да я и не хочу этого делать, просто наболело sad.gif , но спасибо за совет smile.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
RDK
Дата 22 Ноября 2010, 10:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
А говорит это прежде всего о том, что некоторые из Вас нашли где-то более лучшие условия труда и, прежде всего, в размере её оплаты.

colpashevo поразительная логика. Проблемы на кафедре нет, оказывается просто люди места получше нашли вдруг все резко, в топ-менеджеры подалисьwink.gif. И чего ж они сидели в Можайке 15 лет? wink.gif . Я тебе открою небольшой секрет. Наверное еще с момента моей учебы, а это конец 90х, а может и раньше, гражданские там в основном сидели отчасти и из-за лояльного отношения руководства (говорю про 2 фак, думаю, на других так же): пенсионеры, девочки-студентки, мамы после декрета. Большинство из них в случае закручивания гаек были готовы уйти. А уж не ради денег.
QUOTE
ИМХО: глупости всё это. Баловство. Когда сама работа устраивает, то "роль личности в истории" сводится к минимуму.

ИХМО вот это глупости. Когда при работе за копье начальник-самодур еще продыху не дает с какой-нибудь ерундой и ты ничего не можешь поделать, какое нах творчество? Сам знаю такие ситуевины. Знаю также обратные, когда за копеечную зарплату начальник делает для тебя все что можно, тогда и жалование как-то отходит на 2 план, тк работать в таком коллективе приятно, а это немаловажно
 
    | наверх
tatafom
Дата 22 Ноября 2010, 13:55


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



QUOTE
гражданские там в основном сидели отчасти и из-за лояльного отношения руководства (говорю про 2 фак, думаю, на других так же): пенсионеры, девочки-студентки, мамы после декрета. Большинство из них в случае закручивания гаек были готовы уйти. А уж не ради денег.


Абсолютно с Вами RDK согласна!!!! В том-то все и дело, что сидим мы на кафедре из-за гибкого графика работы, во всяком случае у нас так было до прихода нового начальника. И проблема не в деньгах, а в отношении к людям, особенно к женщинам!!!!

С момента увольнения всех офицеров у гражданских прибавилось обязанностей: открывание,закрывание кафедры - а это значит в любом случае с 8.30 -18.00 минимум, в зависимости от занятий, проведение ПХД по субботам, надеюсь все знают что это такое smile.gif, так же нахождение на кафедре с 9.00 - 18.00 если нет занятий. Причем за субботы мы не получаем двойную оплату, и работаем мы на голом интузиазме smile.gif И это с нашими окладами в 5 т.р., потому как все остальные надбавки зависят от выслуги и т.д и т.п.

А отношение начальника играет большую роль, у хорошего начальника люди не бегут.

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
servif
Дата 22 Ноября 2010, 14:01


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 698
ID пользователя: 8694
Регистрация: 21 Апр 2006



tatafom

QUOTE
проведение ПХД по субботам


Вот это да. laugh.gif

--------------------

Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки.
 
   | наверх
tatafom
Дата 22 Ноября 2010, 14:06


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



QUOTE
Вот это да


Вот так вот smile.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
shel
Дата 22 Ноября 2010, 15:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 30
ID пользователя: 6649
Регистрация: 5 Янв 2005



совет один: хотите уходите, хотите сидите на своем месте. Что еще можно сказать про начальников которые сам не начальники, правильно тут сказали, ОНИ везде такие по всей армии. Вы на космодром Плесецк посмотрите какие тут начальники, будете рады что сидите на 12 кафедре со своим начальником.

А если вам не оплачивают выходные то вам дорога с жалобой в суд, тут работает трудовой кодекс. Ну и после выше прочтенного мне кажется: пришел к вам начальник которые ваш расслабон просто прижал, и не дает делать то что вы делали когда то с "нормальным" начальником. Что тут не правильного в работе 8-ми часового рабочего дня. Или у вас в договоре другие времена указаны.
 
   | наверх
tatafom
Дата 22 Ноября 2010, 16:02


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



Нет никакого расслабона, работаем как и работали до этого, опять Вы не в ту сторону поехали, я говорю о человеческом отношении.... Или у нас в армии действует принцип "я - начальник, ты - дурак" ????? или "командир всегда прав...."

Пример: Когда начальник орет на женщину, вдвое его старше - это нормально? И это лишь один пример из многих...... Или ВЫ ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ все себя так ведете?

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
RDK
Дата 22 Ноября 2010, 16:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Ну и после выше прочтенного мне кажется: пришел к вам начальник которые ваш расслабон просто прижал

shel да не было никакого расслабона. Никто не пойдет к этому начальнику работать за 5 тонн, из которых минимум 1 тыс-на дорогу, 1 тыс-на питание. Это он должен понимать, поскольку сложней в этой ситуации будет этому начальнику. ИМХО, в любой гос конторе любой начальник поставлен в условия "золотой середины". Закрутишь болты - тебе это еще 100 раз аукнется
 
    | наверх
RDK
Дата 22 Ноября 2010, 16:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Вы на космодром Плесецк посмотрите какие тут начальники, будете рады что сидите на 12 кафедре со своим начальником.

shel никуда не должен смотреть гражданский человек, проживающий в Питере. Он устроился на работу в Можайку. Да и радоваться за такие деньги особо нечему
 
    | наверх
tatafom
Дата 22 Ноября 2010, 16:51


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



СПАСИБО ВАМ RDK за понимание smile.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 124
« Назад в 1 факультет

123 ответов с 19 Ноября 2010, 22:27